Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки Почта России


louise170

Recommended Posts

Ну то есть автоматом он не выбирает сам способ доставки (исходя из габаритов, веса, региона и т.д.) ?
Клиент должен сам понять какой способ подходит ему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну то есть автоматом он не выбирает сам способ доставки (исходя из габаритов, веса, региона и т.д.) ?

Клиент должен сам понять какой способ подходит ему?

 

Ну, если заказ 5 кг, то письма и бандероли отображаться не будут. Отображается только то, что подходит по весу.

Регион тоже учитывается, для дальних регионов например доступны только авиабандероли и авиапосылки, а бывает что и вообще ничего не доступно зимой только EMS, но EMS у меня в модуле - нет, тут на сайте для нее есть отдельные модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Сегодня отправила свою первую посылку, наложенным платежом. Ваш модуль насчитал сумму доставки 490 руб, на почте с меня взяли 375 руб, и еще с клиента при получении возьмут комиссию за перевод денег 150-200 руб. Т.е. доставка реально ему обойдется на 35-85 руб дороже, чем он видел при оформлении заказа.

 

В связи с этим вопрос:

 

1. При выборе наложки сумма доставки увеличивается, в эту увеличенную сумму входит сумма комиссии? Тогда реальная стоимость доставки оказалась больше на 35-85 руб. Хотя вес реальный оказался больше в два раза, тогда вроде сходится.

 

2. Или это просто сам тариф за доставку наложенным больше, и еще плюс комиссия? Но тогда модуль насчитал на 115 руб больше, чем нужно. Учитывая, что вес заказа оказался в 2 раза больше расчетного, модуль совсем много насчитал в этом случае.

 

Короче, я запуталась, помогите пожалуйста разобраться))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Сегодня отправила свою первую посылку, наложенным платежом. Ваш модуль насчитал сумму доставки 490 руб, на почте с меня взяли 375 руб, и еще с клиента при получении возьмут комиссию за перевод денег 150-200 руб. Т.е. доставка реально ему обойдется на 35-85 руб дороже, чем он видел при оформлении заказа.

 

В связи с этим вопрос:

 

1. При выборе наложки сумма доставки увеличивается, в эту увеличенную сумму входит сумма комиссии? Тогда реальная стоимость доставки оказалась больше на 35-85 руб. Хотя вес реальный оказался больше в два раза, тогда вроде сходится.

 

2. Или это просто сам тариф за доставку наложенным больше, и еще плюс комиссия? Но тогда модуль насчитал на 115 руб больше, чем нужно. Учитывая, что вес заказа оказался в 2 раза больше расчетного, модуль совсем много насчитал в этом случае.

 

Короче, я запуталась, помогите пожалуйста разобраться))

 

Сам тариф с объявленной ценностью дороже, чем без нее и от размера ценности тоже зависит конечная цена.

И в след. версии я не буду приплюсовывать сумму наложенного платежа к сумме за доставку, буду писать ее где-нибудь в описании, потому что так получается двойная накрутка процентов для клиента за наложенный платеж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Разрешите уточнить - Вы называете суммой наложенного платежа комиссию за почтовый перевод денег? На почте суммой наложенного платежа называется сумма, которую получатель должен заплатить за саму посылку (в бланке так и написано), и еще он оплачивает комиссию за почтовый перевод этой суммы магазину.

 

Смотрите, у меня стоит в настройках процент объявленной ценности 100%. При этом модуль считает ценную посылку с ОЦ - 313 руб, её же с наложенным платежом - 490 руб. Ценность в обоих случаях одинакова и не влияет.

 

Вот эта разница в 177 руб - я правильно понимаю, что это и есть сумма комиссии за почтовый перевод денег? В этом случае Ваш модуль все очень точно посчитал.

 

Насчет приплюсовывать или нет - приплюсовывать наверно надо, чтобы клиент видел реальную итоговую сумму, которую он заплатит за покупку. Думаю, должно быть что-то вроде:

 

Ценная посылка с ОЦ 2100 руб (тариф 313 руб) + комиссия за почтовый перевод наложенного платежа (177 руб) - 490 руб.

 

В этом случае отправитель посылки (магазин) видит сумму наложенного платежа (2100+313), которую надо вписывать в бланк - она же сумма объявленной ценности, т.к. меньше нельзя (модуль должен бы при расчете учитывать именно эту ценность). А 177 руб клиент оплатит почте, они не должны входить в сумму наложенного платежа и пересылаться магазину.

 

А клиент хорошо видит, сколько он переплачивает, может, передумает и оплатит свой заказ сразу  :-)

Змінено користувачем svetlanasunny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Разрешите уточнить - Вы называете суммой наложенного платежа комиссию за почтовый перевод денег? На почте суммой наложенного платежа называется сумма, которую получатель должен заплатить за саму посылку (в бланке так и написано), и еще он оплачивает комиссию за почтовый перевод этой суммы магазину.

 

Да, я говорила про комиссию за почтовый перевод, она сейчас включается в сумму доставки, а по сути этого делать не нужно, чтобы не получать лишние накрутки.

Вот я и хочу про комиссию писать, где-то в описании. Как отображать итоговую сумму (включать в нее проценты или нет) лучше наверно сделать на выбор, чтобы сразу всех удовлетворить. Кто хочет так включает, кто не хочет - эдак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль.

В журнале ошибок osStore появились вот такие сообщения об ошибках:

-------

PHP Notice:  Undefined index: pismo_price_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: pismo_price1_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: prostoj_multikonvert in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: zakaznoj_multikonvert in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_avia in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_avia_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
------
Сам модуль вроде бы работает нормально.
На сайте стоит Simple
 
Из-за чего такие ошибки могут быть?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Обновил модуль.

В журнале ошибок osStore появились вот такие сообщения об ошибках:

-------

PHP Notice:  Undefined index: pismo_price_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: pismo_price1_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: prostoj_multikonvert in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: zakaznoj_multikonvert in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_avia in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
PHP Notice:  Undefined index: mzhd_posylka_avia_obyavlennaya_stennost in /var/www/admin/view/template/shipping/pochtaros.tpl on line 483
------
Сам модуль вроде бы работает нормально.
На сайте стоит Simple
 
Из-за чего такие ошибки могут быть?

 

 

В модуле вы сохранить нажимали? Эти переменные новые, их раньше не было и чтобы они получили значения, в админке модуля надо нажать на сохранить и ничего в лог вам больше писать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для ОС 2.3 еще не готов модуль? :oops: Очень нужен)

 

Нет еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"4. Далее нужно поставить соотв. вашей корзине модификатор, если у вас стоит модуль Simple, то нужно поставить dpandpr_for_simple.ocmod.xml"

Если стоит Ajax Quick Checkout - какой выбирать файл? Ставил и simple, и default - в итоге страница оформления заказа выдает Error 500, остальная часть магазина работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"4. Далее нужно поставить соотв. вашей корзине модификатор, если у вас стоит модуль Simple, то нужно поставить dpandpr_for_simple.ocmod.xml"

Если стоит Ajax Quick Checkout - какой выбирать файл? Ставил и simple, и default - в итоге страница оформления заказа выдает Error 500, остальная часть магазина работает.

 

Ajax Quick Checkout - это же не модуль страницы корзины. Это модуль, который находится до страницы корзины.

Включите отображение ошибок и смотрите конкретно, что за ошибка в самой корзине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ajax Quick Checkout - это же не модуль страницы корзины. Это модуль, который находится до страницы корзины.

Включите отображение ошибок и смотрите конкретно, что за ошибка в самой корзине.

Ошибка вполне конкретная HTTP 500. Не белый экран. Логи опенкарта и все остальное молчат как партизаны. Видимо, не судьба.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка вполне конкретная HTTP 500. Не белый экран. Логи опенкарта и все остальное молчат как партизаны. Видимо, не судьба.

 

Дала ж вам специально тему почитать, что не все ошибки можно увидеть, уж тем более в логах Опенкарта их половины нет.

В скрипт впишите переменные для отображения ошибок и скорее всего вместо ошибка 500 вам покажет конкретную ошибку в конкретном файле на конкретной строчке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

 

Приобрел Ваш модуль.

Подскажите, есть поле "Не отображать этот вид отправления для городов (например: Москва,Санкт-Петербург)"  - мне как раз и нужно не отображать.

По всякому забивал эти города, но модуль не реагирует (всё равно выводит). Как правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Приобрел Ваш модуль.

Подскажите, есть поле "Не отображать этот вид отправления для городов (например: Москва,Санкт-Петербург)"  - мне как раз и нужно не отображать.

По всякому забивал эти города, но модуль не реагирует (всё равно выводит). Как правильно?

 

Дело в том, что проверка города идет после проверки гео-зоны, и если у вас нет выбора региона в корзине или выбранный в корзине регион не соотв.заданной в настройках модуля гео-зоне то до проверки города дело даже не доходит. Например, для городов Московской области, должна быть задана соотв. гео-зона в которую бы входил регион Московская область.

 

В вашем случае для исключения Москвы и Санкт-Петербурга будет достаточно правильно задать гео-зоны, потому как Москва и Санкт-Петербург являются отдельными регионами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на 2.3.0.2 я так понимаю не работает еще ?

 

еще нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я хотел купить для 2.3 :|

 

Оптимистичный прогноз - к концу недели сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема возникла с оплатой через Яндекс-Касса:

При покупке модуля сразу же были настроены Скидки/Наценки -50% от стоимости доставки товаров. Округление - не округлять.

Однако только сейчас выяснил, что при цене бандероли 159 рублей модуль выводил в корзину сумму 80 рублей (а не 79,5 руб.). Покупатели оплачивали товар, затем ЯКасса отменяла платеж и возвращала деньги. Как это исправить? При отключении Скидки/Наценки всё работает.

Цитата

Добрый день.

Все платежи отклоняются кодом=100:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
   <checkOrderResponse performedDatetime="2017-01-23T01:31:40+03:00" code="100" invoiceId="2000588296984" shopId="83106"/>

По протоколу эта ошибка означает несовпадение параметров заказа. Рекомендуем в первую очередь проверить корректность суммы. Если магазин пересчитывает сумму со скидкой, или присутствует ещё какой-либо функционал, влияющий на цену, необходимо проверить, корректная ли сумма в результате по заказу фиксируется в магазине.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже удалил simple оставил только доставку - не отображает и всё тут

Может что то напортил в базе с регионами - так как с обновлениями ставил sql

На какие таблицы стоит обратить внимание если не отображаются способы доставки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.