Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Защита Админки Опенкарт 1.5.4.1


Recommended Posts

Привет!

 Читал на форумах что можно изменить название папки админ на любое другое и потом подправить config в корне и в админке. У меня не получается. После всех действий выходит белый экран. 

 

Нужна помощь в реализации этого способа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Папку админ меняю на другое имя. Потом в конфиг меняю в путях админ на новое. После всех действий не могу попасть в админку. Выходит просто белый экран. Стоит Осторе 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решен. Это не вариант для защиты. Потому что придется вписывать в robots.txt  новое название папки админ. А доступ к роботс получить может каждый. Скрыть роботс и отдельные строки не получиться. Боты не проиндексируют. 

 

Самый простой и надежный поставить сложный пароль и возможно капчу. Или если есть возможность с хостинга поставить пароль на папку Админа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решен. Это не вариант для защиты. Потому что придется вписывать в robots.txt  новое название папки админ. А доступ к роботс получить может каждый. Скрыть роботс и отдельные строки не получиться. Боты не проиндексируют.

 

А зачем robots.txt сообщать полный путь к админке? Можно ему сказать частично:

Новая админка: mysite.ru/mynew/adminka

В robots.txt:

Disallow: /mynew

В mysite.ru/mynew/ помещаем файл index.html с содержимым:

<html>
<head>
	<title>403 Forbidden</title>
</head>
<body>

<p>Directory access is forbidden.</p>

</body>
</html>

Все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis, какой-то вы сегодня кровожадный. )))

нахрена ВООБЩЕ в robots.txt упоминать админку?

ее там быть не должно.

Э-э-э... А это тогда на фига (7-я строка)?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну, тогда я развожу руками - ибо упоминания админки в robots.txt не должно быть.

равно, как и ссылки на админку из каталога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Нет ничего лучше, как залить в директорию admin 2 файла:

.htaccess

.htpasswd

- и в них ограничить вход по ip, а также запаролить директорию дополнительным паролем.

 

Я делаю так:

 

Файл .htaccess:

order deny,allow 

deny from all
allow from 5.255.55.55
 
Options -Indexes
DirectoryIndex index.php
 
ErrorDocument 401 "Unauthorized"
AuthType Basic
AuthName "Admin CP"
AuthUserFile /home/www/site.com/admin/.htpasswd
Require valid-user

Ставите свой ip, и заменяете путь к файлу с паролем по своему желанию. Бывает ip не каждый день даже меняются, так что через файл-менеджер даже редактировать не придётся, а если постоянно меняется, то можно и убрать защиту по ip.

 

Файл .htpasswd имеет примерно такой вид:

admin:YGU2iEXnhM8os

Формат пароля в md5, используется генератор пароля, в сети их полно. Длинный пароль + спецзнаки + разные регистры + цифры.

 

Права на файлы выставить read или 444 (группу и владельца указать правильно).

 

Эх, два года назад было))) Ну, ладно, может кому-то пригодится. Прописные истины, начало начал, лучше с этого начинать, чем придумывать хитрые способы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Нет ничего лучше, как залить в директорию admin 2 файла:

.htaccess

.htpasswd

- и в них ограничить вход по ip, а также запаролить директорию дополнительным паролем.

 

Я делаю так:

 

Файл .htaccess:

Ставите свой ip, и заменяете путь к файлу с паролем по своему желанию. Бывает ip не каждый день даже меняются, так что через файл-менеджер даже редактировать не придётся, а если постоянно меняется, то можно и убрать защиту по ip.

 

Файл .htpasswd имеет примерно такой вид:

Формат пароля в md5, используется генератор пароля, в сети их полно. Длинный пароль + спецзнаки + разные регистры + цифры.

 

Права на файлы выставить read или 444 (группу и владельца указать правильно).

 

Эх, два года назад было))) Ну, ладно, может кому-то пригодится. Прописные истины, начало начал, лучше с этого начинать, чем придумывать хитрые способы.

Тоже вот мудохаюсь.Но при этом способе проблема в том что он не работает с ЧПУ.При заходе по пути сайт/admin выпадает окно запроса первого пароля далее вместо приглашения в админку вылет 404 страница не найдена.Что писать в основном htaccess  так и не пойму...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.