Перейти к содержанию
val

Проблема с модулем LiqPay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скачал и поставил сборку ocStore v0.1.7 (OpenCart 1.4.9.3) с сайта myopencart.ru. Активировал модуль оплаты через LiqPay, который находился в этой сборке. При тестировании обнаружил следующее. После успешной оплаты через мерчант, возвращаюсь в свой магазин, где сообщается, что оплата произведена. Однако, в базе данная покупка не сохраняется и ,следовательно, никаких следов покупки нет. Мерчант работает безукоризненно - деньги снимаются и приходят.

Если тестирую покупку без онлайн оплаты, то все работает нормально - и фиксируется в базе, и приходят уведомления.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как его исправить?

Поделиться сообщением

Тоже на той версии так же работал LiqPay. А еще он не передавал название товара, а всегда шло в наименовании название магазина – у Вас так же?

Поставил обновленную версию, еще не тестировал.

Поделиться сообщением

Тоже на той версии так же работал LiqPay. А еще он не передавал название товара, а всегда шло в наименовании название магазина – у Вас так же?

Поставил обновленную версию, еще не тестировал.

Да, у меня точно так и было. А что за обновленную версию Вы поставили?

Поделиться сообщением

Ну новый ocStore.

Еще раз говорю - еще не пробовал ликви, он вроде не обновлен.

Поделиться сообщением

Кто нибудь решил эту проблему ?

Поделиться сообщением

Если кто-то сможет подтвердить проблему с модулем в версии 0.2.0, я могу посмотреть что не так.

Поделиться сообщением

Я решил ждать новой версии ocStore, и уже в ней что-либо крутить.

Поделиться сообщением

Я решил ждать новой версии ocStore, и уже в ней что-либо крутить.

Думаю, новая версия будет нестабильной еще достаточно долго. Если вы можете подождать полгода-год с запуском магазина или вам не критична его стабильность, тогда да.

Поделиться сообщением

ПОЛГОДА? :blink:

Друзья, наберитесь терпения. Мы работаем над этим. Так что все будет вовремя.

Поделиться сообщением

ПОЛГОДА? :blink:

Про полгода я писал в смысле стабильности. ocStore, скорей всего выйдет, конечно, намного раньше. Но не думаю что он будет намного более стабильным чем основная версия.

Поделиться сообщением

Подтверждаю проблему с оплатой через лигпей.

Шаг 1 в liqpay.com:

Магазин: магазин (название в лигпее)

Товар: Мой магазин (название в настройках движка)

Сумма: 0.03 UAH

Плюс ко всему после подтверждения на 3 шаге оплаты и перенаправления на страницу магазина появилось сообщение, что "не рекомендуется передавать данные об оплате на мой сайт". Кто знает из-за чего это произошло и как исправить?

Поделиться сообщением

не знаю как у вас - у меня работает модуль.

Плюс ко всему после подтверждения на 3 шаге оплаты и перенаправления на страницу магазина появилось сообщение, что "не рекомендуется передавать данные об оплате на мой сайт". Кто знает из-за чего это произошло и как исправить?

ваш магазин наверное работает через обичный http, а liqpay передпет через htts!

Поделиться сообщением

И что – передает название товара и номер заказа?

Поделиться сообщением

$description = $this->config->get('config_store')." Order#".$order_info['order_id']." Customer: ".$order_info['payment_firstname']." Addresse: ".$order_info['payment_address_1']."  ".$order_info['payment_address_2']."  ".$order_info['payment_city']."  Email: ".$order_info['email'];

Hobby Miracle Order#1494 Customer: Александр Addresse: ул. 3-я Линия ** кв. ** Николаев Email: a****@mail.ru

- мне этого достаточно, тулить сюда список товара зачем?

Поделиться сообщением

ваш магазин наверное работает через обичный http, а liqpay передпет через https!

Не подскажите как настроить передачу по защищенному протоколу?Написал в саппорт лигпея, вроде ответили на первое сообщение, но почему-то молчат уже со среды...

$description = $this->config->get('config_store')." Order#".$order_info['order_id']." Customer: ".$order_info['payment_firstname']." Addresse: ".$order_info['payment_address_1']."  ".$order_info['payment_address_2']."  ".$order_info['payment_city']."  Email: ".$order_info['email'];

- мне этого достаточно, тулить сюда список товара зачем?

Информации много тоже не нужно. Вопрос в не правильном отображении информации...Подскажите пожалуйста, куда вставить предложенный Вами код, что-то не разберусь...как раз информация которая нужна.

Спасибо за комментарий, как отрубило... Ведь клиент может заказать не один товар, а несколько. Не подумал об этом

Поделиться сообщением

И что – передает название товара и номер заказа?

мне не надо. я передаю только order id

Не подскажите как настроить передачу по защищенному протоколу?Написал в саппорт лигпея, вроде ответили на первое сообщение, но почему-то молчат уже со среды...

так надо иметь сертификат ssl!

Поделиться сообщением

фииигааа! 50 баксов... не, пока это не про меня. А без этого сертификата обойтись никак, чтобы настроить нормальную работу с отображением номера заказа и суммы. Т.к пока все еще отображается название магазина в двух полях

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется здесь немного с темы сбиваются. Врядли перечисление наименования заказа связано с SSL.

Поделиться сообщением

фииигааа! 50 баксов... не, пока это не про меня. А без этого сертификата обойтись никак, чтобы настроить нормальную работу с отображением номера заказа и суммы. Т.к пока все еще отображается название магазина в двух полях

напишите еще раз в чем проблема?

Поделиться сообщением

Основная проблема (опуская SSL) это первый шаг оформления заказа. Вот что отображается

Шаг 1 в liqpay.com:

Магазин: магазин (название в лигпее)

Товар: Мой магазин (название в настройках движка)

Сумма: 0.03 UAH

Т.е как видите не правильно передаются данные о товаре. Как можно его заменить на номер заказа?

Поделиться сообщением

Сейчас "кручу" LiqPay с другим проектом, и пока, насколько я понял наименование заказа передается просто в параметре, это не зависит от SSL.

По идее, SSL – это шифрование, оно не имеет отношение к принципу обработки заказа.

Хотелось бы видеть скриншот у кого тут номер заказа пропечатывается в личном кабинете ликви. Сделаете?

Поделиться сообщением

Та же проблема. Вместо названия товара передается название магазина.

Пока не разобрался где ковырять настройки Lyqpay

Название товара мне не надо, надо лишь чтобы передавался номер заказа.

Кто подскажет?

Поделиться сообщением

Нашел такой способ решения:

файл catalog/controller/payment/liqpay.php

строка 28:

$xml .= '<description>' . $this->config->get('config_name') . '</description>';
меняем на

$xml .= '<description>' . $this->config->get('config_name').' Заказ №'.$order_info['order_id'] . '</description>';
передается название магазина и номер заказа.

если не надо название магазина, то думаю, что можно его убрать, получится так:

$xml .= '<description>  Заказ №'.$order_info['order_id'] . '</description>';
  • +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.