Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс «Острова»: интерактивные ответы в результатах поиска


Recommended Posts

Сегодня на конференции YaC/M мы объявили о том, что Яндекс планирует радикальное обновление поиска. Новые интерактивные ответы позволят людям взаимодействовать с найденными сайтами прямо на странице результатов.

Подробнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И как это поможет магазинам? По-моему, даже задумываться не стоит об этом, т.к. нужны переходы на сайт, а не прямые продажи я Я.Поиска.

Вот если бы реализовали так:

При запросе товара выдавался бы сам товар + рекомендуемые дополнения, опции и прочее к этому товару.

 

Пример

Запрос: Samsung Galaxy S4

Выдача: сам телефон, варианты цвета. Дополнительно к этому товару (а лучше - телефону/смартфону) Вы можете купить чехол, флешку, зарядник, гарнитуру, ... , ... Узнайте подробнее о магазине, способах доставки и оплаты [ заметная(!) кнопка для перехода в магазин ]

 

Без такой выдачи "Острова" только снизят количество посетителей в магазинах и уменьшат продажи. Да и с такой - тоже.

Кто будет рассказывать друзьям и знакомым, что он купил телефон в таком-то магазине, если он купил его на странице Яндекса? Т.е. в перспективе продажи всё равно упадут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Типа ожидают что люди будут покупать (заказывать итп) со страниц выдачи ?!
Покупать кота в мешке т.е.? %))
Это будет очередным фейлом  ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.