Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Устранение дублей страниц товаров и категорий


Yesvik

Recommended Posts

браузер пишет

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.

Ага... понятно... значит надо править и тот контроллер который ты первый раз выкладывал

seo_url.php

Только кеш почистить не забудь.

Если и с этим не заведётся - прийдётся шаманить с mbstring

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не прошло.

теперь что ни кликаю сразу на главную отсылает

ох, чувствую, и замучил же я тебя

Если на главную отсылает значит надо с mb бороться...

Попробуй в .htaccess добавить

php_value mbstring.func_overload 2
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
Если и после этого не заведётся - надо конкретно смотреть что у тебя происходит...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если на главную отсылает значит надо с mb бороться...

Попробуй в .htaccess добавить

php_value mbstring.func_overload 2
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
Если и после этого не заведётся - надо конкретно смотреть что у тебя происходит...
как все запущено... опять ничего не помогает

похоже я каким-то патчем зацепил SEO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


to Yesvik

вся эта бодяга подтолкнула меня на апгрейд до 1.0.1.

на денвере с SEOPRO все работает как надо, так что не буду больше тебя мучать своими проблемами

спасибо за отзывчивость и помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста где искать что исправить

Все сделал следуя указаниям!

Псевдонимы прописал файл .htaccess переименовал Но включая SEO при наличии псевдонима выдает ошибку страница не найдена, если удаляю псевдоним все работает и вроде дублей нет!

Вот мой .htaccess

Options +FollowSymlinks

Options -Indexes

<FilesMatch "\.(tpl|ini|log|txt)">

Order deny,allow

Deny from all

</FilesMatch>

<Files robots.txt>

Allow from all

</Files>

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Это лог файл ошибки

[Mon Dec 05 19:33:33 2011] [error] [client 127.X.X.X] File does not exist: C:/Program Files/Apache Group/Apache2/htdocs/sfera/loading.gif, referer: http://localhost/sfera/

[Mon Dec 05 19:33:42 2011] [error] [client 127.X.X.X] File does not exist: C:/Program Files/Apache Group/Apache2/htdocs/sfera/LG50PK960, referer: http://localhost/sfera/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

У меня возникла проблема с привязкой товаров к главной категории. На это я натолкнулся после создания сайтмап, который генерирует ссылки на товары следующим образом: site/product_name, тобишь не добавляются категории в адрес . Это может быть связано с использованием данного модуля? Так же по-моему тут затрагивался аналогичный вопрос, я выставил в админке SEO-url товаров с категориями: ДА, но тем не менее результат в сайтмап не поменялся (на всякий случай я его обновил:)). Думал что это может быть связано с тем что я загружаю товары через ексель файл, т.к. там не указывается главная категория, хотя после того как присвоил главную категорию определенному товару - результат такой же. Вопрос по-моему решился путем заменой в БД значение 0 на Null, но сама БД не позволяет это сделать. Структура товара в БД:

product_id------category_id-----main_category

120----------------612----------------0

120----------------478----------------1

Помогите пожалуйста с решением данной проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я установил модуль seo_url с украинского сообщества, т.к. он под 1.5 (http://forum.opencart-ua.org/viewtopic.php?f=5&t=120), а после добавил Ваш модуль (https://opencartforum.com/files/file/109-ocstore-v100-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80/). Столбец main_category добавлен в таблице product_to_category (там изменил 0 на "null") результат не изменился. Так же не работают окончания ЧПУ

Может быть данная версия не подходит, и стоит поставить модуль, который описан в этой ветке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем немного порывшись - обнаружил что все работает корректно только со стандартной sitemap. Я проверял на модуле sitemap с http://=^_^=.ru/module/module-151/101-modul-generator-sitemap-dlya-opencart-v151.html. На нем то и загвоздка. Подскажите пожалуйста что лучше сделать и как:

1) оставить стандартный sitemap и сделать формирование файла sitemap.xml и sitemap.xml.gz

2) Переделать модуль sitemap чтобы он работал корректно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Приветствую.

Любопытная штука получилась - после вставки кода для ГЧС на главную,

if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output);
адрес стал правильным, но без слэша. Насколько это критично в данном случае? Сайт http://obogrevspb.ru работает на ocStore v0.2.2

Спасибо заранее и за ответ и вообще, в мировом масштабе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


адрес стал правильным, но без слэша.

Слеш на месте...
<li><a href="http://obogrevspb.ru/" id="tab_home"><span> Главная</span></a></li>
Скорее всего у тебя FF8 который в адресной строке не показывает слеш
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слеш на месте...

<li><a href="http://obogrevspb.ru/" id="tab_home"><span> Главная</span></a></li>
Скорее всего у тебя FF8 который в адресной строке не показывает слеш
Chrome у меня. Не догадался сразу в коде посмотреть, у меня такая же строка. Спасибо, прекращаю волноваться по этому поводу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Подскажите плиз, на 1.5.1.3. будет работать или никто не тестил еще? Дубли хочется поубирать....

Если речь идёт о ocStore 1.5.1.3 - то всё есть в сборке и ничего добавлять в неё не надо... в настройках выбираеш тип ЧПУ SeoPro и всё..
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если речь идёт о ocStore 1.5.1.3 - то всё есть в сборке и ничего добавлять в неё не надо... в настройках выбираеш тип ЧПУ SeoPro и всё..

Прошу прощения, не указал, что opencart с офсайта скачанный. А у них там нет такой классной фишки в сборке....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если речь идёт о ocStore 1.5.1.3 - то всё есть в сборке и ничего добавлять в неё не надо... в настройках выбираеш тип ЧПУ SeoPro и всё..

почему в новой сборке 301 редирект сделали только для seo pro?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему в новой сборке 301 редирект сделали только для seo pro?

Какой смысл добавлять seo pro, а потом изменять seo url?

Можно было-бы перелопатить seo url и не заморачиваться... seo pro добавили для того что-бы не изменять seo url.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла... в 0.2.х это было сделано потому что у народа было куча магазинов с такими ссылками и им как-то надо было переползать на ЧПУ... А в новой версии сразу есть нормальное ЧПУ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да я не seo имел ввиду

простые линки

path=123&product_id=234

path=123_567&product_id=234

product_id=234

Добавил проверку таких URL.

Надо потестить... если проблем нет - залью в репу.

seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто не ты один задавал мне вопрос по этому поводу.

Я решил написать проверку, но на потестить времени вообще нет...

А тебе подсунул потому что в случае обнаружения проблемы ты в состоянии её внятно описать :)

Сегодня немного потестил и нашёл один косяк... выкладываю исправленный вариант.

seo_pro.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.