Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить товар в двуязычном магазине - нужен совет


Osya

Recommended Posts

Друзья,

посоветуйте, как лучше решить задачу.

 

Есть магазин (ocStore 1.5.4.1.) с двумя языкам фронтэнда.

В магазине порядка 4 тыс. товаров с числовыми наименованиями, т.е. язык интерфейса не имеет значения.

Товары могут добавляться как поштучно через админку, так и массово через модуль импорта (модуль на данный момент одноязычный).

 

Нужно избавиться от дублирования названий при добавлении товара, каким бы путем товар не добавляли

 

Я не знаю, как лучше поступить, чтобы у менеджеров при добавлении возникало как можно меньше проблем.

Варианты пока такие:

1) дублировать содержимое языка1 в поле языка2. Но будет ли работать с одноязычным модулем импорта?

2) переставить/доработать модуль импорта и забить на двойное поле в админке?

3) в случае массового добавления товара копировать строки в базе с заменой одного из значений? 

 

Ну в общем, хочу убить двух зайцев, кто как это уже делал? 

 

ЗЫ. Если ошиблась разделом, пожалуйста, перенесите, куда следует. Вроде не ошибка и не проблема, а может кто-то подобное уже решал  :oops: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у вас ключевое поле наименование?
Если был какой уникальный код (артикул, штрих-код), то и проблем быть не должно

или я не проник в ситуацию ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, наименование =/

Переделать импорт не решит проблему. Так как вы еще и руками забиваете.

Ключевое поле (Наименование) на разных языках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наименование - это цифры;

в админке, как известно, для каждого языка это поле заполняется отдельно

Наименование читается одинаково на всех языках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы имеете в виду тот магазин, с которым у вас были проблемы с быстрым заказом, то скажите - зачем там украинский язык? :-) Объясните владельцу/заказчику/кому там пришла в голову такая идея, что в Украине дублировать интернет-магазин на украинском имеет смысл лишь для таких товаров, как национальная одежда, украинская литература и т.п. продукции, которая явно имеет национальные черты или локально продается, скажем, во Львове.

 

Вы избавите себя от массы проблем, ведь какие плюсы даст наличие украинской версии для вашей продукции - я в упор не понимаю. У одного из моих конкурентов магазин изначально делали украинским, и насколько я знаю, они сейчас все переводят на русский, потому что даже в поиск пробиться не могут. Может быть я ошибаюсь, объясните пожалуйста, зачем так усложнять себе жизнь и бизнес? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, да, всё о том же :) Была задача  сделать интерфейс, проблем не возникло. Теперь нужно всего-то в интерфейсе отобразить товары.

Допустим, это был бы не украинский, а английский или китайский, what the difference? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно, технически разницы нет, вопрос в том, ЗАЧЕМ это нужно :-) Английский добавляют, когда потенциальные покупатели могут не знать русского, но в Украине все знают русский, независимо от региональной принадлежности, кому-то он не нравится, кто-то на нем не разговаривает принципиально, но знают его 99% населения. Вопрос в том, есть ли смысл в таком случае мучиться с мультиязычностью? Мне правда интересно, может у вас какой-то особенный случай, когда без укр. версии магазина - никак :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на самом деле к владельцу, у которого такое вот забавное желание :)

Предположу, что часть (или значительная часть) покупателей - из украиноязычных регионов, и это вежливый реверанс в их сторону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.