Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

CMS-ки для интернет-магазинов


Гість

Recommended Posts

Здравствуйте, вопросик совсем не по теме опенкарта и сборок на нём основанных) Как Вы относитесь к магазинам сделанным например на drupal  ? Ну и вообще в принципе как к этой cms ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не под друпал ли там рекомендуют для сайта выделенный сервер брать?

 

Вобщем из того что слышал я - это один из самых требовательных к железу движков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кроме магенто хотелось бы услышать про Prestashop, который вы уже второй раз за неделю советуете.

Что в нём такого? Какой функционал из коробки? Как с поддержкой и русскоязычным сообществом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

маженто оочень лагучая...перед тем как с ОС связаться я мадженто хотел изучить...мне хватило того что на локалке страницы открывались по пол минуты...я молчу уже о сложности работы с ним

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"2. Joomla и Virtuemart: тоже про ООП мало что слышали"

Вы наверно очень давно смотрели Joomla. Года 4 назад. Позднее, с версии 1.5, ООП используется на полную там. Вот про виртуймарт ничего хорошего сказать не могу. Индусский код. Как и вообще магазиносоздание на каких то не предназначенных изначально для этого системах. Некоторые извращенцы и на вордпрессе магазины создают. Какой смысл делать тройную работу?

1. Установить, настроить, оптимизировать несущую CMS

2. Выполнить аналогичные процедуры с компонентом магазина под эту CMS

3. Заставить все это работать быстро и без глюков (и вообще работать)

 

Незаслуженно малым спросом пользуется магенто. Тяжелый. Но это его чуть ли не единственный его минус. На западе он в числе первых. Другие указанные аналоги бесплатных магазинных CMS, на мой субъективный взгляд, внимания не заслуживают вовсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"2. Joomla и Virtuemart: тоже про ООП мало что слышали"

Вы наверно очень давно смотрели Joomla. Года 4 назад. Позднее, с версии 1.5, ООП используется на полную там. Вот про виртуймарт ничего хорошего сказать не могу. Индусский код. Как и вообще магазиносоздание на каких то не предназначенных изначально для этого системах. Некоторые извращенцы и на вордпрессе магазины создают. Какой смысл делать тройную работу?

1. Установить, настроить, оптимизировать несущую CMS

2. Выполнить аналогичные процедуры с компонентом магазина под эту CMS

3. Заставить все это работать быстро и без глюков (и вообще работать)

 

Незаслуженно малым спросом пользуется магенто. Тяжелый. Но это его чуть ли не единственный его минус. На западе он в числе первых. Другие указанные аналоги бесплатных магазинных CMS, на мой субъективный взгляд, внимания не заслуживают вовсе.

С Джумлой 3.5 работал неделю назад. Да, верстка из коробки хороша - бутстрап и все такое. ООП действительно есть, это я погорячился. Но документация - жесть.

Поди догадайся, как форму в админке нарисовать вот такими XML-ами. Зачем XML? Почему не массив объектов, если нужен конструктор форм?

<fields name="params">
<fieldset name="justuno" label="Widget">
<field type="text" name="email" label="Email" description="" default=""/>
<field type="text" name="domain" label="Domain" description="" default=""/>
<field type="dashboard" name="dashboard" default="https://beta.justuno.com/api/dashboard.html"/>
<field type="hidden" name="guid" default=""/>
<field type="hidden" name="embed" default=""/>
<field type="hidden" name="conversion" default=""/>
</fieldset>

Откуда узнавать имена хуков, отвечающих за те или иные действия?

С Joomla работаю не первый год. Мне работа с XML там кажется естественной и удобной. Зачем какие то массивы, когда есть API и XMLParser? Представьте себе ситуацию, когда в опенкарте модульные позиции не заданы по отдельности для каждого вида, а создаются на уровне API шаблона одной единственной строчкой в xml. Причем каждый шаблон имеет свои собственные позиции, которые не меняют архитектуру системы, зато появляются автоматом во всех модулях, даже сторонних. Да это была бы просто мечта :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А документация есть. довольно подробная http://docs.joomla.org/

О,да! То то и оно, что она противоречит сама себе. На вкидку, как называется метод, который вызывается при сохранении настроек плагина?

В подробной документации этого нет, но хвала Stack overflow, можно найти: onExtensionBeforeSave.

А на джумлафоруме ничего нет http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=627&t=797335

 

А методы для одной версии называются так, для другой сяк, документация перемешана.

Видимо издержки прыганья по версиям. http://docs.joomla.org/Plugin Методы плагинов платформы 3х есть, но пока никак не описаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А документация есть. довольно подробная http://docs.joomla.org/

О,да! То то и оно, что она противоречит сама себе. На вкидку, как называется метод, который вызывается при сохранении настроек плагина?

В подробной документации этого нет, но хвала Stack overflow, можно найти: onExtensionBeforeSave.

А на джумлафоруме ничего нет http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=627&t=797335

 

А методы для одной версии называются так, для другой сяк, документация перемешана.

Видимо издержки прыганья по версиям. http://docs.joomla.org/Plugin Методы плагинов платформы 3х есть, но пока никак не описаны.

Если сравнивать Joomla и OpenCart с точки зрения архитектуры, то Joomla!

Но ее тянет за собой вслед наследие старых версий. Видно, что ее пилят активно, и это плюс. Однако не все прекрасно в датском королевстве.

Но Joomla - не магазин, а сайт. Связка Joomla + Aceshop вполне имеет право на жизнь.

Ну да, везде есть свои недостатки. Я перебрался на опенкарт по причине того, что устал для магазинов пилить сразу две системы. Самые популярные там virtuemart и жумшоппинг. Второй вроде получше первого, но все равно, удобнее взять магазинную коробку, чем изобретать в очередной раз велосипед на базе бензопилы. Цена та же, но работы меньше. Тем более в опенкарт весьма неплохо реализовано MVC, с довольно низким порогом вхождения. Что несомненно является огромным плюсом (если пилили друпал, то знаете о чем я). В итоге рациональнее выбирать инструмент под конкретную задачу, чем притягивать за уши задачу к конкретному инструменту. Если требуется каталог, то Joomla+ZOO вне конкуренции. Если блог, то это ворпресс, Если же магазин при малом бюджете, то опенкарт. Если рассматривать нас, как разработчиков приложений, то тут хоть народу и поменьше будет, но и вопросы конкурирования не озадачивают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Magento - это тихий ужас. Мало того, что тормозная, так чтобы сверстать под нее мало-мальски уникальный шаблон, надо очень хорошо попотеть.
Magento - обрела такую популярность засчет хорошего маркетинга и пиара на каждом углу, в чем ее сходство с нашим Битриксом.

Змінено користувачем underline
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Magento - это тихий ужас. Мало того, что тормозная, так чтобы сверстать под нее мало-мальски уникальный шаблон, надо очень хорошо попотеть.

Magento - обрела такую популярность засчет хорошего маркетинга и пиара на каждом углу, в чем ее сходство с нашим Битриксом.

согласен...ну зато америкосы ведутся на неё как наши на Битрикс или Друпал (хотя последний уже отходит на второй план). Когда выбирал CMS для магазина - начитался про мадженто что он занимает чуть ли не 70% мирового рынка ИМ. Правда магазинов на нем живых так и не увидел...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Magento - это тихий ужас. Мало того, что тормозная, так чтобы сверстать под нее мало-мальски уникальный шаблон, надо очень хорошо попотеть.

Magento - обрела такую популярность засчет хорошего маркетинга и пиара на каждом углу, в чем ее сходство с нашим Битриксом.

http://www.smashingmagazine.com/2010/01/22/35-beautiful-and-effective-ecommerce-websites/

http://www.rockettheme.com/magento-templates

 

Почему у них нет проблем с магенто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А при чем здесь они? Я не говорил о том, что шаблон для Magento создать невозможно в принципе, а о том, что для его создания нужно потратить в полтора-два раза больше времени, чем при работе с другими CMS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь они? Я не говорил о том, что шаблон для Magento создать невозможно в принципе, а о том, что для его создания нужно потратить в полтора-два раза больше времени, чем при работе с другими CMS.

Вы считаете, что для изготовления шаблона под Opencart требуется ощутимо меньше времени?  С его то модульной системой... То-то все шаблоны имеют 4 позиции и похожи один на другой как близнецы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Prestashop довольно интересная CMS, но очень много там не понятных вещей или просто с не привычки после Opencart, но инус еще в том что очень мало бесплатных модулей и шаблонов и практически нет информации на русском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы считаете, что для изготовления шаблона под Opencart требуется ощутимо меньше времени?  С его то модульной системой... То-то все шаблоны имеют 4 позиции и похожи один на другой как близнецы.

 

Не считаю, а знаю, т.к. сталкивался с Magento на практике. Если так рассуждать, то все шаблоны похожи друг на друга как для Magento, так и для Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что для изготовления шаблона под Opencart требуется ощутимо меньше времени?  С его то модульной системой... То-то все шаблоны имеют 4 позиции и похожи один на другой как близнецы.

 

Не считаю, а знаю, т.к. сталкивался с Magento на практике. Если так рассуждать, то все шаблоны похожи друг на друга как для Magento, так и для Opencart.

Не совсем согласен. Но это наши субъективные мнения. Мы не любим кошек потому, что не умеем их готовить :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем согласен. Но это наши субъективные мнения. Мы не любим кошек потому, что не умеем их готовить :)

Вполне возможно, однако взгляните хотя бы на документацию. Да и цена шаблонов для Magento в два раза выше, цены аналогичных шаблонов для Opencart. Это тоже о чем-то говорит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен. Но это наши субъективные мнения. Мы не любим кошек потому, что не умеем их готовить :)

Вполне возможно, однако взгляните хотя бы на документацию. Да и цена шаблонов для Magento в два раза выше, цены аналогичных шаблонов для Opencart. Это тоже о чем-то говорит.

В данном случае это зависит не столько от сложности исполнения, сколько заданной ценовой планкой. Если у опенкарт будет такое же многочисленное сообщество, то и цены будут не ниже.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CS-Cart  вот ссылко

Демо.

Мне их слогана было достаточно "CS-Cart - платформа, которая продает", еб....* маркетинг!

* под еб.... имеется ввиду не две буквы и четыре точки, а вполне себе матерное слово, но пункт 2.1 правил форума запрещает некультурно или грубо выражаться, поэтому воспользуемся полуправдой (методики еб..... маркетинга).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Мне их слогана было достаточно "CS-Cart - платформа, которая продает", еб....* маркетинг!

* под еб.... имеется ввиду не две буквы и четыре точки, а вполне себе матерное слово, но пункт 2.1 правил форума запрещает некультурно или грубо выражаться, поэтому воспользуемся полуправдой (методики еб..... маркетинга).

ну а че...отличный маркетинговый ход...Особенно ввиду того, каков % тех кто так же думает, даже среди разработчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.