Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Пакет документов по заказу в PDF


vilija

Recommended Posts

Формируется не читаемый PDF (Opencart 1.5.5.1)

Такое бывает если в шаблоне документа указывается какие шрифты использовать , в стилях или напрямую в шаблоне.

Модуль генерации PDF документа использует свои шрифты с поддержкой кириллицы. Если ему указать другой , то вместо кириллицы будет абракадабра. Латиница и цифры при этом отображаются нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь! Опенкарт 1.5.5.1 - все сделано по инструкции - никаких кнопок не добавилось!!! Народ, выручайте! Очень нужно!

Сегодня для эксперимента установил ocStore 1.5.5.1.1 с этого сайта.  Модуль на нем заработал.

Дайте ссылку на вашу инсталляху.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

 

Прошу помочь. Устанавливаю модуль и после этого сайт перестает работать. Выдает ошибку:

 

Warning: require_once(/system/library/dompdf/lib/html5lib/Parser.php) [function.require-once]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in/system/library/dompdf/dompdf_config.inc.php on line 320

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/system/library/dompdf/lib/html5lib/Parser.php' (include_path='.:/usr/local/zend-5.3/share/pear') in/system/library/dompdf/dompdf_config.inc.php on line 320

 

Устанавливаю на ocStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте , есть ли у вас такой файл на сервере - корень сайта /system/library/dompdf/lib/html5lib/Parser.php

Может быть не залился при установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , в вашем модуле есть синяя печать и подпись? Спасибо!

Нет. Планируется в будущем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в каком будущем?)))) Ближайшем или даже пока в перспективе нет? Спасибо.

Как время будет свободное. Думаю что в течение месяца сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное дело в пробеле между цифрами. Должно быть слитно , без пробелов.

У меня тоже если сумма 8500 руб., то пишет прописью восемь рублей 50 копеек... Где убрать пробел между цифрами?

 

Но сегодня стал выдавать ошибку:

Notice: Undefined variable: total_data in /var/www/vhosts/******/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2707Warning: Invalid argument supplied for foreach() in/var/www/vhosts/**********/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2707Notice: Undefined variable: ind in /var/www/vhosts/*************/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2712Warning: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in /var/www/vhosts/*************/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 39Notice: Undefined variable: ind in /var/www/vhosts/*************/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2713

 

Куда копать?

 

UPD: после формирования заказа заново, ошибка пропала. А с суммой прописью дело в том, что откуда то проставляется после тысяч запятая, откуда она может браться? где что поправить?

 

UPD2: по кнопке "показать счет" выдает счет, в котором цена за единицу и Итого указывается нормально 8500,00, а вот дальше запятая перемещается и становится после тысяч (8,500.00).

 

Исправил сам)))

В файле catalog/language/russian/russian.php внес изменения:

$_['decimal_point'] = ',';
$_['thousand_point'] = '';
Змінено користувачем empower
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

UPD: А с суммой прописью дело в том, что откуда то проставляется после тысяч запятая, откуда она может браться? где что поправить?

 

UPD2: по кнопке "показать счет" выдает счет, в котором цена за единицу и Итого указывается нормально 8500,00, а вот дальше запятая перемещается и становится после тысяч (8,500.00).

 

Исправил сам)))

В файле catalog/language/russian/russian.php внес изменения:

$_['decimal_point'] = ',';
$_['thousand_point'] = '';

 

в счете на оплату не проканало

post-30379-0-82078000-1383301505_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. Лично я буду очень ждать это дополнение.

Попробуйте это дополнение .

разархивировать и положить в vqmod/xml.

В admin/view/image положите вашу печать  в формате png  с прозрачным фоном.

Файл печати должен называться pechat.png.

Дополнение помещает печать только на "Счет на оплату".

Это тестовая версия. Поэтому жду предложений.

invoice_to_pdf_pechat.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте это дополнение .

разархивировать и положить в vqmod/xml.

В admin/view/image положите вашу печать  в формате png  с прозрачным фоном.

Файл печати должен называться pechat.png.

Дополнение помещает печать только на "Счет на оплату".

Это тестовая версия. Поэтому жду предложений.

 

отлично сработано, запилил печать. куда отзвенеть монеткой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отлично сработано, запилил печать. куда отзвенеть монеткой?

WMR295611712199, ЯД 41001942226340

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи друзья!

 

Спасибо за модуль, отличная штука!!!

 

Установил все работало, день потестил все шикарно, но сегодня начала себя вести странно?

Выдает подобное!!!

 

0_12faec_6adb60a7_XL.png

 

 

С  чего бы это так? Кто подскажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи друзья!

 

Спасибо за модуль, отличная штука!!!

 

Установил все работало, день потестил все шикарно, но сегодня начала себя вести странно?

Выдает подобное!!!

 

0_12faec_6adb60a7_XL.png

 

 

С  чего бы это так? Кто подскажет.

Похоже изменения в шаблон счета внесли - указали какие шрифты использовать.  В шаблоне не должны указываться шрифты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

В демо при формировании счета на оплату для заказа в долларах выдает сумму прописью "ноль рублей 00 копеек". Можно как-то подкрутить, чтобы и для таких заказов была правильная сумма в рублях? В счете-фактуре тоже абракадабра полная с валютами в этом варианте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте не подскажите у меня такая вот проблема после установки модуля

Notice: Undefined variable: total_data in /home/rainfore/public_html/-----.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2675Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/rainfore/public_html/-----.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2675Notice: Undefined variable: ind in /home/rainfore/public_html/-------.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2680Warning: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in /home/rainfore/public_html/-----.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 39Notice: Undefined variable: ind in /home/rainfore/public_html/-------.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 2681 pechat.png

 

Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/rainfore/public_html/-----.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php on line 39Unable to stream pdf: headers already sent

Похоже изменения в шаблон счета внесли - указали какие шрифты использовать.  В шаблоне не должны указываться шрифты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Ура... Я все таки победил эту доработку.

Оказалось, что vqmod у меня был не полностью установлен. Из-за этого и были проблемы с отсутствием кнопок.

 

Добрался сам до этого... Исправил... Добавил...

 

Кнопки появились - спасибо автору!!!

 

Но теперь выдает, что документ - не PDF формата!!! Во вложении - окно этого сообщения!

Шрифты ни какие не трогал вообще, так как сразу обратил на это внимание!

 

Что нужно сделать и где искать???

 

Заранее спасибо!

 

post-677797-0-98464500-1389953233_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


также есть ошибка при открытии документа

То есть как и  у меня...

Я его вордом открыл:

<b>Warning</b>: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in <b>/home/бла-бла/public_html/upload/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php</b> on line <b>39</b>%PDF-1.3

1 0 obj

<< /Type /Catalog

/Outlines 2 0 R

/Pages 3 0 R >>

 

Может тут нужно искать ошибку???

 

Попробуй свой так же - может ошибка у нас одна???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть как и  у меня...

Я его вордом открыл:

<b>Warning</b>: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in <b>/home/бла-бла/public_html/upload/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php</b> on line <b>39</b>%PDF-1.3

1 0 obj

<< /Type /Catalog

/Outlines 2 0 R

/Pages 3 0 R >>

 

Может тут нужно искать ошибку???

 

Попробуй свой так же - может ошибка у нас одна???

 

Я конечно не программист, но немного поизучав эту проблему - я ее наконец-то решил.

Ошибка была в коде!!!

 

<b>Warning</b>: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in <b>/home/бла-бла/public_html/upload/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php</b> on line <b>39</b>%PDF-1.3

 

Дословный перевод:

<b> Предупреждение </ B>: number_format () ожидает параметр 1 будет двойной, строки приведены в <b> / home/u246987664/public_html/upload/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_sale_order.php </ B> в строке <б> 39 </ B>% PDF-1.3

 

Зачит проблема в не правильной нумерации???

 

Откріваем файл vq2-admin_controller_sale_order в редакторе и находим строку

$rub = number_format($tmp[0], 0, '', '-');

 

Меняем 0 на 1 вот так; $rub = number_format($tmp[1], 0, '', '-'); и все работает и ни каких ошибок больше нет!!!

 

Всем удачи!!!

Змінено користувачем gralvi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.