Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Почему дизайнеры не создают продающий дизайн?


Recommended Posts

Я думал будет по другому, но опять всё тоже...

Движок OpenCart специально сделан для интернет-магазина. Соответственно и дизайн шаблонов должен быть для интернет-магазина. Такой дизайн, чтобы были продажи.

Но нет.

Дизайнеры рисуют различную хрень, какие-то красивые фишки, меню, опции для смена цвета. И только о продажах никто не задумывается. 

Удивительно!

99% дизайнов для Опенкарт - это большая картинка для слайдера и четыре картинки снизу.

Кто нибудь из дизайнеров задумывался - продает ли такой дизайн?

Сомневаюсь.

Клепают, клепают свою красочную фигню и продают. А продавцы потом доделывают, доделывают. Потому что им маркетологи сообщают - ВАШ ДИЗАЙН НЕ ПРОДАЕТ!

Юзабилити отсутствует напрочь.

Дизайнеры. Откройте мвидео, озон, е5, другие мощные магазины. Посмотрите как сделаны монстры. 

Ну скопируйте хоть немного у настоящих продавцов.

 

Картинка корзины должна быть активна

Сравнение должно быть понятно где найти

и много, много других "Продающих!!!" мелочей.

 

Да, это просто возглас.

Да, надо заказывать эксклюзив.

Да, надо прорисовывать САМОМУ схему расположения всего, макет. 

Потому что 99% дизайнеров в России и Украине (да и на themeforest тоже) не понимают, что такое юзабилити и "продающий дизайн".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


твою дивизию....сколько раз повторять что дизайн не продает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111адынадын!!!!!!

продает правильно построеный бизнес и в этом ему помогает юзабилити. Не путайте юзабилити с дизайном!

Юзабилити для всех магазинов - свое, даже если тематика идентичная. тень под кнопкой купить - может быть решающим моментом - купит человек этот товар или нет. Сдвиг блока с информацией на пару пикселей - и все минус 20% покупок....По этому - невозможно нарисовать "идеальный продающий дизайн", потому что такового НЕТ!!!!!! Нужен индивидуальный подход, аналитика, пробы/ошибки/и снова пробы. Разве возможно создать идеальный шаблон рекламы ? Для каждого товара - собственный подход.

хотите продающий магазин - заказывайте Юзабилити-менеджеров. Только не забывайте что таких профессионалов единицы. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю кому как  а по мне все перечисленные магазины с жутким дизайном,особливо жуткорезиновый Озон. А вот с Мвидео засада,потому как этот дизайн  практически всех китайских(крупных) интернет магазинов ,вот например

 

http://www.focalprice.com/?gclid=CL69_LfK17cCFah6cAodpmAAjQ

 

http://www.tinydeal.com/

 

and so

 

Я знаю минимум  парочку магазинов с полным отсутствием дизайна но  с очень хорошими продажами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уважаю чужое мнение.

И к своему добавлю.

Дизайн - продает. Юзабилити продает. Бизнес - продает. даже Хаос - продает. Это составляющие компоненты для продаж.

Все знают, что есть инет-магазины, куда посетитель заходит... и сразу уходит ничего не купив.

А есть магазины, где клиент ходит по сайту несколько минут и делает покупку. 

А это дизайн(!) и юзабилити. А потом уже бизнес - цены, скидки, условия и прочая хрень.

Дизайн Apple продает. И неплохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня алергия на людей которые утверждают что нужно ровняться на "великих". Был у меня такой заказчик который за $100 хотел развернуть магазин в комбинации с амазоном, розеткой, дилэкстримом и т.д

Как же я с ним ругался...

Тот же амазон, он просил меня сделать кнопку купить как на нем и корзину такую же...а я не мог найти эту кнопку и корзину минут 20, пока не попросил его прислать мне скрин...И где продавабельность если на поиск самого главного ушло столько времени? 
Вся их популярность в том, что они были первыми с таким предложением на, только начавшем развиваться, интернет рынке

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


твою дивизию....сколько раз повторять что дизайн не продает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111адынадын!!!!!!

ёпамать флешмоб? )))

https://opencartforum.com/topic/22508-prodaiuschii-shablon/

ага, только хотел сказать ТС что пока будут такие кадры которые считают что дизайн (особенно такой) может продавать - шаблоны будут клеваться со скоростью света...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, клиенты будут заказывать "продающие" дизайны. А не красивые картинки.

У тех шаблонов для опенкарт, что я видел, ни у одного не было ссылки с иконки корзины. Ну, не подумал дизайнер об этом. Зато красивая иконка.

У дизайнера нет задачи, чтобы его дизайн продавал. У обычного дизайнера. А клиенту нужны продажи и нужен "продающий" дизайн.

Упомянутую тему увидел позже. Да, там лажа. :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Уважаю чужое мнение.

И к своему добавлю.

Дизайн - продает. Юзабилити продает. Бизнес - продает. даже Хаос - продает. Это составляющие компоненты для продаж.

Все знают, что есть инет-магазины, куда посетитель заходит... и сразу уходит ничего не купив.

А есть магазины, где клиент ходит по сайту несколько минут и делает покупку. 

А это дизайн(!) и юзабилити. А потом уже бизнес - цены, скидки, условия и прочая хрень.

Дизайн Apple продает. И неплохо.

Так утрировать можно до лавки с семечками у метро.

Простой пример. Находим нужный тематический форум, "выкладываем" товар, продаём товар. Итого - адьёс дизайн, маркетинг, аналитика.

Глубокое заблуждение, что "продажа" - это факт сделки, нажатие кнопки, передача денег и прочее.

Продажа начинается с решения купить, когда человек, ознакомившись с товаром, чётко понимает нужно ему это вообще (холодильник с уценкой на сайте модной одежды) или нет. Все последующие шаги могут только помешать этому. Поэтому и работают над юзабилити сайта, исключая все моменты изменения решения, мотивируя на покупку. Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее - уже далёкий шаг от первоначального решения, который работает на вас, но не работает без первого.

PS: омг, если "дизайн продаёт", ЗАЧЕМ ЕГО МЕНЯЮТ??? Срабатывает бренд тогда уж. А каждый новый дизайн - это новый продукт. Айфон хоть круглый выпустят - уже не важно, КУПЯТ.

PSS: Делаю продающие шаблоны, гадаю по трафику, обучаю CMS приготовлению кофе. Недорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

нет не на ОС

Я попытаюсь Вам объяснить почему не делают сразу продающие шаблоны.

Движек состоит из нескольких составляющих. Одна из них это так называемый контроллер, который формирует логику работы движка в целом и отдельных элементов в частности.

Другая составляющая - это шаблон. Точнее переменные которые из контроллера (логики) формируют внешний вид сайта. 

Когда дизайнер делает шаблон - он видоизменяет только ту часть движка, которая отвечает за шаблон (чаще всего, есть конечно и исключения). То есть, дизайнер не вмешивается в программную часть сайта которая отвечает за логику, а именно логика позволяет настроить все всплывающие окошки, правильную работу кнопок, окошек, функций и т.д.

Почему не изменяется контроллер? Есть несколько причин:

1) Дизайнер - не программист, он не знает как работает логическая часть сайта и его это не касается (хотя есть исключения)

2) Если изменить контроллер - это приведет к тому, что магазин на который установили такой шаблон будет работать только с этим шаблоном и изменить шаблон на другой - будет крайне проблематично

3) Если изменить контроллер - это может привести к несовместимости с модулями и чтобы те кто не в теме (например как Вы), потом не поливали благим матом весь форум что у нас якобы ничего не работает и вообще все пропало.

Поэтому обычно нанимается программист или программист с дизайнером, которые по Вашим требованиям (основанным на анализе по юзабилити Вашего магазина)  - вносят изменения в контроллер и шаблон таким образом, чтобы это не привело к конфликтам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее

Иногда являются решающим моментом для принятия решения. :) Ну, вы в курсе, надеюсь.

К сожалению, дизайнеры движков интернет-магазинов об этом не догадываются и вставляют в свои шаблоны огромные фотографии товаров и прочую красивую шелуху.

Дизайн меняют по разным причинам. Их много. 

Поэтому и работают над юзабилити сайта, исключая все моменты изменения решения, мотивируя на покупку.

К сожалению, дизайнеры, которые здесь размещают свои шаблоны об этом не знают. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

нет не на ОС

Я попытаюсь Вам объяснить почему не делают сразу продающие шаблоны.

Значит бесполезняк. Не видать на Опенкарте шаблонов для интернет-магазинов. 

Только шаблоны для фотографов, художников и прочих талантов. 

А чтобы продавать технику и товары... такой дизайн для OpenCart нужно заказывать отдельно. 

Что ж, ок.

Рад, что мы друг друга поняли. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее

Иногда являются решающим моментом для принятия решения. :) Ну, вы в курсе, надеюсь.

К сожалению, дизайнеры движков интернет-магазинов об этом не догадываются и вставляют в свои шаблоны огромные фотографии товаров и прочую красивую шелуху.

Дизайн меняют по разным причинам. Их много. 

>Поэтому и работают над юзабилити сайта, исключая все моменты изменения решения, мотивируя на покупку.

К сожалению, дизайнеры, которые здесь размещают свои шаблоны об этом не знают. :(

 

Чем Вы торгуете?

Готов поспорить, что если Вы допустим торгуете Мобильными телефонами - Вам глубоко нас**ть наплевать на сколько они качественные, Вы будете устраивать акции на товар который не продается, будете юзабилити усовершенствовать годами и все с одной целью - чтобы у Вас чаще покупали и было минимум возвратов.

Чем же хуже дизайнеры?

Они делают так, чтобы это нравилось людям. А людям нравятся Рюшечки, Плюшечки и огромные всплывающие картинки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее

Иногда являются решающим моментом для принятия решения. :) Ну, вы в курсе, надеюсь.
То есть по-Вашему, домохозяйка купит второй холодильник, если на него дать скидку с дедлайном до полуночи, убедив, что ей в подмосковную однушку нужен именно двухдверный с выходом в интернет, допродать в "с этим товаром покупают" микроволновку и подписать на гарантийное обслуживание на 5 лет за полцены этого холодильника. И тут домохозяйка понимает, что гуглом пользуется она хреново и сумочку она всёже купит со следующей зарплаты.

Это уже попахивает пылесосами "кирби" )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

нет не на ОС

Я попытаюсь Вам объяснить почему не делают сразу продающие шаблоны.

Значит бесполезняк. Не видать на Опенкарте шаблонов для интернет-магазинов. 

Только шаблоны для фотографов, художников и прочих талантов. 

А чтобы продавать технику и товары... такой дизайн для OpenCart нужно заказывать отдельно. 

Что ж, ок.

Рад, что мы друг друга поняли. :)

Наверное не поняли...

Попробую объяснить еще раз.

Движек - это костяк, скелет! Это общее понятие характеризующее основную составляющую проэкта. Само даже слово Движек это озвучивает - "заставляет двигаться".

Приведу пример - все игры сделаны на движках. Многие из этих движков можно скачать в интернете бесплатно, но это не сделает Вас автоматически популярной студией по видео-играм, Это только даст Вам площадку для разворота на которой Вы сможете создать собственную игру.

Движек можно сравнить с автомобилем - у всех автомобилей 4 колеса, двигатель, руль, педали и мосты. Костяк одинаковый. Но они все разные! И каждый разработчик приложил массу усилий чтобы на этом самом костяке сделать собственную марку. 

Улавливаете суть? С магазинами так же - есть движек, костяк - который возволяет развернуть то что нужно, но ни один дизайн никогда не будет продающим, пока владелец магазина самостоятельно не проанализирует что нужно изменить и не внедрит это в жизнь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

нет не на ОС

Я попытаюсь Вам объяснить почему не делают сразу продающие шаблоны.

Значит бесполезняк. Не видать на Опенкарте шаблонов для интернет-магазинов. 

Только шаблоны для фотографов, художников и прочих талантов. 

А чтобы продавать технику и товары... такой дизайн для OpenCart нужно заказывать отдельно. 

Что ж, ок.

Рад, что мы друг друга поняли. :)

Наверное не поняли...

Спасибо за подробное объяснение. :) Не поинтересовались моими знаниями. Наверное, мой "глупый" вопрос ввел в заблуждение.

Я хорошо знаю, что такое "движок" и всё остальное. Я не новичок. Моя тема о "продающем" дизайне. О том, что дизайнеры не задумываются о том, что клиент хочет получить шаблон интернет-магазина, а не шаблон для сайта фотографа или личного блога.

Сделать хоть как-то похожее на интернет-магазин не трудно. Достаточно скопировать несколько фишек с монстров топов рейтингов интернет-магазина. Но дизайнеры думают о цветовой гамме и огромных картинках. Только не о том, что дизайн нужен для интернет-магазинов.

Плиз, не надо обучать. :)) Вы не знаете, чем я занимаюсь, я этого не говорил, так же я не писал, кто я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее

Иногда являются решающим моментом для принятия решения. :) Ну, вы в курсе, надеюсь.

 

То есть по-Вашему, домохозяйка купит второй холодильник, 

Да, по-моему мнению, это так. :) И еще она может купить микроволновку и кучу чего еще (и кредит взять). :)

Вы и так это знаете. :) Понимаю, принципы, соглашаться нельзя. :) Это нормально.

Продажи... они такие разные... (Напомню, что я не писал кто я и чем занимаюсь).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


больше не буду, работы полно.

Свои выводы сделал из Ваших же сообщений. Видно что Вы что-то знаете, но не достаточно хорошо, чтобы понимать что в итоге Вы ничего не знаете :)
Без обид, говорю не для того, чтобы оскорбить Вас. У каждого человека есть право на собственное мнение.

В свою очередь хочу заметить, что я тоже не гуру и не утверждаю что мое мнение единственно правильное. Но у меня тоже есть опыт продаж в офлайне и онлайне и мои убеждения строятся на собственном опыте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всякие акции, спецпредложения, апселлы и прочее

Иногда являются решающим моментом для принятия решения. :) Ну, вы в курсе, надеюсь.
То есть по-Вашему, домохозяйка купит второй холодильник,
Да, по-моему мнению, это так. :) И еще она может купить микроволновку и кучу чего еще (и кредит взять). :)

Вы и так это знаете. :) Понимаю, принципы, соглашаться нельзя. :) Это нормально.

Продажи... они такие разные... (Напомню, что я не писал кто я и чем занимаюсь).

Уважаемый, именно из-за таких "всезнаек" на директе клики стоят от нескольких до десятка долларов, так как гонят за огромные бюджеты трафик и радуются, что в итоге он хоть как то окупается. Такому человеку пытаешься объяснить, как настроить директ, сократить бюджет в десятки раз или же за те же деньги увеличить поток, поработать над конверсией, а он в ответ "раз продаётся - значит всё сделано правильно и не надо меня учить своим мнением".

Видели рекламу ламоды вконтакте с громким названием "Ваш заказ уже ждёт Вас". Ей Богу, ради прикола каждый день нажимаю, в надежде что до них дойдёт, что именно я имел в виду, когда сказал, что их разводят на рекламный бюджет, пуская посетителей В ПУСТУЮ корзину. Но ведь магазин работает? Окей, пусть работает. Есть "хорошо", есть "правильно", а есть "лучше".

К тому же Вы пытаетесь спорить с человеком, который выражает не мнение, а пытается довести до Вас принцип работы интернет-магазина (сайта, если так проще) в корне! А Вы в ответ несёте чушь, необоснованную ни одним фактом, не приведя ни одного довода или аргумента, ни примера из личного опыта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

http://themeforest.net/item/bossthemes-gomarket-supermarket-opencart-theme/4474438

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

это на Опенкарте сделано? Можете навести на подобные шаблоны?

http://themeforest.net/item/bossthemes-gomarket-supermarket-opencart-theme/4474438

Tom, спасибо! Супер!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, именно из-за таких "всезнаек" на директе клики стоят от нескольких до десятка долларов, так как гонят за огромные бюджеты трафик и радуются, что в итоге он хоть как то окупается. К тому же Вы пытаетесь спорить с человеком, который выражает не мнение, а пытается довести до Вас принцип работы интернет-магазина (сайта, если так проще) в корне! А Вы в ответ несёте чушь, необоснованную ни одним фактом, не приведя ни одного довода или аргумента, ни примера из личного опыта.

Эмоции!! :)

Я не могу никак нести чушь и я не "всезнайка". Я выражаю свое личное, умное и авторитетное для себя, мнение. А также, уважаю чужие мнения и не называю их чушью, а людей - всезнайками. Ибо это действительно глупо.

И по существу: "принцип работы интернет-магазина" - ПРОДАВАТЬ. Никаких других принципов не существует.

И если дизайнеры клепающие свои фото-шаблоны для OpenCart этого не понимают, значит - беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.