Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Всплывающая корзина - Cart Popup Turbo [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Модуль Всплывающая корзина - Cart Popup Turbo


Модуль Всплывающая корзина - Cart Popup Turbo


В цену модуля входит установка

Установку можно запросить в течении двух недель с момента покупки один раз на один сайт. Каждая следующая установка или установка по истечении двух недель - 10 USD.

Модуль Всплывающая корзина (Cart Popup Turbo) отображает перед пользователем всплывающее окно корзины после того, как товар добавлен в корзину. Модуль работает на всех страницах сайта, во всех модулях и карточке товара. Отключение модуля в отдельно взятом модуле не предусмотрено.

Модуль не заменяет никаких системных файлов OpenCart.

ДЕМО

Есть вариант установки с vQmod, но ручная установка займет у Вас не более минуты (в буквальном смысле).

Установка простая до слез. Подробная документация прилагается.

Обратите внимание, что модуль использует стандартный шаблон модуля мини-корзины (/module/cart.tpl). Если у Вас мини-корзина по каким-то причинам "перекошена", то Cart Popup Turbo не сделает её более привлекательной.

ChangeLog

 

1.01

- Добавлена кнопка "Продолжить покупки". Кнопку можно отключить.

- Добавлены иконки рядом с кнопками "Корзина", "Оформить заказ", "Продолжить покупки". Иконки можно отключить.

- Добавлена возможность заменить стандартную мини-корзину на всплывающую (по желанию).

- Исправлено отклонение крестика на 2px при :hover эффектие.

- Корзина закрывается по клику на пустой области экрана.

- Исправлен баг, когда при удалении товара вертикальный скрол превращался в стандартный.

- Дополена документация

- Добавлена возможность кастомизции шаблона представления данных

1.02

- Исправлен баг с кнопкой "Назад" в Safari

1.03

- Добавлена анимация и некоторые правки в дизайне

1.05

- Совместимость с 1.5.1.3 и Shoppica 2 в одном JS файле (дополнительный патч больше не нужен)

1.06

- Фиксы для ФФ

Совместимость браузерами:

crossbrowser_suppor_ie7_500px.png

Совместимость с версиями 1.5.1.3 и старше.

Начиная от версии 1.05 заложена совместимость с Shoppica 2.

Посмотрите другие мои работы


  • Добавил
    cmd
  • Добавлено
    12.06.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивная критика как всегда жестко приветствуется плюсами в карму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Крестик на ховере сползает http://rghost.ru/private/46701034/ad00f5c1e88511d187eb9ebb9a49487f

2. Логично было бы открывать добавленные в корзину товары (в шапке) тоже в этом же боксе. То есть, должен быть единый принцип на всем сайте (раз меняется именно принцип), а не заточен приватно для одного элемента

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Найс. Возьму на замену старому решению ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTN

1) Спасибо. Чуть позже поправлю 

2) Не уверен, но подумаю. Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arigami25, кнопки подтягиваются из стандартной корзины. Я это уточню в документации и поясню как добавить кнопку. На данный момент модуль полностью независим от языка магазина и не имеет даже своего языкового файла и я не хочу это ломать. Спасибо за напоминание. Кстати, обратите внимание, что кнопки не ведут в одно и тоже место - Вы тут ошибаетесь. Ну, и, конечно, логина - логика в том, что окно можно закрыть.

 

P.S. Извините, "исчерпал лимит положительных оценок", но спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открывается попап (к примеру, в том же колорбоксе), нажатие на фон автоматически его закрывает - аналогично во вконтакте, да в массе всяких мест. Мне кажется, это не помешало бы в плане удобства, потому что я инстинктивно потянулся кликнуть на фон, но окошко не закрылось.

 

 

1. Крестик на ховере сползает http://rghost.ru/private/46701034/ad00f5c1e88511d187eb9ebb9a49487f

2. Логично было бы открывать добавленные в корзину товары (в шапке) тоже в этом же боксе. То есть, должен быть единый принцип на всем сайте (раз меняется именно принцип), а не заточен приватно для одного элемента

ну хоть не я один твержу товарищу cmd про унификацию интерфейса)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил + - для товара, или вариант ручного ввода кол-ва. Так как часто  даже в карточке товара убирают выбор кол-ва и кроме как самой корзины, или всплывающего окна корзины поменять негде!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ingenerks, спасибо, что отписали. Для коробочного решения, к сожалению, не покатит - надо будет влазить в прикладную логику и делать свою шаблонизацию. В итоге будет куча vQmod или длинующая инструкция по установке. Я не хочу заниматься поддержкой ненадежных решений - слишком много времени отнимает. Я ориентируюсь на максимально универсальную реализацию.

 

RGB, спасибо, да, надо сделать закрывалку для ленивых.

 

А по поводу "унификации" интерфейса я с Вами не согласен. Нет, унификация нужна всегда, но Вы смысл вкладываете неправильный. Унификация обеспечивает юзабильность. Унификация, это топология, а не картинки - вопрос формы, а не внешнего вида. По какой-то причине Вы отождествляете интерфейс и дизайн. В данном случае верхняя панель панель - это элемент интерфейса; пользователь ожидает увидеть там основные элементы управления и не нужно отвлекать его всплывающими попапами по центру экрана.

 

Объясню на пальцах:

 

Подумайте про такой блок как форма авторизации. Практически на всех сайтах есть быстрая форма авторизации в верхней панели и отдельная страница с авторизацией или всплывающее окно. Т.е. есть две панели авторизации. Унификация состоит не в том, что у этих панелей одинаковый дизайн. Унификация в том, что в них есть два поля ввода (логин и пароль), кнопка входа (submit) и ссылка на восстановление пароля и все эти элементы расположены в одинаковом порядке: вначале логин, потом пароль, потом кнопка входа и где-то сбоку ссылка на восстановление пароля. Вот это унификация. А Вы (в данном случае) говорите про дизайнерское решение, которое, ИМХО, юзабилити никак существенно не улучшит, а может и ухудшит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB, спасибо, да, надо сделать закрывалку для ленивых.

 

А автоматически открывающиеся двери в супермаркетах тоже делают для ленивых? :) Это просто удобнее и облегчает жизнь покупателю, ведь наверняка не я один привык, что попап с фоткой или другой информацией закрывается по клику на фоне.

 

 

А по поводу "унификации" интерфейса я с Вами не согласен. Нет, унификация нужна всегда, но Вы смысл вкладываете неправильный. Унификация обеспечивает юзабильность. Унификация, это топология, а не картинки - вопрос формы, а не внешнего вида. По какой-то причине Вы отождествляете интерфейс и дизайн. В данном случае верхняя панель панель - это элемент интерфейса; пользователь ожидает увидеть там основные элементы управления и не нужно отвлекать его всплывающими попапами по центру экрана.

 

Унификация по сути это единообразие, а скажите тогда, где написано, что она не должна касаться внешнего вида (дизайна/расцветки/формы)? :)

В целом идея LTN интересная (хотя не уверен, что раскрывать блок корзины в шапке будет к месту, скажем, если покупатель жмет Купить внизу категории... перематывать экран вверх что-ли? эти мелькания не лучшая реализация привлечения внимания, простой попап здесь очень даже к месту), но я вообще писал о другом.

 

Я сужу как покупатель - захожу в магазин, и вижу стандартный блок корзины опенкарта (не будем говорить о его убогости, просто он такой, какой есть), он выглядит вот так:

 

cquk+.png

 

При этом блок всплывающей корзины (вашего попапа) по всей логике вещей должен повторять блок той корзины, что вверху, причем не только функционально, но и зрительно, по своему дизайну (слева)

У вас же (справа) получается безусловно ближе к толковым принципам юзабилити (кнопки виднее текстовых ссылок, заголовок заметнее и т.п.), но..

 

Ufan+.png

 

..НО я-покупатель видел корзину в другом виде! И меня сперва сбивает - почему вместо текстовых ссылок я вижу кнопки? Почему в других местах магазина этих кнопок больше нет? Чем этот попап особенный?

Почему заголовок вдруг перешел на серую плашку вверху и стал в одну строку, а в корзине - в две, да еще и количество с ценой выделено голубым?

Почему кнопки вдруг перешли на серую плашку внизу?

Тогда уж нужно все элементы интерфейса перевести в стиль jquery-ui, который вы используете, но это слишком много работы!

Это не критичные ошибки, и покупатели конечно сориентируются что и как, но некоторое ощущение неразберихи останется. Это же касается и вашего дополнения с быстрым просмотром товара, где ссылки сравнения и добавления в вишлист вы вообще заменили кнопками с иконками - так конечно красивее, но опять же - у меня, как у покупателя, возникает вопрос - почему в одном месте в магазине функционально идентичные элементы выглядят не так, как в другом месте?

Это как, скажем, если бы на клавиатурах верхний ряд букв делали шрифтом Verdana, средний - Tahoma, а нижний - Comic Sans  :)

Надеюсь понятно объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB

1) Про "ленивых" это был не сарказм. Я правда считаю, что надо сделать - Вы правы тут 100%

2) Про интерфейс я тоже с первого раза понял мысль. Я с ней просто не согласен. И если уже мы заговорили про модуль быстрого просмотра, то там я иконки сделал не от хорошей жизни - текстовые ссылки имеют тенденцию в разных языках быть разной длинны (модуль-то с поддержкой мультиязычности). Я не хотел чтобы длинные ссылки ломали красивую верстку и поэтому сделал иконки. Да и вообще, это же коробочные модули - их задача решать проблемы, а не создавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом идея LTN интересная (хотя не уверен, что раскрывать блок корзины в шапке будет к месту, скажем, если покупатель жмет Купить внизу категории... перематывать экран вверх что-ли? эти мелькания не лучшая реализация привлечения внимания, простой попап здесь очень даже к месту), но я вообще писал о другом

Идея не в том, что куда то что то должно проматываться. На кнопке "Купить" и так висит модалка. Корзина в шапке, точнее скрытый ее элемент никак не связан ни с какими кнопками ниже. По клику на "0 item(s) - $0.00" скрытый элемент со списком товаров становится видимым. По сути в модальное окно дублируются данные из этой выпадашки. Суть в том, что если изначально, при попадании в корзину, товар показывается в модальном окне, то по клику на"0 item(s) - $0.00" ожидается, что откроется все то же модальное окно, а не стандартная белая портянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А никто разве не заметил, что, в случае необходимости выбора опций, вместо попап'а мы просто переходим в карточку товара? Тогда весь смысл пропадает ибо одинаковые действия должны и визуально выполняться одинаково, а получается, что даже в демо есть товары, которые невозможно сразу добавить в корзину.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А никто разве не заметил, что, в случае необходимости выбора опций, вместо попап'а мы просто переходим в карточку товара?

 

baxabit, головой думать надо перед тем как что-то писать. 

 

UPD:

 

LTN RGB, все ещё думаю, что я прав, но сделаю опционально возможность включать \ выключать. 

 

Штирлиц настоял на своем, хотя все говорили, что лучше настаивать на апельсиновых корочках :)

Изменено пользователем cmd
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зае*ись дружелюбность. Вот и указывай после этого только что проснувшимся (или скорее вовсе неспавшим) авторам на косяки с т.з. юзабилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


baxabit, второй раз подряд пишите не подумав головой. Я Вам хороший совет дал. Давайте без подсказок - подумайте хорошенько головой и ответьте нам на вопрос

 

Почему это сообщение на 100% бредовое?
 

А никто разве не заметил, что, в случае необходимости выбора опций, вместо попап'а мы просто переходим в карточку товара? Тогда весь смысл пропадает ибо одинаковые действия должны и визуально выполняться одинаково, а получается, что даже в демо есть товары, которые невозможно сразу добавить в корзину.


 
 
P.S. Думаю сегодня много злых кодеров в сети будет)) Переживаем за WebMoney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам хороший совет дал. 

Якобс Монарх.

 

У Вас в 2 сообщениях аж 3 упоминания про голову. С подобным тоном общайтесь со своим окружением (не втягивать клиентов).

Русским языком было указано, что с данным методом одна и та же кнопка у нескольких товаров в пределах блока\категории\страницы в итоге выполняет 2 разных действия - непосредственно уводит со страницы в карточку товара или подтверждает занесение единицы товара в корзину. Это даже не критика была, а скорее выкрик из зала, мол, "все считают это нормальным или лишь мне показалось неудобным?". Боюсь представить Вашу реакцию на действительно конкретные замечания.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Боюсь представить Вашу реакцию на действительно конкретные замечания.

 

baxabit, конкретные замечания были выше. Я сказал "спасибо", поставил плюсы в карму и сейчас работаю над улучшением функционала. Через час выложу следующую версию. А Вы написали глупость. Глупую глупость. А потом ещё 2 раза подряд в этой глупости расписались. Ещё и слово "юзабилити" упомянули (слышал звон, да не знаю где он). Ну, подумайте же головой! Неужели придется объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу +- можно попробовать это решение прикрутить https://opencartforum.com/files/file/640-plius-minus-dlia-korziny/ ну это по желанию ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБНОВЛЕНО ДО 1.01

 

ChangeLog 1.01
- Добавлена кнопка "Продолжить покупки". Кнопку можно отключить.
- Добавлены иконки рядом с кнопками "Корзина", "Оформить заказ", "Продолжить покупки". Иконки можно отключить.
- Добавлена возможность заменить стандартную мини-корзину на всплывающую (как хотели LTN & RGB)  :rolleyes: 
- Исправлено отклонение крестика на 2px при :hover эффектие.
- Корзина закрывается по клику на пустой области экрана.
- Исправлен баг, когда при удалении товара вертикальный скрол превращался в стандартный.
- Дополена документация
- Добавлена возможность кастомизции шаблона представления данных (независимо от дефолтной мини-корзины)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ingenerks, думаю ссылка будет полезна тем, кто заглянет в тему ради интереса :) Я же пока воздержусь от плюс\минус, но буду иметь ввиду, что это может быть актуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все три кнопки хорошо когда оформление заказа по умолчанию. Когда же стоить модуль симплы, то кнопка оформить заказ и просмотреть корзину ведут на одну и туже страницы, сразу на оформление заказа. Приходится 1 из них выкашивать. Можно в инструкцию добавить как это делать.  Уверен будут спрашивать ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нормальный модуль всплывающей корзины, пару месяцев назад перерыл весь opencart.com, но ничего стоящего так и не нашел.

Кстати, заметил такой баг - нажимаем на кнопку "add to cart" для любого товара с опциями, например "Apple Cinema 30" - загружается прелоадер и происходит стандартный редирект на страницу товара, но если, при этом, вернуться обратно, используя кнопку назад в браузере, то прелоадер остается. Справедливо для Safari 6.0.5.

 

preloader.png

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.