Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Доработка] Выезжающая панель


AlexFisher

Recommended Posts

...Итак, прошу строго не судить, мое первое пояснение. Всю жизнь учился на уроках других, а сам знаниями не делился. Пора плюсануть себе в карму =)

- Что делаем? - делаем такую кнопульку в любом месте сайта, на нее нажимаешь(или наводишь) - она открывает дополнительный контент.

Поехали.

1. - css.

В catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/stylesheet/stylesheet.css добавляем

.slide-out-div {
       padding: 20px;
        width: 250px;
        background: #ccc;
        border: #666 2px solid;
    }

2. - сам шаблон. Я вставлял в catalog/view/theme/МОЯ_ТЕМА/template/common/header.tpl

Ищем

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.3.2.min.js"></script>
Сразу за ним вставляем
<script src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.tabSlideOut.v1.2.js"></script>
и ниже ДО тега </head> это:
<script>
$(function(){
$('.slide-out-div').tabSlideOut({
tabHandle: '.handle', //тут класс элемента
pathToTabImage: 'image/slide_out.png', //обязательно путь к изображению. Я положил в папку image, что в корне магазина
imageHeight: '122px', //Высота изображения. Обязательна
imageWidth: '40px', //Ширина. Тоже обязательно
tabLocation: 'left', //Сторона, где располагаем вкладку. left, right, top, bottom
speed: 300, //скорость анимации
action: 'click', //опции=: 'click' или 'hover', нажимаешь, или наводишь
topPos: '165px', //расположение от верхнего края/ использовать если tabLocation = left или right
leftPos: '20px', //расположение от левого края/ использовать если tabLocation = bottom или top
fixedPosition: true //опции: true - будет неподвижной при скролле, false - останется там, где ты ее поставишь.
});

});

</script>

.. и дальше, где удобно, после тега <body>:

<div class="slide-out-div">
        <a class="handle" href="#">123</a><!--Эту ссылку мы показываем юзерам, у которых отключен жабаСкрипт-->
        <h3><span lang="ru">Заголовок</span></h3>
		<br /><span lang="ru">А здесь у нас то, что напихаем)<br />
		<br />
		<br />
		опа<br /><br />
		ОПА
		опа-ПА</span></div>
3. Дополнительно нужно файло.. jquery.tabSlideOut, что во вложении, кладем в catalog/view/javascript/jquery/

slide_out.png кладем в image в корень магазина.

4. - PROFIT!

Надеюсь, понятно объяснил. Ну если уж вопросы возникнут, то помогу чем смогу.

С уважением.

Собственно, что должно получиться можно посмотреть здесь. Слева кнопка "контакты"

post-3552-0-57954300-1300528281_thumb.png

jquery.tabSlideOut.v1.2.zip

  • +1 12
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чат на сайтхелпе

А, то есть вы вручную просто поубирали копирайты?

P.S. классно стилизовано!

AlexFisher, а Вы сравнивали решение с LiveZilla?

Змінено користувачем Acden
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexFisher, это опен-соурс решение для чата на сайте, с кучей возможностей и бесплатное.

а в чем проблема?? вы что думаете...все дороботки что тут выкладываются они авторские?? https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

поделился человек своей находкой...вот и всё...

надо быть благодарным... :angry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ВООООБще не понял смысла Вашего высказывания ?!

Я благодарен, доработка очень приятная, сказал же что заюзаю такую.

Я спросил у автора - может он использовал указанное решение и выбрал именно то в силу каких-то сравнений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ВООООБще не понял смысла Вашего высказывания ?!

Я благодарен, доработка очень приятная, сказал же что заюзаю такую.

Я спросил у автора - может он использовал указанное решение и выбрал именно то в силу каких-то сравнений.

уппс...СОРРИ ...не заметил вашего предыдущего сообщения ...))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выбрал именно то в силу каких-то сравнений

раньше пользовался сайтхартом, там есть куча дополнительных преимуществ (типа, деньги передать), но громоздкий он какой-то мне кажется. А на эту штуку здесь-же на форуме и набрел. Не помню где, обсуждались эти чатики. Попробовал - понравилось. Настраивается и разукрашивается очень просто. Работает через джаббер. Поддерживает набор команд - очень удобно, если покупатель, как мы с женой их называем - "с ребенком на руках". Вобщем, красота.

Мож, на каком другом проекте и попробую ливЗиллу, хотя, если у нее нужно своего клиента на машину оператора инсталлить - я однозначно пас. Не нравилось мне это на сайтхарте очень. Не знаю, почему =)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я от LiveZilla пока отказываюсь, тк работаю на Mac, и держать постоянно включенным приложение для Windows мне "некомильфо".

А вот в приведенном вами понравилось: джаббер, и, особенно возможность активного вовлечения клиента в диалог!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это требует отдельной доработки

за рупии, например))

А если серьезно, то технически никаких препятствий не вижу для того, чтобы выводить что-бы то ни было магазинное.

Кстати, с корзиной идея занятная. Нужно взять в разработку ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заинтересуйте и меня этой идеей :-)

Мне наоборот нравится как товар улетает в корзину. Это была главная фишка, которая зацепила меня остановиться на OpenCart ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....Это была главная фишка, которая зацепила меня остановиться на OpenCart ;)

Ну ОК далеко не единственный двиг, который может этим похвастаться. Presta, ShopCMS у кого то еще видел...

AlexFisher гранд мерси! Отличную веСЧь сваял!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выбрал именно то в силу каких-то сравнений

раньше пользовался сайтхартом, там есть куча дополнительных преимуществ (типа, деньги передать), но громоздкий он какой-то мне кажется. А на эту штуку здесь-же на форуме и набрел. Не помню где, обсуждались эти чатики. Попробовал - понравилось. Настраивается и разукрашивается очень просто. Работает через джаббер. Поддерживает набор команд - очень удобно, если покупатель, как мы с женой их называем - "с ребенком на руках". Вобщем, красота.

Мож, на каком другом проекте и попробую ливЗиллу, хотя, если у нее нужно своего клиента на машину оператора инсталлить - я однозначно пас. Не нравилось мне это на сайтхарте очень. Не знаю, почему =)

извини я так и не понял

на чем у тебя все же чат работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Классная штука!

Стало интересно - как можно сделать не одну, а две выезжающих панели таких? (одну слева, вторую справа допустим).

Что и где поменять надо, чтоб вторая добавилась...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А мне кажется 2 это уже будет перебор. Вот одну под другой еще куда ни шло.

Посетители ветки, как считаете? С точки зрения юзабилити, стоит ли делать их с разных сторон?

Хотя, если совсем разные по дизайну, тогда да. А одинаковые – как ворота...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.