Jump to content
Sign in to follow this  
Corn540

Разные цены для разных групп

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Извините если подобная тема уже есть, форум большой...

У меня такая проблема, не могу понять как сделать цены для разных групп пользователей.

Например:

Группа оптовых покупателей. Им нужно видеть только оптовые цены, ну если реально, то чтобы им были еще видны розничные.

Ну а простой группе покупателей видны розничные цены на товар.

Вот как это все сделать, просто не пойму.

И еще, как сделать чтобы от итоговой цены отминусовать 5% предоплаты? Просто чтобы клиент вручную не считал, а чтобы было сразу видно...

Извините за глупые вопросы, только сегодня начал изучать движок.

Спасибо за помощь!

сам только разбираюсь и тоже чуть позже понадобится разные цены для групп.
Как я понял дело в том что базовый функционал позволяет делать разные цены для разных групп только в самих товарах (т.е надо SQl запросами добавить к нужным товарам разные цены или написать доп функционал или купить модуль такой, его я вроде видел за 200 рублей)

Да вроде бы нашел, Продажи -> покупатели -> группы покупателей.

Добавил две нужных группы, потом зашел в Система -> локализация -> налоги. И настроил необходимые налоги для каждой группы. Например покупатели накрутка на голую цену 7% а для оптовиков 5%...

Например:

Группа оптовых покупателей. Им нужно видеть только оптовые цены, ну если реально, то чтобы им были еще видны розничные.

Ну а простой группе покупателей видны розничные цены на товар.

Сначала нужно создать группу оптовых покупателей  - Продажи -> покупатели -> группы покупателей.

Затем нужно для этой группы в карточках товара прописать оптовую цену (скидку) - Каталог->Товары -> Товар ->вкладка "Скидка" -> кнопка "добавить скидку" 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.