Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исправляем хлебные крошки


Recommended Posts

в некоторых шаблонах, особенно костумных, для крошек используюется отдельный контроллер. Считаю это правильным и удобным, так как исправлять приходится только 1 файл, а в шаблоне выводится только переменная. Надеюсь ОС когда-нибудь дойдет до того, чтобы так было по дефолту

Можешь показать код?

Ведь все равно во все  шаблоны нужно добавлять переменную от крошек.

+такого решения - меняем шаблон только в одном месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я использую вот такой вариант, сразу с микроразметкой

<div class="breadcrumb" xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
   <?php
   $breadcount =count($breadcrumbs)-1;
   foreach ($breadcrumbs as $iterator => $breadcrumb) {
    if ($iterator != $breadcount) {
 echo $breadcrumb['separator'].'<span typeof="v:Breadcrumb"><a href="'.$breadcrumb['href'].'" rel="v:url" property="v:title">'.$breadcrumb['text'].'</a></span>';
    } else {
 echo $breadcrumb['separator'].$breadcrumb['text'];
    }
   } ?>
  </div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можешь показать код?

Ведь все равно во все  шаблоны нужно добавлять переменную от крошек.

+такого решения - меняем шаблон только в одном месте.

Так все просто, убираем <div> вставляем первую строку в мой мод, дальше считаем сколько строк до конца дива и меняем офсет на это число без учета первой строки

сам див пропускаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можешь показать код?

Ведь все равно во все  шаблоны нужно добавлять переменную от крошек.

+такого решения - меняем шаблон только в одном месте.

в контроллере все то же самое + создается файл common/breadcrumb.tpl со стандартным содержимым крошек из шаблона

а в самом шаблоне файлов выводим конфиг

 

<?php require( DIR_TEMPLATE.$this->config->get('config_template')."/template/common/breadcrumb.tpl" );  ?> 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Вот что забыл, по идее после установки xml-ки дизайн хлебных крошек может слететь и надо поправить стили

Делается примерно так

Берем вот это

 else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?>

и делаем вот так

 else { ?><span class="breadcrumba"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span>

потом из стайлшита копируем содержимое блока breadcrumb a {}, создаем класс .breadcrumba и вставляем туда то что скопировали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

я использую вот такой



<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
<?php } ?>

ссылка на эту же страницу отсутствует, но присутствует заголовок в хлебных крошках

Скажите пожалуйста, а как задать стиль этому заголовку?

Хочу чтобы он не отличался от основного пути хлебных крошек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Я конечно , не профи!! Оч уважительно к вам отношусь, снимаю шляпу!! Помогите пожалуйста никак не можем исправить вот такую ситуацию Если из родительской категории переходишь в подкатегорию , то все ок http://www.belosnejka52.ru/cport-i-aktivnii-otdix/camokati-i-ckeitbordi/ Главная » Спорт и активный отдых » Самокаты и скейтборды, вот если из подкатегории в товар, то вот так http://www.belosnejka52.ru/cport-i-aktivnii-otdix/samokat-2-h-kolesnyj-vinks-110mm-schitok-tormoz-t56884 Главная » Спорт и активный отдых » Самокат 2-х колесный Винкс 110мм.,щиток,тормоз Т56884 подкатегория самокаты и скейтборды выпадает.  Помогите , очень прошу!!!!

post-688424-0-04748800-1423857629_thumb.png

post-688424-0-07335600-1423857645_thumb.png

Змінено користувачем buravova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поняли ,если я выберу другую,Нет не так там путь родительская категория ,подкатегория , товар. Как родительскую категорию то обойти , потом у меня 5000 т товаров , плюс я их загружаю xl файлами, весь путь автоматом прописывается. Здесь по ходу не только у меня эта проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что основная категория и показывать в категориях разные вещи

 

По рисунку у вас основная категория - развивающие игрушки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Она основная я не спорю , дальше подкатегория. Одна вложена в другую !! Ваше предложение?)) Вот здесь же даже в этом форуме

post-688424-0-40419000-1423862544_thumb.png

 

 

Змінено користувачем buravova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз...

Путь к карточек товара строится от основной категории

Т.е. от "развивающие игрушки"

И не учитывает вложенность.

 

Если основной категорией будет

 

 

Главная » Спорт и активный отдых » Самокаты и скейтборды
----------------1-й уровень-----------2-й уровень-------
Главная » Спорт и активный отдых » Самокат 2-х колесный Винкс 110мм.,щиток,тормоз Т56884 
---------------Основная категория--------товар - принадлежит основной категории, но он будет показываться в категории 2-го уровня
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та нету никакой каши... Основная привязка товара к категории более высокого уровня (если считать корневую самой высокой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне крошки нужны , чтобы человек не в родительскую категорию возвращался , в подкатегорию , захотел посмотрел все например самокаты , потом один конкретный , опять в самокаты . другой посмотрел . А не самокат,потом в спорттовары нашел папку самокаты и опять другой и так по кругу . Зачем человеку все время в родительскую категорию возвращаться , если его самокаты конкретно интересуют. Вот я о чем))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та нету никакой каши... Основная привязка товара к категории более высокого уровня (если считать корневую самой высокой)

Возможно, каши и нет, а проблема в привязках. Но тогда "Самокат МИКС" не показывался бы в подкатегории "Самокаты и...". Или он к двум категориям более высокого уровня привязан?

 

А "эмулировать" ситуацию "без подкатегорий" достаточно просто, "подправив" цикл foreach для хлебных крошек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В связях прописано показывать в категориях

В селекте Категория прописана Более высокая категория.

Достаточно Понизить уровень и все станет на свои места, но buravova не хочет слышать, а продолжает гнуть свою палку, что у нее все сломалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В связях прописано показывать в категориях

В селекте Категория прописана Более высокая категория.

Достаточно Понизить уровень и все станет на свои места, но buravova не хочет слышать, а продолжает гнуть свою палку, что у нее все сломалось.

Я слышу ))),это при загрузке автоматом ставится)) Руками убрала спорт товары, товар вообще нигде не показыается в магазине, хотя в админке он привязан только к подкатегории.Вы это мне предложили? Может я не поняла Вас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.