Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Автоматическая подстановка описания товара seo-оптимизированным текстом


Recommended Posts

Автоматическая подстановка описания товара seo-оптимизированным текстом


Автоматическая подстановка описания товара seo-оптимизированным текстом


Доброго времени суток.

Хотел бы поделиться с вами своей "поделкой"

Суть такова:

Когда я только начал ковырять OpenCart, я заполнял магазин мобильной техники, и меня жутко утомляло, заполнение описания товара "руками". Я начал рыть product.tpl

и придумал следующее - почему бы не написать "правильный", текст-рыбу, с описанием,который бы одинаково подходил, как для мобильных телефонов, так и для одежды и прочих товаров?

А потом взять, да и вставить его, на страницу товара, вперемешку с описанием из админки, да так, чтобы всё красиво совпадало.

Сказано - сделано.

24.10.2012 я методом тыка, и интуиции "родил" такой "хак". А сейчас вспомнил про него и решил сделать VQmod`ом.

Что он делает:

  • На странице товара, добавляет уникальный текст (проверял через Advego Plagiatus).
  • В этом тексте, по смыслу подставлены Название и Цена товара.
  • Посреди текста, в подходящем, по смыслу месте, он подставляет описание товара, которое вы вписали в админке.
  • В конце описания, содержится краткая инструкция, о том, как совершить покупку. Как показала практика - у покупателя сразу отпадает куча вопросов.

Плюсы такого расширения:

  • Текст уникальный, и появляется сразу на всех товарах, немного изменённый, для каждого товара.
  • Гармонично вписывает описание из админки.
  • Не нужно спешить, как угорелый, с заполнением описания - для среднестатистического посетителя всё и так выглядит красиво.
  • Подходит почти для любого типа товаров
  • Не изменяет файлы движка.
  • Точно работает на OpenCart 1.5+

Минусы такого расширения:

  • Нет админки
  • Пратически одинаковый текст на каждом товаре.
  • Не хватило ума подхватить ещё и Название магазина, Город и Телефон - буду благодарен за помощь.

Требования:

  • OpenCart 1.5+ (Работа на версиях ниже не проверялась).
  • Vqmod (Любой версии)

Установка:

  • Скопировать файлы из папки "upload", в "корень" магазина.

Демонстрация работы

Для благодарностей (а вдруг :-) ):

  • Z308621240554
  • R267614544365
  • U265250077655


 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

"Не хватило ума подхватить ещё и Название магазина, Город и Телефон - буду благодарен за помощь."

Реализуйте пож. готов купить.

Вот держи с подхватом города и телефона и названием.

<modification>
  <id>На странице товара, добавляет уникальный текст. В этом тексте, по смыслу подставлены Название и Цена товара. Посреди текста, в подходящем, по смыслу месте, он подставляет описание товара, которое вы вписали в админке. В конце описания, содержится краткая инструкция, о том, как совершить покупку. Nemo.tec ©</id>
  <version>1.0</version>
  <vqmver>2.3.2</vqmver>
  <author>Nemo.tec, (http://itplace.com.ua/) (http://vk.com/nemo_tec)</author>

    <file name="catalog/controller/product/product.php">
    <operation>
      <search position="replace">
        <![CDATA[public function index() { ]]>
      </search>
      <add>
        <![CDATA[
		public function index() {
		$this->language->load('setting/setting'); 

		$this->document->setTitle($this->language->get('heading_title'));
		
		$this->load->model('setting/setting');
		
		if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {
			$this->model_setting_setting->editSetting('config', $this->request->post);

			if ($this->config->get('config_currency_auto')) {
				$this->load->model('localisation/currency');
		
				$this->model_localisation_currency->updateCurrencies();
			}	
			
			$this->session->data['success'] = $this->language->get('text_success');

			$this->redirect($this->url->link('setting/store', 'token=' . $this->session->data['token'], 'SSL'));
		}

			$this->data['config_name'] = $this->config->get('config_name');
			$this->data['config_telephone'] = $this->config->get('config_telephone');
			$this->data['config_address'] = $this->config->get('config_address');
			]]>
      </add>
    </operation>
  </file>
  
  <file name="catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl">
    <operation>
      <search position="replace">
        <![CDATA[<?php echo $description; ?>]]>
      </search>
      <add>
        <![CDATA[
          <!-- Начало вставки ололо-текста -->
          <p>Если Вы читаете этот текст, значит, Вас действительно интересует, где же купить <b><?php echo $heading_title; ?></b>, в <b><?php echo $config_address; ?></b>, по хорошей цене. <br>
          <p>Спешим Вас порадовать - Вы попали по адресу!</p>
          Интернет-магазин <b><?php echo $config_name; ?></b> предлагает Вам <b><?php echo $heading_title; ?></b> по цене, которая составляет <b>
          <?php if ($price) { ?>
          <?php echo $price; ?>
          <?php } ?>
          </b>. </p>
          <p>А вот стоимость такого товара гораздо выше. Потому что за <b>
          <?php if ($price) { ?>
          <?php echo $price; ?>
          <?php } ?>
          </b> Вы получаете именно ту вещь, которую хотели. <b><?php echo $heading_title; ?></b> радует взгляд, качеством изготовления и подчеркивает статус, харизму и вкус своего владельца. И действительно, полностью соответствует Вашим ожиданиям.</p>
          <!-- А описание товара из базы (админки) я выведу вот тут. В перемешку с SEO-текстом, как-то поприятней будет --> 
          <?php echo $description; ?>
          <!-- Очень хорошо получается - можно идти спать ^_^ 01:30 | 24.10.2012--> 
          <p><b>Согласитесь, это многого стоит.</b></p>
          
          <p>В ассортименте нашего магазина присутствуют <b>только высококачественные товары</b>, которые Вы можете купить в <b><?php echo $config_address; ?></b>, с доставкой.<br>
          Мы всегда внимательно следим за последними новинками и стараемся первыми их заполучить. Именно поэтому наш магазин всё время пополняется эксклюзивными товарами. Для наших клиентов постоянно проводятся различные акции, выдаются дисконтные и премиум карты. Мы делаем все возможное, чтобы покупки в <b><?php echo $config_name; ?></b> были выгодными и приятными для Вас, ведь наши клиенты - наша главная ценность.</p>
          <p>Для того чтобы купить <?php echo $heading_title; ?></b>, в <b>НАЗВАНИЕ ГОРОДА</b> с доставкой, быстро, качественно и не выходя из дома, достаточно воспрользоваться любым из предложенных способов:
          <h2><b>Заказ через форму на сайте.</b></h2>
          <ul>
          <li>Заказы через сайт принимаются круглосуточно. После выбора
          товара, нажмите на кнопку <a id="button-cart" class="button"><span><?php echo $button_cart; ?></b></a> , которая находится справа от основного фото товара.</li>
          <li>Выбранные товары помещаются в <b><a href="index.php?route=checkout/cart">корзину</a></b>, содержимое которой Вы можете просмотреть, нажав на пункт <b><a href="index.php?route=checkout/cart">«Корзина покупок»</a></b>, в главном меню сайта.</li>
          <li>Для заказа находящихся в корзине товаров, нажмите на пункт меню <b>«Оформить
          заказ»</b> и пройдите все шаги оформления заказа.</li>
          <li>После поступления заказа, менеджер перезвонит Вам по
          указанному Вами номеру телефона </li>
          </ul>
          <h2><b>Заказ по телефону: <?php echo $config_telephone; ?> </b></h2>
          <ul>
          <li>Позвоните нам, по любому из номеров, представленных в разделе <b><a href="index.php?route=information/contact">«Контакты»</a></b></li>
          <li>Согласуйте с оператором наличие <b><?php echo $heading_title; ?></b> в данный момент на складе.</li>
          <li>Сделайте заказ, сообщив свои данные, адрес доставки и
          желаемое время доставки.</li>
          </ul></p> ]]>
      </add>
    </operation>
  </file>
</modification>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1189

Название: Автоматическая подстановка описания товара seo-оптимизированным текстом

Добавил: NemoTec

Добавлен: 29 мая 2013

Категория: Прочее

 

Доброго времени суток.

Хотел бы поделиться с вами своей "поделкой"

Суть такова:

Когда я только начал ковырять OpenCart, я заполнял магазин мобильной техники, и меня жутко утомляло, заполнение описания товара "руками". Я начал рыть product.tpl

и придумал следующее - почему бы не написать "правильный", текст-рыбу, с описанием,который бы одинаково подходил, как для мобильных телефонов, так и для одежды и прочих товаров?

А потом взять, да и вставить его, на страницу товара, вперемешку с описанием из админки, да так, чтобы всё красиво совпадало.

Сказано - сделано.

24.10.2012 я методом тыка, и интуиции "родил" такой "хак". А сейчас вспомнил про него и решил сделать VQmod`ом.

Что он делает:

  • На странице товара, добавляет уникальный текст (проверял через Advego Plagiatus).
  • В этом тексте, по смыслу подставлены Название и Цена товара.
  • Посреди текста, в подходящем, по смыслу месте, он подставляет описание товара, которое вы вписали в админке.
  • В конце описания, содержится краткая инструкция, о том, как совершить покупку. Как показала практика - у покупателя сразу отпадает куча вопросов.
Плюсы такого расширения:
  • Текст уникальный, и появляется сразу на всех товарах, немного изменённый, для каждого товара.
  • Гармонично вписывает описание из админки.
  • Не нужно спешить, как угорелый, с заполнением описания - для среднестатистического посетителя всё и так выглядит красиво.
  • Подходит почти для любого типа товаров
  • Не изменяет файлы движка.
  • Точно работает на OpenCart 1.5+
Минусы такого расширения:
  • Нет админки
  • Пратически одинаковый текст на каждом товаре.
  • Не хватило ума подхватить ещё и Название магазина, Город и Телефон - буду благодарен за помощь.
Требования:
  • OpenCart 1.5+ (Работа на версиях ниже не проверялась).
  • Vqmod (Любой версии)
Установка:
  • Скопировать файлы из папки "upload", в "корень" магазина.
Демонстрация работы

Для благодарностей (а вдруг :-) ):

  • Z308621240554
  • R267614544365
  • U265250077655

 

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Классный модуль, а не подскажите как такой же сделать для заполнения описания в категориях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Модуль при работе с ocstore 1.5.5.1.2 выдает ошибку, но текст подставляет.

Notice: Error: Could not load language setting/setting! in /home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 41

 

Как исправить ошибку? Когда модуль удаляешь, ошибка пропадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Классный модуль, а не подскажите как такой же сделать для заполнения описания в категориях?

Наверное нужно ковырять category.tpl

 

Модуль при работе с ocstore 1.5.5.1.2 выдает ошибку, но текст подставляет.

Notice: Error: Could not load language setting/setting! in /home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 41

 

Как исправить ошибку? Когда модуль удаляешь, ошибка пропадает.

Извините - "выпал" на пол года из работы с web`oм. Сейчас буду делать себе магазин - посмотрю, что к чему. Пока могу сказать, что (наверное) где-то у вас отсутствует какой-то языковой файл. Проверьте, чтоб для каждого из языков, было одинаковое количество файлов. Или скопируйте eng язык в русский, НЕ ЗАМЕНЯЯ файлы, а только добавляя отсутствующие.

Змінено користувачем NemoTec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Наверное нужно ковырять category.tpl

 

Извините - "выпал" на пол года из работы с web`oм. Сейчас буду делать себе магазин - посмотрю, что к чему. Пока могу сказать, что (наверное) где-то у вас отсутствует какой-то языковой файл. Проверьте, чтоб для каждого из языков, было одинаковое количество файлов. Или скопируйте eng язык в русский, НЕ ЗАМЕНЯЯ файлы, а только добавляя отсутствующие.

Не помогло ошибка добавление языкого файла:

vq2-system_library_language.php on line 39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 year later...

Наверное нужно ковырять category.tpl

 

Извините - "выпал" на пол года из работы с web`oм. Сейчас буду делать себе магазин - посмотрю, что к чему. Пока могу сказать, что (наверное) где-то у вас отсутствует какой-то языковой файл. Проверьте, чтоб для каждого из языков, было одинаковое количество файлов. Или скопируйте eng язык в русский, НЕ ЗАМЕНЯЯ файлы, а только добавляя отсутствующие.

как удалить этот модуль.

 

Автоматическая подстановка описания товара seo-оптимизированным текстом
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.