Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Русский перевод Блога новостей Pav Blog


Tom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Русский перевод Блога новостей Pav Blog


Русский перевод Блога новостей Pav Blog


Русский перевод Pav Blog .

1365069423.blog-693x200.jpg

Данное дополнение я выкладываю по принципу "Как есть", так как не являюсь автором данного Блога ,

от меня добавлен лишь перевод и адаптация для Seo Pro.

Для установки необходимо распаковать архив и залить файлы в корневую папку вашего магазина.Модуль не изменяет никакие системные файлы.

После установки необходимо выполнить запросы в базу данных

INSERT INTO oc_url_alias(query, keyword) VALUES ('pavblog/blogs', 'blogs');

и

INSERT INTO oc_url_alias(query, keyword) VALUES ('pavblog/category=1', 'blogs');

для тех кто не понял о чём речь....

Заходим на хостинге в раздел PHP my admin ( в базу данных вашего магазина)

Нажимаем вкладку SQL

В появившемся поле

2e2bd3399cee.jpg

вставляем запросы и жмём "ОК". В моём примере приведены запросы с префиксом базы данных "ос_" измените на свой или уберите если

вы не использовали префикс при создании магазина.

Данное действие поможет сменить основную ссылку на страницу блога на "http://ваш_сайт/blogs ,все остальные чпу ссылки задаются в самом блоге в

поле Seo URL.

Демо


  • Добавил
    Tom
  • Добавлено
    10.05.2013
  • Категория

 

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево, но непонятно. Можно в боковой виджет вывести записи? Или все работает только как в отдельной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно ,то я не вникал в функционал.Мой только перевод.Пробуйте,пишите у кого,что получилось.Автор оказался не очень общительным и на просьбу дать доступ в админку демки или дать хоть какой то более менее понятный мануал просто перестал отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно разобрался, то все-таки должно быть не "Управление блогами" и "Добавить блог", а "Управление записями" и "Добавить запись". И вообще при кажущемся разнообразии настроек реально получить что-то нужное мне кажется достаточно тяжело, либо у меня руки как-то не оттуда растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот оригинал текста из блога

 

 

 

$_['menu_manage_blogs'] = "Управление Блогами";
$_['menu_addblog'] = "Добавить Блог";
 
Мне кажется что  "menu_manage_blogs" и  "menu_addblog"  всё таки ближе к значению     " Меню Управления Блогом" и "Добавить Блог", хотя если это ближе к смыслу функций этих значений ,то я переименую.Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что  "menu_manage_blogs" и  "menu_addblog"  всё таки ближе к значению     " Меню Управления Блогом" и "Добавить Блог"

Для меня - "Блог" = дневник, т.е. грубо говоря семейство записей либо в крайне случае их категория. В данном модуле же под "Блогом" подразумевается отдельная запись (новость, статья и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ок! Сменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно как-то добавить SEO url для категорий и новостей? 

как я понимаю надо править seo_pro.php

о вопрос как править?

 

 

(да, я согласен, каждый раз при добавлении новости прописывать алиас напрямую в БД, т.к. сам модуль этого не делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я уже ответил выше,я не вникал в сам модуль,занимался только переводом.В шапке есть скайп автора,может быть кому то больше  повезёт пообщавшись выяснить все нюансы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, а зачем вы его тогда разместили? Вам ведь все будут писать с вопросами, ибо автор - он непонятно кто и где, а вы - прямо тут :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво и грамотно сделанное дополнение.Я перевёл по просьбе,после чего человек просто исчез из виду.Бросать в мусор сделанную работу  мне было жаль,если я сделал не верное решение,скажите,я попрошу удалить это.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom, спасибо!

Именно что-то подобное я искала в последнее время.

Придется сей модуль, правда, допиливать и допиливать.

Что сходу бросилось в глаза:

1. Изображения подкатегорий не ссылки. Рука сразу же потянулась кликнуть по картинке, чтобы перейти в подкатегорию, а фигу, облом. ))

2. Плюсик в отображении категорий стоит в противоположном месте, логичней было бы его вместо маркера воткнуть. Имхо.

3. При переходе в дочернюю категорию у родительской категории логичней + менять на минус с отображением детей.

Сейчас как раз делаю один проект, где все это будет реализовываться, допилом поделюсь с сообществом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ок! Сегодня поковыряюсь.Просто если и вносить поправки то хотя бы мелким оптом,а не по паре слов и одному дополнению.Раз начал,то тему не брошу.Написал письмо автору,описал ситуацию.Жду что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо!!! Отличный модуль!!!

 

Добрый день, скажите а кто-то использовал модуль с нестандарными темами? у меня shoppica 2, например. страница блога выводится без применения css хотя забросил шаблоны и css и в шаблон default и в shoppica2 - не подхватывает - как исправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Подскажите как исправить в капЧе вот это??

В следующей версии гугловская капча будет убрана, вместо нее будет использоваться родная, из движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Постараюсь на  днях выложить  немного подправленную версию( там Вы сможете  решить заданный вами  вопрос)

 

 

http://tomtest.tw1.ru/testblog_4

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь на  днях выложить  немного подправленную версию( там Вы сможете  решить заданный вами  вопрос)

 

 

http://tomtest.tw1.ru/testblog_4

 

Это будет просто luxury  :-)

 

Хорошо было бы сделать саму ссылку на блог, котегории тоже ЧПУ, так как в роботсе все закрыто получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, за данный модуль огромный респект - действительно красивый и функциональный блог, таких не видел для opencart!!!!! Спасибо

Друзья, подскажите, а как решается вопрос дублей страниц блога? Если движок opencarta проставляет rel=canonical для своих страниц автоматически, то тут я не нашел его. Я на сайте (в настройках) не включил ЧПУ с самого начала, и так понимаю в этом модуле они работать не будут тоже? или тут отдельно это реализовано? Боюсь потом наплодиться куча дублей - а как их убрать пока не понимаю (ЧПУ на сайте не включен - а сейчас уже поздно, а то все по*ерится в поисковиках).

И еще вопрос - нужно ли и как правильно дописать правила в robots.txt для этого блога, что бы убрать все лишнее для индексации (дубли, мусор)?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишите в личку,скину тестовый вариант с частично исправленными багами,позже выложу полную версию.Пока это поможет возможно ответить на часть Ваших вопросов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.