Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день уважаемые посетители форума.

Подскажите плз как правильно закупать ссылки?

Тут просто очень много мнений на этот счет.

 

Одни говорят чтобы не париться закупать в SAPE

Другие  наоборот говорят что сап полный фуфел, нужно работать с linkfeed (мне из сапа нацепили почти 800 ссылок но толку почти 0)

Третьи не признают ничего кроме gogetlinks и getgoodlinks

Четвертые только ротапост и миралинкс

 

Да и с характеристиками для ссылок както непонятно

мне говорят так

характеристики для донорских страниц:

PR=>1

ТИЦ=>30

УВ не >2

внешних ссылок не > 5

возраст домена не < 1года

и поскольку мой регион украина то только доменные зоны site.ua и site.com.ua

 

Пожалуйста выскажите свое мнение на этот счет а то я в полной растерянности

Заранее спасибо за ваши мнения.

Пользуясь случаем хочу поздравить вас всех с майскими праздниками и пожелать удачи во всех ваших проэктах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, вот тоже интересно.

ато ветка форума есть, но обсуждают только технические стороны движка :) (с одной стороны логично, а с другой...)

в общем я пока орудую миралинкс, гогетлинкс и ротапост.

в сапу пока соваться не буду, подожду пока сайт не окрепнет (молодой еще). через годик может подумаю, но оооочень аккуратно и только вручную.

насчет характеристик доноров - слышал точно такие же советы.

и региональность, говорят, очень важна для молодых сайтов.

потому сейчас размещаюсь только в своем регионе.

ввиду привязки к региону и специфической тематики сайта - сложно найти доноров, конечно.

а ведь тематичность сайта тоже играет немалую роль.

в итоге приходится довольствоваться тем, что есть :)

пока сайт молодой и ссылок проставлено очень мало, но результат уже виден. конечно все это связано с активной работой над внутренней оптимизацией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет тематичности слышал такое утверждение:

Если продвигать сайт в Яндексе то тематичность донора очень важна, а если только в гугле то тематика не нужна совсем.

(правда я немного в этом сомневаюсь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну мне очень сложно найти тематичные сайты в своем регионе...

потому размещал уже просто тематические статьи на новостных порталах.

на сегодня из яши выпали некоторые из них.

но я на яшу не делаю ставку, в украине он не так важен вроде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сапой не пользуюсь и без нее хорошо крутится, действительно кто то вполне успешно крутит в яндексе ей, но у меня лично в гугле после снятия всех ссылок с сапы поднялись позиции, потому последние года полтора даже не заходил на нее. В любом случае ссылки с сапы выглядят менее естественно, чем в статьях или постовые.

 

В целом алгоритм по которому стоит раскручивать сайт:

 

Выделяете страницы, которые собираетесь крутить, делаете правильную внутреннюю перелинковку, желательно кольцевую, и в зависимости от того какие страницы крутите категории или товары кидаете на них больший вес (т.е. чтобы на них было больше внутренних ссылок). 

На тех страницах, которые будете крутить обязательно хорошо оптимизированный тег <title> и <meta description>. Само собой нужен хороший текст с тошностностью около 3 (очень удобно проверять контент здесь). Также текст должен быть уникальным, проверить это можно здесь.

 

При подготовке этих целевых страниц у вас будет набор из 10-20 основных ключевых фраз, по которым и будем в дальнейшем крутить.

 

Дальше идете на биржу rotapost.ru (реф) , здесь создаете компанию и добавляете задания для постовых - для каждой страницы отдельное задание, добавляете туда ключи, которые были подготовлены до этого. 

 

В итоге скупаете постовые по параментам: цена 10-200 руб, pr 3-9, тиц от 10, домен второго уровня, страниц в яндексе от 500, в гугле от 500. Очень хорошо идут блоги по рукоделию, женские всякие, и те которые в ротапосте будут со значком лайвинтернета - обычно на таких блогах есть быстроробот, новый пост проиндексируется за день, ваша страница в индекс попадает тоже очень быстро. Во вторых эти посты часто репостят, в итоге много ссылок с одной. Ко всему такие ссылки выглядят естественно. Скупать ссылки 80%-внутряк, 20% главная или даже меньше.

 

Обязательно ставьте правила для заданий - что пост должен быть уникальным, индексация должны быть быстрой, а то иногда попадаются которые просто ваш контент размещают себе, или мертвые сайты которые в итоге даже не проиндексируются никогда.

 

И для тех кто тут до меня обсуждал под google.com.ua вообще все отлично крутится, поскольку много украинских сайтов, да и вообще заметил что вначале все там появляется.

 

Если что то непонятно можете писать в аську 877740, подскажу чем смогу.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сапой не пользуюсь и без нее хорошо крутится, действительно кто то вполне успешно крутит в яндексе ей, но у меня лично в гугле после снятия всех ссылок с сапы поднялись позиции, потому последние года полтора даже не заходил на нее. В любом случае ссылки с сапы выглядят менее естественно, чем в статьях или постовые.

 

В целом алгоритм по которому стоит раскручивать сайт:

 

Выделяете страницы, которые собираетесь крутить, делаете правильную внутреннюю перелинковку, желательно кольцевую, и в зависимости от того какие страницы крутите категории или товары кидаете на них больший вес (т.е. чтобы на них было больше внутренних ссылок). 

На тех страницах, которые будете крутить обязательно хорошо оптимизированный тег <title> и <meta description>. Само собой нужен хороший текст с тошностностью около 3 (очень удобно проверять контент здесь). Также текст должен быть уникальным, проверить это можно здесь.

 

При подготовке этих целевых страниц у вас будет набор из 10-20 основных ключевых фраз, по которым и будем в дальнейшем крутить.

 

Дальше идете на биржу rotapost.ru (реф) , здесь создаете компанию и добавляете задания для постовых - для каждой страницы отдельное задание, добавляете туда ключи, которые были подготовлены до этого. 

 

В итоге скупаете постовые по параментам: цена 10-200 руб, pr 3-9, тиц от 10, домен второго уровня, страниц в яндексе от 500, в гугле от 500. Очень хорошо идут блоги по рукоделию, женские всякие, и те которые в ротапосте будут со значком лайвинтернета - обычно на таких блогах есть быстроробот, новый пост проиндексируется за день, ваша страница в индекс попадает тоже очень быстро. Во вторых эти посты часто репостят, в итоге много ссылок с одной. Ко всему такие ссылки выглядят естественно. 

 

Обязательно ставьте правила для заданий - что пост должен быть уникальным, индексация должны быть быстрой, а то иногда попадаются которые просто ваш контент размещают себе, или мертвые сайты которые в итоге даже не проиндексируются никогда.

 

И для тех кто тут до меня обсуждал под google.com.ua вообще все отлично крутится, поскольку много украинских сайтов, да и вообще заметил что вначале все там появляется.

 

Если что то непонятно можете писать в аську 877740, подскажу чем смогу.

А скайпа у вас случайно нет? Дельный совет дороже золота. Поэтому готов оплатить ваши советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что насчет тематичности? рукоделие это понятно, но темаичность, особенно молодму сайту, важна

у меня из 9 постов 3 ушло из яши и 1 из гоши... жду выходные и буду просить вебмастеров перенести мои постовые

такая схема у меня сработала с 1 сайтом - дорого там купил постовой, а он со временем вылетел. написал мастеру, он перенес - счас все ок.

конечно пока у меня не много постовых и я их легко отслеживаю. а там посмотрим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что насчет тематичности? рукоделие это понятно, но темаичность, особенно молодму сайту, важна

у меня из 9 постов 3 ушло из яши и 1 из гоши... жду выходные и буду просить вебмастеров перенести мои постовые

такая схема у меня сработала с 1 сайтом - дорого там купил постовой, а он со временем вылетел. написал мастеру, он перенес - счас все ок.

конечно пока у меня не много постовых и я их легко отслеживаю. а там посмотрим.

 

Тематичность не важна, выбирайте постовые на сайтах, которые освещают многие темы например личные блоги, новостные какие то, потом скупайте везде, главное чтобы поисковики нормально относились к этмоу сайту, если он не индексируется за время проверки + время доработки, то проверьте уникальность поста на сайте, если что отклоняйте задание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я смотрю яша активно так выбрасывает постовые, которые я закупал. сегодня выбросил еще 1

тиц там немаленький, сайты вроде неплохие подбирал... непонятно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я смотрю яша активно так выбрасывает постовые, которые я закупал. сегодня выбросил еще 1

тиц там немаленький, сайты вроде неплохие подбирал... непонятно..

Может он видит скрипт биржи? Если ссылки ставятся на автомате , тоесть без контакта с вебмастером то может он и выбросил их такое говорят бывает. Но я не уверен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я смотрю яша активно так выбрасывает постовые, которые я закупал. сегодня выбросил еще 1

тиц там немаленький, сайты вроде неплохие подбирал... непонятно..

Может он видит скрипт биржи? Если ссылки ставятся на автомате , тоесть без контакта с вебмастером то может он и выбросил их такое говорят бывает. Но я не уверен

 

Скрипт биржи он не видит, т.к. на роте никакого скрипта нет, там все руками ставится, в отличие опять же от сапы. А постовые наврятли выкидывает, просто он проиндексировал может, потом другая выдача, через неделю-полторы проверьте, если сайт норм то уже плотно в выдаче эта страница сидеть будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что скажете о такой бирже как  linkfeed.ru? мне ее советовали люди которые достигли неплохих результатов в СЕО но единственное меня настораживает только то что ссылки ставятся в авторежиме(без контакта с вебмастером). удобно на мой взгляд что оплата помесячная. Тоесть если ссылка нулевая то от нее можно отказаться.

 

Есть еще один негативный момент ссылки ставятся в уже существующих страницах проиндексированных в ПС, тоесть если я правильно понимаю ссылка передаст вес только после повторной переиндексации страницы, аэто можно и полгода ждать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще один момент.

Недавно покупал ссылки. И немного позже решил проверить кеш доноров в гугле. Некоторые ссылки мои есть в кеше гоши а вот в панеле вебмастера нет. Как это понимать скажите плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня ни одной ссылки в ВМТ счас не отображается, хотя статьи с ссылками проиндексироваты.

а как посмотреть, какие ссылки есть в кеше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, может кто уже понимает, как сейчас себя вести в преддверии выхода пингвина 2.0?

стоит ли притормозить с закупкой ссылок? я в принципе итак их очень мало закупил.

просто понять, как себя счас вести после заявления катса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из утверждения крутых сеошников.

Если ссылка не голая а окружена тематическим текстом а еще лучше для нее создана отдельная страница то пингвин ее не тронет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я так не думаю, рынок ссылок ооочень гибкий ооочень много желающих продать ссылку и если ктото задерет цену то найдется уйма тех кто предложит дешевле.

тоесть может и поднимутся но не значительно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня ни одной ссылки в ВМТ счас не отображается, хотя статьи с ссылками проиндексироваты.

а как посмотреть, какие ссылки есть в кеше?

наберите в поисковике адрес вашей страниы. Затем в результатах выберите "сохраненная копия"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за глупый вопрос. В СЕО понимаю мало.

Разместил несколько статей на тематических сайтах, оплатил кнопку на форуме. Через какое-то время количество внешних ссылок в Яндексе стало >600 (кнопка на форуме сквозная поэтому с этого ресурса у меня 595 ссылок, Траст 5, Тиц 10, PR 4, возраст 2 года). Вопрос будет ли польза от такой ссылки?

 

Может ли быть Тиц у сайта которого нет в каталоге Яндекса и у которого нет "денюжки" на сайте?

 

Первостепенная задача стоит поднять Тиц до 10, т.к. очень нужна возможность публиковать оригинальные статьи в Яндексе, а без Тиц 10 этого нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за глупый вопрос. В СЕО понимаю мало.

Разместил несколько статей на тематических сайтах, оплатил кнопку на форуме. Через какое-то время количество внешних ссылок в Яндексе стало >600 (кнопка на форуме сквозная поэтому с этого ресурса у меня 595 ссылок, Траст 5, Тиц 10, PR 4, возраст 2 года). Вопрос будет ли польза от такой ссылки?

 

Может ли быть Тиц у сайта которого нет в каталоге Яндекса и у которого нет "денюжки" на сайте?

 

Первостепенная задача стоит поднять Тиц до 10, т.к. очень нужна возможность публиковать оригинальные статьи в Яндексе, а без Тиц 10 этого нельзя.

 

Если форум некачественный, то это может только вред принести, хотя наврятли. Тиц конечно будет, эту днежку вообще непонятно зачем размещать. Яндекс Каталог не обязательно естественно, но если сайт есть в ЯКе к нему лучше отношение и проще раскручивать в Яндексе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.