Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Многоуровневая партнёрская программа


Recommended Posts

Как отслеживаются покупки партнера? Как партнер без регистрации (клиентской) может делать покупки? Если был переход по партнерской ссылке и партнер зарегистрировался, ему нужно тоже зарегистрироваться как клиент, чтобы сделать покупку. Или я не до конца понимаю алгоритм модуля. Можете описать четкий алгоритм работы этого модуля? Очень заинтересовал меня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как отслеживаются покупки партнера?

Обычно партнёрка запоминает куки, IP и др. данные захода с браузера клиента. Куки же сохр. и в браузере посетителя.

Если посетитель 1 раз зашёл по партнёрской ссылке - он по этим параметрам запоминается, даже, если сразу не зарегался и не купил.

 

И след. раз, даже если он зашёл по прямой (не партнёрской) ссылке и зарегался, и/или что-то купил - его партнёрка "вспоминает" и засчитывает под того партнёра по чьей ссылке он заходил 1й или крайний раз (устанавливается в партнёрке админом).

 

Это важно.

Т.к. многие пройдя по рефке 1 раз и просто посмотрев сайт(стр) - часто после возвращаются по прямым ссылкам (из сохр. ими избранном в т.ч.), и регятся, и покупают.

И надо, чтобы такой пользователь засчитывался кому-то из партнёров. Иначе они теряют конверсию и им не так интересно раскручивать партнёрку дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычно партнёрка запоминает куки, IP и др. данные захода с браузера клиента. Куки же сохр. и в браузере посетителя.

Если посетитель 1 раз зашёл по партнёрской ссылке - он по этим параметрам запоминается, даже, если сразу не зарегался и не купил.

 

И след. раз, даже если он зашёл по прямой (не партнёрской) ссылке и зарегался, и/или что-то купил - его партнёрка "вспоминает" и засчитывает под того партнёра по чьей ссылке он заходил 1й или крайний раз (устанавливается в партнёрке админом).

 

Это важно.

Т.к. многие пройдя по рефке 1 раз и просто посмотрев сайт(стр) - часто после возвращаются по прямым ссылкам (из сохр. ими избранном в т.ч.), и регятся, и покупают.

И надо, чтобы такой пользователь засчитывался кому-то из партнёров. Иначе они теряют конверсию и им не так интересно раскручивать партнёрку дальше.

Все верно! Такое дополнение не помешает.

Расскажите кто как настроил уровневую партнерку, желательно со скринами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока нету, небольшие трудности.

По поводу даты не могу сказать точно но не раньше чем через 2 недели

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока нету, небольшие трудности.

По поводу даты не могу сказать точно но не раньше чем через 2 недели

Подскажите, а можно сделать так чтобы по реф ссылке можно было продавать только один товар? то есть процент должен считаться только при покупке одного товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верно! Такое дополнение не помешает.

мягко говоря (запоминание рефки по первому заходу, по куки и др. способами) - оно обязательно!

как и короткие урлы реф.ссылки, напр. как в е-аутопай, когда ник(или №, ID)  в середину урла вставлен, типа:

 

site.ru/product/affil_login/tovar123

или

site.ru/product/affil_login/доп.код(категория)/tovar123

или

site.ru/product/affil_login/tovar123/доп.код(категория)

или

site.ru/product(shop, category ...)/affil_login(id или имя)/tovar123(id или имя - или уникальный короткий код из 3-5цифр)

собственно, генератор реф.ссылок нужно под такое переделать(доработать, заменить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите а как после установки модуля сделать что бы все покупатели были подписаны на партнерскую программу, и при регистрации были там тоже. 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите а как после установки модуля сделать что бы все покупатели были подписаны на партнерскую программу, и при регистрации были там тоже. 

Заранее спасибо

по умолчанию в опенкарт это не предусмотрено - нужно ставить/делать отдельный модуль.

Или имеющийся дорабатывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотите что бы все покупатели были зависимые?

хм... хорошо сделаю как дополнение.

сначала только с процентами по товарам разберусь)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Сделал процент на каждый товар, протестируйте.

Там его в начале необходимо включить в настройках, а потом указывать его в каждом товаре,

В листе товара будет сумма от этого процента. и от этого процента пойдет начисление партнерам.

то есть если товар стоит 1000 и установим процент 50% то остальные проценты идут от суммы 500, (и в листе товаров эта сумма будет отображаться а не процент).

Если у нашего партнера 5% то он получает вознаграждение 500 * 5/100 = 25;

То бишь все также только от процентной суммы идет начисление.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите как осуществляется привязка покупателя к партнеру?

 

Стоят оба Ваших модуля (Партнерская программа и Многоуровневая партнерская программа). В настройках указано "Пожизненная привязка покупателя к партнеру партнерской программы: Включено".

Захожу по реферальной ссылке, регистрирую клиента, покупаю товар - проценты партнеру зачисляются. Чищу браузер от кук, захожу под этим зарегистрированным клиентом - покупаю товар, проценты партнеру не зачисляются.

 

Может ли быть проблема из-за установленного модуля Simple?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Захожу по реферальной ссылке, регистрирую клиента, покупаю товар - проценты партнеру зачисляются. Чищу браузер от кук, захожу под этим зарегистрированным клиентом - покупаю товар, проценты партнеру не зачисляются.

Странно по при покупке товара устанавливается, привязка покупателя к партнеру. так же если бы он зашел по реф ссылке

Хорошо я посмотрю что за проблема и отпишу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Но уже сам разобрался.

 

Simple переделывает урлы страниц.

 

Поэтому в файле affiliatemmm.xml необходимо заменить строчку:

 

<file name="catalog/controller/checkout/checkout.php">
 
на 
 
<file name="catalog/controller/checkout/simplecheckout.php">
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё таки вопрос по теме "сколько реферел остаётся рефераом" и где это настроить.

Возможность указать в настройках, например, "Пожизненная привязка покупателя к партнеру партнерской программы" и прочие - это преригатива только модуля "Многоуровневая партнёрская программа"?

Просто у меня она не стоит, я покупал лишь ваш модуль "Партнёрская программа", и уже долго мучаюсь с вопросом сколько и на каких условиях реферал остаётся рефералом партнёра. Ни каких настроек в админки на сей счет не нашёл вообще :-(

Буду очень благодарен, если просвятите меня в этом вопросе.

OpenCart у меня версии 1.5.4 , если это имеет значение.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё таки вопрос по теме "сколько реферел остаётся рефераом" и где это настроить.

 

Вот на этот вопрос ответить однозначно не могу.

Все думаю зависит сколько хранить куки тот или иной браузер. А также если пользователь сам не решит почистить куки или если за него не сделает это программа на подобие ccleaner которую можно воткнут в автозапуск)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот на этот вопрос ответить однозначно не могу.

Все думаю зависит сколько хранить куки тот или иной браузер. А также если пользователь сам не решит почистить куки или если за него не сделает это программа на подобие ccleaner которую можно воткнут в автозапуск)))

спасибо за ответ

но т.е. теоретически, если покупатель попал в магазин по реф.ссылке, но ни чего не купил, а купил через пару дней, зайдя по прямой ссылке, он всё ещё будет являться рефералом? при условии что он не почистил куки и прочее...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

По поводу привязок покупателя к партнеру по времени реализована в данном модуле

Если устанавливаем 10 дней.

т.е. имеем 09.12.13 покупку по реф ссылке.

покупатель привязан к партнеру до 19.12.13 включительно, если после этого времени чистый покупатель покупает то комиссия не идет партнеру.

если же в течение этих дней скажем 15.12.13 покупает то покупатель снова привязывается к партнеру до 25.12.13

Вообщем алгоритм такой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, создатели модуля обращаюсь к вам с вопросом по функционалу модуля.

Схема работы:

Покупатель №1 имеет 5% от суммы покупки покупателя №2 и 3% от суммы покупки покупателя №3.

Все суммы фиксируются в кабинете покупателя №1.

Покупатель №2 имеет 5% от суммы покупки покупателя №3 и 3% от суммы покупки покупателя №4.

Все суммы фиксируются в кабинете покупателя №2.

И так далее.

Естественно регистрация по рефке, но также отдельно возможность привязки самостоятельно администратором.

При этом головной покупатель например №1 видит какая сумма покупки у покупателя №2 и покупателя №3 и какой ему от конкретного покупателя начислен бонус и так далее.

Накопленные суммы/баллы в кабинете можно использовать при дальнейших покупках.

 

Возможно ли ставить ограничение на время использования накопленных баллов с указанием в личном кабинете? Например не более 3 месяцев?

За раннее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю тут имелось ввиду партнер получает от покупателя %, ладно это не важно

 

Партнер видит только от своих партнеров только общею сумму.

Там нет разбивки по времени.

Админ не может связывать покупателя и партнера. - Я не вижу в этом смысла? Если только продавать свободных партнеров?

По поводу ограничений, такого нет. но сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут имелось ввиду партнер получает от покупателя %, ладно это не важно

 

Партнер видит только от своих партнеров только общею сумму.

Там нет разбивки по времени.

Админ не может связывать покупателя и партнера. - Я не вижу в этом смысла? Если только продавать свободных партнеров?

По поводу ограничений, такого нет. но сделаю.

Доброго дня.

Да партнер от покупателя %

Админ чтобы мог привязывать "свободных" ну например как премия лучшим. Или если от партнера поступила информация, что появиться покупатель, а покупатель почему-то решил обойти и зарегиться напрямую. Я собираюсь честно поддерживать своих партнеров даже в таком случае.

По поводу ограничеий вы сделаете - это про ругулируемое время для использования накопленных бонусов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это про ругулируемое время для использования накопленных бонусов? - ДА.

 

Админ чтобы мог привязывать "свободных" ну например как премия лучшим. Или если от партнера поступила информация, что появиться покупатель, а покупатель почему-то решил обойти и зарегиться напрямую. Я собираюсь честно поддерживать своих партнеров даже в таком случае.

 

про то что Админ чтобы мог привязывать "свободных" я подумаю над этим

А то что покупатель решил обойти ну это ты ни как не узнаешь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это про ругулируемое время для использования накопленных бонусов? - ДА.

 

Админ чтобы мог привязывать "свободных" ну например как премия лучшим. Или если от партнера поступила информация, что появиться покупатель, а покупатель почему-то решил обойти и зарегиться напрямую. Я собираюсь честно поддерживать своих партнеров даже в таком случае.

 

про то что Админ чтобы мог привязывать "свободных" я подумаю над этим

А то что покупатель решил обойти ну это ты ни как не узнаешь)

Ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.