Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет! Возник такой интересный вопрос, как можно поменять местами шаги оформления заказа? Сначала необходимо, чтобы пользователь выбрал необходимый метод оплаты, а только из расчета того, какой метод он выбрал, ему будут предложены соответствующие методы доставки. Говоря другим языком, нужно поменять местами шаг 4 "Способ доставки" с шагом 5 "Способ оплаты". Надеюсь кто-нибудь откликнется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, как раз и хотел без него. Но уже все нормально, вопрос можно снимать, сделал так. Пока еще не до конца понимаю структурность этой CMS, но тем не менее, потестил, все прекрасно работает. Кому интересно, менять последовательность отображения шагов нужно в файле : catalog/view/theme/ВАШ ШАБЛОН/template/checkout.tpl.  

Причем менять в самом скрипте, где обработка на аяксе идет, муторно, но наверняка, можно поначалу запутаться, где там что за чем идет и как этот аккардеон с шагами оформления потом правильно разворачивать и сворачивать))) Менять как для гостей, так и для регистрирующихся и залогиневшихся пользователей.

Тогда и с переменными, хранящимися в сессии можно работать в необходимой последовательности, применяя любые условия в описании модели любого метода доставки. Например, можно в модели citylink.php, сделать доставку бесплатно, если был применен метод оплаты, скажем, Яндекс.Деньгами. Условие прописывать в модели следующим образом: if ($this->session->data['payment_method']['code'] == 'yandex_money') { и дальше делать, что угодно. Понимаю, что решение не совсем удачное, если кто-нибудь знает как реализовать это еще проще, без установки различных дополнительных модулей, буду очень благодарен)))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто изначально не так сформулировал суть вопроса))) Целью было, например, при выборе любого способа мгновенной оплаты (webmoney, qiwi и т.д.), оставить все те же способы доставки, только они бы имели другие цены, либо вообще были бы бесплатны)) И еще вопрос, может кто знает, где взять полный, хорошо структурированный мануал по этой CMS, если такой вообще существует? можно и на английском))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.