Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки Почта России


louise170

Recommended Posts

Вы похоже не применили функцию to_seo (см. 11 пункт) в результате вызываете API с параметром person русскими буквами, но это не корректно и соотв. ответа вы не получите.

 

вы имеете ввиду что я не вставил код из п11? Все вставил еще при обновлении. Сейчас проблема пропала, все само заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы имеете ввиду что я не вставил код из п11? Все вставил еще при обновлении. Сейчас проблема пропала, все само заработало.

 

Значит это проблема с доступностью API посткалька, об этом выше писали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Клиентка пыталась заказать в город Новый Уренгой,

(вики: Но́вый Уренго́й — город в России, в Тюменской области, в Ямало-Ненецком автономном округе.)

Адрес она вводила такой:

Страна-Россия,

Регион-Ямало-Ненецкий АО

Город-Новый Уренгой

у неё не получилось оформить заказ, вышло сообщение Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!

Я ей посоветовал ввести Регион-Тюменская область, заказ прошёл.

Как быть с этой ситуацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Клиентка пыталась заказать в город Новый Уренгой,

(вики: Но́вый Уренго́й — город в России, в Тюменской области, в Ямало-Ненецком автономном округе.)

Адрес она вводила такой:

Страна-Россия,

Регион-Ямало-Ненецкий АО

Город-Новый Уренгой

у неё не получилось оформить заказ, вышло сообщение Доставка по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!

Я ей посоветовал ввести Регион-Тюменская область, заказ прошёл.

Как быть с этой ситуацией?

 

в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php

 

замените строчку 

case 'Ямало-Ненецкий АО': $send[$key] = '629350'; break;

 

на 

case 'Ямало-Ненецкий АО': $send[$key] = '629400'; break;

 

то есть по индексу 629350, оно сейчас не выдает цены, пишет, что отделение почты закрыто, а для индекса 629400 все нормально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установили модуль, но он не хочет расчитывать стоимость доставки.

Кто поможет установить и отладить. Оплату гарантируем.

За ранее спасибо.

 

Я могу помочь с настройкой и отладкой модуля, если у вас все остальное на сайте нормально работает.

А то берешься помочь с установкой своего модуля, а там не сайт, а ошибка на ошибке... потом еще с меня спрашивают, а чего это у нас тут что-то работать перестало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для меня очень хорош вот этот калькулятор http://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm и API у него есть. Точнее чем postcalc имхо.

Вы не сделали модуль для писем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не сделали модуль для писем?

 

Пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете ответить когда хоть примерно?

Примерно ответить не могу потому как выкладываю сюда в первую очередь то, что пишется под себя. А уж потом, если есть время удовлетворяю просьбы трудящихся по каким-то дополнительным доработками и идеям, но сейчас много срочной работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли способы доставки:

Ценная авиапосылка

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью

переименовать в

Ценная авиапосылка 1 класс

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью 1 класс

?

Если я правильно понял, то это нужно сделать в catalog/model/shipping/pochtaros.php добавив соответственно 1 класс к этим строкам, или ещё что-то нужно править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли способы доставки:

Ценная авиапосылка

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью

переименовать в

Ценная авиапосылка 1 класс

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью 1 класс

?

Если я правильно понял, то это нужно сделать в catalog/model/shipping/pochtaros.php добавив соответственно 1 класс к этим строкам, или ещё что-то нужно править?

 

Да правильно, и еще чтобы в админке они также назывались нужно исправить аналогичное место в 

admin/controller/shipping/pochtaros.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, можно ли сделать так, чтобы напротив способа отправки не стояла цена товара, а осталась только сумма отправки?

Сейчас у меня выглядит так:

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью 1 класс (цена товара)........................................сумма отправки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, можно ли сделать так, чтобы напротив способа отправки не стояла цена товара, а осталась только сумма отправки?

Сейчас у меня выглядит так:

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью 1 класс (цена товара)........................................сумма отправки.

Это чтоб человек знал во что оценивается посылка - т.е. страхуется.

если выбрать не ценную то ни че отображаться не должно..

----------------------

 louise170 есть одна незначительная хотелка..

Возможно ли добавить отображение общего веса (вес общего товара и того что модуль добавляет) и  стоимости выбранной доставки покупателями - в заказах админки?)

а то ни как не поймаешь догонишь чего почём...

Имеется ввиду тот момент когда достигается сумма бесплатной доставки.

т.е. как то приурочить один из видов доставки по умолчанию, если не выбранно ничего... Ведь скрипт позволяет возможность бесплатной доставки минуя модули доставок при достижении определённой суммы.

Видеть бы это для себя, скок общий вес и сумма доставки в которую обойдётся посылочка..

Было-бы очень замечательно..

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, можно ли сделать так, чтобы напротив способа отправки не стояла цена товара, а осталась только сумма отправки?

Сейчас у меня выглядит так:

Ценная авиапосылка с объявленной ценностью 1 класс (цена товара)........................................сумма отправки.

 

Вам тут уже ответили, Но если хотите все же не отображать смотрите файл

catalog/model/shipping/pochtaros.php, нужно закомментировать это:

if ($local['price'] == 'Доставка') {
$local['title_more'] .= ' '.$this->currency->format($this->tax->calculate($total,'', $this->config->get('config_tax')));
}
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб человек знал во что оценивается посылка - т.е. страхуется.

если выбрать не ценную то ни че отображаться не должно..

----------------------

 louise170 есть одна незначительная хотелка..

Возможно ли добавить отображение общего веса (вес общего товара и того что модуль добавляет) и  стоимости выбранной доставки покупателями - в заказах админки?)

а то ни как не поймаешь догонишь чего почём...

Имеется ввиду тот момент когда достигается сумма бесплатной доставки.

т.е. как то приурочить один из видов доставки по умолчанию, если не выбранно ничего... Ведь скрипт позволяет возможность бесплатной доставки минуя модули доставок при достижении определённой суммы.

Видеть бы это для себя, скок общий вес и сумма доставки в которую обойдётся посылочка..

Было-бы очень замечательно..

Спасибо)

 

Для бесплатной доставки можно использовать какой-то другой модуль, например, Доставка Плюс.Потом каждом из модулей прописать ограничения, когда каждый из них должен отображаться. Соотв. в админке на странице заказа на вкладке товара всегда видно какой способ доставки и его стоимость! А вот вес заказа действительно нигде в админке в заказах не отражается, но это в общем-то не относится к модулям доставки, да и к любым другим модулям, надо просто админку допилить немного, чтобы отображала вес, если вам это так действительно необходимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для бесплатной доставки можно использовать какой-то другой модуль, например, Доставка Плюс.Потом каждом из модулей прописать ограничения, когда каждый из них должен отображаться. Соотв. в админке на странице заказа на вкладке товара всегда видно какой способ доставки и его стоимость! А вот вес заказа действительно нигде в админке в заказах не отражается, но это в общем-то не относится к модулям доставки, да и к любым другим модулям, надо просто админку допилить немного, чтобы отображала вес, если вам это так действительно необходимо.

Вы меня немного не верно поняли.

Я имею ввиду стоимость доставки почтой для меня).

Я по регионам тож рассылаю за свой счет при достижении определённой суммы.

А стоимость доставки узнаю лишь только на почте..

Вот почему я предложил немного допилить модуль ,  чтоб он отображал в админке к заказам стоимость доставки Почтой России именно ту доставку Почтой России, что установлена по умолчанию основной, если заказ выше определённой суммы то он бы отображался для того, что бы знать во сколько мне встанет посылка (но не в счёте )

Ну и вес товаров и вес устанавленный в модуле и их общий вес, чтоб примерно понимать и сравнивать с весом который по факту.

)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня немного не верно поняли.

Я имею ввиду стоимость доставки почтой для меня).

Я по регионам тож рассылаю за свой счет при достижении определённой суммы.

А стоимость доставки узнаю лишь только на почте..

Вот почему я предложил немного допилить модуль ,  чтоб он отображал в админке к заказам стоимость доставки Почтой России именно ту доставку Почтой России, что установлена по умолчанию основной, если заказ выше определённой суммы то он бы отображался для того, что бы знать во сколько мне встанет посылка (но не в счёте )

Ну и вес товаров и вес устанавленный в модуле и их общий вес, чтоб примерно понимать и сравнивать с весом который по факту.

)

 

В любом случае это отдельный специфический функционал, который не особо относится к одному модулю доставки. Почему именно Почта Росии, может кто-то хотел бы узнать подобное и для других компаний занимающихся доставкой. Так что получается, что это должен быть по сути отдельный модуль.

А я до этого вряд ли скоро смогу добраться, потому как сюда выкладываю в первую очередь то, что пишется под себя. 

Тут есть программисты свободные на форуме поищите, они за деньги вам вполне смогут сделать такой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В любом случае это отдельный специфический функционал, который не особо относится к одному модулю доставки. Почему именно Почта Росии, может кто-то хотел бы узнать подобное и для других компаний занимающихся доставкой. Так что получается, что это должен быть по сути отдельный модуль.

А я до этого вряд ли скоро смогу добраться, потому как сюда выкладываю в первую очередь то, что пишется под себя. 

Тут есть программисты свободные на форуме поищите, они за деньги вам вполне смогут сделать такой модуль.

То, что касается других модулей доставок то их хозяев тож попросим проделать тоже самое.

И исходя из стоимости и будем выбирать компанию доставки для бесплатной доставки.

Прост важно значть чего почём..

Токой фишки действительно не хватает.

В отдельном модуле смысла не вижу..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что касается других модулей доставок то их хозяев тож попросим проделать тоже самое.

И исходя из стоимости и будем выбирать компанию доставки для бесплатной доставки.

Прост важно значть чего почём..

Токой фишки действительно не хватает.

В отдельном модуле смысла не вижу..

 

М-да... бывает же.. просите... видать вам нужны эти грабли.

Я пас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

М-да... бывает же.. просите... видать вам нужны эти грабли.

Я пас.

хм...

Наверное равно так же как Вы предлогаете отдельный модуль который будет связываться с АPI всех компаний доставок...

Если таковой будет.. то тогда какой смысл в  раздельных модулях доставок..!?

Конечно, если  Вам без разницы развитие Вашего модуля, то я тож пас..

)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм...

Наверное равно так же как Вы предлогаете отдельный модуль который будет связываться с АPI всех компаний доставок...

Если таковой будет.. то тогда какой смысл в  раздельных модулях доставок..!?

Конечно, если  Вам без разницы развитие Вашего модуля, то я тож пас..

)

Нет мне не безразлично развитие моих модулей, но то как вы видите - это не совсем то, 

Связываться со всеми компаниями доставок не нужно!!! Человек выбирает при заказе 1 способ доставки и там есть все данные, а модуль этот только это все должен обработать и выдать так как надо и куда надо в админке. И не нужно договариваться со свеми разработчиками всех модулей доставок. Вот как-то так. 

Городить огороды никто не будет... потому как это не есть развитие. ))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

louise170, добрый день.

 

У меня так и продолжает периодически вылезать ошибка - 

Warning: file_get_contents(http://[email protected]&Person=rђr»rµrєsЃrµr_rћrєryorјrѕrІ): failed to open stream: Connection timed out in /home/o/oki200/beatsbeats.ru/public_html/catalog/model/shipping/pochtaros.php on line 100Could not connect!

 

Мы уже переписывались по этому поводу и все пункты из инструкции я выполнил.

Вылезает ошибка не всегда, а приблизительно при 1 из 10 заходов в корзину. 

 

Если это проблема доступности postcalca, то проблема должна у всех вылезать! Коллеги-пользователи модуля отпишитесь пожалуйста, у вас проблема есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


louise170, добрый день.

 

У меня так и продолжает периодически вылезать ошибка - 

Warning: file_get_contents(http://[email protected]&Person=rђr»rµrєsЃrµr_rћrєryorјrѕrІ): failed to open stream: Connection timed out in /home/o/oki200/beatsbeats.ru/public_html/catalog/model/shipping/pochtaros.php on line 100Could not connect!

 

Мы уже переписывались по этому поводу и все пункты из инструкции я выполнил.

Вылезает ошибка не всегда, а приблизительно при 1 из 10 заходов в корзину. 

 

Если это проблема доступности postcalca, то проблема должна у всех вылезать! Коллеги-пользователи модуля отпишитесь пожалуйста, у вас проблема есть?

 

Никто больше не жаловался. 

У меня есть клиенты у них в магазине по 50-100 заказов в день, если бы у них была эта ошибка то уж всяко они бы мне об этом сообщили.

 

Кстати, у вас какое-то странное имя владельца магазина.

И еще может быть вам поможет вот это http://zloi.kz/blog/show/11.html

конечно, если на хостинге установлен курл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никто больше не жаловался. 

У меня есть клиенты у них в магазине по 50-100 заказов в день, если бы у них была эта ошибка то уж всяко они бы мне об этом сообщили.

 

Кстати, у вас какое-то странное имя владельца магазина.

И еще может быть вам поможет вот это http://zloi.kz/blog/show/11.html

конечно, если на хостинге установлен курл.

 

А что в имени странного? Изменил его на английское на всякий случай, ошибка вылезает.

По курлу пока не очень понимаю что в модуле поменять надо...Если не сложно подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.