Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удалить фотографии, которые не связаны с товарами


Irina77

Recommended Posts

вместе с изображениями товаров могут храниться изображения дополнений, статей, категорий итпд.

реже - элементы дизайна.

 

поэтому универсального решения нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Irina77

спасибо за минус)))) удачи в поисках решений! ставлю Вам плюсик...за старание в поисках и непримиримость к простым (хоть каким то)  решениям

Лучше никаких, чем такие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуй помыть набитый продуктами холодильник, не вынимая продуктов...умница

попробуй скопировать на локалку и перебрать вручную 500 тысяч фото...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


итак...уважаемая, не считайте себя умнее других (дабы это есть только женская истина, которая является ошибочной)

 

 если бы передо мной стояла такая задача (перелопатить большой объем, хотя я сомневаюсь, что у вас 500 тысяч фото на сайте), естественно за бабло, которого у вас не найдется, мои действия были бы такими:

1. спарсил все картинки товара с вашего сайта (как вариант вместе с товарами, описаниями и т.д. то есть сформировал бы csv документ + папку data c картинками товара) (естественно под парсинг попали бы только те картинки товаров, которые на данный момент актуальны и размещены в ИМ в реальном времени)

2. удалил бы все имеющиеся картинки товаров по FTP

3. залил на хост полученные от парсинга картинки (естественно соблюдая пути размещения, как и ранее (парсинг дает такую возможность) (или вообще импортировал бы CSV удалив старую базу товаров...хотя не слишком критично, только лишь ради спокойствия о прописанных парсером путях к картинкам)

4. радовался бы проделанной работе и полученным деньгам 

 

быстро, качественно, стоит денег

спасибо. видимо так будет проще всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Наткнулся на эту ветку, так как у самого появилась нужда в таком модуле, так вот такой модуль уже существует. Работает!

Может кому понадобиться решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите за, возможно, глупый вопрос...

А для чего в админке настраивается FTP доступ? Не для того ли, чтобы фотки удалялись вместе с товаром?

Или, по крайней мере, нельзя ли дописать функцию, удаляющую фотку товара с FTP, имея такой доступ из админки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версиях  до 2,0 FTP настройки "мёртвый груз" , некая болванка  для будущей реализации.И две ссылки выше позволяют давать команду на удаление картинок  привязанных к товару  после удаления самого товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот только "эта картинка" может быть привязана к другому товару, категории, производителю, вставлена в статье, быть фоном на какой-то странице...

так что любые подобные "решения" - на свой страх и риск.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В версиях  до 2,0 FTP настройки "мёртвый груз" , некая болванка  для будущей реализации.И две ссылки выше позволяют давать команду на удаление картинок  привязанных к товару  после удаления самого товара.

спасибо.

 

вот только "эта картинка" может быть привязана к другому товару, категории, производителю, вставлена в статье, быть фоном на какой-то странице...

так что любые подобные "решения" - на свой страх и риск.

В моем случае, конечно, можно было бы, ради экономии трафика использовать одну фотку для группы товаров (например, сверла, диски, буры....). Но фишка в том, что фотки готовятся для сайта именно с учетом возможности удаления любого товара. Поэтому даже идентичные товары имеют собственные фотографии. То есть, фотка-то может быть одна, но размноженная энное количество раз и сохраненная под ID продукта. А раскиданы все картинки по соответствующим директориям. То есть, фотки товаров (инструмента и расходки раздельно), фотки категорий (инструментов и расходки раздельно), фотки новостей и т.д. В своих соответствующих директориях. Так что, все четко, можно спокойно удалять фотку вместе с товаром, не переживая, что она еще где-то пропадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Скачиваем базу в exel.

Редактируем ссылки на фото - прописывая на них полный путь(естественно используя групповую замену в столбце).

Копируем таблицу с полными ссылками в буфер и скачиваем все фото к себе на комп. Так у вас будут только те фото, на которые есть ссылка.

Удаляем базу фоток и закачиваем те что сохранились. 

Ни тебе парсинга, ни денег. И времени ушло на саму работу мин 10, без скачиваний и закачиваний

Змінено користувачем Serpo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да.И попутно теряем все баннеры,слайдеры,логотипы,иконки итд итп....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да.И попутно теряем все баннеры,слайдеры,логотипы,иконки итд итп....

Может я новичек, но у меня баннеры, логитипы и иконки системы находятся в отдельной от фотографий товара папке. И я их никак не могу удалить, разве что специально - постараться надо. В общем я так делаю и у меня проблем нет. А дело каждого - платить за это или сделать самому

Змінено користувачем Serpo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так если не редактировать сообщения после моего ,то и  моей писанины бы не было.Ведь в оригинале сейчас не хватает строчки про то что необходимо "полностью снести папку с изображениями".А йяй яй.....

 

А придёт некий новичок,прочтёт,сделает и ах.......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так если не редактировать сообщения после моего ,то и  моей писанины бы не было.Ведь в оригинале сейчас не хватает строчки про то что необходимо "полностью снести папку с изображениями".А йяй яй.....

 

А придёт некий новичок,прочтёт,сделает и ах.......

Ну и не страшно - опыт тоже дело неплохое....  :-)

Раз папку снести и потом задумаешься... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

То есть я правильно поняла , что если я хочу удалить фотки с товара из менеджера изображений, то сначала мне надо сделать экспорт в csv файл , потом удалить , а потом импортировать весь товар опять на сайт ? Я новичок в опенкарте-совсем-совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 19.11.2016 в 21:08, olla сказал:

То есть я правильно поняла , что если я хочу удалить фотки с товара из менеджера изображений, то сначала мне надо сделать экспорт в csv файл , потом удалить , а потом импортировать весь товар опять на сайт ? Я новичок в опенкарте-совсем-совсем.

Все просто нужный модуль для нормального интернет-магазина. 

 

3.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.