Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Красивая верстка текста на сайте, возможна?


qweezz

Recommended Posts

Здравствуйте

 

Хочу сделать оформление текста на сайте приятным для читателя. Используя CKEditor 4 у меня так не выходит.

Проблемы следующего плана:

1. Если делаю маркированный список, то слишком далеко сдвигается текст с булетами, а под списком образуется пространство в два enter до последующего текста.

2. Можно ли использовать абзацы? Чтобы без space.

3. Не получается делать красивые таблицы. Необходимо вставить таблицы для некоторых товаров, как правило, для каждого товара своя нестандартная таблица (некоторые строки или ячейки объединены, другие нет), есть способ делать таблицы просто и красиво, как в экселе?

 

Есть ли какое-то решение? Модуль или как сделать так, чтобы отформатированный текст выглядел так же как в ворде?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое время вам познакомиться с html и  CSS - через встроенный редактор красоты не сделаешь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите название программы в которой это делать (очень надеюсь и верю, что есть программы удобнее блокнота)?

как вариант очень удобна простая программка "Notepad++", либо что то типа ДриВивепа от Адойб или что то похожее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что даже листик и ручка в этом случае - "удобная программа". Скорее, нужно знать, чего Вы хотите, а исполнение - оно уже неважно чем будет реализовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста, что я делаю не так и как надо. Проблема в расстояниях от заголовка до списка, кажется что везде 2 enter или даже 3

 

1. Вот так выглядит текст если форматировать через админку сайта:

fact.png

 

Я хочу, чтобы выглядело вот так (отформатированно в ворде):

word.jpg

 

Вот так выглядит когда я вставляю текст через Источник:

m.png

 

Проблема в излишних Enter/Enter/Enter

 

Вот код который у меня получился:

<p><b>Форма выпуска:</b>
<ul type=disk>
<li>100 мл в удобном флаконе небольшого размера с крышкой флип-флоп
<li>0,5 л во флаконе прямоугольной формы
<li>1 л в стандартном еврофлаконе прямоугольной формы для локтевых дозаторов:
<ul type=disk>
<li>MDS-1000 (Saraya)
<li>SM 2 (Шульке и Майер)
<li>Ингасепт (Лизоформ)
<li>УМР-01 (Петроспирт)
<li>МИД-01 (МИДгруп)
<li>LCP T 1000 (Antiseptica)
<li>V-Elbow (Дезиндустрия)
<li>ДУ-010 (БелАсептика)
</ul>
<li>1 л для дозаторов GUD-1000 и HDI-9000
<li>1,2 л для дозаторов UD-9000 и MD-9000
</ul></p>
 
<p><b>Антимикробная активность:</b> бактерицидная, вирулицидная, фунгицидная, туберкулоцидная</br>
<b>Активный компонент:</b> 2- пропанол 60%, 1-пропанол 10 %, полигексаметиленбигуанид гидрохлорид 0,1% (Алсофт Е обладает высокой бактерицидной активностью и низкой цитотоксичностью)</br>
<b>pH:</b> 4-8</br>
<b>Срок годности:</b> 3 года</br></p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


назначьте спискам собственные классы:
 

 

<ul class="parent>
<ul class="child></ul>
</ul>
 

 


а в стилях пропишите свойства этим классам:
 

 

.parent {padding: 0; margin:0;}
.child {padding: 0; margin:0; list-style-type: disc;}
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


templater,

 

Я не очень силен в html и тем более в CSS, есть только общее понимание что это за штуки. Правильно ли я понимаю, что в CSS можно внести изменения и что у тех описаний, которые уже размещены на сайте исчезнут лишние enter/enter? И в дальнейшем при добавлении описаний с заголовками и маркированными списками, никогда не будет проблемы с enter/enter?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.