Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Тезис-блок в студию! :)

Без согласия клиента как-то не корректно будет. Все же, странным случаем, обычно ,бывает так, что самым не постижимым образом, могут пересечься "конкуренты".

В ЛС индивидуально  описать суть еще можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вы обошли стороной моё замечание по поводу оформления заказа, в котором совершенно не понятно что нужно делать. Имхо - эта причина прибивает даже тех, кто до него добрался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите что именно вам не понятно при оформлении заказа?

Пункты пронумерованы, примеры указаны. Порядок действий логичен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответ будет простой - "прозрачность".

Дизайн - это не только юзабилити, а еще и копира́йтинг

Т.е. надо "сделать" доверие к сайту - здесь это сделано. Это особенно важно для "возрастных" категорий покупателей

Буквально всего один правильный тезис  может поднять продажи и конверсию почти в два раза.

Это описывал и Лебедев (пижон он конечно, но мысли верные иногда говорит)

0346707952.png

Ваша теория пока к сожалению не подтверждается на нашем сайте.

Был поставлен эксперимент, с аналогичным баннером "почему у нас" и без него.

На данный момент после недели могу предположить что существенного влияния данного банера на количество заказов и средний чек к сожалению не выявлено.

Может быть у кого-то еще есть предположения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваша теория пока к сожалению не подтверждается на нашем сайте.

Был поставлен эксперимент, с аналогичным баннером "почему у нас" и без него.

На данный момент после недели могу предположить что существенного влияния данного банера на количество заказов и средний чек к сожалению не выявлено.

Может быть у кого-то еще есть предположения?

sempochta.com ?

Покажите url в ЛС,  очень важен копирайтинг, а не сам баннер

Найти хорошего копирайтера очень тяжелая задача. Не правильно составленный "тезис" может наоборот ухудшить ситуацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваша теория пока к сожалению не подтверждается на нашем сайте.

Был поставлен эксперимент, с аналогичным баннером "почему у нас" и без него.

На данный момент после недели могу предположить что существенного влияния данного банера на количество заказов и средний чек к сожалению не выявлено.

Может быть у кого-то еще есть предположения?

Если ваши преимущества - это "огромный выбор товара" и "доступные цены", то лучше сразу закройтесь :) Если серьезно, то возможно и так, что те преимущества, которые вы считаете важными для своей аудитории, ей абсолютно по барабану, нужно экспериментировать. Сам по себе механизм подачи преимуществ магазина и объяснение того, почему покупателю стоит купить у вас, а не у десяти других конкурентов - это очень мощная штука, и она работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже в личке markimax указал, что наличие или отсутствие "преимуществ" ну никак не влияет на количество заказов (запущен эксперимент в аналитексе), как и на показатель отказов и среднюю стоимость чека.

Это сможете объяснить?

 

Но я кжется догадываюсь почему у конкурентов конверсия выше. У них по статистике около 40% всех посещений это прямые! заходы. Т.е. скорее всего идет офлайн реклама. А там и конверсия может быть повыше. Вот только соотношения к затратам там будет на порядок повыше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже в личке markimax указал, что наличие или отсутствие "преимуществ" ну никак не влияет на количество заказов (запущен эксперимент в аналитексе), как и на показатель отказов и среднюю стоимость чека.

Это сможете объяснить?

 

Но я кжется догадываюсь почему у конкурентов конверсия выше. У них по статистике около 40% всех посещений это прямые! заходы. Т.е. скорее всего идет офлайн реклама. А там и конверсия может быть повыше. Вот только соотношения к затратам там будет на порядок повыше.

 

Я вам в личке и ответил - вид в котором вы преподнесли это - навязчивая реклама баннером. - ну это совсем не добавляет доверия у покупателя, а текстовка в том виде что я видел - тем более.

 

В другом варианте там где конверсия больше - хоть он и ужасен, но подсознательно доверяешь ему больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Навязчивая реклама - значит хуже, раз хуже - существенно ниже конверсия. Но такого не наблюдается. Как так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Навязчивая реклама - значит хуже, раз хуже - существенно ниже конверсия. Но такого не наблюдается. Как так?

Это вы преувеличили уже :) 

А так "падение" у вас может входить в погрешность, скорее всего. Не преувеличивайте - там четко баннер, а не "доверительный" текст.

А у варианта с конверсией - там все аккуратно - не навязчиво. Вот из таких мелочей и собирается всё.

А погрешность зависит от посещаемости. У вас посещаемость более 1000 уников в день?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посщаемость как раз на уровне 3000-4000/день. В данный момент разница составляет +-0,01%. И если падение попадает в погрешность, то и падения соответсвенно нет.

В статистике есть такой термин как наименьшая существенная разница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже в личке markimax указал, что наличие или отсутствие "преимуществ" ну никак не влияет на количество заказов (запущен эксперимент в аналитексе), как и на показатель отказов и среднюю стоимость чека.

Это сможете объяснить?

 

Но я кжется догадываюсь почему у конкурентов конверсия выше. У них по статистике около 40% всех посещений это прямые! заходы. Т.е. скорее всего идет офлайн реклама. А там и конверсия может быть повыше. Вот только соотношения к затратам там будет на порядок повыше.

Перечитайте мое сообщение, одно лишь наличие преимуществ никак не повлияет, если эти преимущества бесполезны в глазах покупателей или преподносятся неправильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте мое сообщение, одно лишь наличие преимуществ никак не повлияет, если эти преимущества бесполезны в глазах покупателей или преподносятся неправильно

Надо доверие к ИМ, чтобы покупатель нажал Заказать, и юзабилити (в него входит и дизайн и копирайтинг и типографика и действия на подсознание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда какими глобальными методами можно повысить трастовость сайта?

Там телефон, физический адрес, что еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда какими глобальными методами можно повысить трастовость сайта?

Там телефон, физический адрес, что еще?

Сразу так просто и не ответишь, надо провести аудит ИМ. Маркетинговое исследование, анализ статистики и т.п.

Как мы можем вам ответить если у нас нет например метрики яндекс, вебвизора и т.п.

Мы не знаем "рынок". Это надо "вылизывать" каждую деталь. Анализировать каждое движение мышкой того кто купил и того кто "отказался" по вебвизору и т.п.

После аудита и делаются вывода, а так это пока гадание на кофейной гуще. Мы сказали основные признаки которые должны быть, а вот их интерпретация - это уже после анализа и аудита.

Вот например вы писали что через "Лидера продаж" часто покупают. Потому что товар доступен за один клик. Значит надо сделать по категориям "лидеров" (например табами и категории видны сразу и товары в один клик) или телефон "стоит" без толку, а если ему "подпись" дать - после оформления заказа с вами свяжется менеджер через 5 минут, доверия к корзине и телефону будет больше? ;) и  т.п. это так всего пара нюансов из тысячи которыми надо повышать конверсию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот например всего вот такой блок (телефоны я убрал) дает громадное доверие к магазину (а таких "блоков доверия" на каждом шагу) - конверсия у ИМ до 20-30% (сегодня было 25%) через корзину и более 50% по телефону, процент отказов 2-4% (на дизайн "блоков" не смотрим (и сайт не сделан в стиле "metro", "блоки" сделаны в целях "юзабилити") - это подойдет только в данном сегменте рынка). Но суть я думаю понять можно, почему покупатели доверяют этому ИМ

Я промолчу про другие "блоки", добавка например одного "блока доверия" уже в оформлении заказа увеличила продажи в 2 раза

 

Был маленький магазинчик всего 2 на 3 метра - сейчас куча менеджеров и водителей,  громадный офис...

 

5458870134.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот например всего вот такой блок (телефоны я убрал) дает громадное доверие к магазину (а таких "блоков доверия" на каждом шагу) - конверсия у ИМ до 20-30% (сегодня было 25%) через корзину и более 50% по телефону, процент отказов 2-4% (на дизайн "блоков" не смотрим (и сайт не сделан в стиле "metro", "блоки" сделаны в целях "юзабилити") - это подойдет только в данном сегменте рынка). Но суть я думаю понять можно, почему покупатели доверяют этому ИМ

Я промолчу про другие "блоки", добавка например одного "блока доверия" уже в оформлении заказа увеличила продажи в 2 раза

 

Был маленький магазинчик всего 2 на 3 метра - сейчас куча менеджеров и водителей,  громадный офис...

 

5458870134.png

 

 

В Украине, у магазина конверсия 30% ?????

 

Сказки ИМХО. При всем уважении.

 

 

Я слабо могу представить чем нужно торговать чтобы получить такую конверсию, и по каким демпинговым ценам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Украине, у магазина конверсия 30% ?????

 

Сказки ИМХО. При всем уважении.

 

 

Я слабо могу представить чем нужно торговать чтобы получить такую конверсию, и по каким демпинговым ценам.

markimax не указал, что это доставка суши, а не традиционный магазин, а туда, как мне кажется, люди редко заходят с целью просто посмотреть цены или сравнить характеристики, как в магазины электроники например :) Поэтому, если у них вне магазина все на высоком уровне, доставка быстрая, конкуренция слабая, продукция классная + работает сарафанное радио, то почему бы и не получить 30%?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax не указал, что это доставка суши, а не традиционный магазин, а туда, как мне кажется, люди редко заходят с целью просто посмотреть цены или сравнить характеристики, как в магазины электроники например :) Поэтому, если у них вне магазина все на высоком уровне, доставка быстрая, конкуренция слабая, продукция классная + работает сарафанное радио, то почему бы и не получить 30%?

Просто факты.

Ну скажем - конкурентов (им) много по доставке и вполне на уровне по качеству (кроме качества ИМ :) ), но не думаю что у них конверсия корзины больше. Суть то как раз в конверсии корзины, а не звонках. Обычно все привыкли звонить, даже если заходят заказать суши, посмотрели, выбрали позвонили, а здесь как раз именно конверсия корзины большая.

Задача дизайнера, чтобы когда покупатель сразу зашел в ИМ доставки суши - у него "слюнки потекли". А далее уже юзабилити, а не "красоты" и "рюшечки",  для конверсии. Некоторые элементы могут даже совсем не красиво выглядеть, но стоять именно там где надо - повышая конверсию и успокаивая нервы покупателей, для "рывка" к корзине и оформлению.

И я бы не сказал что "сарафанное" радио. Вчера было 50% новых посетителей, из всех посетителей по поисковикам зашло 60% (с seo всё в порядке). 25% новых регистраций.

Процент отказов ~6% (откуда там Париж взялся и т.п не понятно), глубина - ~10 страниц, среднее время на сайте ~10 минут.

Конверсия ~25%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

очень интересная тема,  а у меня несколько другая проблема - есть зоомагазин, есть  его же интернет версия с товарами. Люди заходят, смотрят, но либо приезжают сами в магазин, либо же звонят и заказывают доставку. Хотя Может это просто специфика работы такая? Бездушной кнопке "купить" не станешь рассказывать о своей собаке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень интересная тема,  а у меня несколько другая проблема - есть зоомагазин, есть  его же интернет версия с товарами. Люди заходят, смотрят, но либо приезжают сами в магазин, либо же звонят и заказывают доставку. Хотя Может это просто специфика работы такая? Бездушной кнопке "купить" не станешь рассказывать о своей собаке)

Давайте всем приезжающим визитки с адресом магазина и говорите, что они могут делать заказы онлайн.

Вот и будет вам профит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Gromozybra сказал(а) 27 Фев 2014 - 07:59 AM:

зоомагазин [...] Люди заходят, смотрят, но либо приезжают сами в магазин, либо же звонят и заказывают доставку. Хотя Может это просто специфика работы такая? Бездушной кнопке "купить" не станешь рассказывать о своей собаке)

Если после сайта приезжают - значит информации о товарах всё-таки недостаточно. И вы скорей всего не понимаете, что люди реально ищут и что на самом деле ожидают найти на сайте. Выясняйте у них, это же очень ценные посетители: те, кто чем-то недоволен, но достаточно лоялен.

Если звонят, а не заказывают на сайте - велик шанс, что всё же форма заказа спотыкает. Второй очень распространённый вариант -- аудитория преимущественно женская (и может среднего и пожилого возраста). Если надо уменьшить загрузку оператора - мотивируйте скидками за онлайн-оформление заказа. Наверняка и другие мотиваторы можно придумать.

Если оффлайн-зоомагазин хорош (много всего) -- могут приходить просто потому, что там хорошо: поглазеть, посмотреть на всякую мелочёвку (которую и не пришло бы в голову искать онлайн просто потому, что понятия не имел, что такое вообще существует). Ну, примерно как заходить в магазин подарков.

Плюс к этому - корм (зерно для птиц, червячки для рыб, да и сухой корм тоже) на самом деле может очень сильно отличаться у рядом стоящих продавцов на базаре. И банально качеством, и составом (если корма продаются смесями, например). И вы банально выбираете товар на глазок - причём с одного взгляда. А в интернет-магазине сделать этого не можете, потому что обычные продавцы не понимают, ЧТО на самом деле важно показать. И даже если сами покупают (те же корма), то не понимают, как именно их выбор происходит. Поэтому... Да нечего тут объяснять: это можно делать бесконечно. Перенести это полноценно в интернет-магазин вы скорее всего не смогли. И вряд ли сможете (см. выше - просто из-за отсутствия понимания, что происходит в голове и подсознании покупателя и посетителя).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Благодарю за  советы. И тут одно на другое накладывается - аудитория действительно, в основном женская и  много товаров которые хочется "пощупать". Сам сайт , Карточка товара, как образец. Может подскажете что поменять?

Вопрос возник больше из за тонкостей налогообложения ( может вообще убрать кнопку "купить" и оставить сайт витрину). Ну и еще смущает что почти у всех крупных зоомагазинов в городе сайты интернет магазинов как бы есть - но в разработке уже года по два три без изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.