Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] настройка почты


Recommended Posts

В 13.03.2016 в 17:47, goshyo сказал:

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, почему если покупатель через форму "Связаться с нами" отправляет вопрос (при этом заполняет поле имя, вводит свой e-mail, собственно вопрос и капчу), то админу приходит на почту его вопрос, но с обратным адресом почтового сервера, на котором работает интернет-магазин (наподобие postmaster@мой_сайт.nichost.ru), а обратный адрес покупателя нигде не видно.
Спасибо.

Такая же проблема, в письме приходит имя пользователя, сообщение, а адрес  почты (заголовок From) приходит тот, который я указал в настройках магазина, но не тот который вводит пользователь на сайте в поле  "E-Mail для связи" на странице "Связаться с нами" Ocstore 2.3

Подскажите что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Проблема следующая, решил сменить почту, указал в админке в настройках новую, в итоге при заказе письмо с подтверждением клиенту приходит, а на мой новый почтовый ящик, который ввел вместо старого, ничего не приходит. При этом меняю там же в настройках почтовый адрес на старый, все работает. В чем может быть проблема и как исправить?

 

ЗЫ: Предвидя вопросы из серии "работает ли новая почта на прием", да работает, могу написать любое письмо с любого ящика и оно доходит, не доходят только письма с самого сайта, причем указал данный ящик как дополнительный в настройках - также не приходит ничего.

Змінено користувачем lavreckiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче попробовал вставить в админке вместо новой созданной почты любую другую, @mail, @yandex и тп, все работает, но на новую так и не приходят письма о том, что кто то сделал заказ. Похоже дело не в опенкарте, а что то с самой почтой, тк письма не приходят даже если ее указать как дополнительную. Не могу понять откуда ноги растут и где искать решение, причем как и говорил, сама почта отправляет и принимает письма нормально, почему сайт не хочет на нее слать письма не понимаю:(

 

Если кто то сталкивался с подобной аномальной хренью - поделитесь пожалуйста как решили вопрос.

Змінено користувачем lavreckiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте, Подскажите, столкнулся с такой проблемой: 

 

при оформлении заказа на сайте, на почту, указанную в настройках Витрина - Имейл, приходит сообщение о заказе с этой же почты. То есть, отправитель тот же что и получатель - http://prntscr.com/knrvz0

 

На хостинге создан и выставлен Имейл с которого должно приходить сообщение. Почтовый протокол - mail. При изменении на SMTP - почта совсем не приходит. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, AlexShkundia сказал:

Здравствуйте, Подскажите, столкнулся с такой проблемой: 

 

при оформлении заказа на сайте, на почту, указанную в настройках Витрина - Имейл, приходит сообщение о заказе с этой же почты. То есть, отправитель тот же что и получатель - http://prntscr.com/knrvz0

 

На хостинге создан и выставлен Имейл с которого должно приходить сообщение. Почтовый протокол - mail. При изменении на SMTP - почта совсем не приходит. 

 

При правильных настройках это происходит если заказ с "быстрого заказа" и не требуете почту покупателя при этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 30.09.2016 в 20:54, Roktanet сказал:

 

Все очень просто.

 

Отправка писем может не работать по 3 причинам:

 

1. Отключена функция mail(); на сервере у хостера;

2. Не со всей почтой корректно работает opencart. По порядку любит Gmail.com, yandex.ru, mail.ru

3. Вы не правильно указали порт и протокол передачи данных.

 

Решение:

 

По 1 пункту:

Создайте файлик с расширением .php внутрь впишите:



 
<?php
  $mail="ваша почта@ляляля.ru"; 
  $title="PROVERKA RABOTI mail";
  
  $mess.="<b>Func mail() rabotaet NORM<br>";
    
  $headers.="From: URA!!ZARABOTALA!!";
  $ok_mail = mail($mail, $title, $mess, $headers); // Гоу
  
  if ($ok_mail==true) {echo "Отправлено!";} else {echo "НЕ ОТПРАВЛЕННО";}
?>

Загрузите потом этот файлик в корень вашего сайта.

Запустите через браузер "набрав имя вашего сайта.ru/имя файлика.php"

 

Если функция не отключена хостером , то к вам на почту "ваша почта@ляляля.ru" прийдет письмо. И вы увидите на экране сообщение "Отправлено !" (тогда переходите к пункту 2).

Иначе "НЕ ОТПРАВЛЕННО".(звоните хостеру и ругаете его :) или он вас за спам с вашей стороны :) ) 

 

 

По 2 пункту:

Забейте и переходите к пункту 3 :)

 

По 3 пункту:

helpsendopencart.jpg

 

Самое главное следите за почтовиками, чтобы соответствовали протоколы и порты. А то они любят менять это.

 

Спасибо! При установке почтового протокола SMTP в ocStore 2.3.0.2.3 по Вашей картинке-инструкции письма стали приходить на доменную почту mail.ru

Змінено користувачем sputnikoz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

А у меня не работает.

Подскажите, как настроить gmail smtp?

Уже устал плясать вокруг этого опенкарта.

Заказы приходят через mail и больше ничего.

Не приходят письма с формы обратной связи и не отправляются письма клиентам с закладки Почта.

Прям боль.

Как полечить, кто знает? Буду очень спасибо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.