Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Обновление курсов валют с ЦБРФ


ikarus

Recommended Posts

Обновление курсов валют с ЦБРФ


Обновление курсов валют с ЦБРФ


замена стандартному валютному модулю, в отличии от которого забирает курсы валют с центробанка рф

заменяет файл admin/model/localisation/currency.php

для установки скопировать в корень сайта, согласиться с заменой текущего файла

на хостинге требуется наличие curl и simplexml

12.12.2013 Update:

- изменил проверку даты последнего обновления валют, теперь процесс обновление валют происходит только при условии что дата последнего обновления любой из валют меньше текущей.

- добавил простенькую проверку доступности страницы загрузки xml файла на сайте цбрф, в случае каких либо проблем выводится сообщение с кодом статуса ответа сервера цб

17.04.2014 Update:

- не большая оптимизация кода

- добавил версию с возможностью ручного обновления курсов из админки (cbr_all_currency_with_manual_update.zip) , версия заменяет три файла: admin\controller\localisation\currency.php, admin\model\localisation\currency.php и admin\view\template\localisation\currency_list.tpl, позже сделаю vqmod версию

22.04.14

-так как курсы обновляются только после входа в админку сделал скрипт для автоматизации обновления (currency-updater.php), скрипт можно запускать через cron как в cli так и с помощью curl/wget


  • Добавил
  • Добавлено
    03.07.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

помогло удаление строки 27 в файле: echo "gercur";

 

автор, за что отвечает данная строка в дополнении???

 

да за что оно может отвечать? только за себя :)  ...... где то видимо для отладки использовал, удалять непременно :) 

 

з.ы. есличо файл перезалил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

12.12.2013 Update:

- изменил проверку даты последнего обновления валют, теперь процесс обновление валют происходит только при условии что дата последнего обновления любой из валют меньше текущей.

- в связи с тем что в последнее время страница со скриптом формирования xml файла на сайте цб частенько лагает добавил простенькую проверку её доступности, в случае каких либо проблем выводится сообщение с кодом статуса ответа сервера цб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1263

Название: Обновление курсов валют с ЦБРФ

Добавил: ikarus

Добавлен: 03 июля 2013

Категория: Прочее

 

замена стандартному валютному модулю, в отличии от которого забирает курсы валют с центробанка рф

заменяет файл admin/model/localisation/currency.php

для установки скопировать в корень сайта, согласиться с заменой текущего файла

на хостинге требуется наличие curl и simplexml

12.12.2013 Update:

- изменил проверку даты последнего обновления валют, теперь процесс обновление валют происходит только при условии что дата последнего обновления любой из валют меньше текущей.

- добавил простенькую проверку доступности страницы загрузки xml файла на сайте цбрф, в случае каких либо проблем выводится сообщение с кодом статуса ответа сервера цб

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Добрый день ! Подскажите, а модуль который автоматически берёт курс от Сбербанка есть ? В частности интересует китайский юань, курс сейчас каждый день прыгает, не успеваю менять ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я правильно понимаю должна быть создана таблица currency_rub  ? какая её структура можете подсказать?

 

 

PHP Notice:  Error: Table 'currency_rub' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />UPDATE currency_rub SET value = '269.98131729284', date_modified = NOW() WHERE code = 'BYR' in public_html/system/database/mysql.php on line 50

Error: Table 'currency_rub' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />UPDATE currency_rub SET value = '269.98131729284', date_modified = NOW() WHERE code = 'BYR' in public_html/system/database/mysql.php on line 50

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

я правильно понимаю должна быть создана таблица currency_rub  ? какая её структура можете подсказать?

 

пардон, случайно туда включил лишний код для своего мультивалютного магазина, перекачайте, или с 26-29 строку удалите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Подскажите, а модуль который автоматически берёт курс от Сбербанка есть ? В частности интересует китайский юань, курс сейчас каждый день прыгает, не успеваю менять ))

 

а что мешает у ЦБ брать курс юаней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

17.04.2014 Update:
- не большая оптимизация кода
- добавил версию с возможностью ручного обновления курсов из админки (cbr_all_currency_manual_update.zip) , версия заменяет три файла: admin\controller\localisation\currency.php, admin\model\localisation\currency.php и admin\view\template\localisation\currency_list.tpl, позже сделаю vqmod версию

 

22.04.14

-так как курсы обновляются только после входа в админку сделал скрипт для автоматизации обновления (currency-updater.php), скрипт можно запускать через cron как в cli так и с помощью curl/wget

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

vQmod-версия данной модификации.

Тестировалась на ocStore версии 1.5.5.1.1.

P.S. Данная модификация делает полную подмену файла currency.php.

attachicon.gifautoupdate_currency_from_cbr.zip

 

Залил файлы на сервер, но не вижу в модулях его как то нужно устанавливать? Я так понимаю этот файл автоматом апдейтит валюту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


maksiLo, Вам нужно разобраться, что такое vQmod, а по поводу моей модификации, то не рекомендую ее сейчас уже использовать, ввиду неактульности версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

maksiLo, Вам нужно разобраться, что такое vQmod, а по поводу моей модификации, то не рекомендую ее сейчас уже использовать, ввиду неактульности версии.

 

VQMOD у меня стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

У меня курсы обновляются нормально если валюта по умолчанию доллар, а если поставить по умолчанию рубль, то получается фигня какая-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня курсы обновляются нормально если валюта по умолчанию доллар, а если поставить по умолчанию рубль, то получается фигня какая-то.

на 139 строке файла admin/mode/localisation/currency.php

$value = 1 / $ret[$result['code']];

замени на

$value = 1 * $ret[$result['code']];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Залил файлы на сервер, но не вижу в модулях его как то нужно устанавливать? Я так понимаю этот файл автоматом апдейтит валюту?

 

модуль заменяет стандартный валютный (локализация=>валюты), автоматом апдейтит при входе в админку или по крону (при условии что дата обновления меньше текущей) или принудительно по нажатии кнопку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня курсы обновляются нормально если валюта по умолчанию доллар, а если поставить по умолчанию рубль, то получается фигня какая-то.

 

какая именно фигня? только что скачал "cbr_all_currency_manual_update" и на тестовом магазине проверил - все адекватно!

после изменения валюты по-умолчанию не забывайте обновлять курс, для этого есть спец.кнопка.

 

Автор, спасибо за доработку!

 

Вопрос: курс валют будет обновляться при заходе в админку? (при наличии cron задания)

 

будет, но при условии что дата обновления меньше текущей!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на 139 строке файла admin/mode/localisation/currency.php

$value = 1 / $ret[$result['code']];

замени на

$value = 1 * $ret[$result['code']];

 

не надо этого делать (я понимаю стремление поднять курс рубля, но 1 руб. равный 55 евро это утопия :) )

просто надо обновлять курс после изменения валюты по-умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

c655f9b65e.jpg

 

Вот такой вывод имеется в настройках и на странице установки курса. Где убрать?

 

curl установлен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.