Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Бесплатные всплывающие уведомления Free Popup Cart (vqmod)


RGB

Recommended Posts

В xml-файле оставьте только то, что касается wishlist

Если я переношу из free_popup_cart в common.js этот код

function addToWishList(product_id) {
	$.ajax({
		url: 'index.php?route=account/wishlist/add',
		type: 'post',
		data: 'product_id=' + product_id,
		dataType: 'json',
		success: function(json) {
			$('.success, .warning, .attention, .information').remove();
						
			if (json['success']) {
        $.colorbox1({width: '500px',  transition: 'elastic', html: "<div class='free_popup_cart'>" + json['success'] + "<br /><a class='button' href='index.php?route=account/wishlist'>Открыть закладки</a></div>", title:"" });
        $('#wishlist-total').html(json['total']);
      }
		}
	});
}

и прописываю в header.tpl css free_popup, этого достаточно? потому что если да, то у меня по каким-то причинам не работает.

В продукте у меня изменен под мод вызов корзины.

if (json['success']) {
        $('#cboxLoadedContent').load('index.php?route=module/cart&ajax=1');
  $('#showcart').trigger('click');
  $('#cart-total').html(json['total']);
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В common.js уже есть функция addToWishList, вы ее как переносите? Нужно заменить существующую, тогда все должно работать

И да, этого будет достаточно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В common.js уже есть функция addToWishList, вы ее как переносите?

 

Заменяю существующий, я вообще теперь не понимаю, я просто удалил в common.js кусок кода отвечающий за wishlist, но ничего не изменилась, продукт по прежнему можно добавить в закладки, скрипт так же работает, поднимая страницу вверх. Чистил кеш браузера, куки, кеш сайта, кеш vq. Где правда?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы поиском по файлам пройдитесь - функция addToWishList должна быть лишь в коммон.джс, если у вас движок не перепилен, ну и вызовы ее во всех местах шаблона - на странице продукта, категории, поиска, акций и т.п.

Еще вариант - вместо addToWishList у вас выполняется другая функция, посмотрите что вызывается по нажатию кнопки закладок

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы поиском по файлам пройдитесь - функция addToWishList должна быть лишь в коммон.джс, если у вас движок не перепилен, ну и вызовы ее во всех местах шаблона - на странице продукта, категории, поиска, акций и т.п.

Еще вариант - вместо addToWishList у вас выполняется другая функция, посмотрите что вызывается по нажатию кнопки закладок

Вчера уже было поздно, внимательность снизилось к нули, действительно, скрипт вызывался из другого файла, спасибо за поддержку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все хорошо, только в моем случае необходимо было, чтобы спустя 3 сек. - окно закрывалось. 

 

Возможно кому-то пригодиться.

в catalog/view/javascript/free_popup_cart.js

находим

.html(json['total']);

 

после добавляем

setTimeout("$.colorbox.close()", 3000);

 

 

P.S. Автору огромное спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для тех у кого случаем не работает со страницы продукта, правим ещё и файлик

/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

добавляя всё тот же код

setTimeout("$.colorbox.close()", 3000);

а иначе работать только на главной и категориях будет :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто нибудь знает в чем проблема
 

  1. Uncaught TypeError: Object function (a, B){return new e.fn.init(a,b,h)} has no method 'colorbox' free_popup_cart.js:17
    1. $.ajax.success                      free_popup_cart.js:17
    2. n                                           jquery-1.7.1.min.js:2
    3. o.fireWith                              jquery-1.7.1.min.js:2
    4. w                                           jquery-1.7.1.min.js:4
    5. d                                           jquery-1.7.1.min.js:4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня на странице продукта не получается настроить как нужно. В целом, все настроил и все работает, проблема только на странице с продуктом.

Во-первых, открывается всплывающая корзина на всю высоту окна. Если в xml ставлю width: '500px', height: '300px', то всплывающая корзина и вовсе не появляется, если нажимаю кнопку - Купить.

Во-вторых, если не трогать высоту и нажать кнопку "Купить", корзина всплывает, но при нажатии "Оформить заказ", кидает на стандартную страницу оформления заказа, а не на симплу. Если же в xml поправить на href='index.php?route=checkout/simplecheckout кнопка "Купить" перестает работать. Т.е. нажимаем ее, а корзина не всплывает.

Кто может подсказать в какую сторону копать?

 

upd

Всё, вопрос решен, там у меня какие-то костыли временные были, из-за них и возникла проблема)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Автору +100.

Возник небольшой вопрос. У меня в магазине у товаров есть обязательные опции. Если они включены, то модуль не работает. Без них все замечательно. Может кто подскажет, куда копать?

+еще заметил, что если покупатель покупает больше 1 штуки товара, то в корзину все равно падает 1 штука.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оба ваших вопроса не имеют к этому простому моду ну никакого отношения :) Возможно вы не заметили, что в корзину нельзя добавить товар с обязательными опциями, не выбрав эти самые опции? Естественно, и уведомлений в таком случае не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оба ваших вопроса не имеют к этому простому моду ну никакого отношения :) Возможно вы не заметили, что в корзину нельзя добавить товар с обязательными опциями, не выбрав эти самые опции? Естественно, и уведомлений в таком случае не будет

Я, наверное, неправильно выразился. У меня при выборе опций и нажатия кнопки "Купить" просто обновляется страница, никакого всплывающего окошка и добавления товара в корзину не происходит. Тоже самое с количеством товара >1. Никак не могу понять, в чем у меня проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И если убрать всплывающие уведомления, проблема исчезает и все добавляется, и даже с количеством товара >1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И если убрать всплывающие уведомления, проблема исчезает и все добавляется, и даже с количеством товара >1?

Да. Возможно это связано с тем, что у меня Simple, вместо дефолтной корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

что-то не работает(( все ручками копирнул - нет всплывающих уведомлений, только дефолтные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите, всплывающее окно работает только с карточки товаров. Из остальных мест (производители, категории) не вызывается и корзина не обновляется. При обновлении страницы - товар в корзине появляется. Ставил через vqmod. ocStore 1.5.5.1.1

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Если у вас шаблон нестандартный и сильно изменен (или вы просто не хотите использовать vqmod), то лучше выполнить ручную установку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Если у вас шаблон нестандартный и сильно изменен (или вы просто не хотите использовать vqmod), то лучше выполнить ручную установку.

 

 

 

Да, совершенно забыл сказать, что шаблон дефолтный и я его сильно не менял. Для верности прописал все вручную - работает так же. Удалил из vqmod free_popup_cart.xml - опять все без изменений. Кэш чистил... Есть какие-нибудь соображения в чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Меня тут многие спрашивают, почему все это не работает на главной, оказывается в версиях ОС новее, чем 1.5.4.1, есть небольшие изменения в header.tpl относительно подключения colorbox. Чтобы все работало, надо вот что сделать - добавить в header.tpl перед строкой

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/common.js"></script>

вот эти две строки (если их там еще нет, если они есть и все равно что-то не работает - ищите ошибки у себя)

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox.js"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css" media="screen" />
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.