Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Область по умолчанию [Изменение формы регистрации]


Recommended Posts

Как и в большинстве интернет магазинов всех покупателей можно как правило разбить на местных, порой только твой город и всех остальных, в силу специфики моих товаров разбиение где то 95/5 % в силу местных. Весьма логично было бы настроить область по умолчанию, при прохождении регистрации, но такой функции у ОС нету. Тк на форуме это информации нет, а мне помогли в ЛС выкладываю рецепт от Fix305, низкий ему поклон за помощь

из админки задать регион по умолчанию нельзя.

можно в ручную это сделать в файле

..\catalog\controller\checkout\guest_step_1.php

if (isset($this->request->post['zone_id'])) {
      		$this->data['zone_id'] = $this->request->post['zone_id'];
		} elseif (isset($this->session->data['guest']['zone_id'])) {
			$this->data['zone_id'] = $this->session->data['guest']['zone_id'];			
    	} else {
      		$this->data['zone_id'] = 'FALSE';
    	}
заменить на

if (isset($this->request->post['zone_id'])) {
	$this->data['zone_id'] = $this->request->post['zone_id'];
} elseif (isset($this->session->data['guest']['zone_id'])) {
	$this->data['zone_id'] = $this->session->data['guest']['zone_id'];			
} else {
	$this->data['zone_id'] = 'нужный id региона';
}
зоны подгружаются через ajax в файле ..\catalog\controller\checkout\guest_step_1.php, функция zone()

вызывается AJAX в файле ..\catalog\view\theme\default\template\checkout\guest_step_1.tpl

$('select[name=\'zone_id\']').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/zone&country_id=<?php echo $country_id; ?>&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>');
$('select[name=\'shipping_zone_id\']').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/zone&country_id=<?php echo $shipping_country_id; ?>&zone_id=<?php echo $shipping_zone_id; ?>');

а вообще если доставка только в 1 регион, то было бы проще просто сделать скрытые поля (а еще лучше сразу в контроллере прописать нужные id) и не заставлять пользователя лишний раз думать надо ли ему что то выбирать в полях страна и регион.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сорри, некорректно написал. При гостевом оформлении заказа никаких изменений как раз и не наблюдается. Вместо 'нужный id региона' я вбиваю '69'. Все правильно, или я не то делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как вообще скрыть не нужные поля? Пробывал закоментировать строки в *tpl, так оно ошибку выбивает, на данный момент выход нашел 1: чистить код полей в пхп файлах, но это очень неудобно. Есть какие-то соображения по этому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cokol, проблема знакомая. Сам хотел убрать ненужные поля в админке, но просто так не выходит - пару раз я доигрывался и переставала работать корзина (т.е товар попросто не добавляется). Поэтому перестал экспериментировать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как вообще скрыть не нужные поля? Пробывал закоментировать строки в *tpl, так оно ошибку выбивает, на данный момент выход нашел 1: чистить код полей в пхп файлах, но это очень неудобно. Есть какие-то соображения по этому поводу?

cokol, проблема знакомая. Сам хотел убрать ненужные поля в админке, но просто так не выходит - пару раз я доигрывался и переставала работать корзина (т.е товар попросто не добавляется). Поэтому перестал экспериментировать.

ребят я тоже весело прошел все эти стадии и специально запостил - это подробно разжевано.

https://opencartforum.com/topic/2248-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/page__p__13699__fromsearch__1#entry13699

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.