Перейти к содержанию
sv2109

[Поддержка] SQL менеджер SQL Buddy

Рекомендуемые сообщения

SQL менеджер SQL Buddy

SQL менеджер SQL Buddy

SQL Buddy это простой sql менеджер. Намного проще но и намного легче phpMyAdmin-a

С помощью него можно:

• создавать базы данных
  • создавать, редактировать, удалять таблицы
  • изменять структуру таблиц
  • изменять данные в таблицах
  • выполнять sql запросы
  • делать импорт и экспорт таблиц
  • итд

+ мульти язычный интерфейс (поддерживает 47 языков включая русский и украинский)

Перед использованием настоятельно рекомендую сделать копию базы данных!

Работает на :

- ocstore 1.5.4.1

- opencart 1.5.5.1

но скорее всего будет работать на всех 1.5.x версиях движка

Возможно вас заинтересуют другие модули автора

• Добавил
  • Добавлено
    27.07.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
    sv2109.com
  • Старая цена
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • OpenCart
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop

• +1 6

Поделиться сообщением

под какой лицензией выпускается SQL Buddy ?

Поделиться сообщением

однозначный респект!

Поделиться сообщением

Однозначно плюс.Но вот сразу как то не встал.1.5.4.1

Warning: include(/home/f/fr38924/public_html/system/library/sqlbuddy/includes/class/GetTextReader.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/f/....../public_html/system/library/sqlbuddy/functions.php on line32

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/f/fr38924/public_html/system/library/sqlbuddy/includes/class/GetTextReader.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in/home/f/fr38924/public_html/system/library/sqlbuddy/functions.php on line 32

Warning: include(/home/f/fr38924/public_html/system/library/sqlbuddy/includes/class/Sql.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/f/....../public_html/system/library/sqlbuddy/functions.php on line 37

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/f/......./public_html/system/library/sqlbuddy/includes/class/Sql.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/f/....../public_html/system/library/sqlbuddy/functions.php on line 37

Fatal error: Class 'GetTextReader' not found in /home/f/......./public_html/system/library/sqlbuddy/functions.php on line 131

Будем ковырять.)))

• +1 1

Поделиться сообщением

Файл не найден по указанному пути..

Проверьте путь, есть ли по адресу /home/f/fr38924/public_html/system/library/sqlbuddy/includes/class/GetTextReader.php этот файл, возможно не все файлы переписались при копировании.  Кстати странно, обычно  public_html/ТУТ_должен быть адрес сайта/system 

Так же проверьте права доступа к файлам и всем папкам выше этого файла

Поделиться сообщением

Извиняюсь,глупость сморозил)))  Файлы есть,но в Вашем модуле используются заглавные буквы в названиях файлов,а у меня после загрузки через тотал она стали все маленькими.

• +1 1

Поделиться сообщением

Отличный инструмент, спасибо!

Поделиться сообщением

Небольшой баг:

Кракозябры UTF-8

9408932223.png

Поделиться сообщением

Никаких проблем с кирилицей в utf-8 не замечал.

Возможно у вас какие-то настройки базы не стандартные.. 

SQL%20Buddy%20-%20sql%20manager.png

Поделиться сообщением

как входишь в настройки модуля - на белом экране надпись - Warning: You do not have permission to view this page!' , а после приходится заново входить в админку... (

Поделиться сообщением

как входишь в настройки модуля - на белом экране надпись - Warning: You do not have permission to view this page!' , а после приходится заново входить в админку... (

зайдите в настройки группы и дайте группе для этого пользователя права на редактирование для этого модуля

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело что все права поставил первым делом, а результат тот же

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело что все права поставил первым делом, а результат тот же

Можете подсказать что это у меня получается, ну или не получается. Из за чего проблема?

Поделиться сообщением

там идет проверка на 2 вещи:

- зарегистрирован ли пользователь

- имеет ли пользователь доступ к редактированию этого модуля

раз вход в модуль осуществляется из админки то пользователь скорее всего зарегистрирован, остается доступ

попробуйте установить модуль ан чистый опенкарт и зайти под админом.

если вам очень этот модуль нужен то я могу посмотреть ваш сайт и помочь настроить модуль но так как модуль бесплатный то сделать я это смогу за доп. плату.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите что я не так делаю, не коректно отображается кирилица в панели управления/home  в окне Language.

Если че не так сказал не пинайте.

Не могу найти как выложить скрин.

Спасибо.

Поделиться сообщением

В репу плюс. Очень удачно, что разработчик с таким высоким уровнем моего доверия выпустил полезную фичу из сферы моей паранои. К сожалению, но у меня на локалке после ввода логина и пустого пароля только картинка: SQL Boddy Loading и все. Никаких ошибок ни в каких логах не обнаружил. PHP Timeout тоже не состоялся (что странно).

Единственное что есть, это в консольке JS:

Uncaught ReferenceError: showUsersMenu is not defined 
*** ссылка на http://домен/system/library/sqlbuddy/js/core.js?ver=1_3_3 (строка 87)

Где и с какого перепугу эта переменная должна была объявится - я не нашел. 

Версия 1.5.3.1

Ещё не понравилось, что после uninstall софтины логин-пароль у себя все равно оставила на всякий случай. Не по-христиански :)

Поделиться сообщением

только что проверил на ocstore 1.5.3.1 на локалхосте с пользователем без пароля и.. у меня все нормально работает.

возможно причина в том, что какой-то файл не скопировался или причина в браузере, попробуйте хром

• +1 1

Поделиться сообщением

Дык, я в Chrome :) Вот FF проверил - тот же результат. Я подозреваю, что дело может быть в том, что у меня over 50 БД и некоторые over 2 Гб.

Поделиться сообщением

Я подозреваю, что дело может быть в том, что у меня over 50 БД и некоторые over 2 Гб.

Очень даже возможно. У меня на локалхосте тоже около 50 баз, правда самая большая мегабайт на 300, так у меня когда захожу под рутом все открывается секунд 30, а под обычным пользователем - 2 секунды.

Попробуйте создать пользователя с доступом к какой-то 1 базе.

• +1 1

Поделиться сообщением

По ошибкам кодировок.
Нашел вот такой скрипт

SHOW VARIABLES LIKE 'character_set%';

нужно выполнить этот запрос.
Он должен показать установки для кодировок сервера и клиента.
Должно быть utf8. 

Поделиться сообщением

Да... помогло. Спасибо за подсказку.

UPDATED

Правда все равно медленно ползет по сравнению с phpmyadmin и в конце каждой фразы ругается

Warning: mysql_close(): 32 is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\shopw\www\system\database\mysql.php on line 67

Ещё бы sxd интегрировать в админку через фрейм :)

Поделиться сообщением

По ошибкам кодировок.

Нашел вот такой скрипт

SHOW VARIABLES LIKE 'character_set%';

нужно выполнить этот запрос.

Он должен показать установки для кодировок сервера и клиента.

Должно быть utf8. 

Можно поподробнее как выполнить этот скрипт.

Поделиться сообщением

Можно поподробнее как выполнить этот скрипт.

Зайти на страницу модуля, зайти в любую базу, нажать на пункт в меню "Запрос", вставить запрос и выполнить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От YaroslavFrolov
      Доброго времени суток. Помогите плиз, нужно данные из корзины вставить в письмо заказа. Обработчик не от опенкарт.
    • От TerranXXX
      Необходимо модифицировать CMS ocStore v2.3 (русский OpenCart 2.1) для работы с MS SQL Server 2012+.

Обязательные требования:
      1. Взаимодействие CMS с БД должно происходить исключительно через хранимые процедуры (доступа к таблицам у CMS не будет)
      2. Часть логики из php нужно перенести в хранимые процедуры (например динамическое формирование запросов)

В ответе сообщите срок и стоимость данной работы.
    • От Bistore
      Добрый день помогите выбрать добить модуль личных количественных скидок на каждого пользователя отдельно в ограниченном виде!
      Получается
      1) Можно сравнить количество скидок на товар и количество купленных товаров пользователей(только авторизованные будут) сравнивая по айди товара и купленого товара минусовать количество скидок от купленного товара и выводить есть ли скидочный товар или же нет( или какое количество осталось).

2) Я вывел sql  запросом уже в пользователе количество скидочных товаров минус количество купленного товара по айди ----- и теперь нужно по айди сравнить купленный товар и товар связать и по полю kolichestvo которое получилось в пользователе смотреть Kol=>0 ? или меньше и тд  
      Как лучше сделать?
      Как связать купленный товар(этим пользователем)  и товар на сайте?
      В файле который добавил в этот вопрос есть код корзины где осуществил все (jan - это количество скидок на товар) 
      cart.php
    • От AndreyRr
      Генерируется много обращений к MySQL - превышаем лимиты на хостинге, и хостер ругается.

С чем может быть связано, и можете посоветует кто-то толькового программиста кто может решить? (сам магазин небольшой, 300 товаров)
    • От 100napb
      Здравствуйте, уважаемые. Пропустим ту часть, в которой обсуждался бы вопрос откуда у Вас могут появиться всякие няшные смайлики. Скажу лишь, что лепить их направо и налево со всяких гаджетов любит каждый, в том числе, оставляя отзывы у Вас на сайте.

Так вот, задался вопросом, как сохранить и не исказить все эти дорогие эмоции. Потому что ОпернКарт с ними не дружит. Для себя нашел следующие решение:
      Прежде всего, текст со смайлами или без них хранится в БД. Для этого данные должны быть в хипстерской кодировке utf8mb4. И сама БД ее должна поддерживать. Не у всех стоят последние версии Mysql, где все это работает не просто из коробки, а по умолчанию. Что бы перевести таблицу на кодировку с эмодзи выполним ALTER TABLE table_name CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci; где table_name заменяем на нужные таблицы. Можно и всю базу так заальтерить, но я чет очканул. Мне хватило таблиц oc_review и oc_comment (привет Markimax). Обновлять версию мускуля не обязательно. Если только он настолько старый, что о такой кодировке даже не знает. В настройках коннекта к БД опенкарта так же сменим кодировку: файл /system/library/db/mysqli.php,  $this->connection->set_charset("utf8mb4"); Вроде бы все... ах да, возможно, нужно менять параметры кодировки в файлах mpdo.php и mysql.php. Я менял. Может быть придется еще рестартануть службы. Под спойлером результат.  
      Может кому пригодиться.
      Ну и вопрос для сведущих: можно было как-то проще\грамотнее это сделать?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.