Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин авторских открыток


Recommended Posts

По дизайну. Очень странное решение, совместить объемные элементы с тенями и плоские заголовки и меню. Я бы добавил теней к меню и заголовкам и стилизовал бы углы, как в блоке логина, который у вас называется Карта Гостя. Цены - их лучше выделить цветом. Я понимаю, что магазин скорее для коллекционеров и цены здесь символические, но все же лучше следовать основным канонам юзабилити, их никто не отменял. Логотип было круто стилизовать под конверт, с надписью CardsPoint. И дефолный футер здесь совсем не вписывается в дизайн. Я бы убрал ненужные блоки и заменил на более важную информация: о нас, контакты, форма подписки и.т.д. Да, и замените тему для стандартного колорбокса, эта смотрится ужасно.

В целом же, дизайн вполне приятен. Сразу понимаешь, куда попал и что здесь продают. Цвета также отлично сочетаются и не режут глаза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По дизайну. Очень странное решение, совместить объемные элементы с тенями и плоские заголовки и меню. Я бы добавил теней к меню и заголовкам и стилизовал бы углы, как в блоке логина, который у вас называется Карта Гостя. Цены - их лучше выделить цветом. Я понимаю, что магазин скорее для коллекционеров и цены здесь символические, но все же лучше следовать основным канонам юзабилити, их никто не отменял. Логотип было круто стилизовать под конверт, с надписью CardsPoint. И дефолный футер здесь совсем не вписывается в дизайн. Я бы убрал ненужные блоки и заменил на более важную информация: о нас, контакты, форма подписки и.т.д. Да, и замените тему для стандартного колорбокса, эта смотрится ужасно.

В целом же, дизайн вполне приятен. Сразу понимаешь, куда попал и что здесь продают. Цвета также отлично сочетаются и не режут глаза.

 

Спасибо!

Постараюсь ответить :)

Про тени в меню и заголовках подумаем, я понимаю о чем вы.

Про выделение цены - я не уверен, что нужен сильный цветовой акцент, т.к. цена выделяется формой элемента, который больше нигде не повторяется, но поглядим...

Конверт на сайте заменяет корзину, стилизовать под него логотип мне кажется не очень удачное решение - будет путаница.

В футере все указанные вами ссылки есть. Над внешним видом подумаем.

 

А вы можете объяснить, чем так ужасен колорбокс. Вы не первый предлагаете его заменить. Можете показать скриншот, может он у вас принципиально по другому отображается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про выделение цены - я не уверен, что нужен сильный цветовой акцент, т.к. цена выделяется формой элемента, который больше нигде не повторяется, но поглядим...

 

Пример:

 

example.png

 

Конверт на сайте заменяет корзину, стилизовать под него логотип мне кажется не очень удачное решение - будет путаница.

Но ведь можно сделать другой конверт или просто лист бумаги.

 

В футере все указанные вами ссылки есть. Над внешним видом подумаем.

Я не про ссылки говорю, а про конкретную информацию, пример.

 

А вы можете объяснить, чем так ужасен колорбокс. Вы не первый предлагаете его заменить. Можете показать скриншот, может он у вас принципиально по другому отображается?

Просто не вписывается в дизайн. Темы можно взять здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Почитал, что пишут, и переделал оповещения - теперь страница не прокручивается вверх, а оповещение показывается с правого края страницы.

Я вот только на последней секунде заметил оповещение и то, потому что стал искать глазами - где же оно. Может на него побольше акцента сделать, поближе к центру экрана или покрупнее?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачет! это первый и пока единственный сайт на opencart, который заслуживает внимания. вы молодец, дизайнер молодец, команда из вас отличная. я уже думал что на opencart нормального сайта не существует

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


nukasan, спасибо! Мы сейчас чуть притормозили подстройку сайта, но постараемся учесть ваше замечание :)

kerchev, спасибо, конечно, но не думаю, что наш сайт - единственный заслуживающий внимания. В этом разделе много очень интересных сайтов, на которых стоит равняться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Если кто помнит...

Были такие фанерные спичечные коробки с блеклыми этикетками...

Вот пронастольгировал... Ощущение неконтрастности осталось.

 

Открытка... она как ... для памяти должна запомниться... Увы ни одной.

Ну да, пооткрывал спичечные коробки, даже запах фанеры и серы почувствовал.

 

ДВП-фон на фоне обоев, тогда уж и чуть-чуть объема бы.

 

Винтаж... вроде и в тему со стилями шрифтом начала прошлого века, но телевизор-то здесь причем?

 

http://cardspoint.ru/ru/search?filter_name=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0

Не нашел...

 

В корзине(конверте) - удивили стандартные иконки

 

Выбор валюты не работает

 

А первое впечатление  - приятное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выбор валюты не работает

Работает

В корзине(конверте) - удивили стандартные иконки

"Обновить" и "удалить"? Мне кажется что они вполне вписываются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Круто! Тоже сохранила как пример удачной работы.

Спасибо!

 

ДВП-фон на фоне обоев, тогда уж и чуть-чуть объема бы.

http://cardspoint.ru/ru/search?filter_name=открытка

Не нашел...

В корзине(конверте) - удивили стандартные иконки

Выбор валюты не работает

Вам не понравился дизайн, что ж, бывает. Похоже, что это просто не ваш стиль, поскольку направление вы уловили, но оно оказалось не вашим...

Про объем мы думаем, наверное скоро чуть поменяем основу.

По поводу поиска. А что вы хотели найти в магазине открыток по слову "открытка" - все товары? - и что покупатель, опять-таки магазина открыток, будет искать по этому слову? Поиск по слову "магазин" тоже ничего не даст, вас это не удивляет?

Да, иконки в конверте (хотя, они и не стандартные) - наш недочет, всё руки не доходят...

Upd.: Имел в виду Личный кабинет. Про иконки "обновить" и "удалить", да, может чуть цвет поправим...

Выбор валюты работает, не очень понимаю, что у вас не получилось.

А так, сайт постоянно дорабатывается, хотя и не так быстро, как нам самим хотелось бы...

Змінено користувачем mrvira
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работает

"Обновить" и "удалить"? Мне кажется что они вполне вписываются.

Спасибо! :)

Думаю, что имелся в виду Личный кабинет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я говорю не работает, то это не значит что работает в хроме или в опере, Это значит, что не работает в ФФ :)

 

Ошибка элементарная, - это нужно только запомнить!!!!

в jqurey для элементов формы существует метод val(), не value, не attr

У вас же этот чудо код

<a onclick="$('input[name=\'currency_code\']').attr('value', 'EUR'); $(this).parent().parent().submit();

и...

$('input[name=\'currency_code\']').val('EUR'); $(this).parents('form').submit()

 - не так ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу поиска. А что вы хотели найти в магазине открыток по слову "открытка" - все товары? - и что покупатель, опять-таки магазина открыток, будет искать по этому слову? Поиск по слову "магазин" тоже ничего не даст, вас это не удивляет?

 

Я даже не знаю, что искать на сайте открыток :) Чесслово. Как-то не представляю... ни тему поиска, ни ключевые слова...

 

А вот если прилепить теги к открыткам... (из названий категорий, из стиля рисунка)

Например - акварель, реалфото, масло, мульт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда я говорю не работает, то это не значит что работает в хроме или в опере, Это значит, что не работает в ФФ :)

Вот картинка - работает в FF. Может у вас плагин какой шалит?

post-19517-0-06453800-1388935050_thumb.jpg

За код - спасибо, действительно изящнее (я, честно скажу - не большой спец в JS).

Хотя в справке JQuery ничего не сказано, что нельзя attr применять (http://api.jquery.com/attr/)

 

Я даже не знаю, что искать на сайте открыток :) Чесслово. Как-то не представляю... ни тему поиска, ни ключевые слова...

 

А вот если прилепить теги к открыткам... (из названий категорий, из стиля рисунка)

Например - акварель, реалфото, масло, мульт

Обычно ищут сюжеты - "лошадь", "собака", "зима" и т.п. Техника рисунка не так интересна...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Хотя в справке JQuery ничего не сказано, что нельзя attr применять

Я ж сказал - это можно только запомнить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет.... и еще раз нет... для изменения значений и получения  пользуйте val()

 

Вот не работают у меня  валюты :(

 

Почему-то рубится метрикой... ну и хрен с ней...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет.... и еще раз нет... для изменения значений и получения  пользуйте val()

Ну, вы так настаиваете, что я внимательнее почитал документацию и понял разницу. При следующем обновлении исправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, вы так настаиваете, что я внимательнее почитал документацию и понял разницу. При следующем обновлении исправлю.

 

Тю... :) в каком месте? Я просто советую. В документации это так скрыто, что понять не возможно...

 

про тарелЬку и вилЬку напомнить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тю... :) в каком месте? Я просто советую. В документации это так скрыто, что понять не возможно...

http://stackoverflow.com/questions/8312820/jquery-obj-val-vs-obj-attrvalue

http://stackoverflow.com/questions/4837133/whats-the-difference-between-jquery-val-and-attrvalue

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделали поиск под меню?

Вы имеете в виду, как перенес строку поиска? Там ничего хитрого, просто редактирование шаблона и немного скриптов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.