Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Плюс


louise170

Recommended Posts

Скорее всего вы не выполнили из описания это место:

Для версий Опенкарта 1.5.5.1 и выше проверьте в обоих конфигах наличие переменной HTTP_IMAGE, если ее нет,то добавьте сточку:define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Нет возможности сделать описание способов доставки скрытыми до тех пор, пока какой-либо не выбран? Т.е., по умолчанию все скрыты, а отображается исключительно тот, напротив которого выбран radio button?

Пока не уверен, что буду использовать именно так, но посмотреть как вариант было бы интересно. Может, добавить в функционал в следующих версиях? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

 

Нет возможности сделать описание способов доставки скрытыми до тех пор, пока какой-либо не выбран? Т.е., по умолчанию все скрыты, а отображается исключительно тот, напротив которого выбран radio button?

Пока не уверен, что буду использовать именно так, но посмотреть как вариант было бы интересно. Может, добавить в функционал в следующих версиях? ))

 

Хорошо, учту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще одна мысль посетила. Возможно ли разным группам покупателей забить разную стоимость доставки? Например, новички платят 100 рублей, купившие на 1000 рублей - 50 рублей, купившие на 2000 рублей и выше - доставка бесплатно (суммы - от фонаря). Естественно, уровень покупателям присвается группами. А вот варианты доставки в зависимости от группы - было бы интересно.

Я просто думал сделать, например, даже высвечивание бесплатной доставки только зареганым пользователям (с заманухой регаться, чтобы увеличивать базу), да и своеобразную программу лояльности на доставке можно построить )))

 

зы. Заранее извиняюсь, если вдруг это возможно сделать другими способами или в связке с другими модулями. Просто идея пока сформировалась в голове, еще не разбирался, но в базовом функционале этого не увидел. Мне кажется, для развития модуля подобный функционал был бы интересен ))

 

ззы. И что касается "скрытого" описания варианта доставки. Наверное, было бы логично дать возможность выбора из админки. Просто где-то логично одно, где-то - другое ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, вполне здравые пожелания.

Использование групп сделаю, а вот как вы будете переносить людей из одной группы в другую, либо руками... либо какой-то модуль должен быть, который будет автоматически при переходе заказа в статус "Выполнено", проверять насколько человек купил товаров и в какую группу его пора переводить, опять же само разбиение по цене задать в этом модуле. Пару лет назад я уже делала нечто подобное, надо будет поискать что там у меня есть и доработать до вида отдельного модуля. Но на все это нужно время найти. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Естественно, за распределение пользователей по группам будет отвечать либо админ, либо специальный модуль. Доставочный просто будет брать исходные ))

К слову, подобную систему можно сделать и оплате: разным группам показывать разные варианты. Например, у тех, кто впервые покупает, только варианты со 100% предоплатой (чтобы не рисковать заморозкой денег тем, кто забирает у поставщика под заказ), а проверенным - оплата при доставке. Может быть, в Оплате плюс это уже реализовано, тогда извиняюсь. Просто делюсь идеями ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня 1.5.4.1, никакх симплов нет стоит, конфликтующих модулей тоже, однако на странице выбора способа доставки, он дублирует описание способа доставки.

 

Ниже пруф:

ay01.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не нашла откуда вставляется первое из описаний, второе вставляет мой модуль, я в vqmode модуля закомментировала блок про описания и теперь стало одно описание.


 


Среди vqmod-ов других модулей этого блока нет, так что не понятно откуда оно у вас вставляет описания вообще!  :ugeek:


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в чем проблема. При установки через vqmod, при оформлении заказа - белая страница, если удалить из vqmod файл xml, то все нормально, при этом модуль вроде работает.

Тоже самое и без vqmod.

Мой шаблон не меняет файлы движка, ocstore 1.5.5.1.1, simple 3.8.3

log. admin/view/template/shipping/dostavkaplus.tpl on line 352

define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/'); добавлен
 

 

На дефолтном шаблоне так же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, в чем проблема. При установки через vqmod, при оформлении заказа - белая страница, если удалить из vqmod файл xml, то все нормально, при этом модуль вроде работает.

Тоже самое и без vqmod.

Мой шаблон не меняет файлы движка, ocstore 1.5.5.1.1, simple 3.8.3

log. admin/view/template/shipping/dostavkaplus.tpl on line 352

define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/'); добавлен
 

 

На дефолтном шаблоне так же.

 

vqmod добавляет описания к способам оплаты, и то, что у вас показывается белая страница, значит какая-то ошибка - надо в логах сервера искать, в логи системы порой такое не пишет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А в демке при редактировании заказа нельзя выбрать способ доставки указанный в модуле. Или это поправимо? Если да, то готов купить. И про оплата + тот же вопрос.

А так конечно удобно, не надо морочиться с другими модулями.

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

А в демке при редактировании заказа нельзя выбрать способ доставки указанный в модуле. Или это поправимо? Если да, то готов купить. И про оплата + тот же вопрос.

А так конечно удобно, не надо морочиться с другими модулями.

Заранее спасибо!

 

Способы доставки и оплаты списком появляются, когда при редактировании добавляете или удаляете товары (можете на демо это проверить), до этого отображается только, то что было выбрано покупателем - это так устроена страница редактирования заказов Опенкарта, сами модули тут совершенно ни при чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все, беру! Оказывается для редактирования способов доставки и оплаты нужно нажать обновить, и все появляется!

Источник

 

Да, так тоже работает. Век живи - век учись! )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Купил сегодня модуль, установил согласно инструкции. Не нажимается вкладка "Добавить модуль". Кликаю по крестику и ничего не происходит. 

 

14ac27c7ed8e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Купил сегодня модуль, установил согласно инструкции. Не нажимается вкладка "Добавить модуль". Кликаю по крестику и ничего не происходит. 

 

14ac27c7ed8e.png

 

Присылайте доступы в личку буду смотреть, что там у вас такое.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот что в журнале ошибок есть: 2014-01-06 21:42:34 - PHP Notice:  Undefined variable: text_image_manager in /var/www/user/data/www/мой_домен.ru/admin/view/template/shipping/dostavkaplus.tpl on line 352

 

Нужно добавить переменную text_image_manager в файл admin/language/russian/russian.php - это для визуального редактора. Тогда никакой другой модуль больше не будет ругаться на ее отсутствие. Почему-то Опенкарт изначально не поместил ее туда, хотя она везде нужна.

$_['text_image_manager']      = 'Менеджер изображений';
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление какого количества файлов коснулось? Просто не помню уже, что и где правил, хочется по-минимуму рисковать )))

 

Обновление как ни странно коснулось всех файлов. ))

 

Но вы наверное можете пропустить это обновление, потому как это улучшения админки скорее для новых пользователей, а то знаете ли путаются люди... не назначают магазин, а потом спрашивают почему не отображается доставка, и с весом тоже путаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня почему-то вот такая ошибка когда хочу зайти в оформление заказа:

Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in D:\Sait\XAMPP\htdocs\OpenCart\vqmod\vqcache\vq2-catalog_view_theme_journal_template_checkout_simplecheckout_shipping.tpl on line 91

Кусок кода прилагаю и 91 строчка это: <?php } else { ?>

                        <?php if (!empty($quote['description'])) { ?>
                            <tr>
                                <td class="code">
                                </td>
                                <td class="title">
                                    <label for="<?php echo $quote['code']; ?>"><?php echo $quote['description']; ?></label>
                                </td>
                                <td class="quote">
                                </td>
                            </tr>
                        <?php } ?>
                    <?php } ?>
                <?php } else { ?>
                    <tr>
                        <td colspan="3"><div class="simplecheckout-error-text"><?php echo $shipping_method['error']; ?></div></td>
                    </tr>
                <?php } ?>
                <?php if (!empty($shipping_method['description'])) { ?>
                <tr>
                    <tr>
                        <td class="code">
                        </td>
                        <td class="title">
                            <?php echo $shipping_method['description']; ?>
                        </td>
                        <td class="quote">
                        </td>
                    </tr>
                </tr>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока что решил проблему путём закидывания в корневую папку магазина всех папок кроме vqmod. 

Теперь другой ещё вопросик возник, я создаю в Доставке плюс несколько способов доставки, но на сайте при выборе способа отображаются только первые два способа, а остальных почему-то нет.. В чём здесь проблема?)

P.S. Установлен модуль Simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.