Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Куда на этом сайте можно впихнуть фильтр?

Молчать господа офицеры...

 

а разве он там не впихнут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно что впихнут))

 

Там предполагается довольно длинное меню категорий. Под категориями плохо впихивается. Есть вариант - сверху списками. Над товаром. Если все-таки делать слева, тогда надо категории переносить наверх. Но куда тогда девать "Как купить" "Доставка" и тд... А фильтр очень хотелось бы вот такой подробный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно что впихнут))

 

Там предполагается довольно длинное меню категорий. Под категориями плохо впихивается. Есть вариант - сверху списками. Над товаром. Если все-таки делать слева, тогда надо категории переносить наверх. Но куда тогда девать "Как купить" "Доставка" и тд... А фильтр очень хотелось бы вот такой подробный.

Так не делайте длинное меню категорий, фильтры ведь на то и нужны, чтобы облегчить структуру магазина, заменив под-под-под-категории параметрами фильтрации. Над товарами лучше фильтр не размещать, потому что у вас параметров там слишком много, получится нагромаждение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так не делайте длинное меню категорий, фильтры ведь на то и нужны, чтобы облегчить структуру магазина, заменив под-под-под-категории параметрами фильтрации. Над товарами лучше фильтр не размещать, потому что у вас параметров там слишком много, получится нагромаждение

Вы правы. Точно! Можно попробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот вам задачка по конверсии. Есть два сайта Номер один http://silkbra.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9 И номер два http://adelana.ru/corsety/ Ссылки на целевые страницы. Вопрос: почему на сайте номер один в 2 раза меньше отказов, в два раза больше просмотров и на 50-100% больше заказов?

Можно я как покупатель отвечу? Второй сайт привлекателен больше. У товара хорошо видна цена, скидки вроде как привлекают, звездочки есть, отзывы - создается впечатление движухи на сайте, значит, если другие берут, то и мне надо. Иду глазами вверх, сразу натыкаюсь на "Доставка и оплата", жму - получаю инфо, а на первом вверху контакты, жму их, читаю не нужную мне информацию, забываю зачем пришла, как-то сбиваюсь. Во втором мне даже неудобна вкладка "как купить", я бы ее перенесла правее за "Доставка и оплата".  

На странице товара много инфо, страничка до самого футера заполнена, нет, как на первом дыр и обрыва, мой мозг на пустотах тормозит и не понимает куда смотреть дальше.

Если написать побольше отзывов, был бы еще более привлекателен. Пусть отзыв и фейковый, даже я понимая это, начинаю их сравнивать и это толкает меня на выбор товара (выбор товара, а не выбор уйти с магазина или остаться).

На страничке "наш сервис" я бы убрала легко купить, мне как покупателю не понятно что это, это Вам, как продавцу, понятно. как это влияет на покупку, мне как бы без разницы, т.к. по умолчанию должно быть легко. А про примерку, подбор размера и возврат надо куда-то прямо, чтобы покупатель в двух словах видел супер выгоду и преимущества, я же покупатель, я же тупенький иногда, критическое мышление слабо развито, спинной мозг увидел корсет, хочу, хочу, голова отключилась, мне надо писать ,что это Круто и Классно и только у вас, я же сама не собираюсь оценивать, хорошо это или плохо, пойду туда, где мне прямо скажут - это есть только у нас, поэтому у нас и покупают все, однозначно! Я хочу выбрать корсет и чтобы мне еще пять раз сказали со всех страниц, какая я молодец, выбрала правильный сайт и как мне повезло.

Хороший второй, мне нравится, я бы купила. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Второй сайт привлекателен больше. 

Ну вот, хоть вы и гораздо более целевой представитель нужной аудитории, чем все вышеотписавшиеся (включая меня), ваше мнение все равно не совпало с практикой, ведь по словам velius - первый сайт более прибыльный и эффективный

Вопросы юзабилити без масштабного тестирования - гадание на кофейной гуще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно я как покупатель отвечу? Второй сайт привлекателен больше. У товара хорошо видна цена, скидки вроде как привлекают, звездочки есть, отзывы - создается впечатление движухи на сайте, значит, если другие берут, то и мне надо. Иду глазами вверх, сразу натыкаюсь на "Доставка и оплата", жму - получаю инфо, а на первом вверху контакты, жму их, читаю не нужную мне информацию, забываю зачем пришла, как-то сбиваюсь. Во втором мне даже неудобна вкладка "как купить", я бы ее перенесла правее за "Доставка и оплата".  

На странице товара много инфо, страничка до самого футера заполнена, нет, как на первом дыр и обрыва, мой мозг на пустотах тормозит и не понимает куда смотреть дальше.

Если написать побольше отзывов, был бы еще более привлекателен. Пусть отзыв и фейковый, даже я понимая это, начинаю их сравнивать и это толкает меня на выбор товара (выбор товара, а не выбор уйти с магазина или остаться).

На страничке "наш сервис" я бы убрала легко купить, мне как покупателю не понятно что это, это Вам, как продавцу, понятно. как это влияет на покупку, мне как бы без разницы, т.к. по умолчанию должно быть легко. А про примерку, подбор размера и возврат надо куда-то прямо, чтобы покупатель в двух словах видел супер выгоду и преимущества, я же покупатель, я же тупенький иногда, критическое мышление слабо развито, спинной мозг увидел корсет, хочу, хочу, голова отключилась, мне надо писать ,что это Круто и Классно и только у вас, я же сама не собираюсь оценивать, хорошо это или плохо, пойду туда, где мне прямо скажут - это есть только у нас, поэтому у нас и покупают все, однозначно! Я хочу выбрать корсет и чтобы мне еще пять раз сказали со всех страниц, какая я молодец, выбрала правильный сайт и как мне повезло.

Хороший второй, мне нравится, я бы купила. 

Большое спасибо за мнение! Ценнейший комментарий. Учту!

 

 

Ну вот, хоть вы и гораздо более целевой представитель нужной аудитории, чем все вышеотписавшиеся (включая меня), ваше мнение все равно не совпало с практикой, ведь по словам velius - первый сайт более прибыльный и эффективный

Вопросы юзабилити без масштабного тестирования - гадание на кофейной гуще

Таки первый всё, я забыла про него. На втором я сделала много изменений, руководствовалась замечаниями из этой темы. Переделала оформление, переверстала карточку товара, цену выделила, инфу для клиента допиливаю потихоньку. А еще допиливаю описания и фотки, товар добавляю. Прикрутила блог, хочу заполнить статьями на разные темы, дабы в поисковиках продвинуть. Вон, секс-шоп мой еще не заполнен, а на него с поиска приходят 15 человек по запросу вибратор женский. Для сравнения: на корсетный приходят тоже 15 в день, но магазин заполнен и работает с зимы. В общем, работаем дальше :) Конверсия подросла. Правда, проблема с источниками трафика. Но это уже другая тема :)

 

Всё жду, когда в Питере b2c заработает. Звонила - уже совсем скоро. Сейчас обкатывают систему приема и отправки заказов из Питера. Курьерская доставка в регионы уменьшит кол-во возвратов и улучшит конверсию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Как вы считаете, такая возможность как увеличение шрифта пользователем повысит удобство? То есть, где-то на экране кнопки: А  А  А

Понимаю, что если сделать такие кнопки для всего сайта, то на большинстве сайтов поедит верстка, но применительно к OC их можно сделать в блоке Описание (внутри карточки товара). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вы считаете, такая возможность как увеличение шрифта пользователем повысит удобство? То есть, где-то на экране кнопки: А  А  А

Понимаю, что если сделать такие кнопки для всего сайта, то на большинстве сайтов поедит верстка, но применительно к OC их можно сделать в блоке Описание (внутри карточки товара). 

По моему бесполезно (хотя иногда вижу такое то ли на DLE, то ли на других движках). Мне, как пользователю, гораздо проще закрыть ваш сайт, если он мне не понравится, и уйти к конкурентам, чем выискивать где-то на экране переключатель размера шрифта. Просто изначально делайте тексты описаний читабельными и размером хотя бы 13px

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было у меня такое.

Причем такое меню было в position:fixed

Поставил метрику

Ни одного клика. за несколько лет (ну... может и было, но это столь мизерно)

Если вы понимаете что у вас мелкий шрифт - делайте его сразу нормальным, читабельным.

 

И... чтоб это работало, нужно или иметь размеры шрифтов в относительных единицах или...

 

тем более сейчас когда масштаб увеличивается или колесиком или развдижкой пальцев...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

где-то на экране кнопки: А  А  А

Ага, а рядом ещё ползунок для регулировки яркости экрана.

И ещё несколько кнопок для листания на страницу вперёд/назад.

Такие кнопки если и ставить, то только для выбора или определения предпочитаемых посетителями варианта из нескольких CSS. Чтобы клики отслеживать можно было. А размеры шрифта меняются по `Ctrl +/-` или `Ctrl-wheel`.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень наглядный пример привел Einstein. Все, что способствует продажам, ни как не связано с конкретным движком и размером шрифта :-). Ради выгодных условий продажи и мелкий шрифт и кривой дизайн потерпят. Главное чтобы поиск был удобный и оформление заказа все делало за клиента :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Скажите стоит поднять цену чтоб сделать бесплатную доставку?(доставка окупалась)

Можете попробовать на некоторых товарах сделать. И для них сделать бесплатную доставку. Посмотрите - будет ли результат.

Главное выделить как можно лучше тот факт, что доставка бесплатна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите стоит поднять цену чтоб сделать бесплатную доставку?(доставка окупалась)

 

Если покупатель делает выбор не опираясь на цену, т.е. знает стоимость приблизительно и его это устраивает, то бесплатная доставка очень рекомендуется, т.к. позволяет видеть конечную цену сразу.

 

Если покупатель у Вас идет с сайтов агрегаторов, выбирая минимальную цену, то Вы внешне будете выглядеть неконкурентными - и до оценки преимущества "бесплатной доставки" покупатель может не дойти.

 

Если цена при добавлении стоимости доставки будет выглядеть непривлекательной, а как-то упростить процесс принятия решения Покупателю надо, то можно ограничиться фиксированной стоимостью доставки - указать ее четко и явно, чтобы Покупатель видел и хорошую цену и гарантировано понимал свои конечные расходы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Спасибо!

 

В общем и целом, перелопатить карточку товара мне обойдется тысячи в три - именно так, что бы все было збс :)

 

Короче говоря,опенкарт мне уже встал дороже битрикса. Так что еще три тысячи погоды не сделают :)

 

PS

 

Покопалась в файле. Вывод: я могу успешно сэкономить деньги и сделать сама, просто нефиг лениться.

поправить карточку, а потом добавить слайдик, а потом и еще  и еще))) а сумма растет ) и в таком случае, я, чесно, не понимаю, чем всех так не удовлетворяет битрикс, если, взять даже готовое решение, то выглядит круче и удобней, к примеру, ваших сайтов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поправить карточку, а потом добавить слайдик, а потом и еще  и еще))) а сумма растет ) и в таком случае, я, чесно, не понимаю, чем всех так не удовлетворяет битрикс, если, взять даже готовое решение, то выглядит круче и удобней, к примеру, ваших сайтов...

 

Это шутка такая?  :ugeek: 

opencart, ocStore - полностью готовое решение. Бери и пользуйся. В битриксе тоже надо "добавить слайдик, поправить карточку", только в 10 раз дороже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая?  :ugeek:

opencart, ocStore - полностью готовое решение. Бери и пользуйся. В битриксе тоже надо "добавить слайдик, поправить карточку", только в 10 раз дороже

согласен, opencart хорошее решение, как в принципе, и другие. 

 

но то, что сейчас у velius, то мне не очень...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.