Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заказчик и исполнитель, взаимоотношения


trance

Recommended Posts

Так, уважаемый, зачем тогда свои же условия нарушать? Если поставили перед фактом, что либо изменится цена, либо исполнитель, то и придерживайтесь )) Пусть теряет время, наступает на те же грабли и прибегает обратно. Вы за это время выполните ещё пару заказов, а он (раз такой упёртый) увеличит срок выполнения проекта. Согласен, к его затее лояльным должен быть он в первую очередь, а не Вы, тем более когда всё заранее озвучено.

Хотя стоит заметить, что часть исполнителей предпочитает работать без предоплаты, максимально мотивируя себя по срокам и по результатам. И больше чем уверен, что жопы лизать заказчикам не приходится и опускаться до каждой новой похоти последних. Просто нацелены на другой уровень исполнения и уверены в своих силах. 

Конечно это так же исключительно мнение и никак не позыв к "холивару".

Но что касаемо по теме, Вы ведь не задавали конкретный вопрос и, надеюсь, Вас интересует любое мнение и взгляд со стороны. Поэтому все выложенные мысли выше + согласие с тем, что будь заранее всё обозначено, при несогласии заказчика, удержать предоплату и пожелать удачи в поиске.

PS: и всё же не стоит путать рынок услуг с одолжениями. Если кому угодно называть работодателя своим клиентом, пусть так, но в таком случае - "клиент всегда прав", что ещё хуже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому все выложенные мысли выше + согласие с тем, что будь заранее всё обозначено, при несогласии заказчика, удержать предоплату и пожелать удачи в поиске.

Я же про это и говорю. Все изначально было оговорено, составлено ТЗ с ЕГО(!) слов и писем. Потом написано письмо с условиями работы, основное что касается этой темы - "Любое изменение Технического Задания оставляет за мной право изменить стоимость работ как в меньшую так и в большую сторону". Заказчик прочитал ТЗ, условия, внес предоплату.

Следуя рекомендациям более опытных людей я все-же пытался как-то "устаканить" сложившуюся ситуацию, и продолжить работу. Но заказчик был другого мнения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


работал с одним заказчиком...это был сущий ад...в итоге за 3 месяца работы которую я планировал сделать за 2 недели - получилось то, что мне сейчас стыдно показывать. Откровенно скажу - вконце я начал жестко халтурить и хоть мне за это стыдно, сейчас бы я просто напросто отказался от работы.

вот кусок из нашей переписки, выбрал его случайным образом, вся наша переписка за 3 месяца просто пестрит такими разговорами, обратите внимание на временные интервалы и абсолютно не связанные какой либо логикой вопросы и словосочетания со стороны заказчика:

[04.02.2013 20:36:27] Dmytro Semenchuk: Может фон шопки сделать льогко серим с одливом обйомним может в мелкую полоску или мелкое напеление наподобие ромбиков, или под алюминий

[04.02.2013 20:36:48] Dmytro Semenchuk: Шапки
[04.02.2013 20:37:24] Skorpionnn: было бы неплохо приблезительный пример увидеть
[04.02.2013 20:42:55] Skorpionnn: надпись перевел
[04.02.2013 20:46:08] Dmytro Semenchuk: Как у андроида4
[04.02.2013 20:46:38] Skorpionnn: эмм я беспонятия как у адроида) я с телефонами не дружу)
[05.02.2013 10:28:08] Dmytro Semenchuk: ,  ,,ю!ффйё,//
[05.02.2013 10:32:39] Skorpionnn: хм...да впринципи я с вами полностью согласен :D
[05.02.2013 10:33:48] Dmytro Semenchuk: И что с етим можно зделать))
[05.02.2013 10:34:52] Skorpionnn: гг, я думал вы опечатались) а что собсно такое?)
[05.02.2013 10:35:52] Dmytro Semenchuk: )))
[05.02.2013 11:39:36] Dmytro Semenchuk: можна без прокруток
[05.02.2013 11:54:11] Skorpionnn: каких прокруток?
[05.02.2013 12:48:08] Skorpionnn: по поводу того ip который вы мне вчера сбрасывали...в тех поддержке ответили что он не заблокирован
[05.02.2013 13:15:11] Dmytro Semenchuk: уже работает
[05.02.2013 13:15:35] Dmytro Semenchuk: http://colozon.com.ua/63-mobilnye-telefony/
[05.02.2013 13:26:04] Skorpionnn: Смотрите Дмитрий...нужно привести в порядок описание товаров (чтобы в описании было именно описание а не сухие характеристики, но это вы уже решайте сами) и создать для каждого товара характеристики (это нужно сделать обязательно, так как от этого будет зависить работа фильтров в категориях и удобство для пользователя). По примеру товара Nokia Lumia 710
[05.02.2013 13:26:28] Skorpionnn: если нужно расказать как делать характеристики
[05.02.2013 13:26:52] Skorpionnn: я помогу
[05.02.2013 13:27:57] Dmytro Semenchuk: нужно и что там з скролами
[05.02.2013 13:28:15] Skorpionnn: какими скролами
[05.02.2013 13:28:32] Dmytro Semenchuk: http://colozon.com.ua/63-mobilnye-telefony/
[05.02.2013 13:28:48] Skorpionnn: не вижу никаких скролов...
[05.02.2013 13:29:52] Skorpionnn: можете скрин прислать?

и вот:

[05.02.2013 16:45:40] Skorpionnn: какие пожелания будут по поводу внешнего вида меню

[05.02.2013 16:45:59] Dmytro Semenchuk: застрелить
[05.02.2013 16:46:08] Skorpionnn: :D
[05.02.2013 16:46:59] Dmytro Semenchuk: економ врем..... убрать
[05.02.2013 16:49:17] Skorpionnn: вообще ? или изменим?
[05.02.2013 16:49:54] Dmytro Semenchuk: вообще
[05.02.2013 16:52:23] Skorpionnn: готово
[05.02.2013 16:53:06] Skorpionnn: по поводу меню - мне это меню больше нравится...както акуратней смотрится...надо только подумать на счёт внешнего вида, тени, цвет, размеры, расположение
[05.02.2013 16:53:30] Skorpionnn: я могу сделать по своему, но мне лень потом переделывать) поэтому жду распоряжений
[05.02.2013 16:53:58] Dmytro Semenchuk: розкажі на словах
[05.02.2013 16:57:03] Skorpionnn: ну я вижу 2 вариант:
1) Сделать под цвет логотипа и слогона...но так как слоган мы уже убрали, этот вариант уступает 2му варианту. Я бы переместил эти 3 категории ближе к центру, либо наоборот - до предела в лево и убрал бы длинную полоску на заднем фоне.
2) Делаем в минимилистическом стиле сайта - убираем заднюю полоску, оставляем только тень от неё, цвет серый, при на ведении мышкой - чуть темнее, а при нажатии - оранжевый. 
Както так - но нужно экспериментировать
[05.02.2013 17:00:20] Dmytro Semenchuk: лого я переделаю в оранжевой
[05.02.2013 17:00:45] Dmytro Semenchuk: категорий будет больше
[05.02.2013 17:03:03] Dmytro Semenchuk: рамочку и тени как у амазона
[05.02.2013 17:05:19] Dmytro Semenchuk: рамочку и тень для категорий
[05.02.2013 17:05:46] Dmytro Semenchuk: как для соц мереж
[05.02.2013 18:13:35] Dmytro Semenchuk: на чом остановились
[05.02.2013 18:13:53] Skorpionnn: эм много всего было,я пока с меню работаю
[07.02.2013 12:50:21] Dmytro Semenchuk: Как утебя почта?
[07.02.2013 12:50:43] Skorpionnn: [email protected]
[07.02.2013 12:53:09] Skorpionnn: Суперский логотип :)
[07.02.2013 12:54:20] Skorpionnn: oio на улыбающийся х*й похоже :) но это уже моя извращенная фантазия :D
[07.02.2013 13:05:25] Dmytro Semenchuk: Ето L не i
[07.02.2013 13:05:49] Skorpionnn: Я вкурсе)
[07.02.2013 13:06:32] Dmytro Semenchuk: Зато запоминаеш быстро
[07.02.2013 13:07:21] Skorpionnn: да :)...ну серьезно, этот логотип приятней и запоминающийся
[07.02.2013 13:07:42] Skorpionnn: идею с Амазона взяли?) признавайтесь)
[07.02.2013 13:30:28] Dmytro Semenchuk: Могу выслать 200гр того что мы курили))
[07.02.2013 13:32:08] Skorpionnn: ого, мне на год хватит :)
[07.02.2013 13:32:23] Skorpionnn: теперь я знаю как искать творческое вдохновение :D
[07.02.2013 15:17:37] Skorpionnn: Гляньте логотип...выше ниже больше меньше...
[07.02.2013 15:54:42] Skorpionnn: ещё я изменил кнопку купить к новому дизайну, так дружелюбней выглядит мне кажется
[07.02.2013 16:05:04] Dmytro Semenchuk: Нету изменений
[07.02.2013 16:06:55] Skorpionnn: обновите страницу
[07.02.2013 16:09:37] Skorpionnn: предлагаю сделать реформу...все рамочки и черточки сделать оранжевыми
[07.02.2013 16:09:57] Skorpionnn: блоки внутри пусть остаются белыми и серыми, а обводка оранжевая
[07.02.2013 16:10:20] Skorpionnn: как когда нажимаешь на поиск...он становится оранжевым
[07.02.2013 16:33:18] Dmytro Semenchuk:  Кагда нажымаеш моб тел телефоны внизу влазят в рамку
[07.02.2013 16:34:40] Dmytro Semenchuk: Можна чтобы небыло промежутков междукатегориями
[07.02.2013 16:35:42] Dmytro Semenchuk: Серый контур тоньше
[07.02.2013 16:42:05] Dmytro Semenchuk: И всьо в шапке надо написать в один ряд начиная из номера обратный звонок может зделатькружокз трубкой и стрелочку входящию почту онлайн консультант главная закладка вход регистрацыя оформление заказа
[07.02.2013 16:43:15] Dmytro Semenchuk: Корзина покупок и корзинасама поцентру место номера
[07.02.2013 16:45:00] Dmytro Semenchuk: И всьо разделено верху чортачками чорными
[07.02.2013 16:49:33] Skorpionnn: 1) О каких промежутках между категориями идет речь?
2) Сервый контур тоньше в выпадающем меню, или в том которое ещё до нажатия мышкой?
3) Порядок расстановки ссылок такой: Логотип>номер телефона>обратный звонок>консультант>корзина? А куда тогда всунуть "Главная" | "Регистрация" ? они все в один ряд врядле поместятся...
[07.02.2013 16:56:44] Dmytro Semenchuk: Прийом
[07.02.2013 16:56:59] Dmytro Semenchuk: Ты жывой?
[07.02.2013 17:11:35] Skorpionnn: почти конец рабочего дня...скорее мертвый чем живой :)
Должен заметить, что изначально было оговорено что разработка магазина делается полностью по моему усмотрению. Цена за работу была назначена на столько низкая, что сейчас бы я даже жопу не поднял с кровати, чтобы пойти включить комп за эти деньги...Зато получил огромнейший опыт в профессиональном плане и в прошел отличный психологический тренинг :)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Далее я не выдержал и написал ему письмо

 

Дмитрий, перечитайте первое мое письмо, пожалуйста.
Я написал что заряжать цену не буду, по личным убеждениям + рекомендации Владимира, которого я уважаю, Так и сделал, за эти деньги вы сможете нанять только школьника который натянет вам готовый бесплатный дизайн на движек и зальет его на хостинг, причем с 50% предоплатой.
Я же предложил вам ряд функциональных идей исходя из собственного опыта продаж в интернете
Изначально я попросил дать мне конкретное попунктное ТЗ и примеры сайтов на которые я смогу ориентироваться...Функционал мы обсудили в телефонном режиме, а юзабилити Вы оставили на мое усмотрение. Я это всё прикинул, добавил пару идей от себя и назначил цену и сроки, учитывая что в разговоре неоднократно упоминалось что ничего сверхъестественного не нужно и следует максимально придерживаться минимализма.
Но в ходе нашего с вами общения, я начинаю понимать, что вы хотите сделать сайт уровнем с высокобюджетными сайтами за разработку которых выложили не один десяток долларов...Я уже упускаю личные убеждения в производительности некоторых таких доработок (ещё раз повторюсь, тот же амазон не эталон интернет магазина, он раскручен только потому что был одним из первых всемирным аукционом и вкладывает большие деньги в рекламу. Но морально дизайн уже устарел...его не развивают в ногу со временем и я вообще молчу что глупо ровняться на далекий запад в котором интернет технологии появились на хороший десяток лет раньше чем у нас и соответственно менталитет мышления у людей и навыки совершенно другие нежели в нашей стране ...Я вам уже говорил о том что корзину и кнопку "купить" найти у них невозможно - это не правильно с маркетинговой точки зрения).
У меня много работы, я не сплю ночами чтобы все успеть. В итоге я уже 3 раза менял дизайн...я трачу время зря. Поэтому я предлагаю следующие варианты:
1) Я делаю красивый интернет магазин, с общим дизайном под ваши потребности (расположение, цвет, размеры, объемы блоков и кнопок). Делаю функционал который я описывал в первом письме, в ходе работы возможно добавлю чёнить ещё. И через неделю вы начинаете продавать.
2) Либо мы начинаем заного - вы составляете конкретное ТЗ, с конкретными примерами и подробным описанием. Я составляю новую смету по пунктно (этот модуль - стоимость такаято, этот блок - стоимость такаято). Назначаю сроки, беру предоплату и мы работаем как заказчик с исполнителем.
Иначе мы оба теряем время.
Дело в том что заказчик как правило не понимает что сделать 1 маленьку с его стороны штучку и фишку иногда бывает гораздо сложнее чем сделать огромный блок. И из-за таких "мелких" доработок - работа стоит.
Сделать ту же возможность чтобы модуль "социальные сети" мужчинам показывал фотки женщин, и на оборот - это кусок работы на неделю...ибо надо писать море условий для скрипта который будет делать проверки на основании пола указанного в социальной сети лица которое посетило сайт (более того это лицо должно для начала добавится в соц сети в магазине иначе это надо писать модуль "экстрасенс" который будет каким-то образом определять кто же там на той стороне экрана сидит за монитором, женщина или мужчина).
В общем надеюсь Вы поймете что я имею ввиду и не воспримите в штыки...я фанат своего дела и мне приносит удовольствие реализовывать разные интересные идеи...но в данном случае это утомляет и не приносит удовольствия...ибо работы у меня и так сейчас море

С уважением, Александр :)
Жду вашего решения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein, ужас. "лого я переделаю в оранжевой"

А в скайпе оно само отказалось вести беседу, или Вы перестраховались и не рискнули от греха по-дальше?

PS: плюсанул из сочувствия )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein, ужас. "лого я переделаю в оранжевой"

А в скайпе оно само отказалось вести беседу, или Вы перестраховались и не рискнули от греха по-дальше?

PS: плюсанул из сочувствия )))

да в том то и дело что в скайпе переписывались, иногда почтой...но чаще в скайпе..Ужасно отвлекало. Но больше всего бесило, отвлекало и занимало много времени - это суржик и несвязность мыслей. К сожалению сейчас нет времени искать особые "перлы", поверьте их было много :)

PS причем по телефону человек разговаривал на чистом русском языке, без намека на суржик...что меня больше всего удивляло..Я даже однажды не выдержал и спросил - с заказчиком ли я разговариваю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надо писать модуль "экстрасенс"

 

 

Это "пять"  :ugeek:  :-D

чувак хотел чтобы api вконтакте определял кто сидит за монитором и для мужиков - показывал фотки женщин, а для женщин - фотки мужиков. Все попытки объяснить что для этого нужно как минимум быть совладельцем компании Vk.ru, ни к чему толковому не привели...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

надо писать модуль "экстрасенс"

 

 

Это "пять"  :ugeek:  :-D

чувак хотел чтобы api вконтакте определял кто сидит за монитором и для мужиков - показывал фотки женщин, а для женщин - фотки мужиков. Все попытки объяснить что для этого нужно как минимум быть совладельцем компании Vk.ru, ни к чему толковому не привели...

 

"Товарисч" который собственно и сподвиг меня на этот топик хотел сделать что-бы скрипт определял пол и вкус человека для автоматического заполнения полей конструктора одежды. Ну типо - захожу в магазин, а скрипт сразу знает что я Мужчина, 28 лет, предпочитаю Casual, и сразу предлагает мне набор - Шляпка, Футболка, Штаны, Часы, Ремень в соответствующем стиле. Предложил ему примерно что и Вы, купить акций Google или Яндекс, на худой конец. Не согласился.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

надо писать модуль "экстрасенс"

 

 

Это "пять"  :ugeek:  :-D

чувак хотел чтобы api вконтакте определял кто сидит за монитором и для мужиков - показывал фотки женщин, а для женщин - фотки мужиков. Все попытки объяснить что для этого нужно как минимум быть совладельцем компании Vk.ru, ни к чему толковому не привели...

 

"Товарисч" который собственно и сподвиг меня на этот топик хотел сделать что-бы скрипт определял пол и вкус человека для автоматического заполнения полей конструктора одежды. Ну типо - захожу в магазин, а скрипт сразу знает что я Мужчина, 28 лет, предпочитаю Casual, и сразу предлагает мне набор - Шляпка, Футболка, Штаны, Часы, Ремень в соответствующем стиле. Предложил ему примерно что и Вы, купить акций Google или Яндекс, на худой конец. Не согласился.

жесть! Такие люди действительно бывают?)) Надеюсь найдется тот кто согласится это сделать, возьмет предоплату и исчезнет. Таких заказчиков нужно учить, раз у них нет собственного мозга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может вам обоим попался один и тот же экспонат? )))))

Einshtein, я имел в виду не переписку в скайпе, а переговоры с наглядной (при надобности) презентацией 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Политика разработчика\дизайнера\сеошника одна (ИМХО) - творить - в удовольствие, ибо зароботок - цель второстипенная, основаная же - получить удовольствие от проделанной работы (ну и похвалу конечно же), согласовав ранее (ТЗ) все моменты творения. Так за чем же отвлекать, критиковать, доставать в конце концов специалиста, к которому обратился за услагами по определённой задаче (адресовано в большей степени к заказчику) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Политика разработчика\дизайнера\сеошника одна (ИМХО) - творить - в удовольствие, ибо зароботок - цель второстипенная, основаная же - получить удовольствие от проделанной работы ...

 

это в том случае если жизнь уже обеспечена другим способом.

 

возьмем, например, Пушкина.

вот он творил в свое удовольствие. мог себе позволить.

еще бы не в удовольствие, когда у тебя n-е количество крепостных, работающих (без удовольствия и заработка) на тебя.  Ну разве что его няня может быть с удовольствием выполняла свои обязанности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Политика разработчика\дизайнера\сеошника одна (ИМХО) - творить - в удовольствие, ибо зароботок - цель второстипенная, основаная же - получить удовольствие от проделанной работы (ну и похвалу конечно же), согласовав ранее (ТЗ) все моменты творения. Так за чем же отвлекать, критиковать, доставать в конце концов специалиста, к которому обратился за услагами по определённой задаче (адресовано в большей степени к заказчику) ?

Т.е. лучше сначала дать творцу закончить, а потом сообщить, что на третьем пункте из 20ти требовалась корректировка? ))) ТЗ - даже если максимально расписан, не может обойтись без каких-либо изменений, другое дело, когда заказчик уже допустил выполнение всех требований, а потом начинает гнуть пальцы "значит вот этого не надо, это поменять, это вроде как то криво сделано" и ждать как мартовский кот удовлетворения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно, после выполнения всех пунктов по ТЗ, делается "контрольное" (зачистка всех моментов которые не учли) и финализируется.

 

P.S. При необходимости и калькулируется... По поводу Пушкина, то не путайте половой элемент с трамвайной ручкой.

 

2 Pascha, зачем так резко, есть фрилансер (прогер, верстальщик, сеошник...) и есть - заказчик... у одного принцип - потратить время с пользой + заработать, у 2-го - реализвать задуманное качественно, дёшего (по возможности) и быстро...

Вот и находиться компромисс между обоими (в ТЗ), а вот психология межличностных отношений Ф и З это уже философия...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том, что есть заказчик, его политика такова - ты мне нарисуй, свояй, сверстай или как там это у тебя называется, так, чтоб душа запела. И есть исполнитель, его политика такова - ты мне нарисуй покажи и распиши, чтоб у меня от работы душа запела. 

 

Когда такие друг друга находят получается это. ,

 

Если нет, то начиется лупилово в десны :-) :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вся проблема в том, что есть заказчик, его политика такова - ты мне нарисуй, свояй, сверстай или как там это у тебя называется, так, чтоб душа запела. И есть исполнитель, его политика такова - ты мне нарисуй покажи и распиши, чтоб у меня от работы душа запела. 

 

Когда такие друг друга находят получается это. ,

 

Если нет, то начиется лупилово в десны :-) :-D

 

Вы видимо даже не читали и не вникали в суть проблемы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein сказал(а) 30 Май 2013 - 13:13:

стоимость часа работы у среднего разработчика $25

Цифры от балды? С каждым месяцем растут на этом форуме, прям завидно.

Я бы сказал, у среднего - порядка $10 в час. Точнее, от 6 до 10 (от 1k/мес). У начинающего или "тренирующегося на кошках" (напр., сисадмин в школьном классе информатики решил ещё программить и делать сайты) - от $3/hr. Но это цифры скорей из прошлого века. Или фриланс-бирж, где демпингуют... ну, даже не по-черному, а по всем цветам радуги и другим участкам спектра, включая невидимое излучение. У хорошего PHP разработчика (senior) - от 15 до 25. И 25 - явно нетипичная цифра. На Украине по крайней мере. Так что в защиту заказчиков информирую: 25 в час - это что-то полумифически-полубожественное можно купить. Или к этому разрабу очередь огромная стоит и он ценой её длину регулирует. Либо там за этой ценой несколько средних разработчиков.

http://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2012&city=Киев&title=Senior+Software+Engineer&language=PHP&exp1=8&exp2=10

У квалифицированного кодера -- 2.5-3k/мес более-менее типичной можно считать. Это 15-18/hr. Выше - уже архитекторы, тимлиды и пм-ы, но и там разница не настолько велика - 3.5k ($22/hr). По 4k зелени регулярно платить - ну это от человека очень приличный выхлоп должен получаться, чтобы выгодно было нанимать и держать.

А с учётом https://opencartforum.com/topic/16386-kto-uchilsia-v-shage/?do=findComment&comment=113284 (Einshtein: 11 Январь 2013 [...] поступил недавно в компьютерную академию ШАГ (Киев) [...] по образованию повар, но уже несколько лет кручусь в ИТ сфере [...] Учусь раз в неделю по субботам на программиста. Сейчас у нас общая программа как для будущих сисадминов, так и для прогеров. [...] оказалось все не так просто) -- до уровня сениора, тимлида, архитектора или пм-а... ну, далековато, мне кажется. Без обид. Мне просто непонятно, откуда 25$/час "у среднего разработчика".

Вам действительно 4 штуки баксов регулярно платят в Киеве с такими знаниями? Не верится.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein сказал(а) 30 Май 2013 - 13:13:

стоимость часа работы у среднего разработчика $25

Цифры от балды? С каждым месяцем растут на этом форуме, прям завидно.

Я бы сказал, у среднего - порядка $10 в час. У хорошего PHP разработчика (senior) - от 15 до 25. И 25 - явно нетипичная цифра. На Украине по крайней мере. Так что в защиту заказчиков информирую: 25 в час - это что-то полумифически-полубожественное можно купить. Или к этому разрабу очередь огромная стоит и он ценой её длину регулирует. Либо там за этой ценой несколько средних разработчиков.

http://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2012&city=Киев&title=Senior+Software+Engineer&language=PHP&exp1=8&exp2=10

У квалифицированного кодера -- 2.5-3k/мес более-менее типичной можно считать. Это 15-18/hr. Выше - уже архитекторы, тимлиды и пм-ы, но и там разница не настолько велика - 3.5k ($22/hr). По 4k зелени регулярно платить - ну это от человека очень приличный выхлоп должен получаться, чтобы выгодно было нанимать и держать.

А с учётом https://opencartforum.com/topic/16386-kto-uchilsia-v-shage/?do=findComment&comment=113284 (Einshtein: 11 Январь 2013 [...] поступил недавно в компьютерную академию ШАГ (Киев) [...] по образованию повар, но уже несколько лет кручусь в ИТ сфере [...] Учусь раз в неделю по субботам на программиста. Сейчас у нас общая программа как для будущих сисадминов, так и для прогеров. [...] оказалось все не так просто) -- до уровня сениора, тимлида, архитектора или пм-а... ну, далековато, мне кажется. Без обид. Мне просто непонятно, откуда 25$/час "у среднего разработчика".

Вам действительно 4 штуки баксов регулярно платят в Киеве с такими знаниями? Не верится.

цифра не от балды, но со "средним" я погорячился. Товарищ у меня берет 20-25 за час, но он гуру каких еще поискать нужно...

Я почасовую оплату не беру, гуру назвать себя не могу в корне...Но навыки свои развиваю каждый день. Такса у меня такая, чтобы при среднем рабочей пятидневке - в месяц получилось около $1к, Но за работу стоимостью меньше $50 не берусь, заказов и без того хватает и пока, тьфу-тьфу, вроде никого не разочаровывал своей работой . Естественно смотрю как на сложность работы в целом (благо мозгов оценить сложность уже хватает), так и на время потраченное на какую-то мелкую работу - например переделку меню. 

А с ШаГа я ушел ввиду того, что работать и учится оказалось практически не возможно. Программа - говно, учителя - унылые. Компы и ПО говно, И весь акцент сделан на с++ который немного не та сфера которая меня интересует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выдержка из  беседы

 

 

Мне по хрен что такое КЭШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЖЕ КАК И ВАМ ЧТО ТАКОЕ ВЕРСА КЛАМБЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня интересует другой вопрос: 
КЛИЕНТАМ ТОЖЕ НАДО БУДЕТ ЭТОТ КЭШ КАЖДЫЙ РАЗ ОЧИЩАТЬ?????????????????????????????? КОРОТКО И ЯСНО СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!! »

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь выдержка из интернета.Хотя подобные  замечания это минимум из того что можно услышать иногда)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.