Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Очень резкое падение всех запросов


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите плз.

Мой сайт www.lbud.com.ua и раньше не занимал особых позиций в гугле.

Но вот вчера почемуто все до единого запросы резко упали некоторые удержались на отметке 75-80 остальные за 100

В этот день конечно гошу штормонуло апдейтом в 10,5 баллов

До этого единственное что сделал это подключил USERATOR на один единственный запрос и на усиление ссылок.

Подозреваю что проблема там.

Скажите плз что надо делать. ТОООНУ. Очень нужен ваш совет. Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Подскажите плз.

Мой сайт www.lbud.com.ua и раньше не занимал особых позиций в гугле.

Но вот вчера почемуто все до единого запросы резко упали некоторые удержались на отметке 75-80 остальные за 100

В этот день конечно гошу штормонуло апдейтом в 10,5 баллов

До этого единственное что сделал это подключил USERATOR на один единственный запрос и на усиление ссылок.

Подозреваю что проблема там.

Скажите плз что надо делать. ТОООНУ. Очень нужен ваш совет. Заранее спс

 

Почему на форуме юзератора не спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм...

я конечно не профи...

но ваш сайт, мне кажется и без обид, заслуженно ушел за пределы....

я внешней оптимизацией перестал заниматься еще перед выходом второго пингви, ударился только во внутреннюю, на сколько хватило скудных мозгов. В результате сайт пока на более-менее норм позициях, много хороших запросов в топ-10.

у вас же внутренней оптимизацией и не пахнет.

наверняка гоша посчитал ваш сайт некачественным и опустил в выдаче

1. делайте перелинковку грамотно

2. Заполните тайтлы и дескрипшены.

3. Проверьте, чтобы на кажджой важной странице были заголовки Н1, Н2, Н3

4. На важных страницах должен быть полезный для людей текст на соответствующую этой странице тематику с вмеру прописанными ключам. Важно не забить бездумно ключами текст, а сохранить его читабельность.

5. Закройте лишние ссылки от индексации

6. Проследите, чтобы файл роботс был правильно настроен.

 

короче тут писать и писать, честно я не вникал в ваш сайт, но очень беглый просмотр нескольких страниц показал, что вам плевать на ваш сайт

 

сорри, без обид, просто говорю что увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эм...

я конечно не профи...

но ваш сайт, мне кажется и без обид, заслуженно ушел за пределы....

я внешней оптимизацией перестал заниматься еще перед выходом второго пингви, ударился только во внутреннюю, на сколько хватило скудных мозгов. В результате сайт пока на более-менее норм позициях, много хороших запросов в топ-10.

у вас же внутренней оптимизацией и не пахнет.

наверняка гоша посчитал ваш сайт некачественным и опустил в выдаче

1. делайте перелинковку грамотно

2. Заполните тайтлы и дескрипшены.

3. Проверьте, чтобы на кажджой важной странице были заголовки Н1, Н2, Н3

4. На важных страницах должен быть полезный для людей текст на соответствующую этой странице тематику с вмеру прописанными ключам. Важно не забить бездумно ключами текст, а сохранить его читабельность.

5. Закройте лишние ссылки от индексации

6. Проследите, чтобы файл роботс был правильно настроен.

 

короче тут писать и писать, честно я не вникал в ваш сайт, но очень беглый просмотр нескольких страниц показал, что вам плевать на ваш сайт

 

сорри, без обид, просто говорю что увидел.

Я на критику не обижаюсь никогда и к тому же она справедлива. Да я почти не занимался внутренней оптимизацией сайта но не потому что мне на него плевать а потому что не знаю с чего начать. Хотел сделать правильную локальную перелинковку, но запуталсяю

Может знаете какой то сервис помогающий создать карту путей внутренних ссылок. Или может чтото еще посоветуете.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я просто гуглил о способах перелинковки.

их не много.

просто у меня на сайте пишутся обзоры, их линкую с товарами. люди на форумах комментируют твою статью и ставят на нее ссылку, а перелинковкой ты передаешь полученный вес на нужную страницу. это один из примеров.

еще мне очень помог этот модуль

https://opencartforum.com/topic/20127-katalog-tovarov/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F#entry150277

 

тут обширная дискуссия

https://opencartforum.com/topic/20370-magiia-v-deistvii-ili-kak-poluchit-25-poseschenii-za/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F

 

если не знаете как линковать, займитесь хотя бы метаописаниями.

У вас ни тайтлов ни дескрипшнов нет, гуглу не из чего толковые сниппеты лепить, он конечно может сам их делать, но это неправильно.

 

есть форумы, где можно почерпнуть инфо. например http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=7

правда тут многое нужно фильтровать, но попадается интересная и полезная инфо.

есть авторитетные блоги, например

http://devaka.ru/articles/literate-linking

этот блог стоит внимательно перечитать

 

в общем, для продвижения в гугле - юзайте гугл :) все мы с чего-то начинаем

в апреле я боялся купить ссылку, счас вот уже советы даю :)))

 

да и мне кажется, по крайней мере я яростно придерживаюсь этой стратегии - 10-ой дорогой обхожу любые автоматические сервисы для внешней оптимизации. Счас зоопарк у гугла окрепчал, очень многие полетели с агрегаторами. нужно искать другие способы. внутреннюю оптимизацию, если делать аккуратно и не спамить, приветствуют все ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я просто гуглил о способах перелинковки.

их не много.

просто у меня на сайте пишутся обзоры, их линкую с товарами. люди на форумах комментируют твою статью и ставят на нее ссылку, а перелинковкой ты передаешь полученный вес на нужную страницу. это один из примеров.

еще мне очень помог этот модуль

https://opencartforum.com/topic/20127-katalog-tovarov/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F#entry150277

 

тут обширная дискуссия

https://opencartforum.com/topic/20370-magiia-v-deistvii-ili-kak-poluchit-25-poseschenii-za/?hl=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F

 

если не знаете как линковать, займитесь хотя бы метаописаниями.

У вас ни тайтлов ни дескрипшнов нет, гуглу не из чего толковые сниппеты лепить, он конечно может сам их делать, но это неправильно.

 

есть форумы, где можно почерпнуть инфо. например http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=7

правда тут многое нужно фильтровать, но попадается интересная и полезная инфо.

есть авторитетные блоги, например

http://devaka.ru/articles/literate-linking

этот блог стоит внимательно перечитать

 

в общем, для продвижения в гугле - юзайте гугл :) все мы с чего-то начинаем

в апреле я боялся купить ссылку, счас вот уже советы даю :)))

 

да и мне кажется, по крайней мере я яростно придерживаюсь этой стратегии - 10-ой дорогой обхожу любые автоматические сервисы для внешней оптимизации. Счас зоопарк у гугла окрепчал, очень многие полетели с агрегаторами. нужно искать другие способы. внутреннюю оптимизацию, если делать аккуратно и не спамить, приветствуют все ПС.

У меня версия OpenCart 1.5.3.1

в этой версии при добавлении или редактировании товара нет возможности вписывать отдельно тайтлы и теги <h1>

А вот в Octore 1.5.4.1 есть

Как бы эту фичу себе прикрутить подскажите плз.

а то когда мне говорят прописать тайтлы начинаю думать о редактировании MySql

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.