Dragon

Неуникальный SEO URL для категорий и товаров на SEO PRO

Рекомендуемые сообщения

Dragon    8

Всем доброго времени. Давненько сюда не заходил, пол года точно. Может многое уже поменялось за это время. В данный момент меня интересует модуль SEO PRO. А именно возможность указывать неуникальный SEO URL для товаров и категорий.

Например:

tablets/samsung/galaxy-tab

phones/samsung/galaxy-s4

или так:

category1/subcategory1/black

category2/subcategory2/black

или даже так:

tv/led/54cm

tv/lcd/54cm

У меня есть немного измененный seo_url.php в  котором это работает. Заказывал у фрилансеров. Но хочу перейти на SEO_PRO, чтобы тоже можно было задавать неуникальные названия. Пытался по аналогии переделать SEO_PRO, но как выяснилось знаний в php и mysql у меня не достаточно для этого.

Кто-нибудь это уже реализовывал? 

Поделиться сообщением

Dragon    8

Неужели никто с такой проблемой не сталкивался?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Linaart
      Здравствуйте!
      В предыдущих версиях в настройках можно было установить ЧПУ для красивых URL.
      Здесь, к сожалению, я не могу найти данной функции. URL прописывается не красиво, более того, если в карточке товара, вручную прописать URL, он прописывает на русском языке (хотелось бы на английском) типа /index.php?route=product/product&product_id=702&search=солнышко.
      Версии платных генераторов только для версий 2х.
      Подскажите, пожалуйста, что делать?

• От desking
      Чпу не формируется для категорий 3-го уровня. Стоит модуль Seo Pro версия опенкарт 2.3. Как исправить?
    • От sozdateli
      Привет всем!.
      Обращаемся к Вам с просьбой доработать следующий недостаток в системе. На одном из наших сайтов имеется следующая структура категорий:
      Платья   –   Большие размеры   -   С длинным рукавом
      Туники   –   Большие размеры   -   С длинным рукавом
      По идее ЧПУ URL должны формироваться следующим образом:
      site.com/platja/bolshie-razmery/s-dlinnym-rukavom
      site.com/tuniki/bolshie-razmery/s-dlinnym-rukavom
      Сначала, в панели категории в поле SEO URL, я прописываю ЧПУ для платьев, и всё сохраняется нормально. Когда же прописываешь для туник, выводится следующая ошибка:

Это происходит потому, что по какой-то причине система не даёт использовать 2 и более одинаковых относительных адреса. Это очень важно, так как для поисковых систем большое значение имеют короткие URL с отражённой в них структурой сайта. Адрес страницы должен содержать слова из продвигаемых ключевых запросов, при этом они не должны повторяться, поэтому следующая генерация не подойдёт:
      site.com/platja/bolshie-razmery/s-dlinnym-rukavom
      site.com/tuniki/tuniki-bolshih-razmerov/tuniki-s-dlinnymi-rukavami
      По сути приведённый в начале вариант URL не является дублем абсолютного адреса страницы, он является дублем относительного. Если в системе стоит какая-то проверка на уникальность относительных адресов внутренних страниц, то можно ли её как-нибудь поправить, чтобы она не мешала генерации ЧПУ в указанном в начале варианте.
      Заранее спасибо!
    • От friz
      Здравствуйте, проблема в следующем не появляется в админке seopro модуль и поэтому кажется, что не правильно что то установлено, все запросы прописал для яндекса, но когда смотрю что выходит по запросам там каша, например в поисковике отображается мой сайт но описание нету берется просто список товаров, и вставить в категории описание почему то не получается.  nutscorp.ru

• От novorom
      Добрый день, Господа!
      вообщем произошла у меня такая штука- не пускает в админку
      выдает -HTTP ERROR 500
      согласно логам

PHP Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /var/www/html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 624, referer: http://tilebox.ru/admin/

а произошло это после попытки включить ЧПУ
      в моей сборке opencart 2 нет встроенного модуля чпу
      1.сначала был загружен модуль ocjazz-seopro-v201-2020.ocmod
      (все загрузки я делаю с помощью модуля Quickfix(с выключенным ftp)
      2.ЧПУ не включалось и я отключил модуль ocjazz-seopro и поставил модуль seopro_230x_1.01beta.ocmod
      чпу опять не заработало

3.я чистил кэш- для этого поставил модуль чистки КЭША
      так же я менял файл ,htaccess
      далее по запарке случайно активировал модуль ocjazz-seopro вместе с в тот момент активным модулем  seopro_230x_
      в следствии чего админка вылетела и больше не пускает.

4.как удалить модуль на хостинге я так и не понял, единственное я переименовал файл .htcacces в .htcacces.php, но все равно ничего не изменилось(

Если кто-то сталкивался с подобным, прошу помочь
      с последнего бэкапа сделано много изменений.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу