Перейти к содержанию
Miomy

Краткое описание товаров для OCStore

Рекомендуемые сообщения

Все бы так! Сам нашёл решение  выложил для всех.Респект.Мне не надо , но плюсанул!)

Поделиться сообщением

Сделал бы xml для vQmod и выложил в разделе "Дополнения" - совсем красавец был был.

Поделиться сообщением

Поправьте вот эту часть:

Идем по пути: магазин/admin/model/catalog открываем файл product.php
Ищем:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_description SET product_id = '" . (int)$product_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', name = '" . $this->db->escape($value['name']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', seo_title = '" . $this->db->escape($value['seo_title']) . "', seo_h1 = '" . $this->db->escape($value['seo_h1']) . "'");
Заменяем ее на:
$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_description SET product_id = '" . (int)$product_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', name = '" . $this->db->escape($value['name']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', short_description = '" . $this->db->escape($value['short_description']) . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', seo_title = '" . $this->db->escape($value['seo_title']) . "', seo_h1 = '" . $this->db->escape($value['seo_h1']) . "'");

У вас там код должен на два блока разбиваться ;)

Тоже ставлю плюс за проделанную огромную работу по написании инструкции
Тему наверное стоит переименовать в "Краткое описание товаров для OCStore"

Поделиться сообщением

Поправьте вот эту часть:

Идем по пути: магазин/admin/model/catalog открываем файл product.php

Ищем:

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_description SET product_id = '" . (int)$product_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', name = '" . $this->db->escape($value['name']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', seo_title = '" . $this->db->escape($value['seo_title']) . "', seo_h1 = '" . $this->db->escape($value['seo_h1']) . "'");Заменяем ее на:$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_description SET product_id = '" . (int)$product_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', name = '" . $this->db->escape($value['name']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', short_description = '" . $this->db->escape($value['short_description']) . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', seo_title = '" . $this->db->escape($value['seo_title']) . "', seo_h1 = '" . $this->db->escape($value['seo_h1']) . "'");

У вас там код должен на два блока разбиваться ;)

Тоже ставлю плюс за проделанную огромную работу по написании инструкции

Тему наверное стоит переименовать в "Краткое описание товаров для OCStore"

Спасибо, подправил.

Сделал бы xml для vQmod и выложил в разделе "Дополнения" - совсем красавец был был.

Да я как раз думал, но это все таки ответственность перед скачавшими, а на форуме я не так часто (пока). Поэтому, возможно, кто то на основе этих данных сам сделает VQ MOD и выложит его. Надеюсь бесплатно :)

Поделиться сообщением

А как в карточку продукта вставить?

делаю как в категорию, выдает ошибку

Notice: Undefined variable: product in /home/users/o/one/domains/site.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_product_product.tpl on line 202

Поделиться сообщением

Не хорошо чужие модули продавать, да в два раза дешевле официальной цены.

А он мне и бесплатно не нужен...

Поделиться сообщением

Я ничего не продаю.Я дал ссылку на модуль который на тот момент стоил 10 долларов.Не нужен бесплатно,  сделай сам.

http://prntscr.com/25xd7v

Поделиться сообщением

уже сделал.

За

Не хорошо чужие модули продавать, да в два раза дешевле официальной цены.А он мне и бесплатно не нужен...

извиняюсь. Я не знал что цена 10 была.

А модуль этот мне не нужен т.к. часть админки уже была сделана. Оставалось только в продукт вывести

Поделиться сообщением

Поделились бы :) Может кому то еще пригодится

Поделиться сообщением

Круто! Но подскажите пожалуйста, как вывести на странице товара краткое описание?

Поделиться сообщением

Круто! Но подскажите пожалуйста, как вывести на странице товара краткое описание?

Просто написать вместо обычного краткое  :-D

Зачем вам это?

Поделиться сообщением

Просто написать вместо обычного краткое  :-D

Зачем вам это?

Не всё так просто.

Дали такое задание.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Ребята, подскажите, как это краткое описание вставить в модули, например Рекомендуемые, хиты продаж и т.д... в модуле в место description пишу short_description и вылазит ошибка Undefined variable: entry_short_description in....... как это сделать?? Поисковик уже облазил вдоль и в поперек...

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Ребята, подскажите, как это краткое описание вставить в модули, например Рекомендуемые, хиты продаж и т.д... в модуле в место description пишу short_description и вылазит ошибка Undefined variable: entry_short_description in....... как это сделать?? Поисковик уже облазил вдоль и в поперек...

Заранее огромное спасибо!

Это легче сделать, чем то, что нужно мне)

Поделиться сообщением

Тему свою создавай. Я тут жду ответ на свой вопрос, а он ещё и свой задаёт.

Здесь все предельно просто изложено, имея минимальные знания php и архитектуры опенкарта, можно все это сделать и без инструкции. Также я уже вам писал как вывести краткое описание в карточке товара, если нет даже таких знаний, то может все таки не стоит лезть самому в код?

• +1 1

Поделиться сообщением

Здесь все предельно просто изложено, имея минимальные знания php и архитектуры опенкарта, можно все это сделать и без инструкции. Также я уже вам писал как вывести краткое описание в карточке товара, если нет даже таких знаний, то может все таки не стоит лезть самому в код?

Попробуйте сами вывести.

Поделиться сообщением

Попробуйте сами вывести.

Ок, я действительно немного не дописал. В catalog/controller/product/product.php после

$this->data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вставляете

$this->data['short_description'] = html_entity_decode($product_info['short_description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

теперь в шаблоне карточки товара product.tpl выводите краткое описание в любом нужном месте

через переменную

<?php echo $short_description; ?>
  • +1 1

Поделиться сообщением

Ок, я действительно немного не дописал. В catalog/controller/product/product.php после

$this->data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вставляете

$this->data['short_description'] = html_entity_decode($product_info['short_description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

теперь в шаблоне карточки товара product.tpl выводите краткое описание в любом нужном месте

через переменную

Огромное вам спасибо. Уже завтра попробую. Если получится, цены вам нет!

Поделиться сообщением

вставляете

через переменную

Огромное спасибо, всё пошло!!!

Поделиться сообщением

вставляете

через переменную

Скажите пожалуйста, как вывести заголовок "Краткое описание" вместе с кратким описанием на странице товара. Чтобы если нет краткого описания, заголовок не отображался. Спасибо!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как вывести заголовок "Краткое описание" вместе с кратким описанием на странице товара. Чтобы если нет краткого описания, заголовок не отображался. Спасибо!

Это уже смотря как вы хотите его вывести, какое оформление и шаблон. Можно как-то так:

<?php if ($short_descriprion) { ?>
<h2>Краткое описание</h2>
<?php echo $short_descriprion; ?>
<?php } ?>

Поделиться сообщением

Это уже смотря как вы хотите его вывести, какое оформление и шаблон. Можно как-то так:

<?php if ($short_descriprion) { ?>
<h2>Краткое описание</h2>
<?php echo $short_descriprion; ?>
<?php } ?>

Попробовал. На том месте пишет ошибку. Ладно на это ещё можно закрыть глаза. А вот на то, что количество текста не обрезается в данном блоке, вот это плохо.

Вроде ставить нужно тут 'short_description'  => mb_substr(html_entity_decode($result['short_description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 0, 30),

Но, какое бы число я не ставил, текст вообще не обрезается. Сколько напишешь текста, столько и будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.