Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с модулем LiqPay


val

Recommended Posts

Добрый день! Скачал и поставил сборку ocStore v0.1.7 (OpenCart 1.4.9.3) с сайта myopencart.ru. Активировал модуль оплаты через LiqPay, который находился в этой сборке. При тестировании обнаружил следующее. После успешной оплаты через мерчант, возвращаюсь в свой магазин, где сообщается, что оплата произведена. Однако, в базе данная покупка не сохраняется и ,следовательно, никаких следов покупки нет. Мерчант работает безукоризненно - деньги снимаются и приходят.

Если тестирую покупку без онлайн оплаты, то все работает нормально - и фиксируется в базе, и приходят уведомления.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как его исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже на той версии так же работал LiqPay. А еще он не передавал название товара, а всегда шло в наименовании название магазина – у Вас так же?

Поставил обновленную версию, еще не тестировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже на той версии так же работал LiqPay. А еще он не передавал название товара, а всегда шло в наименовании название магазина – у Вас так же?

Поставил обновленную версию, еще не тестировал.

Да, у меня точно так и было. А что за обновленную версию Вы поставили?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Я решил ждать новой версии ocStore, и уже в ней что-либо крутить.

Думаю, новая версия будет нестабильной еще достаточно долго. Если вы можете подождать полгода-год с запуском магазина или вам не критична его стабильность, тогда да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПОЛГОДА? :blink:

Про полгода я писал в смысле стабильности. ocStore, скорей всего выйдет, конечно, намного раньше. Но не думаю что он будет намного более стабильным чем основная версия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подтверждаю проблему с оплатой через лигпей.

Шаг 1 в liqpay.com:

Магазин: магазин (название в лигпее)

Товар: Мой магазин (название в настройках движка)

Сумма: 0.03 UAH

Плюс ко всему после подтверждения на 3 шаге оплаты и перенаправления на страницу магазина появилось сообщение, что "не рекомендуется передавать данные об оплате на мой сайт". Кто знает из-за чего это произошло и как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю как у вас - у меня работает модуль.

Плюс ко всему после подтверждения на 3 шаге оплаты и перенаправления на страницу магазина появилось сообщение, что "не рекомендуется передавать данные об оплате на мой сайт". Кто знает из-за чего это произошло и как исправить?

ваш магазин наверное работает через обичный http, а liqpay передпет через htts!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$description = $this->config->get('config_store')." Order#".$order_info['order_id']." Customer: ".$order_info['payment_firstname']." Addresse: ".$order_info['payment_address_1']."  ".$order_info['payment_address_2']."  ".$order_info['payment_city']."  Email: ".$order_info['email'];

Hobby Miracle Order#1494 Customer: Александр Addresse: ул. 3-я Линия ** кв. ** Николаев Email: a****@mail.ru

- мне этого достаточно, тулить сюда список товара зачем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю как у вас - у меня работает модуль.

ваш магазин наверное работает через обичный http, а liqpay передпет через https!

Не подскажите как настроить передачу по защищенному протоколу?Написал в саппорт лигпея, вроде ответили на первое сообщение, но почему-то молчат уже со среды...

$description = $this->config->get('config_store')." Order#".$order_info['order_id']." Customer: ".$order_info['payment_firstname']." Addresse: ".$order_info['payment_address_1']."  ".$order_info['payment_address_2']."  ".$order_info['payment_city']."  Email: ".$order_info['email'];

- мне этого достаточно, тулить сюда список товара зачем?

Информации много тоже не нужно. Вопрос в не правильном отображении информации...Подскажите пожалуйста, куда вставить предложенный Вами код, что-то не разберусь...как раз информация которая нужна.

Спасибо за комментарий, как отрубило... Ведь клиент может заказать не один товар, а несколько. Не подумал об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И что – передает название товара и номер заказа?

мне не надо. я передаю только order id

Не подскажите как настроить передачу по защищенному протоколу?Написал в саппорт лигпея, вроде ответили на первое сообщение, но почему-то молчат уже со среды...

так надо иметь сертификат ssl!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фииигааа! 50 баксов... не, пока это не про меня. А без этого сертификата обойтись никак, чтобы настроить нормальную работу с отображением номера заказа и суммы. Т.к пока все еще отображается название магазина в двух полях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фииигааа! 50 баксов... не, пока это не про меня. А без этого сертификата обойтись никак, чтобы настроить нормальную работу с отображением номера заказа и суммы. Т.к пока все еще отображается название магазина в двух полях

напишите еще раз в чем проблема?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Основная проблема (опуская SSL) это первый шаг оформления заказа. Вот что отображается

Шаг 1 в liqpay.com:

Магазин: магазин (название в лигпее)

Товар: Мой магазин (название в настройках движка)

Сумма: 0.03 UAH

Т.е как видите не правильно передаются данные о товаре. Как можно его заменить на номер заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас "кручу" LiqPay с другим проектом, и пока, насколько я понял наименование заказа передается просто в параметре, это не зависит от SSL.

По идее, SSL – это шифрование, оно не имеет отношение к принципу обработки заказа.

Хотелось бы видеть скриншот у кого тут номер заказа пропечатывается в личном кабинете ликви. Сделаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема. Вместо названия товара передается название магазина.

Пока не разобрался где ковырять настройки Lyqpay

Название товара мне не надо, надо лишь чтобы передавался номер заказа.

Кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел такой способ решения:

файл catalog/controller/payment/liqpay.php

строка 28:

$xml .= '<description>' . $this->config->get('config_name') . '</description>';
меняем на

$xml .= '<description>' . $this->config->get('config_name').' Заказ №'.$order_info['order_id'] . '</description>';
передается название магазина и номер заказа.

если не надо название магазина, то думаю, что можно его убрать, получится так:

$xml .= '<description>  Заказ №'.$order_info['order_id'] . '</description>';
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.