Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Комплекты товаров


AlexNeo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не создается карточка товара для комплекта, хотя все нужные галочки стоят.
 
при переходе по ссылке на комплект получаю "Товар не найден!". В тоже время даже правильно seo-url прописывается.

В остальном работает, при переходе в корзину скидку на комплект показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nj8uMXL.png

 

У вас три файла шаблона. Если нужно изменить внешний вид, то какой нужно править? почему их три штуки?

 

К сожалению, модуль не приспособлен под адаптивные шаблоны. И заставить его нормально отображаться на смартфонах - это определенная мука, учитывая тот факт, что использована табличная (???) верстка для вывода, что совсем и совсем плохо. 

Сделали бы все на div-ах, было гораздо проще. Никто же не мешает задавать свойство "dysplay:table;" для того же div-а.  Хоть и это тоже неправильно, но меньшее намного зло.

 

Таблицы - хорошо бы только для таблиц, но, категорически, не для верстки, так ведь учат, и это правильно.

Спасибо.

set.tpl - шаблон вывода комплектов в модуле

setproductform.tpl - шаблон вывода комплектов в карточке товара

setsform.tpl - шаблон вывода комплекта как карточки товара

 

В остальном благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не создается карточка товара для комплекта, хотя все нужные галочки стоят.

 

при переходе по ссылке на комплект получаю "Товар не найден!". В тоже время даже правильно seo-url прописывается.

В остальном работает, при переходе в корзину скидку на комплект показывает.

Из Вашего сообщения я понял что на вашем сайте есть проблемы с модулем. Но не понял что мне нужно с этим сделать.

Вы хотите что я Вам помог с адаптацией модуля к Вашему сайту? Если да, то пишите в личку данные по сайту, я посмотрю как обстоят дела. Но адаптация модуля к нестандартным сайтам платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сообщения я понял что на вашем сайте есть проблемы с модулем. Но не понял что мне нужно с этим сделать.

Вы хотите что я Вам помог с адаптацией модуля к Вашему сайту? Если да, то пишите в личку данные по сайту, я посмотрю как обстоят дела. Но адаптация модуля к нестандартным сайтам платная.

 

Шаблон используется изначально дефолтный с определенными переделками в визуальном плане, но по минимуму затрагивающий изменение файлов кроме файлов стилей.

Тут даже вопрос не в шаблоне, я в админке не нахожу сгенерированный товар для комплекта. Насколько я понимаю, если стоит галочка "Cоздавать карточку товара ", то в админке то я должен найти такой товар в "каталог --> товары"? А вот его там нет.

 

К сожалению, у вас в демке закрыт доступ к "каталог --> товары" чтобы мне можно было убедиться в правильном понимании термина "Cоздавать карточку товара ".  У меня нет нужной карточки товара, а потому в front-end-е я получаю "Товар не найден!" при попытке перейти по ссылке на комплект. Сам же комплект отображается корректно на странице товара (который входит в комплект).  На вашей же демке по ссылке на комплект нормально происходит переход на страницу комплекта, вот это и нужно чтобы было и у меня.

 

Сайт, на котором установлен ваш модуль, повторюсь, работает на почти дефолтном шаблоне. Заказчик пожелал переделать сайт под планшеты/смартфоны (добавить адаптивность), но с этой частью особых проблем у меня не возникло, да и адаптивная версия пока лишь на тестовом домене.

 

проблема, описанная выше, относится к основному сайту с дефолтным шаблоном.

 

В общем, конкретнее и с ссылками я лучше тогда вам в личку напишу.

Спасибо.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон используется изначально дефолтный с определенными переделками в визуальном плане, но по минимуму затрагивающий изменение файлов кроме файлов стилей.

Тут даже вопрос не в шаблоне, я в админке не нахожу сгенерированный товар для комплекта. Насколько я понимаю, если стоит галочка "Cоздавать карточку товара ", то в админке то я должен найти такой товар в "каталог --> товары"? А вот его там нет.

 

К сожалению, у вас в демке закрыт доступ к "каталог --> товары" чтобы мне можно было убедиться в правильном понимании термина "Cоздавать карточку товара ".  У меня нет нужной карточки товара, а потому в front-end-е я получаю "Товар не найден!" при попытке перейти по ссылке на комплект. Сам же комплект отображается корректно на странице товара (который входит в комплект).  На вашей же демке по ссылке на комплект нормально происходит переход на страницу комплекта, вот это и нужно чтобы было и у меня.

 

Сайт, на котором установлен ваш модуль, повторюсь, работает на почти дефолтном шаблоне. Заказчик пожелал переделать сайт под планшеты/смартфоны (добавить адаптивность), но с этой частью особых проблем у меня не возникло, да и адаптивная версия пока лишь на тестовом домене.

 

проблема, описанная выше, относится к основному сайту с дефолтным шаблоном.

 

В общем, конкретнее и с ссылками я лучше тогда вам в личку напишу.

Спасибо.

 

По отображению товара в админке так определено механизмом модуля, чтобы сгенерированная карточка товара не отображалась в основном списке товаров. А возможность ее редактирования существует только на странице редактирования комплекта.

Изменено пользователем AlexNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отображению товара в админке так определено механизмом модуля, чтобы сгенерированная карточка товара не отображалась в основном списке товаров. А возможность ее редактирования существует только на странице редактирования комплекта.

 

C админкой понятно, спасибо.

А во front-end-е карточка комплекта должна всегда отображаться если галочка "Cоздавать карточку товара" была поставлена? Я имею ввиду не на странице одного из товаров, входящих в комплект, а сама собой.

 

Где она должна отображаться кроме страниц товара, входящих в комплект? На странице "категории" должна если соответственно галочка стоит "показывать в категории"? у меня не отображается.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть ли в планах создание модуля под ветку 2.*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C админкой понятно, спасибо.

А во front-end-е карточка комплекта должна всегда отображаться если галочка "Cоздавать карточку товара" была поставлена? Я имею ввиду не на странице одного из товаров, входящих в комплект, а сама собой.

 

Где она должна отображаться кроме страниц товара, входящих в комплект? На странице "категории" должна если соответственно галочка стоит "показывать в категории"? у меня не отображается.

В личке Ваших данных по сайту я не наблюдаю, поэтому не могу ничего конкретного сказать. Как должно работать смотрите на демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После начала использования модуля появилось несколько вопросов:

 

1. Копирование комплекта при создании нового не предусмотрено?

2. При создании карточки товара в "связях" почему-то сохраняется только один сопутствующий товар (хотя выбрать можно несколько).

3. Атрибуты в карточке товара не предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После начала использования модуля появилось несколько вопросов:

 

1. Копирование комплекта при создании нового не предусмотрено?

2. При создании карточки товара в "связях" почему-то сохраняется только один сопутствующий товар (хотя выбрать можно несколько).

3. Атрибуты в карточке товара не предусмотрены?

1 Не предусмотрено

2 Имеется ввиду карточка товара комплекта?

3 Имеется ввиду карточка товара комплекта? Если для комплекта то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет новая версия модуля с фиксом указанных в данной теме проблем? Хочу купить модуль, но новую версию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какие новые таблицы создает ваше дополнение?

И меняет ли существующие, т. е. добавляет новые поля?

 

Необходимо сделать частичный перенос товаров магазина, в связи с этим и вопрос.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет новая версия модуля с фиксом указанных в данной теме проблем? Хочу купить модуль, но новую версию :)

Работа над новой версией модуля ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие новые таблицы создает ваше дополнение?

И меняет ли существующие, т. е. добавляет новые поля?

 

Необходимо сделать частичный перенос товаров магазина, в связи с этим и вопрос.

спасибо

Отвечу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем

Подскажите плз, может этот модуль (или может есть аналог) сделать вот такое - http://sanhous.ru/katalog/mebel-dlya-vannoy/komplekty-mebeli/dzhuliya-75-podvesnaya-sinyaya.html

Тоисть что нужно: создаем товар "комплект мебели" в него добавляем комплектующие(комплектующие это ранее добавленные еденичные товары):

Комплектация

 

Тумба с раковиной22885Р
Полка зеркальная15080Р
Шкаф-колона26557Р

Так что бы можно было выбрать какой то елемент, и что бы можно было изменить количетсво комплектующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем

Подскажите плз, может этот модуль (или может есть аналог) сделать вот такое - http://sanhous.ru/katalog/mebel-dlya-vannoy/komplekty-mebeli/dzhuliya-75-podvesnaya-sinyaya.html

Тоисть что нужно: создаем товар "комплект мебели" в него добавляем комплектующие(комплектующие это ранее добавленные еденичные товары):

Комплектация

 

Тумба с раковиной22885Р
Полка зеркальная15080Р
Шкаф-колона26557Р

Так что бы можно было выбрать какой то елемент, и что бы можно было изменить количетсво комплектующих

Здравствуйте! Нет данный модуль такого пока делать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Что могу сказать модуль свою задачу выполняет. Но... пилить его и пилить...

Вот список изменений, возможно поможет Вам в доработке модуля.

Что допилил под себя:

1. Дорисовал стили, ваши морально устарели (так по мелочи) 

2. Вывод вместо цены товара, если есть, его цену со скидкой или акцию

3. В админке при добавлении товара в комплект, цена в ком-те присваивается автоматом согласно коэффициента, например, *0,95 (скидка 5%)

4. Если в поле цена задать значение -1, то будет присвоена текущая цена товара

5. В форме комплекта добавил кнопку обновить комплект (если цена на товары обновилась)

6. Изменил логику доступности опций (disable/active) согласно логики opencart, если в опции стоит вычитать со склада, тогда проверяет кол-во и если 0, то отключает опцию в карточке комплекта в магазине, если стоит вычитать со склада "нет", то кол-во уже не проверяется, и опция уже доступна :)

7. Добавил возможность выбрать наличие на складе, например, под заказ, было только "в наличии"

8. Автоматическая генерация урл при добавлении компл-та как товара

9. Вывод фото в списке комплектов в админке

 

10. ОБЯЗАТЕЛЬНО (сам пока еще не реализовал :( ) обновление цен товаров в комплектах из списка комплектов в админке. При этом выбор комплектов чекбоксами и возможностью выбрать все комплекты. Думаю добавить кнопку Обновить.

По последнему пункту, если есть наброски по такой функции буду особо благодарен.

 

Удачи в доработках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1177

Название: Комплекты товаров

Добавил: AlexNeo

Добавлен: 20 мая 2013

Категория: Учет в заказе

 

1. Описание

Модуль "Комплекты товаров 2.0" предоставляет возможность создавать комплекты содержащие не меньше двух товаров. Максимальное количество товаров не ограничивается. Одновременно с созданием комплекта создается соответствующий товар, что позволяет оформлять покупку комплекта как отдельного товара, в описании которого содержатся входящие в его комплект товары со спецценами.

2. Совместимость

Модуль тестировался и успешно работает на opencart-1.5.6.1, ocStore-1.5.5.1.1, ocstore_v1.5.4.1, ocstore_v1.5.3.1 - с установленным vqmod. Предполагаю что должен корректно работать и с другими версиями.

По вопросам тестирования на других версиях, просьба обращаться в теме поддержки данного модуля.

Адаптация работы модуля к нестандартным шаблонам и нестандартному функционалу магазинов выполняется за дополнительную плату.

3. Ограничения

Для возможности показа комплектов товаров в карточке товара необходимо наличие установленного vqmod.

4. Установка модуля

1) Скопируйте файлы из папки UPLOAD в корень папки с установленным Opencart и vqmod. На всякий случай в состав модуля включены: скрипт jcarousel, стили к нему, и кнопки "вперед", "назад". Т.е. при распаковки (или копировании) эти файлы можно пропустить.

2) Зайдите в админпанель Дополнения->Модули->Комплекты товаров и нажмите УСТАНОВИТЬ, а потом ИЗМЕНИТЬ. Будут созданы записи в базе данных.

3) Создайте комплекты товаров: Дополнения->Модули->Комплекты товаров->Добавить/изменить комплект->Добавить.

4) Зайдите в админ панели Дополнения-Учитывать в заказе-Комплекты товаров Установить, а затем Изменить. Отметьте поле "статус" включено, назначьте порядковый номер сортировки. Внимание! Если на сайте используются налоги, не забывайте у комплекта указывать налоговый класс.

5) Затем если Вам нужно вывести комплекты товаров на какой либо странице магазина, то зайдите в настройки модуля и укажите его расположение на страницах.

6) Если Вам отдельно выводить комплекты товаров не нужно, то при условии наличия установленного vqmod комплекты появятся у товаров которые входят в комплект и у которых (на странице редактирования комплекта)

установлена галочка в столбце "Показывать на странице товара".

5. Условия использования.

Модуль является платным. Стоимость его использования в одном магазине составляет 800 рублей. Просьба уважать труд автора и не распространять купленный модуль бесплатно.

Демо:

http://demo.makewww.ru/

http://demo.makewww.ru/admin

Доступ:

test test

Удачного использования!

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Для опенкарт 2.0.3 есть такой модуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли ожидать этот модуль для 2.х? Или посоветуйте уже готовое решение для 2.х.

Можно ожидать, работа над модулем ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1177

Название: Комплекты товаров

Добавил: AlexNeo

Добавлен: 20 мая 2013

Категория: Учет в заказе

 

1. Описание

Модуль "Комплекты товаров 2.0" предоставляет возможность создавать комплекты содержащие не меньше двух товаров. Максимальное количество товаров не ограничивается. Одновременно с созданием комплекта создается соответствующий товар, что позволяет оформлять покупку комплекта как отдельного товара, в описании которого содержатся входящие в его комплект товары со спецценами.

2. Совместимость

Модуль тестировался и успешно работает на opencart-1.5.6.1, ocStore-1.5.5.1.1, ocstore_v1.5.4.1, ocstore_v1.5.3.1 - с установленным vqmod. Предполагаю что должен корректно работать и с другими версиями.

По вопросам тестирования на других версиях, просьба обращаться в теме поддержки данного модуля.

Адаптация работы модуля к нестандартным шаблонам и нестандартному функционалу магазинов выполняется за дополнительную плату.

3. Ограничения

Для возможности показа комплектов товаров в карточке товара необходимо наличие установленного vqmod.

4. Установка модуля

1) Скопируйте файлы из папки UPLOAD в корень папки с установленным Opencart и vqmod. На всякий случай в состав модуля включены: скрипт jcarousel, стили к нему, и кнопки "вперед", "назад". Т.е. при распаковки (или копировании) эти файлы можно пропустить.

2) Зайдите в админпанель Дополнения->Модули->Комплекты товаров и нажмите УСТАНОВИТЬ, а потом ИЗМЕНИТЬ. Будут созданы записи в базе данных.

3) Создайте комплекты товаров: Дополнения->Модули->Комплекты товаров->Добавить/изменить комплект->Добавить.

4) Зайдите в админ панели Дополнения-Учитывать в заказе-Комплекты товаров Установить, а затем Изменить. Отметьте поле "статус" включено, назначьте порядковый номер сортировки. Внимание! Если на сайте используются налоги, не забывайте у комплекта указывать налоговый класс.

5) Затем если Вам нужно вывести комплекты товаров на какой либо странице магазина, то зайдите в настройки модуля и укажите его расположение на страницах.

6) Если Вам отдельно выводить комплекты товаров не нужно, то при условии наличия установленного vqmod комплекты появятся у товаров которые входят в комплект и у которых (на странице редактирования комплекта)

установлена галочка в столбце "Показывать на странице товара".

5. Условия использования.

Модуль является платным. Стоимость его использования в одном магазине составляет 800 рублей. Просьба уважать труд автора и не распространять купленный модуль бесплатно.

Демо:

http://demo.makewww.ru/

http://demo.makewww.ru/admin

Доступ:

test test

Удачного использования!

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

 

 

 

Интересует модуль комплект товаров (набор товаров). Суть данного модуля в том чтобы администратор создал набор и установил какие товары в данный набор входят. покупатели могут изменять набор (удалять, дополнять). Под товаром будет расположен список товаров которыми данный комплект может быть дополнен. этот список дополнений формирует администратор. Покупатель может дополнить комплект любым товаром которые есть в этом списке, также может указать количество дополнительного товара и характеристики(цвет, материал и т.д.). Готов выслушать предложения и цены на данную разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите, адаптирован данный модуль под шаблон ava store? На мобильных устройствах нормально отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.