Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные цены для разных групп


Corn540

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Извините если подобная тема уже есть, форум большой...

У меня такая проблема, не могу понять как сделать цены для разных групп пользователей.

 

Например:

Группа оптовых покупателей. Им нужно видеть только оптовые цены, ну если реально, то чтобы им были еще видны розничные.

Ну а простой группе покупателей видны розничные цены на товар.

Вот как это все сделать, просто не пойму.

 

И еще, как сделать чтобы от итоговой цены отминусовать 5% предоплаты? Просто чтобы клиент вручную не считал, а чтобы было сразу видно...

 

Извините за глупые вопросы, только сегодня начал изучать движок.

Спасибо за помощь!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сам только разбираюсь и тоже чуть позже понадобится разные цены для групп.
Как я понял дело в том что базовый функционал позволяет делать разные цены для разных групп только в самих товарах (т.е надо SQl запросами добавить к нужным товарам разные цены или написать доп функционал или купить модуль такой, его я вроде видел за 200 рублей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вроде бы нашел, Продажи -> покупатели -> группы покупателей.

Добавил две нужных группы, потом зашел в Система -> локализация -> налоги. И настроил необходимые налоги для каждой группы. Например покупатели накрутка на голую цену 7% а для оптовиков 5%...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например:

Группа оптовых покупателей. Им нужно видеть только оптовые цены, ну если реально, то чтобы им были еще видны розничные.

Ну а простой группе покупателей видны розничные цены на товар.

Сначала нужно создать группу оптовых покупателей  - Продажи -> покупатели -> группы покупателей.

Затем нужно для этой группы в карточках товара прописать оптовую цену (скидку) - Каталог->Товары -> Товар ->вкладка "Скидка" -> кнопка "добавить скидку" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.