Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Скидка для комплекта [Вместе дешевле] - Комплекты товаров [Поддержка]


Recommended Posts

 

 

подскажите, плз, как обновлять, если я устанавливал без вкумода?

 

Внимательно. Сравнивать vQmod своей версии, который Вы использовали изначально и vQmod текущей. Другого варианта в OpenCart не предусмотрено.

 

 

 

можно ли прикрутить, чтобы скидку ставить на весь комплект? а не только на добавленный товар

 

Ну, в итоге скидка и так на весь комплект... А в админке скидка выставляется по товарам. Другого варианта сейчас нет и я не вижу причин его реализовывать. Можете объяснить - я Вас выслушаю и Вы меня можете убедить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я когда создаю комплект в админке, имею возможность указать цену только добавляемого товара. в итоге в карточке товара на фронте покупатель видит скидку например 5% только на добавленный товар, а основной товар со старой ценой.

мне кажется логично, когда в комплекте оба товара имеют скидку.может просто в админке добавить поле, в котором при желании можно просто выставить общую скидку на комплект

 

смотрел своего конкурента - у него тоже скидка на весь комплект

покупателя глаз цепляется лучше, когда обе цены с минусом, все равно что в итоге сумма одна и та же будет на выходе, но приятнее, когда на оба товара скидка :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, плиз, никак не могу победить правило CSS из flexslider.css:

.flex-direction-nav .flex-next {background: url(../image/slider-next.png) no-repeat center center;

оно перебивает правило из файла chain.tpl:

.flex-direction-nav a {background-image:url('catalog/view/theme/default/image/c_arrows.png')

Из-за этого не корректно отображаются стрелки на слайдере комплектов.

Добавлял к последнему !important, не помогло, прописывал это правило в админке в поле Доп. CSS, все равно приоритет имеет первое правило.

 

Знающие, пожалуйста, дайте совет.

 

UPD: поинспектил демки автора, там вообще в коде страницы не видно чтобы использовался flexslider.css. почему же у меня он туда лезет? http://mini-mall.com.ua/test

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


angel692, у Вас в шаблоне используется этот файл. Возможность такой ситуации описана в FAQ:

 

 

Вопрос: Я задал в админке стили, но некоторые стили не подействовали. Нечто имеет совсем неправильный цвет\размер\отступ. Что делать?

Ответ: Если Вы спрашиваете, то вароятно Вам ничего делать не нужно - найдите кого-то, кто разбирается в CSS. Вне всякого сомнения какие-то стили Вашего шаблона указаны таким образом, что они получают главенство над стилями модуля т.е. происходит наследование стилей. Использутей поле "Дополнительные CSS" в админке для конкретезации стилей для нужных селекторов. Пример конкретезированного селектора с параметрами: 
 
.product-info .chain-item .image {
   margin-bottom: 0;
}
 
В этом примере мы переопределяем нижний отступ, который ранее был объявлен в селекторе .product-info .image
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогло прописывание !important, но как оказалось аж в 4 местах в /catalog/view/theme/default/template/product/chain.tpl:

.flex-direction-nav a {
background-image: url('catalog/view/theme/default/image/c_arrows.png') !important; 
background-color: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_background');?> !important; 
background-position: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_color_left');?> !important;
background-repeat: no-repeat;
border-color: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_background');?>;
border-style: solid;
border-bottom-width: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_border_top');?>px; 
border-top-width: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_border_bottom');?>px;
}
.flex-direction-nav .flex-next {
background-position: <?php echo index_value($chain_settings, 'chain_slider_arrows_color_right');?> !important; 
}

Понимаю, что так - это криво, но пока не нашел как сделать по уму.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кхм... .chain-item .flex-direction-nav a и все.

А нет... не так... сейчас .... #chain_container .flex-direction-nav a

 

Вы же не решили конфликт через !important, а просто склонили чашу весов в другую сторону. Но в целом, плюс Вам за смекалку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что если у опций разная цена, при их выборе стоимость товара в комплекте не меняется. И общая стоимость соответственно тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


brk, учту, но если что, то там есть файл в шаблонах options.php или типа того (сейчас нет под рукой, чтобы посмотреть). Так вот, вся HTML структура опций там и там можно отредактировать все так, как конкретно Вам нужно. А целом, согласен, что было бы неплохо иметь возможность в админке указывать способ выбора. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы видеть следующий функционал в модуле:

 

1. Нужна возможность вывода в админке списка товаров к которым добавлены комплекты.
2. Возможность назначать скидку для товара в комплекте в процентах.
3. Возможность назначать временной интервал публикации комплекта (по аналогии с акционными товарами)
4. Нужно чтобы модуль учитывал скидки и акционные цены при расчёте скидки на комплекты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит версия 1.08 не могу удалить комплект из товара а также не меняется цена на комплект.

Сам с этим сталкивался. Там надо удалить комплект и сразу нажать сохранить комплект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам с этим сталкивался. Там надо удалить комплект и сразу нажать сохранить комплект.

Ну собственно так и делаю, удаляю комплект и нажимаю сохранить, после сохранения захожу в комплекты и комплект не удалился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение к расширению функционала.

Предлагаю расширить функционал так, чтобы можно было в набор добавлять подарок.

bd76144267e1fd98cd94e21b3225e78b.png

Было бы круто.

 

з.ы. Кстати вот я давно гипнотизирую такой бандл

post-8078-0-32346600-1378467670_thumb.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложение к расширению функционала.

Предлагаю расширить функционал так, чтобы можно было в набор добавлять подарок.

 

Было бы круто.

 

з.ы. Кстати вот я давно гипнотизирую такой бандл

да с подарком суперская идея!

я выше писал, но кажется автора не убедил ставить в комплекте на все товары скидку (включая главный).

Можно ли реализовать тогда так (это проще и правильнее):

в комплекте цены отображаются реальные (без скидок), а пересчитывается только итоговая сумма, т.е. сделать возможность поставить скидку на итоговую сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да с подарком суперская идея!

 

Ставите цену "0" и будет тоже самое. 

 

я выше писал, но кажется автора не убедил ставить в комплекте на все товары скидку (включая главный).

 

Не убедили но в конце следующей недели будет обновление в котором будет возможность расширенного управления стандартными скидками и их отношением к групповому дисконту. Кстати, заказа и оплатил именно это обновление wmx за что я предлагаю его плюсануть...

 

Можно ли реализовать тогда так (это проще и правильнее):

в комплекте цены отображаются реальные (без скидок), а пересчитывается только итоговая сумма, т.е. сделать возможность поставить скидку на итоговую сумму.

 

Для этого достаточно отредактировать шаблон представления. Я для этого не нужен...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа-покупатели, на подходе 1.09 с расширенными возможностями управления соотношения скидок групповых и стандартных. В общем, кто желает потестировать первым и высказать пожелания - в ЛС киньте почту.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я еще не обновился до 1.07 даже

запамятовал, там уже реализовано групповое назначение комплектов?

если есть, готов потестить на рабочем магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Raensul, пока группового управления нет. Пока решаю более фундаментальные вопросы. Сделал только что to do list для наглядности.

 

Кстати, если у кого-то будут проблемы в работе модуля, то можно создать заявку тут. Без внимания 100% не останется.

 

IMDT, спасибо за отзыв

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не работает Виджет комплектов

Не заполняется Автозаполнение по первому продукту в корзине.

А при добавлении модуля в категории вообще не открываются категории в магазине-сайт выдает ошибку. При этом главная страница открывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Alteya, Ваше сообщение в теме совершенно бесценное. Ни версии сборки, ни названия сборки, ни версии модуля не указано.

 

И самое парадоксальное не то, что Вы продублировали тоже самое мне в ЛС, а то, что Вы ранее показали мне скриншот с комплектом что явно указывает на то, что автозаполнение все-таки как-то работает (без него Вы не создали бы комплект). В общем, как клиенту я Вам помогу, но раздражение свое скрывать не хочу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Alteya, Ваше сообщение в теме совершенно бесценное. Ни версии сборки, ни названия сборки, ни версии модуля не указано.

 

И самое парадоксальное не то, что Вы продублировали тоже самое мне в ЛС, а то, что Вы ранее показали мне скриншот с комплектом что явно указывает на то, что автозаполнение все-таки как-то работает (без него Вы не создали бы комплект). В общем, как клиенту я Вам помогу, но раздражение свое скрывать не хочу.

Извините, версия 1.5.2.1.

Продублировала случайно. Хотела здесь спросить, потом в личке решила. А здесь не получилось удалить сообщение.

"автозаполнение все-таки как-то работает " как-то ,да. Возможно это я что-то делаю не то. Пойду писать в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОБНОВЛЕНО ДО 1.09

  • Добавлена возможность указывать квантификатор количества товара
  • Добавлена возможность управлять соотношением скидки для комплект относительно скидки на товар (можно суммировать две скидки, а можно брать только большую из них
  • Добавлены коды ошибок для упрощения дебага
  • Исправлена проблема удаления, которая могла возникать для некоторых товаров
  • Улучшена поддержка для версий ниже 1.5.2
ДЕМО с квантификатором количества

 

Чтобы обновиться 1) скопируйте файлы 2) В настройках модуля нажмите "Обновить до 1.09 и сохранить". В общем, как всегда.

 

Успехов.

 

UPDATED:

Файл 

catalog\view\theme\default\template\product\chain_options.php

Скопируйте в

catalog\view\theme\ваш_шаблон\template\product\chain_options.php

Я немного тупанул. В следующем апдейте поправлю. Думаю, это скоро. Скорее всего в следующем апдейте будут только закрываться разного рода мелочи вроде этой и не будет новых фич.

 

 

P.S. Форсированные темпы разработки именно этих фич оплатил пользователь rsn по поводу чего я рекомендую поправить ему карму.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.