Перейти к содержанию
babushka

Вышел ocStore v0.1.9

Рекомендуемые сообщения

Вышел ocStore v0.1.9 (OpenCart v1.4.9.4)

Изменения:

• Смержен оригинальный OpenCart v1.4.9.4
  • Исправлена ошибка с пробелами в ЧПУ
  • Исправлена ошибка с окончаниями в ЧПУ
  • Добавлен драйвер кеша через memcached
  • Добавлен драйвер mysql c кешированием

Скачать: (UPD: 14:40 24.03.2011 перезалил с фиксом ЧПУ. )

http://myopencart.googlecode.com/files/ocstore_v0.1.9.zip

Обновление:

Перезаписать файлы поверх старых.

Открыть в браузере http://магазин/install/upgrade.php

• +1 2

Поделиться сообщением

babushka, спасибо тебе огромное, за проделанную работу! Респект и уважуха ))))))))))

щас потестим...

Поделиться сообщением

Установка с нуля.

=================================================

Настройка:

Изображение

Результат:

Изображение

"Запрашиваемая страница не найдена!"

Настрока:

Изображение

Результат:

Изображение

Поделиться сообщением

Подтверждаю. SEO-url вообще перестали работать.

Поделиться сообщением

Можете поправить вручную пару строк в /catalog/model/tool/seo-url.php:

В строке 65 заменить строку с

return $url_data['scheme'] . '://' . $url_data['host'] . (isset($url_data['port']) ? ':' ...

на

$seo_url_postfix = '';
if ($this->config->get('config_seo_url_auto') == '1')
{
    $seo_url_postfix = '/';
};

return $url_data['scheme'] . '://' . $url_data['host'] . (isset($url_data['port']) ? ':' . $url_data['port'] : '') . str_replace('/index.php', '', $url_data['path']) . $url . $seo_url_postfix . $query;

Поделиться сообщением

сео не работает. замена 65 строке не помогает, открывается не существующая страница.

Поделиться сообщением

1. Главную страницу перезагрузили после внесения изменений?

2. Файл .htaccess нужным образом настроили?

Поделиться сообщением

UncleAndy спасибо )

htaccess переименовал и прописал путь - заработало. чесно говоря я бы в админке hint на эту тему написал ибо вопрос будет всплывать регулярно у тех, кто в первый раз ставит.

Поделиться сообщением

Содержимое файла .htaccess:

Options +FollowSymlinks
Options -Indexes

<FilesMatch "\.(tpl|ini|log|txt)">
Order deny,allow
Deny from all
</FilesMatch>

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
(пост выше)

Поделиться сообщением

RewriteBase /путь_в_папку_магазина

Да, я уже исправил. Но, это ничего не меняет...

Мне кажется, дело вообще не в .htaccess и то - что в нём прописано. После вкл/откл опциии "Автоподстановка окончаний.." скрипт дописывает в пути 1 или 0. Чё эт за фишка? ))))

Выше в посте - скрины...

Итог: СЕО нерабочий. :huh:

Поделиться сообщением

Да, я уже исправил. Но, это ничего не меняет...

Мне кажется, дело вообще не в .htaccess и то - что в нём прописано. После вкл/откл опциии "Автоподстановка окончаний.." скрипт дописывает в пути 1 или 0. Чё эт за фишка? ))))

Выше в посте - скрины...

Итог: СЕО нерабочий. :huh:

Каюсь. Мой косяк :(( Уже исправили. Сейчас перевыложу.

Поделиться сообщением

Всё равно, что-то не то...

Если ДО этого, он ставил правильное имя (взяв данные из наименование товара) + подставлял расширение страницы (www.site.ru/Apple_Cinema_30.php) - как вобщем то и должно быть. То теперь, он просто ставит значение из поля "SEO Псевдоним", что выглядит вот так: www.site.ru/test :( :( :(

В самом начале, как раз таки и был правильный метод. И новые поля, несли свою прямую функциональность. (вопрос только в том, что за цифры он добавлял в самом конце - 0 и 1).

А теперь, получается что они вообще ничего не делают (кроме подстановки нижнего подчёркивания - вместо пробела). И всё равно придётся использовать сторонние моды типа "Авто SEO" или скрипты, что бы страничка выглядела как www.site.ru/Apple_Cinema_30.php

Может удастся исправить первый вариант из этого поста, и просто выяснить что это за циферки? :huh:

[Отредактировано через 20 минут:]

Только сейчас заметил.. Если выбрать Монитор Apple с главной страницы (из окна "Последние поступления") то SЕО: ...site.ru/test

А если пройти в меню - "Компоненты" > ониторы" > Apple Cinema 30", то SЕО и нет вовсе: http://...site.ru/index.php?route=product/product&path=25_28&product_id=42

==================================================================================================

babushka плиз, верни ПЕРВЫЙ вариант (из третьего поста)! :(

Поделиться сообщением

tim21701, сео выключился потому, что не заполнены псевдонимы для разделов Компоненты и Мониторы. А если не секрет, зачем нужно окончание .php в конце? И SEO урлы должны браться из поля "SEO Псевдоним"

Поделиться сообщением

Здрасте! Я тут решил переходить с Shop-Scrip Free Lego Edition на osStore, здесь больше функций которые мне нужны )))...

Есть несколько вопросов:

1) Не знает ли кто-нибудь метод перенести базу с SSF LE, на osStore? - принимаю любые предложения по глобальному переносу!

2) Я тут уже начал ковыряться в osStore, мне не понравилась ЧПУ (в SSF LE и то проще и удобнее реализовано), мало настроек, нужно было сделать подобно WP (что бы выбирать что отображается в ссылке, отдельно на товар, категории, страницы), и нужно сделать возможность редактировать ссылку самому на странице товара (будет очень удобно).

В общем движок не плохой, у него есть потенциал, только развивать надо!

Поделиться сообщением

[Отредактировано через 20 минут:]

Только сейчас заметил.. Если выбрать Монитор Apple с главной страницы (из окна "Последние поступления") то SЕО: ...site.ru/test

А если пройти в меню - "Компоненты" > ониторы" > Apple Cinema 30", то SЕО и нет вовсе: http://...site.ru/index.php?route=product/product&path=25_28&product_id=42

/test появляется в УРЛ, т.к. для данного монитора в админке введен псевдоним "test". Будете ставить нормальные псевдонимы у товаров - будут нормальные (кстати, я пробовал кирилические псевдонимы - все работает). Не SEO-url выводятся для категорий или товаров, для которых не заданы псевдонимы.

Поделиться сообщением

Господа, это и так понятно... )))) Так мне обьясняете... ))))))))) Вопрос то (просьба) к babushka, была не об этом.

Поделиться сообщением

Господа, это и так понятно... )))) Так мне обьясняете... ))))))))) Вопрос то (просьба) к babushka, была не об этом.

О возврате варианта когда в конце SEO-url цепляется 0 и 1? Крайне странная просьба. Если не об этом, рекомендую сформулировать ее попонятнее.

Поделиться сообщением

А можно выложить только изменившиеся файлы отдельно (как было в osctore 0.1.8) ?

А то затачивал под себя и уже не помню где какие изменения делал, чтобы сделать их еще раз ..

Попробовал тупо сравнить 2 папки (ocstore 0.1.7 и 0.1.9) прогой FileCompare - нашлось около 70 файлов .

Если заменить только их (с учетом своих исправлений) и потом сделать апгрейд - это будет правильно ?

Поделиться сообщением

Есть несколько вопросов:

1) Не знает ли кто-нибудь метод перенести базу с SSF LE, на osStore? - принимаю любые предложения по глобальному переносу!

2) Я тут уже начал ковыряться в osStore, мне не понравилась ЧПУ (в SSF LE и то проще и удобнее реализовано), мало настроек, нужно было сделать подобно WP (что бы выбирать что отображается в ссылке, отдельно на товар, категории, страницы), и нужно сделать возможность редактировать ссылку самому на странице товара (будет очень удобно).

В общем движок не плохой, у него есть потенциал, только развивать надо!

Может хоть что то ответите! Люди!!!

Мне что в ручную все товары вбивать и заново ждать индекса, напишите, если около 65 товаров легче по "деревянному" переносить, чем заморочиваться с переводом базы...

Поделиться сообщением

А можно выложить только изменившиеся файлы отдельно (как было в osctore 0.1.8) ?

А то затачивал под себя и уже не помню где какие изменения делал, чтобы сделать их еще раз ..

Попробовал тупо сравнить 2 папки (ocstore 0.1.7 и 0.1.9) прогой FileCompare - нашлось около 70 файлов .

Если заменить только их (с учетом своих исправлений) и потом сделать апгрейд - это будет правильно ?

да будет правильно.

• +1 1

Поделиться сообщением

Может хоть что то ответите! Люди!!!

Мне что в ручную все товары вбивать и заново ждать индекса, напишите, если около 65 товаров легче по "деревянному" переносить, чем заморочиваться с переводом базы...

А что мешает экспортировать в .xml? только с картинками придется заморочится.

да будет правильно.

Дак а если он в этих измененных файлах правил, некорректно же наложится?

Поделиться сообщением

Чет я проспал выход новой версии :)

Выкладываю только измененные файлы:

ocstore_0.1.4_to_0.1.9.zip

ocstore_0.1.5_to_0.1.9.zip

ocstore_0.1.6_to_0.1.9.zip

ocstore_0.1.7_to_0.1.9.zip

ocstore_0.1.8_to_0.1.9.zip

Обновление:

1. сделать бэкап старого магазина

2. советую предварительно изучить архив (есть ли в нем измененные вами файлы, если есть - внести свои правки)

3. перезаписать файлы поверх старых

4. открыть в браузере http://магазин/install/upgrade.php

5. удалить на хостинге папку install

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.