Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Устранение дублей страниц товаров и категорий


Yesvik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова спасибо

решил в очередной раз все с нуля поставить накатить Ваше обновление и уж потом накатывать поверх все свои дополнения

но вот сразу в глаза кинулась такая вещь

1. у меня поле псевдоним заполнено как nazvanie-tovara.php после обновления Вашего модуля меня слало на 404 запустив исправление псевдонимов в Вашем модуле получил nazvanie-tovaraphp то есть Ваше исправление отреагировало на точку так же как на пробел но в принципе это не страшно и может даже является правильным правда прийдется теперь 1000 товаров ручками пройтись удалить php а в настройках включить добавление .php но в таком случае оно появится и в адресе категории\производителя что теперь тоже не страшно благодаря Вам так как старые адреса отправит на новые с .php 301м редиректом

2. по поводу автоматической генерации на лету псевдонимов я использую вот этот мод и он прекрасно работает возможно Вам будет лучше просто его использовать в своем модуле

еще раз спасибо

ну и уж простите за наглый вопрос Вы в ближайшие дни не планируете выпускать еще столь значимые обновления ? душа поэта может не выдержать в 5й раз ставить по кругу все модули и обновления :-) (это я к тому что стал себе напоминать анекдот мыши кололись но продолжали жрать кактус)

UPD

Поймал странный глюк при переходе категория\подкатегория в 50% случаев меня отправляет в категорию и закономерности нет в каких то категориях все подкатегории работают в каких то половина а в каких то не одной

и либо я не замечал до того как запустил исправление псевдонимов либо это произошло после исправления

Изменено пользователем snastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у меня поле псевдоним заполнено как nazvanie-tovara.php после обновления Вашего модуля меня слало на 404 запустив исправление псевдонимов в Вашем модуле получил nazvanie-tovaraphp то есть Ваше исправление отреагировало на точку так же как на пробел но в принципе это не страшно и может даже является правильным правда прийдется теперь 1000 товаров ручками пройтись удалить php а в настройках включить добавление .php но в таком случае оно появится и в адресе категории\производителя что теперь тоже не страшно благодаря Вам так как старые адреса отправит на новые с .php 301м редиректом

Честно говоря я не понимаю зачем добавлять .php

Могу ещё понять тех кто использует .htm или .html - наследие прошлого и желание представить страницы статическими.

Лично я считаю что никаких окончаний лучше вообще не использовать, точнее окончанием должен быть слеш. Все стараются в URL засунуть ключевики и и разбавлять их мусором из всяких буквенных окончаний я бы не стал.

2. по поводу автоматической генерации на лету псевдонимов я использую вот этот мод и он прекрасно работает возможно Вам будет лучше просто его использовать в своем модуле

Это решение не приемлемо. Я напишу свой прибамбас с аяксом который будет использовать те-же правила транслитерации и будет контролировать уникальность псевдонимов.

Поймал странный глюк при переходе категория\подкатегория в 50% случаев меня отправляет в категорию и закономерности нет в каких то категориях все подкатегории работают в каких то половина а в каких то не одной

и либо я не замечал до того как запустил исправление псевдонимов либо это произошло после исправления

Дай ссылку или приведи примеры псевдонимов и формируемых ссылок для категории и её подкатегорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первым двум пунктам полностью согласен но как то так сложилось изначально что оно генирилось как .php так и стал уже продолжать хотя вот думаю от этого отказаться

ссылка в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Установил по инструкции для ocstore v0.2.0. Ссылки на категории, товары, страницы с псевдонимами теперь красивые ) Все остальное, все пункты меню и прочее, где не задается псевдоним - все осталось с карявыми урлами. По этой проблеме есть решение? Или я что-то неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил по инструкции для ocstore v0.2.0. Ссылки на категории, товары, страницы с псевдонимами теперь красивые ) Все остальное, все пункты меню и прочее, где не задается псевдоним - все осталось с карявыми урлами. По этой проблеме есть решение? Или я что-то неправильно сделал?

Всё правильно сделал, я просто пока убрал дополнение которое работало с "карявыми урлами". Чуть позже выложу отдельным модулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня одного такая проблема

ставлю Использовать SEO-url: да, Окончание ЧПУ: /

в итоге

Not Found

The requested URL /gigiena/dlya-mamy/tambukovskai/griaz19/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

чо не так то??? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый, seo url для товаров и категорий прописаны были изначально, заменил файлы как написано в readme для ocStore 0.2.0. Что должно было изменится или seourl.patch надо было куда-то вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может у меня одного такая проблема

ставлю Использовать SEO-url: да, Окончание ЧПУ: /

в итоге

Not Found

The requested URL /gigiena/dlya-mamy/tambukovskai/griaz19/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

чо не так то??? помогите пожалуйста

htaccess наверно не правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хочу добавить от себя пару слов относительно наращивания трастовости, индексации, тулбарных показателей ПР... полагаясь на собственном опыте, наблюдал два разных движка интернет-магазинов - Opencart и Joomla+Virtuemart в контексте результатов поисковой выдачи и SEO в целом. Должен сказать, что магазин на Opencart индексировался отлично, как статьи так и товар - новый контент в течении суток. Joomla+Virtuemart более туговат: дольше грузится и индексируется медленнее. Домен на Opencart сразу получил за один ап 3PR, другой магазин прибавил лишь 1 до 2PR... Проанализировав сайты, предполагаю, что магазин на Opencart получил тройку по причине внутренней перелинковки страниц - сквозняк из 13000 страниц на главную. Также хочу добавить, практически никакой раскрутки посредством ссылочных бирж не велось! :)

Как поступать с дублированием одной и той же страницы разными урлами я не знал, поэтому просто запретил к индексации те, которые посчитал нужным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так и не могу понять, почему псевдонимы не изменились? Все проделал как показано в readme для v0.2.0.

Псевдонимы и не должны меняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псевдонимы и не должны меняться.

понятно, просто выше было написано

Установил по инструкции для ocstore v0.2.0. Ссылки на категории, товары, страницы с псевдонимами теперь красивые )

я и обратил на это внимание.

тогда как проверить что все работает и дублей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут был выложен seopack в котором было много всего, в том числе и возможность формировать псевдонимы, но я решил этот пак разделить для простоты установки. Seourl для 0.2.0 формирует ЧПУ из готовых псевдонимов и контролирует входящие запросы.

Метод проверки зависит от многих условий...

Допустим есть два товара, и в настройках выбрано формирование ЧПУ с учетом категорий:

- у одного заданы псевдонимы товара и категорий и формируется ссылка /category/subcategory/product, для проверки попробуй в браузере набрать URL /category/product, /subcategory/product или /product и всё увидиш сам

- у второго псевдонимы не заданы и формируется ссылка /index.php?route=product/product&path=18&product_id=47, для проверки в браузере набери URL без категорий /index.php?route=product/product&product_id=47

Если в настройках выбрано формирование ЧПУ без учета категорий - к тем URL которые у тебя формируются пробуй добавлять категории.

Кроме этого если в браузере наберёш URL с несуществующим псевдонимом или product_id - получиш сообщение со статусом 404, а не так как раньше: товар не найден и статус 200...

Это основные моменты. Описывать все ситуации и поведение очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку нашел, исправил, но у меня уже почти готовы новые заморочки с ЧПУ... Произвольные окончания, ЧПУ на ссылки типа route=account/account, route=checkout/cart и т.д.

Выкладывать исправления или новый вариант?

Доброе время суток, подскажите пожалуйста все поставил как написано выше но заместо пробелов

в опере показывает % проценты а в мозиле все нормально,так долно быть?

И посмотрите пожалуйста есть ли дубли на моем сайте? http://e-sigareto.ru

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


%20 вместо пробелов ни как не связано с установленным обновлением.

Дублей нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был выложен seopack в котором было много всего, в том числе и возможность формировать псевдонимы, но я решил этот пак разделить для простоты установки.

Метод проверки зависит от многих условий...

Yesvik, когда будет доступен seopack ? Очень нужное дополнение.

Знакомство с OpenCart, точне с ocStore начал с версии 0.2.0 и иерархию категорий изначально строилась, как описывали в теме про SEO_url и проблем не наблюдал. Сечас 0.2.1 + дополнение "Устранение дублей" разницы не заметил. Это я к вопросу о проверке на наличие дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Yesvik, когда будет доступен seopack ? Очень нужное дополнение.

Версия 0.2.0 и старше уже содержит seourl и дублей ссылок в этих версиях нет. Версия seourl выложенная отдельно отличается наличием возможности выбора алгоритма формирования ссылок для товаров (с категориями или без).

В seopack кроме seourl были исправления для валидности XHTML и SEO URL Manager который позволял генерировать псевдонимы как в deadcow_SEO, но с контролем уникальности псевдонимов и была возможность сформировать только отсутствующие псевдонимы.

Если псевдонимы создаются вручную, то SEO URL Manager как бы и не нужен...

Гораздо больше проблем возникает у пользователей при установке дополнительных модулей требующих внести изменения в seourl, потому что в инструкциях к этим модулям описаны изменения относительно стандартного seourl. И для SEO URL Manager нужны изменения в seourl. Я сейчас готовлю seourl с правками для наиболее распространённых модулей. Уже сделал для модулей News, Catinformation, Layered Navigation, SEO URL Manager. Всё протестирую и выложу SEO URL Manager с новым seourl.

Так что ещё есть время предложить модули под которые надо сделать правки в seourl.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему может не работать на последней сборке? Указываю товару псевдоним, перехожу по нему и я на главной.

Как разобраться в этом вопросе? Хостинг шаред, есть CPanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему может не работать на последней сборке? Указываю товару псевдоним, перехожу по нему и я на главной.

Как разобраться в этом вопросе? Хостинг шаред, есть CPanel.

Сформулируй вопрос конкретнее. В гадалки играть нет желания.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле конкретнее? Указываю псевдоним скажем test, перехожу по адресу site.ru/test и попадаю на главную.

Стало быть не работает. Вопрос почему это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Други поможите, если надо денег дам. Всяко замылил глаз и не вижу чего-то очевидного https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Други поможите, если надо денег дам. Всяко замылил глаз и не вижу чего-то очевидного https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

Информации - ноль. Фраза типа всё сделал как положено, а включаю не работает - ни о чем не говорит.

Ты понимаеш что просиш угадать в каком месте ты ошибся?

Попробуй догадаться что надо делать если не можеш описать проблему?

(подсказка: я не про деньги...)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.