Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Seo pro или Стандартное чпу


Recommended Posts

Добрый день. Хочу поинтересоваться  не бился ли кто случайно с такой задачей, что бы урлы всегда были максимально короткие.

То-есть http://мойсайт/урл_товара и соответственно для категорий http://мойсайт/текущая_категория_в_которой_находимся , но при этом что бы в хлебных крошках выводился полный путь. Сейчас всегда в урлах полный путь к текущей категории. Когда включаешь seo pro в товаре все нормально. Получается  http://мойсайт/урл_товара и путь хлебных крошек полный, а в категориях урл прописывается с учетом вложеннх подкатегори. Например http://мой_сайт/главнавя_категори/подкатегория/суб_подкатегория. Общался с довольно серьезной сеошной студией, говорили чем короче урл везде, тем лучше для поисковика, незачем выводить полный путь к товару или к категории! Так вот как добится коротких урлов в категориях, что бы всегда был адрес сайта + текущая категория в которой находимся, при этом путь хлебных крошек оставался полный!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пример на скрине http://clip2net.com/s/5f0r0P

И вот крупные магазины http://fotos.ua/shop/336/ у них так же коротки урлы, при этом хлебные крошки полные.

Вот у меня на сайте полный урл к категории получается так мой_сайт/bitovaya-technika/krupnaya-bitovaya-technika/kuhonnie-pliti  такие длинные урлы не особо нравятся поисковикам, пусть он лучше будет таким http://мой_сайт/kuhonnie-pliti то есть только последняя текущая категория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я изначально понял о чём Вы.

Хлебные крошки не всегда являются контентом, особенно, когда ведут на ту же карточку товара. А url всегда в выдаче, как ни крути. Сужу по своему опыту, который не переполнен десятком противоречивых способов))

Хотя под каждый случай нужно подстраиваться. Естественно, урл вида  "мойсайт\товары-для-кухни\кастрюли-и-крышки\кастрюля-с-тефлоновым-днищем-1", особо поиску не поможет.

Кстати, гугл непонятным образом определяет дубли "мойсайт\товар-123" и "мойсайт\категория\подкатегория\товар-123" для выдачи в поисковые запросы, хотя на них не жалуется вроде.. Да и насколько я понимаю, дублями они не являются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть вопроса как добится таких коротких урлов. :-)  Вот сео про в товаре отрабатывает отлично и хлебные крошки полные и урл адрес_сайта/урл_товара , а в категориях нет, так вот задача нужно решить задачу как добиться такого же в категориях????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день посмотрите тему https://opencartforum.com/topic/22749-seo-pro-ili-standartnoe-chpu/?do=findComment&comment=171786 может у вас будут варианты

Вот сео про в товаре отрабатывает отлично и хлебные крошки полные и урл адрес_сайта/урл_товара , а в категориях нет, так вот нужно решить задачу как добиться такого же в категориях????

Спросите лучше у @Yesvik или @freelancer. Я туда не заглядывал.

Если работает в товарах так, как надо, самый быстрый путь поиска - посмотреть там реализацию.

В товарах есть `main_category` (при использовании SeoPro), которая помогает разрешить конфликты, если путей к товару много.

У подкатегорий такой проблемы нет, поскольку там путь всегда ровно один.

Это значит, что breadcrumbs всегда можно получить. И механизм для категорий и для товара после того, как получили полный путь (breadcrumbs) -- идентичен.

А как там отрезать последнюю часть и показывать в URI только её -- смотреть в товаре и переносить оттуда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Добрый день. Хочу поинтересоваться  не бился ли кто случайно с такой задачей, что бы урлы всегда были максимально короткие.

То-есть http://мойсайт/урл_товара и соответственно для категорий http://мойсайт/текущая_категория_в_которой_находимся , но при этом что бы в хлебных крошках выводился полный путь.

Я бы Вам, не советовал, делать совсем короткие урлы, без вывода категории.

Объясню. 

1. сайт/категория./товар

2. сайт/товар

Боты псов, не заходят с первой страницы. они берут урлы для индексации в некоторой базе урлов, собранные с разных источников(собственный сайт, сайтмапы, другие сайты и тд.). В случае 2, бот никогда не поймет из какой категории товар. В случае п.1 он(бот), уже будет группировать похожие, по категории. Это не обязательное условие, но как говорится "помогите ботам лучше понять ваш сайт" :)

 

Понимаю, что поднял старую тему, но лучше поздно чем никогда. И возможно, кому-то поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увы...

 

1. сайт/категория./товар

2. сайт/товар

Для ПС - это всего лишь ОДНА ссылка и не более ничего

Т.е. для бота главное результат

 

Другой вопрос число кликов

Так вот число кликов до страницы должно быть минимальным

Но с главной такого добиться практически нереально, для этого и придумали модуль последние, чтоб бот быстро прохавал с морды товар.

 

А для остального товара, если ссылка уже попала в, то дальше, практически пофик где она и как далеко находится - для этого есть карты сайта, категории, всякого рода перелинковки... чтобы равномерно разместить "вес" всех страниц. ( в данном контексте вес - это не page weight)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, при чем тут вес ссылок и количество кликов? речь о склейке похожих и правильном указании для ботов разделов.

Сами же пишите, что любая ссылка проиндексируется? Любая, даже с 5-6 кликов которая. Если она правильно настроенна и отдает код 200 для бота и нормальный контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Любая, но когда?

 

ссылки 3-4х кликов -, а тем более 6-ти.. очень долго ждать

 

Количество кликов - это доступность к странице от главной (т.е. уровень)

Чем меньше тем лучше

главная - 1 уровня

Категория - 2 го уровня, причем если меню двух-трехуровневое и ссылки доступны с главной, то Это ссылки 2-го уровня.

Товары - 2 клика, 3-го уровня.

 

Если модуль последние - то ссылка на товар получит второй уровень для нового

Товары в Рекомендуемых, хиты и прочее тоже будут 2-го уровня.

 

 

 

Боты псов, не заходят с первой страницы. они берут урлы для индексации в некоторой базе урлов, собранные с разных источников(собственный сайт, сайтмапы, другие сайты и тд.). В случае 2, бот никогда не поймет из какой категории товар.

Особенно "в некоторой базе". Откуда он возьмет эту некоторую?

Конечно... такая некоторая база существует...

Это могут быть социальные сети, форумы, статьи, а также всякого рода статистики, аналитиксы, метрики и пр. (например яндексбар)

 

ПС и не нужно знать в какой категории находится страница. ПС нужен контент.

 

Так что вид ссылки (короткая или длинная)  никак не говорит о ее влиянии на показатели для ПС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha прав, не важно какого порядка ваша ссылка в URL - важно сколько до неё кликов с главной, т.е. это и есть "уровень" ссылки. А seo-шную компанию, которая сказала бред про уровень в url, можете сразу послать подальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком месте мы не правы?

То что товар в топе?

 

Мы где-то говорим, что товар не будет в топе?

Мы говорим совсем о другом: ВИД ССЫЛКИ, а именно, количество слешей, никак не влияет на число кликов ПС.

 

Т.е. вы хоитет сказать что, при ссылке вида

/moskva/bytovaya_tehnika/prodayu_holodilnik_bosch_nerabotayuschiy_355782016

ПС три раза кликнула?

А я могу утверждать, что кликнула один раз, с главной - потому что зашла в том момент когда товар был там доступен.

А для правильной перелинковки были использованы хлебные крошки вида

/moskva/dlya_doma_i_dachi

/moskva/bytovaya_tehnika

/moskva/bytovaya_tehnika/dlya_kuhni

/moskva/bytovaya_tehnika/dlya_kuhni/holodilniki_i_morozilnye_kamery

 

 

 

Но на самом деле... Эту ссылку ПС могла вытащить и из sitemap.xml, что наиболее вероятно.

 

 

Но прикол в том, что неработающий холодильник находится в топе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком месте мы не правы?

То что товар в топе?

Вы сказали, что чем короче ссылка тем лучше для ПС? И что именно короткие лучше ранжируются? Я показал, что это не так :) 

Бот не может кликать. Он только собирает ссылки с страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сказал? В каком месте?

Я утверждая, что длина ссылки не имеет значения (ну если в пределах разумного)

И количество слешей в ссылке - не имеют значения.

 

Бот не может кликать, согласен.

Бот собирает с главной -"1 клик"

Анализирует собранные ссылки и переходит на них - "2-й клик"

И.т.д - повышая уровни = клики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый pyramida.

Заканчивайте полемику, тут сидят люди намного опытней, чем вы. (это невооружённым взглядом видно, по вашим сообщениям)

Если вы начитались различных форумов/статей (которые в 80% своём бесполезны, вода сплошная), это не значит, что вы умнее других...

Я в ваших сообщениях вижу только бесполезное их набирание(постов всмысле), не более того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бот не может кликать, согласен.

Бот собирает с главной -"1 клик"

Анализирует собранные ссылки и переходит на них - "2-й клик"

И.т.д - повышая уровни = клики.

А кто сказал, что бот заходит с первой страницы? В первый раз - возможно, а потом как придется. И ориентируется(бот), именно по урлу, как и писал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете себе думать сколько угодно и использовать свою линейку для измерений размеров.

Очень рекомендую посетить другой ресурс, специализированный для seo... Может тогда вы пройдете через центр метрологии и стандартизации...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SPositive, я не собираюсь с Вами, чем то мерится.  У меня все равно больше :)

Если я не прав, то докажите! Иначе не бросайтесь словами со своим "опытом".

 

Детский лепет, ей богу.

Ещё бы меня свою "погремушку" заставил показать.

Если вы в интернете начитались "хероборы", а по другому это не назовёшь, мне вам и доказывать нечего. (пора бы уже понять, интернет - не от слова правда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Ребята, кто нибудь знает как сделать то? А то мне тоже интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.