Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Отложенная оплата ROBOKASSA.


ashap

Recommended Posts

ashap, такая интересная проблемка случилась... В общем, по нашему законодательству нужна информация о покупателе в виде ФИО и адреса. При оплате и заказе стандартно есть поля только "Имя" и "Фамилия". Чтобы не нарушать целостность данных, добавляя самостоятельно поле "Отчество", я переименовал "Имя" в "Имя Отчество", чтобы в нём покупатель указывал "Иван Иванович". А проблема в том, что ссылка, которая формируется Вашим модулем и отправляется на e-mail, выглядит после этого следующим образом:

 

http://merchant.roboxchange.com/Index.aspx?MrchLogin=aaa&OutSum=1000.00&InvId=41&Desc=Иван Иванович_Иванов_2014-02-14_16:05:14&SignatureValue=4d34deagg2b84er5692a25618e76f7163&Encoding=utf-8

 

Как видите, из-за пробела ссылка становится раздельной и неполной. При простом клике выйдет ошибка. А скопировать весь адрес (не только выделенный синим) не все догадаются. Возможно ли здесь что-то придумать? Может, где-то заменить пробел на дефис или спецсимвол, например, или ещё что-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ashap, такая интересная проблемка случилась... В общем, по нашему законодательству нужна информация о покупателе в виде ФИО и адреса. При оплате и заказе стандартно есть поля только "Имя" и "Фамилия". Чтобы не нарушать целостность данных, добавляя самостоятельно поле "Отчество", я переименовал "Имя" в "Имя Отчество", чтобы в нём покупатель указывал "Иван Иванович". А проблема в том, что ссылка, которая формируется Вашим модулем и отправляется на e-mail, выглядит после этого следующим образом:

 

http://merchant.roboxchange.com/Index.aspx?MrchLogin=aaa&OutSum=1000.00&InvId=41&Desc=Иван Иванович_Иванов_2014-02-14_16:05:14&SignatureValue=4d34deagg2b84er5692a25618e76f7163&Encoding=utf-8

 

Как видите, из-за пробела ссылка становится раздельной и неполной. При простом клике выйдет ошибка. А скопировать весь адрес (не только выделенный синим) не все догадаются. Возможно ли здесь что-то придумать? Может, где-то заменить пробел на дефис или спецсимвол, например, или ещё что-то...

можно

в vqmod/xml/robopay.xml

после строки 74

 $inv_desc = $order_info['firstname']. '_' . $order_info['lastname'].'_'.$date_added;

 

добавьте

 

$inv_desc = str_replace(" ","_",$inv_desc);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль обновлен

исправил в модуле можете скачать и заменить этот файл или исправить самостоятельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Хотим установить себе этот модуль, но у нас сейчас работает модуль оплаты робокассой, подскажите, пожалуйста, как нам заменить модуль на отложенный платеж? Обычный платеж нам уже не потребуется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотим установить себе этот модуль, но у нас сейчас работает модуль оплаты робокассой, подскажите, пожалуйста, как нам заменить модуль на отложенный платеж? Обычный платеж нам уже не потребуется

в админ панели - Дополнения - Оплата - удалить ваш старый модуль

купить - скачать - установить новый

 

все настройки по новой ввести надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я так и не поняла, реализована ли уже возможность изменять сумму заказа и отправлять клиенту ссылку для оплаты уже с новой суммой? Второй вопрос: можно ли привязать включение этого модуля к выбору клиентом определенного варианта доставки? Т.е. чтобы при одних вариантах доставки включался модуль "оплата сразу", а при других - "отложенная оплата".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте

да все и было изначально реализовано

меняете заказ(удаляете добавляете товары)

менеяте статус в просмотре заказа- клиенту уходит ссылка на оплату с новой ценой

 

можно привязать к доставкам с помощью модуля simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я имела в виду, можно ли сами цифры в заказе как-то изменять. Вроде кто-то выше задавал подобный вопрос. Т.е. если у меня доставка автоматом не считается, можно ли изменить стоимость доставки в конкретном заказе, и отправить счет на оплату с новой суммой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, но я имела в виду, можно ли сами цифры в заказе как-то изменять. Вроде кто-то выше задавал подобный вопрос. Т.е. если у меня доставка автоматом не считается, можно ли изменить стоимость доставки в конкретном заказе, и отправить счет на оплату с новой суммой.

нет так как если вы все остальное не измените а сумма будет при оплате другой, как то не очень будет понятно для покупателя

например у вас заказ на 1000р и у покупателя в лич кабинете все распино товаров столько то на сумму такуюто и доставка столько то, и вот он переходит на оплату а там больше, вопрос у него вознекнет

для изменения суммы доставки можете возпользоваться моим модулем https://opencartforum.com/files/file/1226-ручное-изменение-стоимости-доставки/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все не совсем так, я ведь пишу, что имеется в виду случай, когда доставка автоматически не считается. Т.е. у клиента в заказе стоимость доставки = 0. Ему звонят, предлагают варианты на выбор, он выбирает, ему сообщается окончательная стоимость заказа с учетом доставки. В модуле, который Вы предлагаете, стоимость доставки меняется, как я понимаю, все равно в зависимости от варианта, выбираемого из существующих в системе. Мне нужна возможность вводить цифру руками. В любом случае, спасибо Вам за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все не совсем так, я ведь пишу, что имеется в виду случай, когда доставка автоматически не считается. Т.е. у клиента в заказе стоимость доставки = 0. Ему звонят, предлагают варианты на выбор, он выбирает, ему сообщается окончательная стоимость заказа с учетом доставки. В модуле, который Вы предлагаете, стоимость доставки меняется, как я понимаю, все равно в зависимости от варианта, выбираемого из существующих в системе. Мне нужна возможность вводить цифру руками. В любом случае, спасибо Вам за ответы.

именно

вводите цифру и меняете

какая доставка не была она изменит цену на которую ввели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Скажите а на битриксе будет работать отложенная оплата?

) нет это модуль только для opencart ocstore

до битрикса еще не добрался

))) но скоро доберусь...... )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте в журнале появилась такая ошибка:

2014-10-24 10:35:55 - PHP Notice:  Undefined variable: comment in /catalog/controller/payment/robopay.php on line 30

здравствуйте

подскажите где вы модуль приобретали? (сообщите пожалуйста номер заказа, почту)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Спасибо! Еще вопрос: если админ заводит заказ в админке (индивидуальный заказ, нестандартный товар), для такого заказа будет работать отложенная оплата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Еще вопрос: если админ заводит заказ в админке (индивидуальный заказ, нестандартный товар), для такого заказа будет работать отложенная оплата?

да

выбираете этот способ оплаты

потом в просмотре ставите нужный статус для активации оплаты и галку уведомить

- покупателю уходит письмо с ссылкой на оплату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Установила модуль полностью по инструкции, кнопка оплаты не появляется. Тема нестандартная (vitalia с themeforest), но в файлике xml я путь заменила и файлы, которые надо было копировать в тему, скопировала куда надо. В чем еще может быть дело?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Установила модуль полностью по инструкции, кнопка оплаты не появляется. Тема нестандартная (vitalia с themeforest), но в файлике xml я путь заменила и файлы, которые надо было копировать в тему, скопировала куда надо. В чем еще может быть дело?

Спасибо.

Вот еще что: в журнале ошибок такое:

PHP Notice:  Undefined variable: rob_order_status in /home/a/alexey74/dolce-fiore.ru/public_html/catalog/view/theme/vitalia/template/account/order_list.tpl on line 16
 PHP Notice:  Undefined index: payment_code in /home/a/alexey74/dolce-fiore.ru/public_html/catalog/view/theme/vitalia/template/account/order_list.tpl on line 16
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.