Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нововведения в версии 0.2.0


UncleAndy

Recommended Posts

Т.к. версию 0.2.0 предполагается переписать на Perl, рекомендую всем авторам дополнений начать подготовку своих дополнений на этом языке.

Апгрэйд с предыдущей версии на PHP будет производится прозрачно - так-же как и с версии на версию сейчас. Формат БД не изменится.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для оптимизации производительности и повышения безопасности работы с БД.

Пример можно какие конкретно дыры безопасности будут заткнуты на Perl'e и на чем конкретно увеличиться производитльность? Я просто хочу понять действительно нужно это делать? Хостинги шлют отчеты о том что OpenCart перегружает сервер или что он небезопасно работает с БД и все падает? Просто по-человечески не понятно. Ведь работают же другие на PHP? Не ищите подтекста в вопросах, просто искренне хочу понять, чем чреват OpenCart в теперешней его реализации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С безопасностью все очень просто. В PHP нет возможности передавать параметры в запрос нормальным безопасным образом. Лично для меня это самая большая загадка PHP и библиотеки с работой MySQL под нее. Это тем более непонятно, что драйвер PostgreSQL в PHP имеет такую возможность. Включение параметров запроса в тело запроса ведет к постоянной опасности SQL-инъекций.

Несколько раз видел в интернете утверждения что "Использование передачи параметров не устраняет проблему SQL-инъекций", но я так и не нашел в интернете описаний таких инъекций когда используется передача параметров. Так что я продолжаю настаивать что использование передачи параметров в SQL запрос является существенным способом избежать проблемы с SQL-инъекциями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну а что делать тем, кто в perl "ни бум-бум" ?!

я на perl ни строчки кода не писал.

как я буду свои модули переводить?! :angry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну а что делать тем, кто в perl "ни бум-бум" ?!

я на perl ни строчки кода не писал.

как я буду свои модули переводить?! :angry:

Только не говорите, что от языка многое зависит. Синтаксис у PHP и Perl практически одинаковый. В крайнем случае всегда могу помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я за любые изменения в лучшую сторону. но конечно страшновато, сейчас у меня в магазине столько всего навешано и исправлено. Получается движек уже не как не будет относится к Opencart и будет развиватся в своем направлении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я за любые изменения в лучшую сторону. но конечно страшновато, сейчас у меня в магазине столько всего навешано и исправлено. Получается движек уже не как не будет относится к Opencart и будет развиватся в своем направлении?

Ну, на самом деле он и сейчас уже развивается в своем направлении. Адаптация драйвера для PostgreSQL потребовала больших изменений в исходном коде, так что ocStore все быстрее превращается в самостоятельный проект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После начала обсуждения этой новости активность "помогателей" в разного рода вопросах активно стремится к нулю. Я так понимаю, резко стало неинтересно дорабатывать существующий скрипт и кому-то что-то подсказывать и доделывать? Все специалисты в предвкушении нового и с помощью по старому (существующему движку) можно на этот форум больше не обращаться? :) Форум потихоньку начал загибаться?.. ;) Все висят на форуме, но никому ничего не подсказывают...

Результат перехода на Perl начал приносить свои плоды. :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После начала обсуждения этой новости активность "помогателей" в разного рода вопросах активно стремится к нулю.

А никто не говорил что версия 0.1.х на PHP перестает развиваться. Какое-то (возможно, достаточно долгое) время обе версии будут развиваться параллельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, я написал то, что вижу своими глазами. 4 человека из OC Team постоянно висят на форуме, но ни один (!) (кроме Вас, да и то только в этой теме) никому ничего не пишет. Народ вопрошает, создаёт какие-то темы, в надежде получить ответ, а команда OC Team занята другими проблемами. "Не до вас теперь",так сказать... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, я написал то, что вижу своими глазами. 4 человека из OC Team постоянно висят на форуме, но ни один (!) (кроме Вас, да и то только в этой теме) никому ничего не пишет. Народ вопрошает, создаёт какие-то темы, в надежде получить ответ, а команда OC Team занята другими проблемами. "Не до вас теперь",так сказать... :)

Ой, ну не надо. :) Люди из OC Team, ведь, все имеют свою работу. Возможно именно сейчас они заняты и не могут ответить. Зачем ответ требовать сразу? Подождите немного и ответят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну е-мое!!! День-же еще не закончился! :))))

Я с Дмитрием (afwollis) болтал сегодня по Скайпу и тоже по началу клюнул (первые секунд 10 где то)... )))))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы и редиски!!!!

Злые вы!!!! Уйду я от вас... (горько плачет):angry:

Monax, не обижайся - не один ты попался. :)

Честно говоря, не думал что вообще кто-то попадется. В Perl недостаточно развиты сребства ООП для того что-бы переводить на него такой сложный проект как ocStore. :) Хотя, многие из описанных мною проблем меня действительно заботят (в частности, отсутствие возможности нормальной передачи параметров в SQL запрос в PHP+MySQL).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно говоря, не думал что вообще кто-то попадется. В Perl недостаточно развиты сребства ООП для того что-бы переводить на него такой сложный проект как ocStore. :)

Ну, если я в PHP с какими-то азами знаком, то Perl для меня - тёмный лес. Только слышал, что такое есть, а что оно - никогда не вникал. Единственное, как-то чуток усомнился, как может всё работать под Perl, а шаблоны останутся в PHP. Хотя, мало ли... ;) Я не программист и глубоко не вникаю... :) Так, чисто для себя. :)

Прикольно развели. Я так расстроился. :) Ибо переходить на новый код, после того, как я тут полтора месяца туеву хучу правок вносил - как-то напряжно.

Редиски!!!!! ;)

Я мстю и мстя моя страшна! :angry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.