Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ridaprom.ru - магазин керамической плитки


Recommended Posts

1. http://www.ridaprom.ru

2. Интернет-магазин керамической плитки производителей Испании и Италии. 1400 коллекций, 12000 товаров.

3. ocStore 0.2.0

4. Уникальный дизайн.

5. Модуль "[WebMe] Недавно просмотренные"

6. Сделано очень очень много всего, поскольку магазин изначально делался два года назад на старой версии ocStore.

В витрине сделано: полная оптимизация/изменение моделей внешней части магазина, оптимизация базы, удаление лишних таблиц/полей, самописный поиск по ключевому слову, самописный фильтр товаров по атрибутам (атрибуты сделаны по своему, не как в современных версиях опенкарт, учитывая узкую направленность магазина), минимальная цена в коллекции, автоматическая перелинковка всех страниц сайта, страницы под типы плитки, страница производителей, обратная связь / заказать обратный звонок, убраны страницы товаров, самописная карта сайта, отображение коллекций по популярности/просмотрам...

В админке: написана самописная админка для заказов с добавлением комментарием, отображением товаров списком, печатью всех необходимых документов (накладные, торг, счета) в один клик, изменено редактирование товаров (потипу Batch Editor, только можно все редактировать прямо в списке товаров и сохранять один раз), возможность добавлять дополнительные фотографии для коллекций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё как бы нормально и мне понравилось (работа качественная), но... у вас тоже на клавиатуре Caps Lock залипает? (левое меню - совершенно не понравилось, что типографика, что юзабилити)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё как бы нормально и мне понравилось (работа качественная), но... у вас тоже на клавиатуре Caps Lock залипает? (левое меню - совершенно не понравилось, что типографика, что юзабилити)

 

Спасибо.Насчет юзабилити еще подумаем, всяко нужно будет менять стиль кнопки Показать.

 

Насчет Капс лока, поскольку вы уже не первый раз пишите это, мне не совсем понятно чем вызвано такое негативное отношение к такому написанию текста? Само собой когда это идет в контенте по центру статьи то да, это совсем не круто, другое дело когда заглавные буквы используются в заголовках/меню и каких то вспомогательных элементах. Причем я абсолютно уверен, что пиши я те же заголовки фильтров обычным способом, это смотрелось бы только хуже. Сейчас многие дизайнеры предполагают наличие таких заголовков и менюшек чтобы выделить их из общей картины (именно менюшки и заголовки, но не текст, который люди могут читать). Ну, например realty.rbc.ru тоже все Капс локом, у них похоже тоже залип он.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень понравился дизайн! Достойная работа!!!

Про названия разделов "Капсом"... мне понравилось тоже, вписывается в тему!

Соглашусь с автором выше - доработать бы вид меню слева, уж как то ссылки не вписываются в общий шаблон.

А так всё супер!!! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё как бы нормально и мне понравилось (работа качественная), но... у вас тоже на клавиатуре Caps Lock залипает? (левое меню - совершенно не понравилось, что типографика, что юзабилити)

 

Спасибо.Насчет юзабилити еще подумаем, всяко нужно будет менять стиль кнопки Показать.

 

Насчет Капс лока, поскольку вы уже не первый раз пишите это, мне не совсем понятно чем вызвано такое негативное отношение к такому написанию текста?

 

Выводами психологов (это на подсознании) и профессионалов по юзабилити. Можете использовать, только не жалуйтесь потом, про процент отказов большой или конверсия маленькая. Иногда самая, вроде безобидная "вещь" может изменить все "настроение" о сайте. (как видите "меню" не только мне не понравилось (хотя пользователь и не понял - почему именно), хотя вроде на вид все нормально, но нет - "раздражает", вот вам и CL)

 

А если вы хоть чем то будите раздражать покупателя - будьте уверены он не купит ничего.

ИМ - это скорее работа на подсознании покупателей (да и в обычных супермаркетах тоже есть свои правила и законы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выводами психологов (это на подсознании) и профессионалов по юзабилити. Можете использовать, только не жалуйтесь потом, про процент отказов большой или конверсия маленькая. Иногда самая, вроде безобидная "вещь" может изменить все "настроение" о сайте. (как видите "меню" не только мне не понравилось (хотя пользователь и не понял - почему именно), хотя вроде на вид все нормально, но нет - "раздражает", вот вам и CL)

 

А если вы хоть чем то будите раздражать покупателя - будьте уверены он не купит ничего.

ИМ - это скорее работа на подсознании покупателей (да и в обычных супермаркетах тоже есть свои правила и законы).

 

А есть инфа по этой теме где нибудь более конкретная, очень хотелось бы посмотреть и возможно узнать что-то новое. Лично по себе скажу, что когда хочу что то купить и открываю с десяток сайтов, прежде всего смотрю не на типографику а на общую картину сайта, если приятный дизайн и видно что за сайтом следят, то я куплю здесь, а не в каком нибудь однотипном гс, в котором значительно дешевле. И имхо процент отказов ну никак не понизится из-за того чтобы писать строчными буквами меню или заглавными. Если у вас есть другие факты или кто то ставил эксперимент, было бы очень интересно почитать.

По  большому счету если затрагивать тему продаж и тп, тут конечно немаловажен и сам сайт, но больший уклон идет на раскрутку магазина, и при большом количестве непонятного порой трафика сложно судить о конверсии магазина относительно дизайна сайта и сайта в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И имхо процент отказов ну никак не понизится из-за того чтобы писать строчными буквами меню или заглавными. Если у вас есть другие факты или кто то ставил эксперимент, было бы очень интересно почитать.

По  большому счету если затрагивать тему продаж и тп, тут конечно немаловажен и сам сайт, но больший уклон идет на раскрутку магазина, и при большом количестве непонятного порой трафика сложно судить о конверсии магазина относительно дизайна сайта и сайта в целом.

 

Вы вообще знакомы с исследованиями психологов насчет того что после 30-35 у многих наблюдается "расстройство внимания" и т.п., и чем дальше тем больше процент.

Так вот для них ПРОПИСНЫМИ и текст с висячими строками - это просто вынос мозга на подсознательном уровне, вот и все, я уже не говорю например про это http://habrahabr.ru/post/103659/

Просто прописными текст их раздражает, и ничего большего, но этого хватит, чтобы 30% людей зашедших на сайт, чувствовали себя не комфортно.

ИМ - это не сайт портфолио, любая деталь, которая на подсознательном уровне раздражает - снижает конверсию покупок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще знакомы с исследованиями психологов насчет того что после 30-35 у многих наблюдается "расстройство внимания" и т.п., и чем дальше тем больше процент.

Так вот для них ПРОПИСНЫМИ и текст с висячими строками - это просто вынос мозга на подсознательном уровне, вот и все, я уже не говорю например про это http://habrahabr.ru/post/103659/

Просто прописными текст их раздражает, и ничего большего, но этого хватит, чтобы 30% людей зашедших на сайт, чувствовали себя не комфортно.

ИМ - это не сайт портфолио, любая деталь, которая на подсознательном уровне раздражает - снижает конверсию покупок.

 

Никогда подобнымы вопросами не задавался, спасибо что дали линк на инфу, прочитал, очень познавательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему Version 0.2.0 ?

видимо вы закрыли все дыры, которые обнаружились в этой версии?

 

Руслан, магазин делался в первой версии полтора года назад, тогда других версий и не было =) К тому же уже мало что  осталось от старой версии, функционал расширен, движок оптимизирован. Насчет дыр - найдешь что нибудь буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выводами психологов (это на подсознании) и профессионалов по юзабилити. Можете использовать, только не жалуйтесь потом, про процент отказов большой или конверсия маленькая. Иногда самая, вроде безобидная "вещь" может изменить все "настроение" о сайте. (как видите "меню" не только мне не понравилось (хотя пользователь и не понял - почему именно), хотя вроде на вид все нормально, но нет - "раздражает", вот вам и CL)

 

А если вы хоть чем то будите раздражать покупателя - будьте уверены он не купит ничего.

ИМ - это скорее работа на подсознании покупателей (да и в обычных супермаркетах тоже есть свои правила и законы).

 

А есть инфа по этой теме где нибудь более конкретная, очень хотелось бы посмотреть и возможно узнать что-то новое. Лично по себе скажу, что когда хочу что то купить и открываю с десяток сайтов, прежде всего смотрю не на типографику а на общую картину сайта, если приятный дизайн и видно что за сайтом следят, то я куплю здесь, а не в каком нибудь однотипном гс, в котором значительно дешевле. И имхо процент отказов ну никак не понизится из-за того чтобы писать строчными буквами меню или заглавными. Если у вас есть другие факты или кто то ставил эксперимент, было бы очень интересно почитать.

По  большому счету если затрагивать тему продаж и тп, тут конечно немаловажен и сам сайт, но больший уклон идет на раскрутку магазина, и при большом количестве непонятного порой трафика сложно судить о конверсии магазина относительно дизайна сайта и сайта в целом.

сайт ох..енный. может он только Вас раздражает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Выводами психологов (это на подсознании) и профессионалов по юзабилити. Можете использовать, только не жалуйтесь потом, про процент отказов большой или конверсия маленькая. Иногда самая, вроде безобидная "вещь" может изменить все "настроение" о сайте. (как видите "меню" не только мне не понравилось (хотя пользователь и не понял - почему именно), хотя вроде на вид все нормально, но нет - "раздражает", вот вам и CL)

 

А если вы хоть чем то будите раздражать покупателя - будьте уверены он не купит ничего.

ИМ - это скорее работа на подсознании покупателей (да и в обычных супермаркетах тоже есть свои правила и законы).

 

сайт ох..енный. может он только Вас раздражает?

 

На вкус и цвет братьев нет. Вам, нравиться, ну и отлично. Есть такие науки: статистика, социология, психология и т.п.

И лучше к ним прислушиваться, ИМ делается не для отдельно взятого индивидуума. Если из 5 сообщений - одно негативное, уже есть такой вариант, что 20% это будет раздражать (а может и больше, может меньше, но факт, остается фактом), а это довольно много.

P.S. И если вы заметили - я написал, что ИМ мне понравился, мне не понравилось левое меню. Над ним поработать и будет - супер.

 

Слишком оно (левое меню (точнее из обычного фильтра "сделать меню") на главной) "перегружает" отличный дизайн.

 

Всё как бы нормально и мне понравилось (работа качественная)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По меню, пожалуй соглашусь с markimax, режет глаз. Отвлекает от самого продукта. Меню однозначно - мимо. Так же не понравилось, что при наведении на товар, выделяется таким насыщенным цветом , на его фоне товар теряется, глаз сразу падает не на товар а на фон и приходится присматриваться - сделайте немного прозрачнее фон процентов на 50. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По меню, пожалуй соглашусь с markimax, режет глаз. Отвлекает от самого продукта. Меню однозначно - мимо.

 

Это даже не меню - это фильтр. А фильтр, и даже меню не должно так "перегружать" дизайн. Уж больно фильтр "тяжелый" для такого хорошего и легкого дизайна. Акцент можно и более "легко" сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный дизайн, но много претензий к левому меню.

Во-первых, я по нему так и не смог никуда перейти.

Во-вторых, это выравнивание, напоминающее облако тегов, просто ужасно и нечитабельно.

 

Кто вам делал дизайн? И, если не секрет, сколько заплатили за дизайн?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

1. http://www.ridaprom.ru

2. Интернет-магазин керамической плитки производителей Испании и Италии. 1400 коллекций, 12000 товаров.

3. ocStore 0.2.0

4. Уникальный дизайн.

5. Модуль "[WebMe] Недавно просмотренные"

6. Сделано очень очень много всего, поскольку магазин изначально делался два года назад на старой версии ocStore.

В витрине сделано: полная оптимизация/изменение моделей внешней части магазина, оптимизация базы, удаление лишних таблиц/полей, самописный поиск по ключевому слову, самописный фильтр товаров по атрибутам (атрибуты сделаны по своему, не как в современных версиях опенкарт, учитывая узкую направленность магазина), минимальная цена в коллекции, автоматическая перелинковка всех страниц сайта, страницы под типы плитки, страница производителей, обратная связь / заказать обратный звонок, убраны страницы товаров, самописная карта сайта, отображение коллекций по популярности/просмотрам...

В админке: написана самописная админка для заказов с добавлением комментарием, отображением товаров списком, печатью всех необходимых документов (накладные, торг, счета) в один клик, изменено редактирование товаров (потипу Batch Editor, только можно все редактировать прямо в списке товаров и сохранять один раз), возможность добавлять дополнительные фотографии для коллекций.

можно поинтересоваться возможно ли купить бекап вашего сайта просто не успеваю с работой а заказчику нужен примерно такойже жду вашего ответа сразу говорю сайт будет в другой доменной зоне 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

1. http://www.ridaprom.ru

2. Интернет-магазин керамической плитки производителей Испании и Италии. 1400 коллекций, 12000 товаров.

3. ocStore 0.2.0

4. Уникальный дизайн.

5. Модуль "[WebMe] Недавно просмотренные"

6. Сделано очень очень много всего, поскольку магазин изначально делался два года назад на старой версии ocStore.

В витрине сделано: полная оптимизация/изменение моделей внешней части магазина, оптимизация базы, удаление лишних таблиц/полей, самописный поиск по ключевому слову, самописный фильтр товаров по атрибутам (атрибуты сделаны по своему, не как в современных версиях опенкарт, учитывая узкую направленность магазина), минимальная цена в коллекции, автоматическая перелинковка всех страниц сайта, страницы под типы плитки, страница производителей, обратная связь / заказать обратный звонок, убраны страницы товаров, самописная карта сайта, отображение коллекций по популярности/просмотрам...

В админке: написана самописная админка для заказов с добавлением комментарием, отображением товаров списком, печатью всех необходимых документов (накладные, торг, счета) в один клик, изменено редактирование товаров (потипу Batch Editor, только можно все редактировать прямо в списке товаров и сохранять один раз), возможность добавлять дополнительные фотографии для коллекций.

не подскажете что за модуль оформления заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.