Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Rozetka, Fotos, кто следующий?


RGB

Recommended Posts

Налоговики заблокировали работу еще одного крупного украинского магазина - на этот раз fotos.ua, в котором лично я совершил немало покупок и откуда можно было позаимствовать массу крутых штук и фич:

 

VlzX+.png
 

 

"К сожалению, у нас сейчас нет никакой технической возможности ни отправлять SMS-уведомления, ни принимать телефонные звонки, в том числе и на мобильные номера. Я надеюсь, что в самое ближайшее время мы полноценно возобновим работу", - говорилось на сайте магазина. До сих пор на сайте висит объявление, что сайт не может возобновить работу, купить онлайн невозможно. Основатели Fotos.ua Сергей Костюков и Дмитрий Покотило пока не комментировали ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал что я думаю - но боюсь меня забанят за разжигание политических распрей)

У меня жена работает брокером в одной из крупнейших фармацевтических фирм. Недавно весь офис и склад лежал лицом в пол - СБУ вломилось с проверкой и изъятием всех документов, компов, телефонов и т.д
Все сотрудники были вызваны на допрос. Все это происходило без малейшего прецендента...просто профилактика...Но мы то все знаем настоящую причину таких наездов и кому это все нужно...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то вы про webmoney забыли.

Тоже ведь такая же самая история. WMU фактически похоронили - курс теперь едва ли восстановится. А уж как обменникам из-за этой выходки правительства досталось.. я думаю представляете, какие убытки они понесли

Но у наших с вами соседей дела ещё хуже - у них вон вообще цензуру ввели 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На самом деле у каждой медали есть две стороны - и почему-то вопрос коснулся фотоса, а не того же мобиллака. Налоги платить нужно и с этим спорить бессмысленно - та же розетка прекрасно работает на данный момент. Согласитесь иметь объемы исчисляемые в сотнях миллионах и быть зарегестрированных на 10 спдешников - это уже наглость. На фотосе брал пару раз и то поскольку надо было скинуть webmoney - последняя покупка смартфон за 4000wmu - оплатил по счету сразу - товар получил чека нет, поддержка в игноре, а через 2 месяца у меня увели этот телефон - пришлось долго и нудно доказывать, что у меня он оказался на законных основаниях (в смысле в РОВД). Сейчас зашел к ним на сайт, долго и нудно искал какую-нибудь юридическую информацию о форме собственности и т.д. - информации ноль, а между тем даже в яндекс маркет по идее без юр. инфы на сайте - не принимают. И получается, что обычные люди продают там на двадцатку в месяц, зарабатывая за вычетом трат тысячи две-три чистыми, но при этом ежемесячно оплачивают подоходный, соц. взнос, ходят ежеквартально отчеты носят...а кто-то чуть-ли не контрабасом торгует и при этом пытается выглядеть белым и пушистым.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все интернет-магазины заложники налоговой системы Украины. Вы бы не стали покупать товар в магазине полностью белом и честно платящий налоги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

накрывают всех подряд... у кого есть хоть мало мальски выше среднего доход...
Каждый раз когда смотрю новости - слышу о том, как правительство вытаскивает из экономической задницы страну...но по факту мы лижем зад всем странам которые обещают нас спонсировать на условиях что мы будем отса***ть им по первому же кличу...Но видать и этих спонсоров маловато - нажно еще внутри страны кошельки потрясти...

Те кто знает кто такой Ольшинский - возможно слышали его речь о прибыли e-commercer в Украине...моржа составляет в среднем 2%. Да обороты у того же Фотоса 10лямов евро в год...а теперь посчитайте уплату налогов, уплату аренды помещений или их покупку, коммунальные расходы, оплату зарплат, обязательно оплата крыши (знаю не по наслышке), закупка товара, рекламма (основная статья расходов) убытки изза брака продукции и т.д

В итоге чистая прибыль не такая уж и большая... А учитывая что такой бизнес требует постоянных вложений - я уверен суммы далеко уже не такие фантастические получаться. 
Вернулись 90е...только рэкет уже вполне законный и при погонах.

 

Вебмани меня вообще расстроил...Кроме того что в связи с этими событиями я лично потерял немало денег, так теперь же нужно изворачиваться чтобы с минимальными потерями осуществлять перевод средств...
Самое обидное то, что такие спектакли со стороны нашего правительства портят репутацию страны...На нас же в любой стране пальцами тыкают...Даже наши собратья Россияне как минимум со снисхождением к нам относятся...что говорить о более мения цивилизованных странах ? кто ж захочет сотрудничать с такими крысами? 
С каждым годом все ближе подхожу к решению переехать в Польшу.

Во меня занесло...больше ни слова о политике :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Страсти какие. И кто же шельму метит? А Вы не задумывались, что это могут быть мероприятия по ликвидации конкурентов? Ну или, скажем, чья-то месть? Лично у меня с первым интернет-магазином (не буду называть его имени), был случай, когда мне звонили конкуренты и просили поднять цены на товар, в противном случае грозились создать кучу неприятностей! И это не рассказы из американских блокбастеров, а реальная ситуация, которая может произойти с каждым! А налоговая, делами такими заниматься не будет, уж поверьте...

Интернет магазин и мировые масштабы, политические узлы... Вы сами в это верите? Плати "налоги" и живи спокойно... Будьте благоразумнее, господа)

накрывают всех подряд... у кого есть хоть мало мальски выше среднего доход...

Каждый раз когда смотрю новости - слышу о том, как правительство вытаскивает из экономической задницы страну...но по факту мы лижем зад всем странам которые обещают нас спонсировать на условиях что мы будем отса***ть им по первому же кличу...Но видать и этих спонсоров маловато - нажно еще внутри страны кошельки потрясти...

Те кто знает кто такой Ольшинский - возможно слышали его речь о прибыли e-commercer в Украине...моржа составляет в среднем 2%. Да обороты у того же Фотоса 10лямов евро в год...а теперь посчитайте уплату налогов, уплату аренды помещений или их покупку, коммунальные расходы, оплату зарплат, обязательно оплата крыши (знаю не по наслышке), закупка товара, рекламма (основная статья расходов) убытки изза брака продукции и т.д

В итоге чистая прибыль не такая уж и большая... А учитывая что такой бизнес требует постоянных вложений - я уверен суммы далеко уже не такие фантастические получаться.

Вернулись 90е...только рэкет уже вполне законный и при погонах.

Вебмани меня вообще расстроил...Кроме того что в связи с этими событиями я лично потерял немало денег, так теперь же нужно изворачиваться чтобы с минимальными потерями осуществлять перевод средств...

Самое обидное то, что такие спектакли со стороны нашего правительства портят репутацию страны...На нас же в любой стране пальцами тыкают...Даже наши собратья Россияне как минимум со снисхождением к нам относятся...что говорить о более мения цивилизованных странах ? кто ж захочет сотрудничать с такими крысами?

С каждым годом все ближе подхожу к решению переехать в Польшу.

Во меня занесло...больше ни слова о политике :)

Это сетевой рэкет, детка!))))) Улыбнуло, поржал)))

А Русские (Не Россияне), очень хорошо относятся к Украинцам) Разрушай стереотипы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы не задумывались, что это могут быть мероприятия по ликвидации конкурентов? Ну или, скажем, чья-то месть? 

Это называется рэйдерство.

 

Интернет магазин и мировые масштабы, политические узлы... Вы сами в это верите? Плати "налоги" и живи спокойно... Будьте благоразумнее, господа) 

Заплатил налоги и сплю спокойно: на лавочках, в подвалах, на вокзалах...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это называется рэйдерство.

 

 

Сетевые рейдеры? Ну, не знаю...

 

Заплатил налоги и сплю спокойно: на лавочках, в подвалах, на вокзалах..

 

.

С этим согласен, заплати налоги, и живи спокойно на лавочке, отчасти это так... Поэтому, я говорю плати "налоги" и живи спокойно. Тут нужна хорошая финансовая машина. Никто не платит налоги честно. Это вопрос и подвох. Нашу переписку могут читать УБЭП))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть народная мудрость.

Количество взимаемых налогов, не должно превышать стоимости автомата Калашникова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вебмани меня вообще расстроил...Кроме того что в связи с этими событиями я лично потерял немало денег, так теперь же нужно изворачиваться чтобы с минимальными потерями осуществлять перевод средств...

А что там сейчас с вебманями, просветите. На момент начала наездов у меня там меньше гривны оставалось, не прочувствовал :)

Переводы между кошельками работают. Платить WMU за услуги - не проблема, недавно счет мобильного пополнял.

Проблема только с выводом в нал через обменники?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это сетевой рэкет, детка!))))) Улыбнуло, поржал)))

А Русские (Не Россияне), очень хорошо относятся к Украинцам) Разрушай стереотипы)

почитайте мой первый пост в этой теме. Поверьте я знаю о чем говорю и как работают схемы.

Другой пример привожу (случился с родственником одного знакомого) - человек имеет отель в центре города. В один прекрасный день к нему приходит "делегация" и просит продать им отель по смешной цене - естественно хозяин отказывается, на что получает угрозы лишится бизнеса вообще. После чего начинаются постоянные внеплановые проверки налоговой, сан-станции и пожарников, а так же беспочвенные рейды милиции к нему домой. В итоге он не выдержал - оставил бизнес на управление (с ограниченными правами) своему племяннику  и уехал жить в Швецию.

А на счет Россиян - это не преувеличение...естественно я не говорю про частные случаи общения...мы же тут уживаемся както...Но в целом отношения между нашими странами оставляет желать лучшего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что там сейчас с вебманями, просветите. На момент начала наездов у меня там меньше гривны оставалось, не прочувствовал :)

Переводы между кошельками работают. Платить WMU за услуги - не проблема, недавно счет мобильного пополнял.

Проблема только с выводом в нал через обменники?

именно так. Плюс курс за обмен долларов и рублей в грн - какой-то завышенный. Но вывести деньги можно посредством левых обменников, с потерей солидного %...последний раз при обналичивании 2000 грн я потерял около 350 грн на выводе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


именно так. Плюс курс за обмен долларов и рублей в грн - какой-то завышенный. Но вывести деньги можно посредством левых обменников, с потерей солидного %...последний раз при обналичивании 2000 грн я потерял около 350 грн на выводе. 

 

в воскресенье вывел 1150грн. на руки получил 920грн., при том что месяца 3 назад в этом же обменнике с 6000 получал 5620грн. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почитайте мой первый пост в этой теме

 

 

Я читал все посты внимательно, и Ваш в том числе. Вы говорили о фармацевтической компании , а это уже серьезная причина для подобных мероприятий, пусть даже профилактических. Контроль наркотических веществ и препаратов, оборота, сбыта. Так что, это вполне нормальное явление. А на счет родственника Вашего знакомого, тоже вполне объяснимо. Гостиничный бизнес беспощаден! Конкуренция очень серьезная, это совершенно другой уровень. Тут место и рейдерскому захвату, и просто выжиманию бизнеса со стороны государственных крыс на полулегальных основаниях. Причин на это найдется уйма, поверьте.  

 

...Вебмани меня вообще расстроил...Кроме того что в связи с этими событиями я лично потерял немало денег..

 

...опоследний раз при обналичивании 2000 грн я потерял около 350 грн на выводе....

 

 

Смею предположить, что это тоже тщательно спланированный бизнес план. Все эти мнимые "проблемы" и шумные скандалы, вебмани создают искусственно. Это как часть "того самого" плана. 

Это сугубо личное мнение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я читал все посты внимательно, и Ваш в том числе. Вы говорили о фармацевтической компании , а это уже серьезная причина для подобных мероприятий, пусть даже профилактических. Контроль наркотических веществ и препаратов, оборота, сбыта. Так что, это вполне нормальное явление. А на счет родственника Вашего знакомого, тоже вполне объяснимо. Гостиничный бизнес беспощаден! Конкуренция очень серьезная, это совершенно другой уровень. Тут место и рейдерскому захвату, и просто выжиманию бизнеса со стороны государственных крыс на полулегальных основаниях. Причин на это найдется уйма, поверьте.  

 

 

Смею предположить, что это тоже тщательно спланированный бизнес план. Все эти мнимые "проблемы" и шумные скандалы, вебмани создают искусственно. Это как часть "того самого" плана. 

Это сугубо личное мнение. 

на счет фармацеи я не говорю всего, так как эта информация не для распространения и я её не должен знать в том числе...поверьте не все так прозрачно и просто

 

а со стороны вебмани слишком дорогой самопиар получается на 50+ миллионов гривен и испорченную репутацию

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смею предположить, что это тоже тщательно спланированный бизнес план. Все эти мнимые "проблемы" и шумные скандалы, вебмани создают искусственно. Это как часть "того самого" плана. 

Это сугубо личное мнение. 

Очень сложно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на счет фармацеи я не говорю всего, так как эта информация не для распространения и я её не должен знать в том числе...поверьте не все так прозрачно и просто

а со стороны вебмани слишком дорогой самопиар получается на 50+ миллионов гривен и испорченную репутацию

На счет информации, согласен с Вами.

А на счет самопиара, все-таки я склоняюсь к своей точке зрения)

слишком дорогой самопиар получается на 50+ миллионов гривен и испорченную репутацию

Насколько достоверная информация?) Опять же, вопрос и подвох.

Очень сложно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.

Они на это и рассчитывают, чтоб Вы так думали)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ух какая тема перцовая получилась-то, а?) Дискуссии заводят в глубокие темные леса, правда?)

Кстати, Einshtein, о плохой репутации. Пройдет время, и все всё забудут. Они уже знают чем компенсировать испорченную репутацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ух какая тема перцовая получилась-то, а?) Дискуссии заводят в глубокие темные леса, правда?) 

вы еще постов пять сами с собой поговорите и будет самая активная тема на форуме :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите, а когда я сам с собой разговаривал?)

5 постов выше легко можно было объединить в один :-)

 

а если по теме то с нашими 3х рублевыми оборотами нам ее пока не понять :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.