Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {как-то}] Помогите, пожалуйста! Заказы пропадают!


Recommended Posts

  • 1 month later...

Заметил такую ситуацию когда пропадают заказы.

1. Если покупатель оставляет при покупке комментарий.

2. Или если выбирает способ оплаты liqpay

 

Версия ocStore 1.5.5.1.1 + стоит модуль регистрация simple

 

Кто сталкивался с решением проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Есть адекватное решение этого вопроса? Такая же проблема - идёт нумерация заказов по порядку, но иногда несколько номеров "выпадает". Несколько раз были жалобы от клиентов, что менеджер не перезванивает по заказу, но этот заказ попросту отсутствует в админке. 

Есть некоторые заказы со статусрм "Потерянные заказы". Почему они теряются? Как это предотвратить? Это заказы брошенные покупателем при оформлении или как?

сайт http://cbgames.com.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

ппп..

так и должно быть.

это значит, что клиент НЕ ЗАКОНЧИЛ оформление заказа (в редких случаях - связано со сбоями при обновлении статусов заказов после онлайн-оплаты).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ппп..

так и должно быть.

это значит, что клиент НЕ ЗАКОНЧИЛ оформление заказа (в редких случаях - связано со сбоями при обновлении статусов заказов после онлайн-оплаты).

В том- то и дело, что клиент звонит и сообщает о заказе, сделал сам пробный заказ, завершил, и в итоге в Пропавших! Онлайн-оплаты не подключены!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только вам известно, что и как у вас настроено.

смотрите используемые модули доставки/оплаты, их настройки, и другие дополнения, влияющие на процесс оформления заказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Не кажется ли Вам коллеги, что дело тут в simple. Из-за нее потеряшки появляются, не?

У всех потеряшки индивидуальны. Но в защиту Симплы позвольте сказать, что у создателя модуля как раз эта ситуация, с потеряшками, отражена в ЧаВо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 months later...

У меня вчера еще был заказ #2041 а сегодня отображается только #2017

Куда-то пропали 24 заказа за ночь!

 

Удалить никто не мог т.к. кроме меня ни у кого нет доступа.

И обычно когда удаляют заказ, если не ошибаюсь, нумерация продолжается т.е. следующий заказ должен был создаваться с порядковым номером 2042, а создается заказ с номером 2018. 

 

Как думаете, хостер мог намутить чего-то и сделать принудительный бекап не уведомив меня?

 

Добавлю. Теперь еще появился статус "потерянные заказы"(раньше такого не было) в этом статусе достаточно внушительный список в т.ч. и совсем недавние заказы которые отображались ранее в админке и с которыми я работал. Почему-то они теперь перешли в этот статус самостоятельно. При этом тех заказов, которые потерялись там нет.

Что это вообще такое такое?

Змінено користувачем LLaS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только если хостер хреновый - при таком обычно предупреждают

 

может у вас какой-то автоматический обмен используется, например с 1с-кой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только если хостер хреновый - при таком обычно предупреждают

 

может у вас какой-то автоматический обмен используется, например с 1с-кой?

 

Нет, обменов нет.

Никаких работ в ближайшее время не проводилось, только стандартный функционал приема и обработки заказов.

Хостеру написал, буду ждать ответ, но сомневаюсь, что это хостер т.к. хостер не мог создать новый статус для закаов и перенести туда несколько сотен ордеров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Други помогите. Как на опенкарте 1.5 при заказе сделать так, что бы на почту админу приходил номер телефона клиента? Заказы есть, а номеров нет. Сайт: http://baby-dream.kiev.ua/ , стоит модуль быстрого заказа. Может в нем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Здравствуйте, с 1.5.4.1, происходят те же симптомы: бесследно пропадают заказы, в логах пусто, письма админу и клиенту не приходят, в order - пусто, в потерянных тоже, но заказ есть клиент до этого звонил.  

Подскажите как лечить? Есть ли какое-то решение?

Змінено користувачем Rashp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Rashp сказал:

... бесследно пропадают заказы, в логах пусто, письма админу и клиенту не приходят, в order - пусто, в потерянных тоже, но заказ есть ...  

Прям мистика:-).

А вообще, клиенты... они такие чудные бывают... не факт, что он корректно сделал заказ, совсем не факт.

Звонить-то оно привычно, а с енернетом не все пока дружат.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никакой мистики (( где-то косяк, ищу уже несколько месяцев, клиенты звонят говорят, что оформляли заказ, но заказа нет

или звонок клиента, оформляю заказ бла, бла, бла, а заказа нету

я прекрасно понимаю по поводу чудаков и пр. но факт остается фактом ( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Rashp сказал:

никакой мистики (( где-то косяк, ищу уже несколько месяцев, клиенты звонят говорят, что оформляли заказ, но заказа нет

Вы спросите их: "А вы видели надпись "Ваш заказ оформлен?", или не видели?".

Для них оформить заказ через симплу, как мне вытянуть переменную с мускула через модель - вроде, всё правильно, но в вардампе NULL, письмо не приходит.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

появилась такая проблема... все заказы уходят в пропавшие, до этого было все нормально... все везде выставлено.. (опции, оплата..)

читал здесь, что можно изменить в базе order, как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 4 months later...

Та же самая проблема.

Причем я лично делаю заказ для проверки

 

Оформление заказа

Шаг 1: Способ оформления заказа

Название товара Модель Количество Цена Итого
Сумма: 64 грн.
Доставка с фиксированной стоимостью доставки: 0 грн.
Итого: 64 грн.
Blu-ray фильм (блюрей диск) "Три икса: Мировое господство" 2017 Blu-ray диск "Три икса: Мировое господство" 1 64 грн. 64 грн.

 

Ваш заказ принят!

Ваш заказ принят!

История заказа находится в Личном кабинете. Для просмотра истории, перейдите по ссылке История заказов.

Если Ваша покупка связана с цифровыми товарами, перейдите на страницу Файлы для скачивания для просмотра или скачивания.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами.

Спасибо за покупки в нашем интернет-магазине!

 

 

 

А в ответ: тишина!!!

 

 

Письма уведомления не приходит ни заказчику (здесь им был я) ни владельцу магазина (тоже я).

 

В личном кабинете Заказ никуда не попадает

 

История заказов

Вы еще не совершали покупок!

 

 

В админке он появляется (если знать об этом или сидеть и постоянно проверять) в

 

Заказы

№ Заказа
Клиент
Статус заказа

 

Пропавшие заказы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вот здесь:

https://mdex-nn.ru/page/poterjannye-zakazy-v-opencart.html

 

пытался добавить таблицу oc_customer_ip_blacklist  вручную - не помогло.

 

Как писали в этой ветке выше заменил

 

Чтобы админу приходило письмо о регистрации нового покупателя с указанием всех данных о покупателе, изменил catalog/model/account/customer.php 

Взял от сюда https://github.com/opencart/opencart/blob/master/upload/catalog/model/account/customer.php.

 

тоже не помогло

 

версия OC 2.3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.