Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Комплекты товаров


AlexNeo

Recommended Posts

Вопрос по скорости модуля. Сейчас на сайте 7000 товаров, какова будет нагрузка на сайт, если сделать комплекты хотя бы для 2000 товаров из 7000????

Одновременно с созданием комплекта создается товар, таким образом при создании по одному комплекту для 2000 товаров ваш каталог товаров уже будет состоять из 9000 товаров. Эти созданные товары-комплекты при запросах на страницах категорий никак не учитываются, следовательно на этой странице по скорости ничего не изменится. Соответственно время загрузки страницы карточки товара может немного увеличится, засчет поиска и вывода связанных с товаром комплектов.

А вот когда на страницах  будет выводится отдельно модуль комплекта товаров и если их будет 2000 штук, скорость загрузки значительно снизится. Этот момент я не учел, Спасибо!

В следующей версии модуля я этот момент учту. Т.е. дополнительно введу поле для ограничения количества выводимых комплектов в модуле, или  сделаю форму для ручного выбора показываемых комплектов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос к разработчику, в принципе модуль подходит мне для моей задачи, но возникает вопрос по поводу VQmod из-за, того что я недоверяю подобной системе. Вроде как прежде чем вставлять на лету изменения он кеширует файлы (те в существующие вставляет изменения) и вроде как этот кеш можно использовать как php замену оригинальным файлам (если я всё правильно понял).

 

В общем-то сам вопрос, в случае покупки возможно ли передача мне изменённых самих файлов, ну или этого кеша (у меня можно сказать чистый опенкарт, единственный установленный аддон не делал нигде системные не менял)

 

И ещё не совсем понял, если всё таки какие-то товары создаются в каталоге, возможно ли создать в каталоге категорию состоящюю только из комплектов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику, в принципе модуль подходит мне для моей задачи, но возникает вопрос по поводу VQmod из-за, того что я недоверяю подобной системе. Вроде как прежде чем вставлять на лету изменения он кеширует файлы (те в существующие вставляет изменения) и вроде как этот кеш можно использовать как php замену оригинальным файлам (если я всё правильно понял).

 

В общем-то сам вопрос, в случае покупки возможно ли передача мне изменённых самих файлов, ну или этого кеша (у меня можно сказать чистый опенкарт, единственный установленный аддон не делал нигде системные не менял)

 

И ещё не совсем понял, если всё таки какие-то товары создаются в каталоге, возможно ли создать в каталоге категорию состоящюю только из комплектов?

 

Здравствуйте! Передача измененных стандартных файлов(ocstore_v1.5.4.1) возможна.

 

Насчет категории с комплектами - да, возможно вручную создать такую категорию и привязать потом каждый комплект к этой категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Купил модуль всё работает без нареканий.Но хотелось бы чтобы модуль давал возможность не только комплекты товаров делать но  добавлять какой нибудь товар к другому в подарок.На практике это когда пишешь новую цену такой же как старая цена,то старая цена не отображается сверху перечёркнутой.И нужна возможность для товара который в подарок устанавливать цену в ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.Купил модуль всё работает без нареканий.Но хотелось бы чтобы модуль давал возможность не только комплекты товаров делать но  добавлять какой нибудь товар к другому в подарок.На практике это когда пишешь новую цену такой же как старая цена,то старая цена не отображается сверху перечёркнутой.И нужна возможность для товара который в подарок устанавливать цену в ноль.

 

Здравствуйте! Спасибо, постараюсь в следующей версии модуля учесть этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак немного по моим замечаниям:

1. В блоке Новые поступления добавился как товар, но в Карточке товара ни опций, ни фотки, ни прикрепления к Категории нет (образец: http://e-muravej.ua/index.php?route=product/product&product_id=169)

2. СЕО отсутствует

3. ПОчему-то блок в Примере горизонтальный у меня стал вертикальный и не могу найти причину это исправить (или в стилях, или в темплейтах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак немного по моим замечаниям:

1. В блоке Новые поступления добавился как товар, но в Карточке товара ни опций, ни фотки, ни прикрепления к Категории нет (образец: http://e-muravej.ua/index.php?route=product/product&product_id=169)

2. СЕО отсутствует

3. ПОчему-то блок в Примере горизонтальный у меня стал вертикальный и не могу найти причину это исправить (или в стилях, или в темплейтах)

По пунктам 1-2 постараюсь учесть в следующих версиях модуля. 

По 3 пункту проверьте изменялся ли у вас стандартный скин карусели -

 jcarousel-skin-opencart, скорее всего разрешение этой проблемы кроется там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Купил модуль всё работает без нареканий.Но хотелось бы чтобы модуль давал возможность не только комплекты товаров делать но  добавлять какой нибудь товар к другому в подарок.На практике это когда пишешь новую цену такой же как старая цена,то старая цена не отображается сверху перечёркнутой.И нужна возможность для товара который в подарок устанавливать цену в ноль.

Присоединясь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


о 3 пункту проверьте изменялся ли у вас стандартный скин карусели -

 jcarousel-skin-opencart, скорее всего разрешение этой проблемы кроется там

Все тут тоже разобрался. Дело в том, что модуль использует дефолтные настройки и если изменяешь стиль под себя, то необхлодимо допиливать все стили. По стилям уже допилил. Спасибо за подсказку. А вот по первым двум пунктам желательно скорейшее решение, т.к. у меня сейчас стоят "дырки" в карточке товара и на главной тоже "дырки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дальше (еще нашел. Вы уж не обижайтесь, что буду дергать. Я уже давно кинул мысль по поводу написания такого модуля и вот только сейчас Вы решились на него, но его надо доусовершенствовать до того, что бы он ста на 100% полезным):

1. Товар участвует в двух комплектах, но в карточке товара в Закладках стоит Комплект (1), хотя по сути должно быть Комплект (2) и карусель в закладке. (решено: через 10 минут появилось. Вероятнее всего надо чистить кэш)

2. В админке стоят птички "Показывать на странице товара" - оставляешь одну или стоят все - ничего не меняется. Вопрос: что управляется птичками?

3. В описании товара (как комплекта): (пример) Коробка для мелких вещей - 15 x 14.0000 ( - очень много нулей в цене)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дальше (еще нашел. Вы уж не обижайтесь, что буду дергать. Я уже давно кинул мысль по поводу написания такого модуля и вот только сейчас Вы решились на него, но его надо доусовершенствовать до того, что бы он ста на 100% полезным): 1. Товар участвует в двух комплектах, но в карточке товара в Закладках стоит Комплект (1), хотя по сути должно быть Комплект (2) и карусель в закладке. (решено: через 10 минут появилось. Вероятнее всего надо чистить кэш) 2. В админке стоят птички "Показывать на странице товара" - оставляешь одну или стоят все - ничего не меняется. Вопрос: что управляется птичками? 3. В описании товара (как комплекта): (пример) Коробка для мелких вещей - 15 x 14.0000 ( - очень много нулей в цене)

птички "Показывать на странице товара" - упавляют выводом комплекта на странице карточки товара, входящего в комплект 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не выводит комплект у товаров в комплекте. vqmod установлен.

В чём может быть причина?

Прична может быть в измененном темплейте product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не выводит комплект у товаров в комплекте. vqmod установлен.

В чём может быть причина?

Прична может быть в измененном темплейте product.tpl
Да есть такое дело. Какой код добавить на вывод?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если файл контроллера product.php остался дефолтным, то на вывод нужно добавить код из файла set.xml какой именно ответил в личку 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите

можно чтобы отображался горизонтальна

подскажите в каком файле править и что

opencart 1.5.4.1

Shoppica 2 

Скорее всего у Вас не подключился стилевой файл set.css. В этом случае необходимо подключить его вручную в файле header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите

можно чтобы отображался горизонтальна

подскажите в каком файле править и что

opencart 1.5.4.1

Shoppica 2 

Скорее всего у Вас не подключился стилевой файл set.css. В этом случае необходимо подключить его вручную в файле header.tpl

в моем случае более подробней можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажи как вручную подключить

 

 

Открываешь для редактирования файл header.tpl.

в начале файла находишь место где подключаются стили.

И вставляешь вот эту строку:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/НАЗВАНИЕ ШАБЛОНА/stylesheet/set.css" />

Вместо названия шаблона пишешь название своей темы

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.