Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Комплекты товаров


AlexNeo

Recommended Posts

Комплекты товаров


Комплекты товаров


1. Описание

Модуль "Комплекты товаров 2.0" предоставляет возможность создавать комплекты содержащие не меньше двух товаров. Максимальное количество товаров не ограничивается. Одновременно с созданием комплекта создается соответствующий товар, что позволяет оформлять покупку комплекта как отдельного товара, в описании которого содержатся входящие в его комплект товары со спецценами.

2. Совместимость

Модуль тестировался и успешно работает на opencart-1.5.6.1, ocStore-1.5.5.1.1, ocstore_v1.5.4.1, ocstore_v1.5.3.1 - с установленным vqmod. Предполагаю что должен корректно работать и с другими версиями.

По вопросам тестирования на других версиях, просьба обращаться в теме поддержки данного модуля.

Адаптация работы модуля к нестандартным шаблонам и нестандартному функционалу магазинов выполняется за дополнительную плату.

3. Ограничения

Для возможности показа комплектов товаров в карточке товара необходимо наличие установленного vqmod.

4. Установка модуля

1) Скопируйте файлы из папки UPLOAD в корень папки с установленным Opencart и vqmod. На всякий случай в состав модуля включены: скрипт jcarousel, стили к нему, и кнопки "вперед", "назад". Т.е. при распаковки (или копировании) эти файлы можно пропустить.

2) Зайдите в админпанель Дополнения->Модули->Комплекты товаров и нажмите УСТАНОВИТЬ, а потом ИЗМЕНИТЬ. Будут созданы записи в базе данных.

3) Создайте комплекты товаров: Дополнения->Модули->Комплекты товаров->Добавить/изменить комплект->Добавить.

4) Зайдите в админ панели Дополнения-Учитывать в заказе-Комплекты товаров Установить, а затем Изменить. Отметьте поле "статус" включено, назначьте порядковый номер сортировки. Внимание! Если на сайте используются налоги, не забывайте у комплекта указывать налоговый класс.

5) Затем если Вам нужно вывести комплекты товаров на какой либо странице магазина, то зайдите в настройки модуля и укажите его расположение на страницах.

6) Если Вам отдельно выводить комплекты товаров не нужно, то при условии наличия установленного vqmod комплекты появятся у товаров которые входят в комплект и у которых (на странице редактирования комплекта)

установлена галочка в столбце "Показывать на странице товара".

5. Условия использования.

Модуль является платным. Стоимость его использования в одном магазине составляет 1000 рублей. Просьба уважать труд автора и не распространять купленный модуль бесплатно.

Демо:

http://demo.makewww.ru/

http://demo.makewww.ru/admin

Доступ:

test test

Удачного использования!


  • Добавил
  • Добавлено
    20.05.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Да

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Права-то забыли дать юзеру) Интересное дополнение, хочется увидеть админку

Да, и смутило вот это

Внимание! Ни в коем случае нельзя удалять автоматически созданный товар, из раздела админпанели Каталог->Товары, это приведет к невозможности покупки комплекта. Все действия с комплектами производятся в разделе Дополнения->Модули->Комплекты товаров!!!

продумайте как-то механизм защиты от дурака, хотя бы через тот-же vqmod предупреждения выведите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Доступ к модулю открыл.

"продумайте как-то механизм защиты от дурака, хотя бы через тот-же vqmod предупреждения выведите" - спасибо за совет 

"т.е. ни у самих товаров, ни у комплекта нету опций?" - у товаров могут быть опции, но в составе комплекта они пока никак не учитываются. У самих комплектов опций нет.

 

Все пожелания и советы обязательно будут учитываться в следующих редакциях модуля! Благодарю всех откликнувшихся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком много доступа дали) Запретите редактирование, а то найдется любознательный идиот человек, который удалит все комплекты

Я убрал галочку Показывать в товаре у Palm Treo Pro, и смотрите что получилось:

 

mZFN+.png

 

Насколько я понимаю, эта настройка должна работать так, чтобы скажем комплект Телефон + Чехол отображался на карточке телефона, а Чехол + Телефон - не отображался на карточке чехла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Насколько я понимаю, эта настройка должна работать так, чтобы скажем комплект Телефон + Чехол отображался на карточке телефона, а Чехол + Телефон - не отображался на карточке чехла?" - Совершенно верно

"Я убрал галочку Показывать в товаре у Palm Treo Pro, и смотрите что получилось:" - напишите пожалуйста версию браузера в котором смотрели, я сейчас этот момент проверил в IE9, Firefox 21.0, Opera 12.15, GoogleChrome Версия 27.0.1453.110 -Все корректно отбражается

demo.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последний хром, тот же, что и у вас - все равно показывается стрелка и пустое место, если нажать на стрелку - перелистывает уже на тот комплект, что есть: http://demo.it-servic.pro/index.php?route=product/product&product_id=29

при этом в последней опере, фф и эксплорере все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком много доступа дали) Запретите редактирование, а то найдется любознательный идиот человек, который удалит все комплекты

Я убрал галочку Показывать в товаре у Palm Treo Pro, и смотрите что получилось:

 

mZFN+.png

 

Насколько я понимаю, эта настройка должна работать так, чтобы скажем комплект Телефон + Чехол отображался на карточке телефона, а Чехол + Телефон - не отображался на карточке чехла?

аналогично (хром )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь как надо отображается

Вот еще почитайте, странице комплекта действительно не помешало бы не просто перечисление товаров, а и ссылки на них, да и фотки товаров из комплекта, короче чтобы покупатель мог зайти на страницу комплекта и понять, что он покупает то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь как надо отображается

Вот еще почитайте, странице комплекта действительно не помешало бы не просто перечисление товаров, а и ссылки на них, да и фотки товаров из комплекта, короче чтобы покупатель мог зайти на страницу комплекта и понять, что он покупает то

Благодарю, почитаю. Еще пару дней подожду может еще кто что посоветует для улучшения, и буду модернизировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо выносить перед вкладками, а не во вкладках. И вот крутая реализация данного модуля http://www.mobilluck.com.ua/katalog/noutbuk/asus/asus-S400CA__S400CA-CA035H__Black-165721.html  особенно функция добавить в комплект , вот скрин посмотрите http://clip2net.com/s/5dp745

Если так сделать как у них  цены ему не будет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему именно так: "комплект Телефон + Чехол отображался на карточке телефона, а Чехол + Телефон - не отображался на карточке чехла?" - Совершенно верно."?

Мне например надо, чтобы для комплекта Футболка + Джинсы этот комплект показывался И на странице Футболка И на странице Джинсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему именно так: "комплект Телефон + Чехол отображался на карточке телефона, а Чехол + Телефон - не отображался на карточке чехла?" - Совершенно верно."?

Мне например надо, чтобы для комплекта Футболка + Джинсы этот комплект показывался И на странице Футболка И на странице Джинсы.

Ну и не убирайте галочку с показа комплекта на всех товарах, в чем проблема? Это ведь опция, ее можно отключить (когда комплектные вещи имеют разные порядки цен), а можно не отключать (как у вас с футболками и джинсами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы иметь возможность выбирать место отображения - Вкладка или Под блоком вкладок.

Чтобы комплекты отображались сразу внизу, а не при выборе вкладки (покупатель ее может и не заметить).

У меня например Рекомендуемые отображаются сразу внизу (не вкладка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы неплохо выносить перед вкладками, а не во вкладках. И вот крутая реализация данного модуля http://www.mobilluck.com.ua/katalog/noutbuk/asus/asus-S400CA__S400CA-CA035H__Black-165721.html  особенно функция добавить в комплект , вот скрин посмотрите http://clip2net.com/s/5dp745

Если так сделать как у них  цены ему не будет!

спасибо, посмотрю

 

 

Хорошо бы иметь возможность выбирать место отображения - Вкладка или Под блоком вкладок.

Чтобы комплекты отображались сразу внизу, а не при выборе вкладки (покупатель ее может и не заметить).

У меня например Рекомендуемые отображаются сразу внизу (не вкладка).

Подумаю над этим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль класс!

 

Было бы неплохо выносить перед вкладками, а не во вкладках.

 

 

Хорошо бы иметь возможность выбирать место отображения - Вкладка или Под блоком вкладок.

Чтобы комплекты отображались сразу внизу, а не при выборе вкладки (покупатель ее может и не заметить).

У меня например Рекомендуемые отображаются сразу внизу (не вкладка).


Присоединяюсь!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль класс!

 

Было бы неплохо выносить перед вкладками, а не во вкладках.

 

 

>

Хорошо бы иметь возможность выбирать место отображения - Вкладка или Под блоком вкладок.

Чтобы комплекты отображались сразу внизу, а не при выборе вкладки (покупатель ее может и не заметить).

У меня например Рекомендуемые отображаются сразу внизу (не вкладка).

Присоединяюсь!

Благодарю, за оценку. По остальному,-  в следующей версии учту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

от сегодня наконец то прошел модерацию. Вот ссылка

Модуль крутой, вы наверное первый с снг хто подобное написал на o.c. так что поздравляю) 

немного сыроват, с вашего позволения дам несколько советов (советы даю - имхо, так что смотрите сами :)

 

1. Советую сделать возможность привязки каждого комплекта еще и к своему дизайну индивидуально, или еще лучьше как нибуть выносить модуль в товарах перед вкладками а не во вкладке, (где то после class="share" в самый раз было бы)

2. Можно сделать поиск при добавлении товаров в комплект, так как допустим в модуле Рекомендуемые, т.к. если у меня 500 товаров в           категории, найти что либо в том окошке будет крайне неудобно.

post-20623-0-23920500-1371197498_thumb.png

3. И вот еще одно предложение, связать как нибуть все это дело с опциями - допустим у меня кровать розмером 160х200 (размер этот выбирается опцией, т.к. эта кровать в размере 80х190 стоит менше), + матрас такого же размера, но цена там задается только одна. а еслибы товар с комплекта можно было купить с уже выбранной опцией, было бы круто.

 

Вот все пожалуй, и я считаю, что после этих доработок  - модуль обретет совершенство в своем роде)

За модуль плюсую, классная штука  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

от сегодня наконец то прошел модерацию. Вот ссылка

Модуль крутой, вы наверное первый с снг хто подобное написал на o.c. так что поздравляю) 

немного сыроват, с вашего позволения дам несколько советов (советы даю - имхо, так что смотрите сами :)

 

1. Советую сделать возможность привязки каждого комплекта еще и к своему дизайну индивидуально, или еще лучьше как нибуть выносить модуль в товарах перед вкладками а не во вкладке, (где то после class="share" в самый раз было бы)

2. Можно сделать поиск при добавлении товаров в комплект, так как допустим в модуле Рекомендуемые, т.к. если у меня 500 товаров в           категории, найти что либо в том окошке будет крайне неудобно.

attachicon.gifScreenshot_2.png

3. И вот еще одно предложение, связать как нибуть все это дело с опциями - допустим у меня кровать розмером 160х200 (размер этот выбирается опцией, т.к. эта кровать в размере 80х190 стоит менше), + матрас такого же размера, но цена там задается только одна. а еслибы товар с комплекта можно было купить с уже выбранной опцией, было бы круто.

 

Вот все пожалуй, и я считаю, что после этих доработок  - модуль обретет совершенство в своем роде)

За модуль плюсую, классная штука  :-)

Благодарю за оценку моей работы! В следующей версии модуля Ваши предложения будут приняты мной  к расмотрению и возможно реализуются

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста работает ли данный модуль на версии 1.5.1.3?

Здравствуйте! Да, проверил на ocstore_v1.5.1.3 - все работает (только верстку кнопки "купить" немного нужно подправить, а точнее добавить тег <span> внутри тега <a>). Еще раз напоминаю, чтобы комплекты отображались на странице карточки товара, необходим установленный на движке vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по скорости модуля. Сейчас на сайте 7000 товаров, какова будет нагрузка на сайт, если сделать комплекты хотя бы для 2000 товаров из 7000????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.