Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки Почта России


louise170

Recommended Posts

Спасибо louise170 за классный модуль и за помощь в решении проблем!

У меня ещё вопрос образовался, подхватываются не все регионы, не работают Карачаево-Черкессия, Ненецкий АО, Чукотский АО.

Куда копать чтобы их как-то прописать чтобы они тоже считались?

И есть ли возможность сделать модуль вообще глобальным, я имею ввиду, чтобы модуль показывал расчёты для доставки посылок по всему миру?

Тогда это будет вообще бомба!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо louise170 за классный модуль и за помощь в решении проблем!

У меня ещё вопрос образовался, подхватываются не все регионы, не работают Карачаево-Черкессия, Ненецкий АО, Чукотский АО.

Куда копать чтобы их как-то прописать чтобы они тоже считались?

И есть ли возможность сделать модуль вообще глобальным, я имею ввиду, чтобы модуль показывал расчёты для доставки посылок по всему миру?

Тогда это будет вообще бомба!

 

Копать сюда: Для тех у кого не отображается этот метод доставки для какого-то региона, сверяйте название этого региона у вас в

системе с тем как этот регион называется в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php Впишите нужное вам название региона

так как регион называется у вас в системе, а значение $send[$key] для него нужно указать равным какому-нибудь из почтовых

индексов этого региона. Сейчас названия регионов соотв. русским названиям для Ocstore 1.5.4.1

 

Цены за международные отправления postcalc в API не отображал корректно, но наверно уже это исправили, я пока не проверяла, не было времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С 15 августа меняется URL сервиса на api.postcalc.ru

а также с 1 августа при запросе надо будет учитывать обязательные поля: Site, Email, Person - было бы хорошо их вводить в админке при настройке модуля.

http://postcalc.ru/api.html

 

В связи с этим у меня вопрос - планируется ли обновление модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С 15 августа меняется URL сервиса на api.postcalc.ru

а также с 1 августа при запросе надо будет учитывать обязательные поля: Site, Email, Person - было бы хорошо их вводить в админке при настройке модуля.

http://postcalc.ru/api.html

 

В связи с этим у меня вопрос - планируется ли обновление модуля?

 

Спасибо, что написали! Сегодня постараюсь сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Копать сюда: Для тех у кого не отображается этот метод доставки для какого-то региона, сверяйте название этого региона у вас в

системе с тем как этот регион называется в файле catalog/model/localisation/zone_dv.php Впишите нужное вам название региона

так как регион называется у вас в системе, а значение $send[$key] для него нужно указать равным какому-нибудь из почтовых

индексов этого региона. Сейчас названия регионов соотв. русским названиям для Ocstore 1.5.4.1

 

Цены за международные отправления postcalc в API не отображал корректно, но наверно уже это исправили, я пока не проверяла, не было времени.

Спасибо, почти что всё получилось.

Осталась проблема с Чукоткой.

Конечно, там и интернетом так же хреново как и с почтовой доставкой, но тем не менее, туда возможна доставка авиапочтой.

Обычной почтой - никак, указываю в модуле способы доставкой авиапочтой, но на сайте модуль не отрабатывает и не отображается.

Я так предполагаю, что у Вас модуль видит "Расчет невозможен" для бандеролей и автоматом скрывает весь модуль, не учитывая во внимание авиапочту.

Так же postcalc.ru позволяет посчитать международную доставку.

Названия иностранных стран переведены в опенкарте, а для расчёта стоимости посылки достаточно указать только страну назначения, я так предполагаю, необходимо просто передать в postcalc.ru название страны как есть и отправить запрос.

Реальна ли такая доработка модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С 15 августа меняется URL сервиса на api.postcalc.ru

а также с 1 августа при запросе надо будет учитывать обязательные поля: Site, Email, Person - было бы хорошо их вводить в админке при настройке модуля.

http://postcalc.ru/api.html

 

В связи с этим у меня вопрос - планируется ли обновление модуля?

 

Модуль обновила, никакие поля в модуле дополнительно вводить не надо. Беру владельца магазина и почту и урл из настроек магазина.

Надо лишь, чтобы имя владельца магазина было корректно прописано, об этом есть в описании модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, почти что всё получилось.

Осталась проблема с Чукоткой.

Конечно, там и интернетом так же хреново как и с почтовой доставкой, но тем не менее, туда возможна доставка авиапочтой.

Обычной почтой - никак, указываю в модуле способы доставкой авиапочтой, но на сайте модуль не отрабатывает и не отображается.

Я так предполагаю, что у Вас модуль видит "Расчет невозможен" для бандеролей и автоматом скрывает весь модуль, не учитывая во внимание авиапочту.

 

Есть авиапочта для Чукотки, смотрите на демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрёл этот модуль, всё отлично работает.

Только нужно, чтобы цена была не по колонке "тариф", а по колонке "Доставка", т.е. с учётом страховок.

Можно как-то это реализовать. А лучше, чтобы в админке стояла галочка, по какой колонке выводить.

UPD1:

Так же нужна возможность к сумме доставки прибавить цифру с колонки "Наложенный платёж".

 

Это все уже реализовано, в админке нужно только выбрать способы доставки с объявленной ценностью или без нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же postcalc.ru позволяет посчитать международную доставку.

Названия иностранных стран переведены в опенкарте, а для расчёта стоимости посылки достаточно указать только страну назначения, я так предполагаю, необходимо просто передать в postcalc.ru название страны как есть и отправить запрос.

Реальна ли такая доработка модуля?

Да, буду делать в ближайшее время международную доставку, давно уже это просили.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Приобрёл модуль, всё делал по инструкции, но в способе доставке он так и не появился. Версия 1.5.4.1.2 ocStore. Сайт находится на локальном сервере. Отписал в лс контакты для связи.

 

Спасибо louise170, всё оперативно исправлено, Я неверно указал вес товара :oops:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)
Купил наконец то весы кухОнные начинаю взвешивать товар))
Есть ещё служба доставки "СДЭК" и у них нет модуля доставки для ОС...
Может предложите им ?))
Пусть половину оплатят а остальное на продаже тут? :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)

Купил наконец то весы кухОнные начинаю взвешивать товар))

Есть ещё служба доставки "СДЭК" и у них нет модуля доставки для ОС...

Может предложите им ?))

Пусть половину оплатят а остальное на продаже тут? :)))

 

Выкладываю сюда то, что писалось под себя, и так работы в планах более чем завались. ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оформлении заказа пишет: Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1200.00 р.      - 311р.    

Можно сделать так, чтобы эти 311р. плюсовались к 1200р. и строчка в итоге была такой:

 

Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1511.00 р.          - 311.00 р.

 

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


или просто убрать оттуда сумму:

Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью     - 311р.

 

При оформлении заказа пишет: Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1200.00 р.      - 311р.    

Можно сделать так, чтобы эти 311р. плюсовались к 1200р. и строчка в итоге была такой:

 

Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1511.00 р.          - 311.00 р.

 

???

 

Объявленная ценность бандероли - это стоимость отправляемых товаров, при чем тут ее суммирование со стоимостью доставки? Или вообще убирание? На ценных бандеролях с объявленной ценностью всегда пишется эта самая сумма ценности, поэтому и тут я ее пишу. Но если вы хотите сделать как вам бог над душу положит, просуммируйте или уберите - это элементарные действия на php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объявленная ценность бандероли - это стоимость отправляемых товаров, при чем тут ее суммирование со стоимостью доставки? Или вообще убирание? На ценных бандеролях с объявленной ценностью всегда пишется эта самая сумма ценности, поэтому и тут я ее пишу. Но если вы хотите сделать как вам бог над душу положит, просуммируйте или уберите - это элементарные действия на php.

Ну вы же стоимость доставки включаете в объявленную ценность, иначе получается что покупатель платит за товар, а за доставку платите вы? Конечно вы ее плюсуете к стоимости товара что в итоге составляет объявленную ценность бандероли. Иначе получается что человек при оформлении видит в строчке сумму обьявленной ценности товара без суммы доставки, а на почте при получении она будет другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вы же стоимость доставки включаете в объявленную ценность, иначе получается что покупатель платит за товар, а за доставку платите вы? Конечно вы ее плюсуете к стоимости товара что в итоге составляет объявленную ценность бандероли. Иначе получается что человек при оформлении видит в строчке сумму обьявленной ценности товара без суммы доставки, а на почте при получении она будет другой.

 

Вы путаетесь в понятиях... Окончательная стоимость доставки зависит от стоимости посылки и с какой радости ее я плачу? Это и есть стоимость доставки, которую платит покупатель. + он еще платит за сами товары. А если вы к стоимости товаров включаете еще стоимость доставки, получается рекурсия, потому как точную стоимость доставки вычислить не возможно, так и получается бесконечный цикл. Странно? Нет? Я считаю, что так делать не надо. ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после подключения данного модуля, перестал работать модуль Simple :(

в чем может быть причина ?

 

Наверняка, где-то ошиблись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оформлении заказа пишет: Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1200.00 р.

Не могу найти где убрать 1200р. В каком файле именно убирается это числовое значение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа пишет: Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью 1200.00 р.

Не могу найти где убрать 1200р. В каком файле именно убирается это числовое значение?

 

Не надо ничего убирать в файлах. Просто в админке выберите метод доставки "Ценная бандероль 1 класс", а не "Ценная бандероль 1 класс с объявленной ценностью". Специально было сделано такое разделение, чтобы не надо было ничего убирать.

Если вам эти числа не нужны, просто не выбирайте в админке методы с объявленной ценностью.

 

Но если у вас бандероль все же с объявленной ценностью, но вы почему-то не хотите указать какой размер ценности то смотрите файл

catalog/model/shipping/pochtaros.php, нужно закомментировать это:

 

if ($local['price'] == 'Доставка') {
$local['title_more'] .= ' '.$this->currency->format($this->tax->calculate($total,'', $this->config->get('config_tax')));
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.