Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с переездом сайта с одного хостинга на другой


Recommended Posts

Столкнулась с проблемой при переезде на другой хостинг. Полетел менеджер фотографий. 60% папок с русскими названиями в общей папке image стали называться просто data. Попытка переименовать ни к чему не привела. Система пишет, что папка с таким названием уже существует, либо название и директория сохранены, но при этом сохраняется название data. Фотографии с русскими названиями тоже частично полетели, не сохраняется двойное (через дефис и нижнее подчеркивание) русское название фото, только последнее из двух слов. Хостер предлагает создавать папки без использования кирилистических символов, писать латинскими буквами, но это, во-первых, неудобно, а во-вторых, что мне делать с теми папками и фото что уже есть на сайте? Если я начинаю переименовывать папку на латинские буквы, то фото, которые есть в этой папке - исчезают с сайта, это как поменять папке директорию. Да и если я сейчас сначало поменяю все русские названия фотографий у мебяна компьютере, а потом их снова загружу на сайт!!! Проще заново распаковать CMS и снова ее наполнить – это работы на полгода. Товара на сайте очень много и в каждой карточке товара еще не по одной фотографии. Что делать? Как перевозить ОпенКарт с одного хостинга на другой без подобных проблем? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что делать?

 

перестать использовать кириллицу в web для названий директорий и файлов.

Можно, в будущем. А что делать с тем, что уже имеется на сайте? И не оставишь все папки с одним названием и переименовывать, значит заново все загружать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


меняйте названия через FTP-клиент (filezilla, например).

 

upd:

еще можно написать скрипт, который автоматом переберет все директории, файлы с кириллицей в названиях и переименует их (с обновлением данных в БД).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.