Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Vice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте


Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте


Модуль "Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте" для Opencart(ocStore) 2.3.x.x
Предназначен для интернет-магазинов у которых есть сеть пунктов(складов) выдачи товаров в разных городах страны. Модуль отображает на карте расположение пунктов, их адреса, время работы.
 

Протестирован в браузерах:
- Chrome  55.0.2883.87 m (64-bit)
- FireFox 57.0.2 (32-бит)
- Opera   49.0.2725.56 (64-bit)
Язык: русский
 
Установка и настройка:
Перед установкой сделайте бекап сайта.
 Установка:  
    а) распаковать архив  
    б) скопировать папку admin и catalog на ваш сайт из папки upload
    в) проверьте права на установленные файлы (права на файлы 644)
 
 Зайти в админку Дополнения-Модули-Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте-Установить+. Модуль установлен.
 Установите в Установщике дополнений OCMOD файл iwsmap.ocmod.xml.
 В Менеджере дополнений нажмите кнопку обновить.
 Выберите расположения модуля в СХЕМЫ.
 Определить координаты нужного пункта выдачи товара можно по адресу https://tech.yandex.ru/maps/geocoder/
 Сделайте ввод координат. Перед нажатием кнопки СОХРАНИТЬ, убедитесь что все поля должны быть заполнены.

 

Демо модуля

http://opencart2.izyum.name/index.php?route=information/contact

 


  • Автор
  • долучення
    07.06.13
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично было бы это сделать не модулем а способом доставки, чтобы человек выбирал пункт выдачи в корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично было бы это сделать не модулем а способом доставки, чтобы человек выбирал пункт выдачи в корзине.

Для этого есть такой модуль. Работает отлично. https://opencartforum.com/files/file/754-rasshirennyi-samovyvoz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Логично было бы это сделать не модулем а способом доставки, чтобы человек выбирал пункт выдачи в корзине.

Для этого есть такой модуль. Работает отлично. https://opencartforum.com/files/file/754-rasshirennyi-samovyvoz/

Я знаю, хороший модуль. Но основной фишки (отображения на карте пункта выдачи) там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Логично было бы это сделать не модулем а способом доставки, чтобы человек выбирал пункт выдачи в корзине.

Для этого есть такой модуль. Работает отлично. https://opencartforum.com/files/file/754-rasshirennyi-samovyvoz/

Я знаю, хороший модуль. Но основной фишки (отображения на карте пункта выдачи) там нет.

Там есть функция вывода карты по ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Добрый день!
Подскажите, на 1.5.5.1.1 будет работать?!

Не планируется допиливание шаблона в качестве модуля доставки?! 

 

З.Ы. Посмотрел другой шаблон, на который есть ссылка - функционал слабоват у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Подскажите, на 1.5.5.1.1 будет работать?!

Не планируется допиливание шаблона в качестве модуля доставки?!

Да, ocStore 1.5.5.1.1 будет работать

 

пока не планирую допиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платная доработка возможна?! Есть самовывоз более чем в 100 городах, мне кажется высоты стандартного разрешения экрана 1280 х 1024 не хватит, чтобы в него поместился весь выпадающий список городов, правда пока не могу придумать, каким образом это грамотно реализовать...

 

Как мне видится - вместо списка, табличка в алфавитном порядке со списком городов, при клике на город, без перезагрузки всей страницы меняется только содержимое нижней части - список ПВЗ в городе + картинка на ЯндексКарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ура! 

Яндекс добавил модуль в 

 

http://api.yandex.ru/maps/tools/cms/

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И снова я с вопросами! :)
1) Есть ли сортировка ПВЗ в городе?! 

2) Есть ли возможность передавать шаблону параметр, чтобы он открывал сразу карту ПВЗ нужного города?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И снова я с вопросами! :)

1) Есть ли сортировка ПВЗ в городе?! 

2) Есть ли возможность передавать шаблону параметр, чтобы он открывал сразу карту ПВЗ нужного города?!

1. Нет. Но могу сделать. Вам потом захочется сделать сортировку по городам и еще сделать Москву и Питер, что бы были в начале списка. Сделаю. 

2. Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне задают вопросы. Отвечаю для всех. 

 

Какое максимальное кол-во можно вбить пунктов? 

 

Максимум вбивал более 230 ПВЗ в инет-магазине, модуль работает нормально. Думаю, что еще пару сотен можно, тормозов не будет.

 

У меня сотни ПВЗ, а времени вбивать нет. Что делать?

 

Если сотни ПВЗ и они у вас есть к примеру в таблице Exel. Могу сделать вручную импорт данных в модуль Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте. 

Услуга платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Модуль "Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте"  конфликтует с модулем  "Заказ и регистрация Simple" в результате чего оба не работают, первый вылетает, второй не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль "Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте"  конфликтует с модулем  "Заказ и регистрация Simple" в результате чего оба не работают, первый вылетает, второй не срабатывает.

Здравствуйте!

Да он и не должен работать с платным simple. Там его нужно переделывать полностью. 

Модуль "Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте" предназначен для работы на дефолтном движке. А в дефолном движке нет платного  simple. 

Поэтому все желания работать с другими модулями решаются за дополнительную плату. Пишите мне ТЗ. Обсудим сроки и стоимость.

 

Кстати проверил, на других сайтах работает с симпли без конфликтов на разных страницах. 

Изменено пользователем Vice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Да он и не должен работать с платным simple. Там его нужно переделывать полностью. 

Модуль "Пункты выдачи товаров на Яндекс.Карте" предназначен для работы на дефолтном движке. А в дефолном движке нет платного  simple. 

Поэтому все желания работать с другими модулями решаются за дополнительную плату. Пишите мне ТЗ. Обсудим сроки и стоимость.

 

Кстати проверил, на других сайтах работает с симпли без конфликтов на разных страницах. 

 

Надо не за деньги совместимость с другими модулями допиливать, а сделать что бы совместимость была изначально для самых распространенных модулей, например как тут https://opencartforum.com/files/file/305-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-20-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B/

С модулем упрощенной регистрации - в обязательном порядке! Потому что все ставят модуль упрощенной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Установил модуль. Он работает, но есть небольшой глюк: на главной странице, где и отображается карта, вылезает ошибка: Notice: Undefined index: count in /home/rvc100/public_html/catalog/controller/module/iwsmap.php on line 73.

Сам модуль работает, все остальное вроде тоже, но раздражает надпись об ошибке вверху :) Подскажите, куда копать? Движок: MaxyStore 1.5.5.1. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Он вообще не должен на MaxyStore 1.5.5.1 работать теоретически. В описании четко написано для чего разработан модуль. 

Постараюсь сделать для MaxyStore 1.5.5.1 в течении этой недели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Он вообще не должен на MaxyStore 1.5.5.1 работать теоретически. В описании четко написано для чего разработан модуль.

Постараюсь сделать для MaxyStore 1.5.5.1 в течении этой недели.

Ну почему же не должен? Он же на базе Opencart сделан. Правда, изменений много, согласен.

И еще сразу вопрос: можно ли добавить поле с описанием точки на карте? А то получается, что адрес выводится 2 раза. А вместо адреса, который написан большими красными буквами, хотелось бы видеть, например, "Магазин такой-то", а внизу помельче адрес, время работы и контакты.

Будем ждать модуль для MaxyStore. Спасибо еще раз за помощь!

Изменено пользователем rvc100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну почему же не должен? Он же на базе Opencart сделан. Правда, изменений много, согласен.

И еще сразу вопрос: можно ли добавить поле с описанием точки на карте? А то получается, что адрес выводится 2 раза. А вместо адреса, который написан большими красными буквами, хотелось бы видеть, например, "Магазин такой-то", а внизу помельче адрес, время работы и контакты.

Будем ждать модуль для MaxyStore. Спасибо еще раз за помощь!

Ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил модуль. Он работает, но есть небольшой глюк: на главной странице, где и отображается карта, вылезает ошибка: Notice: Undefined index: count in /home/rvc100/public_html/catalog/controller/module/iwsmap.php on line 73.

Сам модуль работает, все остальное вроде тоже, но раздражает надпись об ошибке вверху  :) Подскажите, куда копать? Движок: MaxyStore 1.5.5.1. Заранее спасибо!

 

Установил максистор, поставил модуль. Работает без проблем у меня. 
Скриншот

 

Возможно конфликт с другими модулями или из-за настроек сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Пока прописал перед циклом еще раз присвоение $setting['count'] = 0; ошибка пропала. Наверное, правда с чем-то еще пересекаются переменные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при открытии страницы с картой пунктов выдачи центрирование яндекс карты происходит на окраине города и при достаточно высоком увеличении.

можно ли подправить руками, внести в настройки масшатаб и координаты, чтобы при открытии страницы карта показывала полностью весь город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при открытии страницы с картой пунктов выдачи центрирование яндекс карты происходит на окраине города и при достаточно высоком увеличении.

можно ли подправить руками, внести в настройки масшатаб и координаты, чтобы при открытии страницы карта показывала полностью весь город?

В файле catalog/view/theme/default/template/module/iwsmap.tpl

найти строки

center: [55.7336,37.581559],
zoom:7;

тут можно менять центр и масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. А можно поменять стили этого модуля? Или он подтягивает стили существующего шаблона? И можно ли поменять расположение кнопок адресов? Например чтобы они располагались под картой в три колонки? Спасибо, жду развернутого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.